Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Wizardry » Мод для Визардрей
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 > >>
ax - offline ax
27-02-2008 20:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kermis
но ему там совершенно не нравилась графика, дизайн уровней и предметов.
Да, там все кислотное, что мало кому понравится может. Но недостатки везде есть. Еще больше раздражает непрерывный пошаговый режим. То есть даже в мирные моменты. Ход со стороны разработчиков просто потрясающий... И хотя они и настаивали на правильности своего решения, но во Власти Закона это все частично исправили. Но не до конца. Несмотря на все это, во Власть Закона играл с удовольствием... хотя и переодически поминал разработчиков добрым словом. И, кстати, до сих пор бы играл, если бы не Ведьмак. Он меня и отвлек. Но диск я далеко не убирал и обязательно еще вернусь к игрушке.

А почему у них должно плохо получиться.
Потому что, как упомянул, давно уже ни у кого хорошо не получается. Совершенно не хочу как-то очернить разработчиков, но последние игры (вообще у всех) поводов к оптимизму не дают.

Бои там опять же пошаговые. Юниты там оччень симпатичные и приятные.
Бои пошаговые люблю. А вот юнитов... В той же Власти Закона Крыс есть и другие. Если бы не они, я бы может в нее и не играл бы. Посмотрю конечно, но может это игра и не для меня.

Kermis - offline Kermis
27-02-2008 20:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax
Хорошая игрушка.
Да, знаю я. Атмосфера там атмосферная. Ну вот не сложилось у меня пройти ее. Так что если я когда-нибудь начинаю снова играть в нее, то дальше половины игры не продвигаюсь.

Потому что, как упомянул, давно уже ни у кого хорошо не получается.
А Ведьмак ты тоже считаешь не получился?
Я ее жду очень спокойно. Наверное потому, что очень сильно не хочу разочароваться. Типа, что будет, то будет... И поэтому думаю, что игра получится. Другие игры я ждала гораздо интенсивнее, и увы, ожидания меня постоянно обманывали. Так что здесь будет, наверное, также как с Ведьмаком для меня: "Я не жду от вас чего-то выдающегося, но пусть это будет хотя бы приличным."

ax - offline ax
27-02-2008 20:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ritchi
То есть, три кастера и воин - чуть-чуть чего-то не хватает
А чего не хватает-то?

Ты же не хочешь сказать, что тебе Фоллаут не нравиться ?
А что, он всем нравится должен? Вот в Тактикс периодически поигрываю. Там к нему кое-какие моды кстати появились. Тоже не однозначные, как и к Виз8 или Джа2. А о других Фоллах судить и не могу, так как, подобно тебе, до конца не дошел оба. Предубеждение у меня к ним, возможно, и из-за фанатского визга. Хотя на полочке стоят в нескольих версиях, но вот не тянет повторять попытки.

Kermis
Ну вот не сложилось у меня пройти ее.
Это нормально. Мне зачастую тоже нравится то, что все оплевывают и совершенно не нравятся "культовые" игры. Например, не очень (то есть совсем не очень ) люблю PsT, несмотря на то, что БГ обжаю. Вот Two Worlds понравилась, хотя ее не пнул только ленивый. Хотя мнение могу и изменить со временем. Яркий пример Виз 8. очень я ее ругал в свое время за недоделанность и дикий респавн, призванный это дело прикрыть.

А Ведьмак ты тоже считаешь не получился?
Сложно сказать. Прошел с удовольствием. Был страшно удивлен, что не изгадили мир Сапковского, который мне нравится по книгам. Большая редкость, учитывая другие игры и особенно фильмы по книгам. Но на повторное прохождение даже меня не хватило, несмотря на любовь к повторным прохождениям. Игра так завязана на сюжете, что просто одноразовой кажется. Конечно, тут свою роль сыграл и крайне неудачный выбор движка. В смысле, что линейность во многом им и определяется... Может когда потом и переиграю, но сейчас не тянет совершенно. Чуть ли не первый раз на моей памяти, когда я хорошую игру сношу с винта сразу после первого проходения. Вот поэтому и не могу однозначно сказать, что игра получилась.

Изменено: ax, 27-02-2008 в 20:53

Ritchi - offline Ritchi
27-02-2008 21:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax А о других Фоллах судить и не могу, Дело в том , что Тактикс и Фоллауты - совершенно во всём разные игры подобно тебе, до конца не дошел оба их я как раз, особенно второй, прошёл раз тысячу, для меня они, как и PsT - действительно культовые, близко к ним только БГ2. Хотя тоже, бывает, на какое-то время могу подсесть на совершенно "левые" и "оплёванные" или просто не по теме: в гоночки, конечно, не катаюсь , но могу иногда по ностальгии что-нибудь древне-близзардовское сутками гонять или UFO самое первое. Ты когда-то верно подметил, что середина 90-х была временем возрождения РПГ, а сейчас, к сожалению - полный застой ( или отстой ). О чём говорить, если наши дети в Фоллаут и Визардрай играют, хотя их поколение на совершенно другой графике и на "контре" воспитывалось
"Но на повторное прохождение даже меня не хватило, несмотря на любовь к повторным прохождениям." - в мае ведь выходит улучшенно-расширенно-дополненная, я её и жду, так как, с новым открытием для себя Wiz, так до конца и не прошёл
ЗЫ А вообще отношение к любой игре очень сильно зависит от того, в какое время и под каким соусом она была тебе подана Как помнишь, я писал про ММ6, которую я где-то в 96-97-м увидел и это была первая КРПГ в которую я вообще играл, я три месяца спал по 3-4 часа , то же было с Heroes2, которую увидел на диске "Лучшие компьютерные игры" вместе с тетрисами и пр, на английском, не зная ничего, не с кем посоветоваться было - разбирался сам и... до сих пор всех Героев люблю и играю. Виз8 тоже: сначала много читал про 1-7, потом сыграл в Виз&Варриорс, получил представление о вселенной и системе, поэтому уже ждал, как однозначный шедевр ( других тогда не выпускали ) и соответственно был морально настроен сразу её полюбить, невзирая на недочёты. Так что я и не призываю, например, поголовно вступать в клуб фанатов PsT - каждому фрукту...

Изменено: Ritchi, 27-02-2008 в 21:16

Kermis - offline Kermis
27-02-2008 21:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax
Был страшно удивлен, что не изгадили мир Сапковского, который мне нравится по книгам.
Вот-вот.

Но на повторное прохождение даже меня не хватило, несмотря на любовь к повторным прохождениям.
Меня бы тоже не хватило сразу перепроходить. Отдохнуть тоже надо.

Вот поэтому и не могу однозначно сказать, что игра получилась.
У тебя, наверное, как у меня... Игра получилась, если ее хочешь пройти еще раз, а потом еще и еще. И неважно, что о ней говорят окружающие.

Ritchi - offline Ritchi
27-02-2008 21:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax Игра так завязана на сюжете, что просто одноразовой кажется. и "Игра получилась, если ее хочешь пройти еще раз, а потом еще и еще." - тот же Neverwinter 2, который линейнее некуда умудрился пройти раз шесть и есть в планах на будущее седьмое, а вот аддон, хотя он очень и очень классный - не дошёл по причине старта: люблю начинать с "нуля" а не с 18-го. Я в своё время на БГ2 чуть не обиделся, что заставили с 5-го начинать , хотя потом и не представлял иного

Kermis - offline Kermis
27-02-2008 21:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ritchi
а вот аддон, хотя он очень и очень классный - не дошёл по причине старта:
Увы, меня аддон не впечатлил. Если NWN 2 я еще буду не раз перепроходить, то Маску вряд ли. А как я его ждала, как ждала...

ax - offline ax
27-02-2008 21:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ritchi
Дело в том , что Тактикс и Фоллауты - совершенно во всём разные
Это я знаю. Именно поэтому Тактикс и упомянул и зеленую рожу поставл. Но мне вот Тактикс нравится именно просто как тактика с небезликими бойцами. Хотя индивидуальности там конечно никакой и тем же Джа он и рядом не стоял. А к Фоллам просто не лежит душа. Хотя может еще и предумаю.

как и PsT
Слишком много там от квеста (жанр). Да и "философия", приписываемая игре, много вопросов вызывает. Но игра без сомнения оригинальная, этого у нее не отнять.

в гоночки, конечно, не катаюсь
Я как-то в Ралли чемпионат Мобил1 2000 долго "катался". Единственная моя игра такого рода. Но катался долго.

сейчас, к сожалению - полный застой ( или отстой ).
Угу, и просвета пока никакого. Все деньги куют. В кино кстати в чем-то похожая ситуация. Во всяком случае, еще не так давно была.

если наши дети в Фоллаут и Визардрай играют, хотя их поколение на совершенно другой графике и на "контре" воспитывалось
Далеко не все, к сожалению. Многие, судя по форумам, уже считают лучшей РПГ Nwn, просто потому, что лучшего не видели. А сейчас вон у меня на форуме доказывают шедевральность Nwn2. Все недостатки, видимые невооруженным взглядом, списываются на "гениальные" задумки разработчиков...

в мае ведь выходит улучшенно-расширенно-дополненная
Не знаю даже. При первом прохождении сюжет цеплял неплохо, заслоняя все остальное, а при повторном уже начинают недостатки в глаза лезть. А их там ох как немало. один упомянутый движок чего стоит...

Kermis
Меня бы тоже не хватило сразу перепроходить. Отдохнуть тоже надо.
Я сразу несколько раз подряд прохожу, потому что выбранная прокачка требует улучшения, квесты - лучшего решения и тд. Но не в этом случае. Чего тут говорить, если я Морровинд идли того хуже Титан Квест с Данжен Сидж по два-три раза подряд сразу проходил. Это уже не упоминая про десятки раз пройденный БГ или ту же Виз8.

Игра получилась, если ее хочешь пройти еще раз, а потом еще и еще. И неважно, что о ней говорят окружающие.
Ну, примерно. Я бы лучше сказал, что к миру и персонажам привыкаю и просто жаль с ними расставаться. К тому же БГ (всей трилогии) выпущены уже сотни модов, иногда перекрывающие по размеру саму игру (отнюдь не маленькую), но я частенько просто ставлю оригинал, беру любимых неписей и надцатый раз иду выверенным долгой практикой маршрутом. То есть вообще ничего нового не вижу, но все-таки большое удовольствие получаю.
А окружающие... Да чего об этом говорить. Видел многочисленных фанатов, расхваливающих или ругающих игры, в которые они и не играли. Все с чужих слов или по проплаченным рецензиям...

Ritchi - offline Ritchi
27-02-2008 21:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax но я частенько просто ставлю оригинал, беру любимых неписей и надцатый раз иду выверенным долгой практикой маршрутом. И это - the best! Разочаровываюсь я в модах к любимым играм ( хотя к "нашему" это и не относится пока )

Kermis - offline Kermis
27-02-2008 21:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax
я Морровинд идли того хуже Титан Квест с Данжен Сидж по два-три раза подряд сразу проходил.
И я, и я.

А сейчас вон у меня на форуме доказывают шедевральность Nwn2. Все недостатки, видимые невооруженным взглядом, списываются на "гениальные" задумки разработчиков...
Надо будет как-нибудь почитать. Не знаю как насчет шедевра, но это вторая игра после Wiz, которая захватила меня так же как и она когда-то 7 лет назад. Увы еще ни одной игре этого пока не удавалось.

ax - offline ax
27-02-2008 22:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ritchi
Разочаровываюсь я в модах к любимым играм
Ну, к тому же БГ вроде есть и достойные. Вроде - это потому что хвалят, хотя мне и кажется, что они игру не в том направлении двигают. Не понимаю я, например, попыток раскрасить уникальных (может и непреднамеренно) неписей игры в черно-белые тона. Если злой по "паспорту", значит и поступки должны соответствовать.

хотя к "нашему" это и не относится пока
Хороший мод, чего совершенно не ожидал. Интересно, а планируется ли продолжение или совершенствование? Поскольку совершенствовать есть что. Судя по записям на сайте, автор ждет расширения функциональности редактора. Но поскольку дат там нет, то может уже и не ждет...

люблю начинать с "нуля" а не с 18-го.
Ну, так экспортируй перса из основной игры, если есть желание. У меня просто старые персы стерты, так как вообще к игре не планировал возвращаться, а проходить еше раз основную кампанию просто ни сил ни желания нет.

Да, с Nwn2 вы меня конечно огорчили. Вот уж не ожидал... Я ее полтора раза прошел и еще раз для того, чтобы FAQ написать. Последний раз скрипя зубами. Аддон вообще не хотел даже смотреть, но пришлось, опять-таки чтобы FAQ написать. Больше просто некому, а глупыми вопросами достали. Аддон, на мой взгляд, ничем не лучше и не хуже основной кампании. Если бы не дурацкая задумка с голодом. Вообще, лучше бы они фильм сняли по этому сюжету, чем подобные игры делать.

Kermis
И я, и я.


Надо будет как-нибудь почитать.
Тема "Обсуждение". Но там обсуждение "многосерийное": бурная полемика на несколько дней, а потом затишье на пару месяцев до прибытия очередного фанбоя. И все по новой.

Не знаю как насчет шедевра, но это вторая игра после Wiz, которая захватила меня так же как и она когда-то 7 лет назад.
Не знаю. Просто не вижу причин, по которым она захватить может... А ты консолями не увлекаешься параллельно компьютерным играм?

Увы еще ни одной игре этого пока не удавалось.
А, например, все тот же БГ не понравился?

Kermis - offline Kermis
27-02-2008 22:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax
Да, с Nwn2 вы меня конечно огорчили. Вот уж не ожидал...
Ну, мы же все таки не идеальные, вот такой вот у нас недостаток имеется. Должен же ты хоть когда-нибудь в нас разочароваться...

Ritchi


А ты консолями не увлекаешься параллельно компьютерным играм?
Абсолютно не увлекаюсь. И онлайновыми тоже.

А, например, все тот же БГ не понравился?
Да он мне как-то не попадался. Вот уж какой месяц думаю, что надо бы скачать откуда-то, да все на что-то другое переключаюсь.

Не знаю. Просто не вижу причин, по которым она захватить может...
А вот поди ж ты...

ax - offline ax
27-02-2008 22:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kermis
Абсолютно не увлекаюсь.
Я просто подумал, что может тебе построение консольных игр нравится. Ролики эти постоянные, упор на сюжет...

Да он мне как-то не попадался.
Ууу...

Вот уж какой месяц думаю, что надо бы скачать откуда-то, да все на что-то другое переключаюсь.
Надо. Только качай все полностью английское (с осла, например). Потому что для русификации все есть на Aerie, а проблем с установкой и битыми ресурсами будет не в пример меньше.

Ritchi - offline Ritchi
27-02-2008 22:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax Просто не вижу причин, по которым она захватить может... : отношение к любой игре очень сильно зависит...читай выше
"Только качай все полностью английское (с осла, например)" а конкретную ссылочку можно? А то я не знаю, что за осёл такой И, заодно уж на русефекацию - чтой-то меня зацепило, а быстрее скачать, чем диск заказать - пока привезут, да и не факт, что будет... Конечно, я второй БГ имею ввиду, первый для меня - как W&W в Визе - классическо-ознакомительный

Kermis - offline Kermis
27-02-2008 22:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax
Глянула я на это "Обсуждение"... Ужаснулась, и решила не читать.

Только качай все полностью английское (с осла, например).
Я оттуда скачала итальянскую, ибо она была одним диском, а не различными. Што-то их речь меня не впечатлила, и я удалила. А вот английскую не могла выцепить. Ну ничего, со следующего месяца мы перейдем на безлимитку и я скачаю с тор... Только что нашла.

Ritchi - offline Ritchi
27-02-2008 22:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kermis ... Только что нашла. Тож давай
Кстати, пробежался сейчас по всем нашим интернет магазинам - фолаут2 и нвн2 - немеряно, а БГ - ни одной

Kermis - offline Kermis
27-02-2008 23:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ritchi
Кстати, пробежался сейчас по всем нашим интернет магазинам - фолаут2 и нвн2 - немеряно, а БГ - ни одной
Не ну что ты хочешь? Откуда она там появится... Ее же еще локализуют. 1с, кстати...
Я тебе вроде K-Mail послала... или нет...

Ritchi - offline Ritchi
27-02-2008 23:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо!!!Просто тут к-мэйл почему-то не моргает
"Ее же еще локализуют. 1с, кстати..." Был уверен, что давно локализована, давно играл последний раз...

Kermis - offline Kermis
27-02-2008 23:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ritchi
Был уверен, что давно локализована, давно играл последний раз...
Так они ее давно и локализуют, да все никак не вылока...

Ritchi - offline Ritchi
27-02-2008 23:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зараза, не даёт регистрироваться, только с 8 до 11 почему-то А прямая ссылка есть? А то в этих то... полный ноль, даже не въезжаю толком, что зто такое вообще ( ну некогда )
Классная скороговорка
Да, на 1с сайте: "Дата выхода будет объявлена дополнительно " - то есть нескоро, как я понял

Kermis - offline Kermis
27-02-2008 23:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ritchi
А прямая ссылка есть?
Прямой нет, надо обязательно зарегистрироваться. А пока обязательно почитай FAQ для новичков. И вникни.

Черт, зафлудили мы совсем тему. Надо прекращать.

ax - offline ax
27-02-2008 23:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ritchi
отношение к любой игре очень сильно зависит...читай выше
Но ты-то PsT и БГ видел. На их фоне Nwn'ы выглядят жалко. Правда если не считать возможности увлечься билдостроением.

а конкретную ссылочку можно? А то я не знаю, что за осёл такой
Ну, БГ там просто поиском найти можно. Сссылку тебе вроде уже дали, а мне тоже искать надо. У меня-то диски давно есть.
А осел - это eMule, который является клиентом пиринговой сети. Точнее, это не совсем так, но в дебри не полезем.

И, заодно уж на русефекацию - чтой-то меня зацепило
Загляни в местный раздел по играм D&D. Я там в нескольких темах приводил правильную установку со всеми ссылками. БГ ставить не так просто, но лучше сразу потратить время, чем потом бороться с багами. Если надо, могу и повторить об установке, но это много места займет, поэтому в профильном разделе лучше тему поднять или новую создать.

Конечно, я второй БГ имею ввиду, первый для меня
А я последнее время целиком на первый перключился. Во втором конечно во многом главные фичи игры появились, которые и отличают ее от других, но в первом есть какое-то очарование. С любовью прорисованные локации, озвучка всяких водопадов и тд. Ну, и выход за пределы крепости на первом уровне.

Kermis
я скачаю с тор... Только что нашла.
Только имей ввиду, что не надо ничего на одном диске качать. Можно легко нарваться на самодельную сборку на каком-то из модов. Первая часть - Baldurs Gate I на 5 дисках и аддон TotSC на одном. Или BGI - Original Saga на трех дисках, куда входит все то же самое вместе с аддоном и патчами. Это просто переиздание игры от разработчика.
Вторая часть Baldurs Gate II SoA на 4 дисках плюс аддон ToB на одном. Тут никаких вариантов нет.
Еще раз говорю, что не надо ничего другого качать, ибо проблем море можно получить. Тем более русские версии качать не надо. Даже лучшее издание от Фаргуса отличается кривым инсталлятором и бета-версией аддона к первой части.

Черт, зафлудили мы совсем тему. Надо прекращать.
Угу, если есть вопросы по БГ, то с удовольствием отвечу в соответствующем разделе форума. Хотя там уже и все есть.

Kermis - offline Kermis
27-02-2008 23:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax
Только имей ввиду, что не надо ничего на одном диске качать.
Спасибо за совет.

Ritchi - offline Ritchi
27-02-2008 23:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax Но ты-то PsT и БГ видел. На их фоне Nwn'ы выглядят жалко. Правда если не считать возможности увлечься билдостроением. Добавь ещё: появление новой игры мира ДД за достаточно долгий период, нвн первую я не воспринял - трёхмерный мультик, не более, хотя тоже долго в неё бегал...

ax - offline ax
27-02-2008 23:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kermis
Спасибо за совет.
Я серьезно. Очень много проблем может возникнуть.

Ritchi
Добавь ещё: появление новой игры мира ДД за достаточно долгий период
Ну, не доставило мне это особой радости. Кстати, вот во всеми оплеванную PoR2:RoMD еще с удовольствием играю, раз уж речь про D&D зашла.

трёхмерный мультик, не более, хотя тоже долго в неё бегал...
Там у меня даже на второй аддон сил не хватило, хотя он и лучший из трех частей. Но разработчики хоть не скрывали, что просто демонстрацию движка устроили. А тут столько пеару, а в результате...

Ладно, а то я так с вами до Пика никогда не дойду. Лучше вот идеи бы какие для следующей партии подкинули. Или посоветовали, как стрелковый бой починить в моде. Я бы тогда точно дистанционщиками пошел.

Текущее время: 15:01 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru