Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » кем могут работать подростки?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
Shatoon - offline Shatoon
28-05-2009 09:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А была бы дорога....
Какая там дорога? Для вездеходов только если? Там же болота одни...


__________________
если где-то творится зло и насилие, обижают слабых или пьют водку - я там (c)

Ща укушу - offline Ща укушу
06-06-2009 03:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не одни, а много. Тайга.

GRRR - offline GRRR
09-06-2009 11:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



в известиях пишут

В помощь тинейджеру
Трудовой кодекс (ТК) регламентирует отношения работодателя с несовершеннолетними. Продолжительность рабочего дня у 14-15-летних подростков - не более 5 часов в день; у 16-18-летних - не более 7. В течение учебного года 14-15-летние могут трудиться не более 2,5 часа в день; 16-18-летние - не более 3,5 часа. Запрещается трудоустройство подростков на тяжелые работы; с вредными или опасными условиями труда; в ночное время; на работы, выполнение которых может причинить вред их здоровью и нравственному развитию (игорный бизнес, работа в ночных кабаре, клубах, винно-водоч-ных магазинах).
ТК гласит, что заключать договор можно лишь с 16 лет. С14-15-летними соискателями - если будет письменное согласие родителей (или опекуна). При заключении договора впервые подросткам должна быть оформлена трудовая книжка.
Где искать работу?
Московский центр труда и занятости молодежи "Перспектива",
тел. (499) 190-16-05, сайт www.de-lovie.ru;
"Студенческая община", тел. (495) 662-59-60. Сайт www.cco.ru
Агентства, занимающиеся временным трудоустройством:
- Ancor, тел. (495) 788-52-03, сайт: www.ancor.ru;
- Kelly Services, тел. (495) 961-14-07, сайт: www.kellyservices.ru
"Карьера-пресс", сайт: www.care-er.ru
Портал молодых перспективных специалистов: www.e-graduate.ru
Портал студентов "Сачок.ру". Предлагается работа в туризме, в банке, торговле, рекламных компаниях. Есть полезные статьи по теме и конференции, где можно обменяться опытом поиска работы и обсудить конкретного работодателя: www. sachok.ru

"Даже курьером школьника брать никто не хочет"
В этом году подросткам подработать во время летних каникул гораздо сложнее, чем в докризисные времена. По сравнению с прошлым годом число предложений от работодателей сократилось почти в два раза. А количество школьников, ищущих заработков на время каникул, напротив, значительно выросло - судя по последним соцопросам, в городе на время летних каникул останется каждый второй подросток. Обычно тинейджеры востребованы как распространители листовок, социальные работники, курьеры и официанты в сетях фастфуда - при максимальном заработке около 10 тысяч рублей в месяц. Но сегодня и на эту зарплату хватает взрослых соискателей. Естественно, работодатели предпочитают не связываться с малолетками.
Самостоятельно найти работу школьнику, штудируя разные профессиональные сайты, почти нереально. Предложений для малолеток крайне мало.
- Мой сын неделю сидел в интернете, - рассказывает мама 16-летнего Игоря. -Хотел на лето устроиться курьером. Обзвонил около двух десятков контор. И практически везде - сетевой маркетинг. Подробности по телефону не говорят, приглашают на личную встречу. А там выясняется, что либо надо пройти платное обучение, либо закупить товар на определенную сумму. Курьером школьника брать тоже никто не хочет. Если даже на сайте компании висит свободная вакансия, как узнают про возраст - сразу в отказ. Даже в "Макдоналдс" не взяли. Официально они заявляют, что берут подростков от 16 лет минимум на два месяца, а на деле открещиваются от таких соискателей.
В итоге Игорь пошел стандартным путем - обратился в обычный центр занятости. Ему подыскали место помощника официанта за 10 тысяч рублей с перспективой карьерного роста: дорасти до официанта. Родители говорят, что парень просто счастлив. Если раньше до часу ночи резался в компьютерные игры, сейчас приходит в 21.00 домой, пьет чай и ложится спать.
Трудоустройством школьников и подростков также занимается молодежная биржа труда "Перспектива", действующая под патронатом столичной мэрии.
- К нам ежедневно идут толпы подростков, - ужасаются там. - Но для 14-летних предложений мало. Единственное, что можем предложить на данный момент, - озеленителем в Митине. Зарплата 7-8 тысяч. Но стоит поторопиться, желающих очень много. У 16-летних выбор побольше: социальный работник - помощь пенсионерам на дому. Уровень зарплат тот же. Работа официантом в ресторанах - до 15 тысяч рублей и промоутер - 150-200 руб./ч.
В общественной организации "Студенческая община" также отмечают повышенный интерес к временной работе на лето.
- Мы помогаем найти работу студентам от 18 лет, - поясняет вице-президент "Студенческой общины" Михаил Арутюнов. - Главное отличие этого сезона: вакансий стало меньше в два раза, а вот количество соискателей в разы увеличилось. В основном мы сотрудничаем с торговыми сетями. Ребята трудятся кассирами, промоутерами, работниками торговых залов. Зарплата уменьшилась, но ненамного. Сейчас в среднем на таких должностях платят 80-100 рублей в час. Раньше - 100-150.
Судя по подростковым форумам, самой престижной профессией у малолетних считается курьер. За месяц можно заработать 10-15 тысяч. Главное требование - московская прописка, а также пунктуальность и ответственность. Правда, без блата устроиться курьером школьнику, практически нереально. Корреспонденты "Известий" прозвонились по нескольким вакансиям из интернета.
- Нет, подростков не берем, - пояснили нам в крупной курьерской службе. - У нас предложений и от взрослых соискателей хватает. Естественно, подросток по всем показателям проигрывает человеку в более солидном возрасте. Два года назад в качестве эксперимента у нас работал 14-летний мальчик - знакомый одной из сотрудниц. Так она нас просто замучила. Если сын ей не отзванивался, она тут же набирала наш отдел и устраивала допрос: куда послали, почему так далеко, а вдруг он заблудился.

Astrodroid - offline Astrodroid
10-06-2009 05:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а щас двух первоклашек исчут в коме ...

Ща укушу - offline Ща укушу
10-06-2009 21:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Astrodroid это которые в лесу потерялись? Я думала их уже нашли.
GRRR, моему сыну 14 в январе исполнилось, он последние два года тольео и делал, что вздыхал, ожидая, что можно будет работать. В этом году устроился на два месяца подсобным рабочим, им даже рабочую одежду выдали, доволен как слон, с 15 июня начинаются трудовые будни. А вот сколько платить будут не знаю, у нас зарплата восемь-десять тысяч некоторым взрослым за счастье.

AleXX - offline AleXX
11-06-2009 07:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



главное чтобы на работе не отбили желание работать несправедливостью какой-нибудь

Astrodroid - offline Astrodroid
11-06-2009 12:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



AleXX например отключением тырнета у отдельно взятого сотрудника. ага. это в кризисто. вот гадды.

AleXX - offline AleXX
11-06-2009 15:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



например отключением тырнета у отдельно взятого сотрудника. ага. это в кризисто. вот гадды.

ты о чем-то своем наболевшем, что ли?
вообще-то написано ясно было - парень устраиваится подсобным рабочим, какой там Интернет.

Panzerkater - offline Panzerkater
11-06-2009 17:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



AleXX
Ну, если несправедливостью можно что-то отбить - точно отобьют
Astrodroid
А за тырнет надо из своего кармана платить...


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

GRRR - offline GRRR
11-06-2009 19:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ща укушу
он последние два года тольео и делал, что вздыхал, ожидая, что можно будет работать
у нас пока вздохами и закончилось

впрочем, начинаем экстернат, не до грибов

Ща укушу - offline Ща укушу
12-06-2009 02:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR Экстернат дело серьезное. Нее... мой не отказывается, тетке знакомой огород вот вскопал, за 500 рэ, купил домой всякие вкусности на все деньги, транжира. На заработанные летом хочет сделать отцу подарок купить карту под платное ТВ. Хороший мальчик.... AleXX начальник там у них будет зверь... я его знаю... но у нас мальчишки с таких вот лет на КСК приходят, зарекомендуют себя хорошо, на следующее лето без проблем, а когда подрастут, многие поступают в речное училище , а там попозжа и становятся капитанами)))). Но мой не хочет. У нас родственник закончил мореходку, в этом году будет работать на параходе, в Средиземное море пойдет, мой тоже загорелся. Astrodroid пока наш мальчик будет пахать, начальник-зверь как раз будет сидеть за бесплатным тырнетом.

AleXX - offline AleXX
12-06-2009 08:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ну, у меня основная мысль была - чтобы ребенку желание работать и трудиться не отбить, вот.

Ща укушу - offline Ща укушу
15-06-2009 22:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вчера мое чадо отработало первый день. Я его работяжку обедом накормила. Отработав сначала вроде доволен был, но узнав, что нужно идти в центр занятости, в налоговую за ИНН, потом в сберкассу, открывать сберкнижку, и потом опять в центр занятости, слегка скис. Если начальник-зверь не отобьет желание работать, то это сделает бюрократия ((((.
Вечером пришлось слегка сбить пролетарскую спесь, а то, видите ли, он теперь работает, а потому посуду дома ему не положено ))))).

летим высоко - offline летим высоко
16-06-2009 06:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вчера мое чадо отработало первый день

Ща укушу

Кормилец! В добрый путь

Panzerkater - offline Panzerkater
16-06-2009 15:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ща укушу
нужно идти в центр занятости, в налоговую за ИНН, потом в сберкассу, открывать сберкнижку, и потом опять в центр занятости, слегка скис
А между тем приобретение этих навыков даже важнее, чем собственно трудовых


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

Ща укушу - offline Ща укушу
17-06-2009 01:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater это точно, навык хождения по кабинетам надо иметь....
летим высоко спасибо!

Astrodroid - offline Astrodroid
17-06-2009 06:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater а вот не хотелось бы.

Panzerkater - offline Panzerkater
17-06-2009 15:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Astrodroid
Есть такое слово - НАДО...


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

Ща укушу - offline Ща укушу
20-06-2009 01:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater он оказался абсолютно не приспособлен к этим самым походам по кабинетам, чувствую придется за ручку водить

Panzerkater - offline Panzerkater
20-06-2009 18:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ща укушу
Ну, первый раз можно и за ручку - ознакомительный курс, так сказать.


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

analitic07 - offline analitic07
20-06-2009 19:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Гуру-гряземес "Полный привод: 4х4"



Ща укушу ничего страшного. я вот, помнится, сам в 14 лет паспорт получал. все очереди сам выстоял, всё сам узнавал вплоть до графика работы паспортного стола. и между прочим был единственным ребёнком там. за всех остальных родители стояли. зато бесценный опыт

Ща укушу - offline Ща укушу
22-06-2009 00:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



analitic07, - герой. Я в столице нашей республике пыталась получить загранпаспорт. Он был уже готов, его должны были отправлять, когда представится возможность, в родной поселок. Отстояла очередь, в которой была 110-й. Отстояв, выяснила, что именно мне нужно в другой. Возле нужного кабинета просидела два часа, хотя была единственной. Когда меня соизволили принять, я узнала, что сначала мне было зайти в секритариат, чтобы узнать за каким входящим номером мои документы были зарегестрированы. В секретариате меня спросили за каким исходящим они были зарегестрированы в ОВИРе моего поселка. Я нежно улыбнулась им всем и послала на три буквы. Загранпаспорт получила через два месяца дома. В больших городах это все еще сложнее. У нас проще. Очереди меньше. Все всех знают.
Panzerkater очень часто детей не принимают всерьез, вот и приходится за ручку водить. В сберкассе пока он открывал книжку трое взрослых вперед него залезли.

analitic07 - offline analitic07
22-06-2009 04:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Гуру-гряземес "Полный привод: 4х4"



Ща укушу ты знаешь, вот я в своём паспортном столе довольно быстро всё сделал. относительно, конечно. но относительно тебя - гораздо быстрее. и уж очередей таких не было. да и рано особенно я не вставал, чтобы делать документы, только раз я часам к пол девятого туда пришёл. так что мне даже с этой точки зрения легче было, чем тебе.

и вот насчёт наглости взрослых по отношению к детям - это точно. особенно в поликлиниках.

NESHA - offline NESHA
29-07-2009 14:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а че это небезопасно где зороботки большие обищают и график свободный?7я чт от оне поняла?


__________________
завтра будет еще лучше!!!

Ща укушу - offline Ща укушу
29-07-2009 15:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NESHA и правда ошибочки. Мягко стелют, да жестко спать, бесплатный сыр бывает в мышеловках.

Текущее время: 00:26 << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru