Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Поле Битвы (Игра #1: стр.1-43. Игра #2: стр.43...)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 2853 2854 2855 2856 2857 2858 2859 2860 2861 2862 2863 2864 2865 2866 2867 2868 2869 2870 2871 2872 2873 2874 2875 2876 2877 2878 2879 2880 2881 2882 2883 2884 2885 2886 2887 2888 2889 2890 2891 2892 2893 2894 2895 2896 2897 2898 2899 2900 2901 2902 2903 2904 2905 2906 2907 2908 2909 2910 2911 > >>
Dark Night - offline Dark Night
16-09-2018 18:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Габриэль

Сверхтяжелая пехотокавалерия резко переломила баланс на поле боя в свою пользу. По крайней мере, у десанта не было идей, что можно было противопоставить бронированным монстрам с плазменным орудием в качестве личного стрелкового.
К получившему в челюсть Ноэллу не сразу дошел смысл слов, повторяемых в наушнике на командном канале.
- Кейт! Кейт, уходите оттуда! Уходите немедленно! Километров на десять!
- Что? Что случилось?
- Уходите, я уже организовал транспорт, он подберет.
- А пушка?
- А пушке осталось минут семь...


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
16-09-2018 18:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Габриэль

- Куда уходить? - переспросил Ноэлл.
- На десять километров минимум!
- А координаты? - деловито спросил генерал.
- Лови.
- Внимание всем! Отходим! - проорал уже на частоте группы Ноэлл.
***
При падении Лансдорфа спас шлем. Кайани повезло меньше. Щитки на спине выдержали попадание по касательной, а вот рука предательски хрустнула, когда он упал рядом с Лансдорфом. Когда сверху на него упал ещё и тяжелый республиканец, отъевшийся на демократических харчах, она хрустнула ещё раз. Кайани заорал, ногами отпинул от себя наглеца. Тот перекатился на колени и совершенно неожиданно резко вскочил и побежал обратно. Следом просвистел топор. Он ударил в основание черепа, да и застрял там. Республиканец охнул, упал на колени и сполз вниз.
Лансдорф встал, выдернул топор из ещё дёргающегося трупа.
- Почему он решил сбежать?
Кайани пожал плечами, одним. Попытка пошевелить левой рукой отозвалась дичайшей болью.
- Что?
- Перелом, в двух местах, кажется, - прошипел лейтенант, вгоняя себе в плечо иньектор.
Лансдорф машинально кивнул и тут же услышал подтверждение от сидевшего в засаде снайпера, что да, республиканцы бросили всё и спешно куда-то тикают.
- Следопыт, у нас респы сбежали. - Обратился к Саманте Лансдорф. - Посмотри, что за нафиг.

Dark Night - offline Dark Night
16-09-2018 19:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Габриэль

- Смотрю, - отозвалась Райдер. - Второе орудие докладывает, что бой еще идет... Я рекомендую вам срочно искать убежище. Глубокое.
- Насколько?
- Не знаю. Но респы бегут очень резво и... их только что подобрал транспорт и помчался прочь. Очень быстро.
***
- Сэр, я рад что вы все загрузились, - проникновенно сказал Ноэллу пилот по внутренней связи. - Я бы не хотел там сейчас быть.
- Почему?
- Смотрите сами.
В небе плыла огненная черточка, постепенно увеличиваясь в размерах. Направляясь к пушке, она все росла и росла, пока не коснулась земли.
Звук столкновения и ударную волну почувствовали даже в транспорте. Адмирал Кроул нашел способ заткнуть вражескую ионку.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
17-09-2018 08:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Габриэль

- Что за... Всем эвакуироваться в поздемку! - проорал уже на общей частоте Ландсорф.
- Что? - удивился Кайани.
- В поздемку! Быстро! - крикнул капитан и даже указал пальцем, куда бежать.
- А вы?
- А я за Тесс и остальными.
Он в три прыжка преодолел расстояние до входа и едва не стокнулся с Тесс.
- Какого... - возмущенно начала она.
- Уходим. Быстро!
Он даже схватил девушку под руку и потащил прочь, ко входу в поздемку.
Они вбежали последние.
- Все? - спросил Лансдорф, тяжело дыша.
- Двоих уже не будет, - ответил кто-то.
Двери закрылись, кабинка поехала было вниз, и тут сильнейший толчок как при землетрясении сбил всех с ног, от грохота заложило уши. Свет моргнул и погас. Потом кабинка с душераздирающим скрежетом медленно поехала вниз.
На станции тоже было темно. Кое-где горело аварийное освещение. Было видно, как свод туннеля рассечен сетью трещин.
- Надеюсь, дальше туннель не засыпало. Иначе мы тут надолго застряли.
***
Ноэлл уцепился за скобу, удержался на ногах.
- Валкон. У нас большие проблемы, - сказал он на командной частоте.
- Осталась ещё одна пушка, но мы справимся.
- Здесь Лансдорф.
- Не может такого быть, - усомнился адмирал.
- Ещё как может, - Ноэлл потёр то место, куда ударил его анабарец, поморщился. - Он был рядом с пушкой, и ... я не уверен, что твой удар его убил.
***
Сплюх бежал по лесу, не жалея лапок. Он никогда не бегал так быстро, даже когда удирал от более крупных хищников, и никогда - так долго. Он пробежал уже много, запыхался, но впереди было ещё больше, и он понимал, что может опоздать.
Внимательно прислушавшись, он уловил где-то неподалёку шорох и шевеление. На поляне паслись косули. Не лось, но он один с лосем не справится, а с косулей - возможно. Сплюх прокрался под кустами, выждал момент, когда одна из них подойдет достаточно близко, а потом сжался в комок и прыгнул. Тут косуля переступила ногами и шагнула вперед, и Сплюх приземлился не на загривок, как планировал, а на круп. Косуля заверещала, ударила задними ногами воздух, но эрзик держался крепко. Он медленно, перебирая лапками, пробрался по спине к голове и наконец-то вцепися в одно ухо. Обезумев от ужаса, косуля помчалась вперед, не разбирая ничего...

Dark Night - offline Dark Night
17-09-2018 08:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Габриэль

- Ну, такие гады так просто не дохнут, - с ноткой фатализма сказал Кроул. - Зато я уже знаю, кого ждать. Жаль...
- Чего?
- Что не могу просто удрать, а потом вернуться чуть погодя. Сам понимаешь - не поймут такого решения.
- Не поймут, - согласился генерал.
- Я предлагаю не отвлекаться на вторую пушку, а выбить имперцев с насиженного места и зайти в туннели. Решать, конечно, тебе. Но пушку рано или поздно я сковырну таким же образом, но туннели мы не получим. Но решать тебе.
***
- Не так уж и надолго, - прогудел кто-то.
Мимо выживших деловито прополз рой, таща с собой детали экипировки. Потом деловито собрался в боевую форму. Второго не было видно.
- А где...
- Тазун осматривает туннель, - любезно сообщил он. - Нам несколько проще перемещаться в таких условиях.
Раздался шелестящий звук, и из темноты туннеля показался второй рой.
- Завал я расчистил, - коротко сказал Тазун. - Но вагон не пройдет. Придется идти пешком.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
17-09-2018 09:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Габриэль

- Ты мне скажи - нашел, где они прятали свои корабли?
***
- Связи тоже нет.
Тесс успела проверить работу терминала.
- Где-то обрыв. Хорошо, если где-то рядом. Пешком так пешком, но это надолго.
И они отправились обратно на базу.

Dark Night - offline Dark Night
17-09-2018 09:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Габриэль

- На открытом месте, - хмыкнул адмирал. - Долина в горах, с земли практически недоступная. Судя по всему - в темпе растянули какую-то маскировку и закрылись от воздушного и орбитального наблюдения. А пеший патруль туда не заберется.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
17-09-2018 16:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Габриэль

- много туннелей туда подходит? - устало спросил Ноэлл, хотя подозревал, что ответит адмирал. - Слушай, стрельни туда чем-нибудь потяжелее, чтобы не думали, что им всё можно...

Dark Night - offline Dark Night
17-09-2018 17:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Габриэль

- Ты не поверишь, - вздохнул Валкон. - Там их почти столько же, сколько под занятым портом. Я подумаю, чем туда можно влепить от души. Просто из вредности.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

Devona_Shade - offline Devona_Shade
17-09-2018 22:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Где-то

Мужчина закинул ногу на ногу. Кольца дыма из его трубки свивались в кольца, обвивали друг друга и мужчина поневоле залюбовался их танцем. "Словно клубок влюбленных змей" - вспомнились слова из песни. Это добрый знак, не зря ж на родовом гербе именно змея.
Хронометр пискнул, и тут же тихонько загудела аппаратура - голоконференция началась. Над креслами, расставленными вокруг стола, стали появляться безликие призраки - его собеседники хранили инкогнито.
- Добрый день, господа! Чем порадуете сегодня?
Дежурная фраза, он прекрасно знал, что радостного мало.
- ПОводов для радости мало. Но не все так плохо, - ответил мужской голос, низкий и мягкий. Впрочем, в жизни он вполне мог быть высоким и визгливым - наверняка все собеседники пользовались приборами, искажающим тембр голоса.
- Да уж действительно! - голос женщины буквально исходил сарказмом. Мужчине нравились такие женщины - уверенные в себе, привыкшие повелевать, а не подчиняться. Такими манипулировать - одно удовольствие.
- Не всё так плохо! - продолжала женщина, - Всё намного хуже. Принцесса самоустранилась и потеряла для нас ценность, а что взамен? Этот парень так активно взялся за дело, что, того и гляди, выяснит, что за всеми проделками стоят вовсе не его соотечественники.
- Нда, просчитались мы в нём, - протянул ещё один мужчина, - Мы-то думали, что он спит и видит, как удрать. И совершенно не ожидали такой активности.
- То есть, контракт на грани срыва? - мужчина аккуратно положил трубку на стол и откинулся назад.
- А может, принц будет сговорчивей принцессы? Попробуйте поговорить с ним.
Эту сообщницу мужчина про себя называл Феей - ткой у неё был нежный и звонкий голосок. Но хватка у Феи была, как у капкана. Вообще поразительно, что именно она предлагает компромисс.
- Мы дадим ему долю в доходе.
- Он согласится. О да. по этой их мерзкой привычке. Сперва согласится, будет тебе улыбаться, а потом спалит тебя живьём. Нет, господа, решительно "нет". Больше никаких жителей Лун, хватит с меня их хитростей.
Мужчина улыбнулся - как минимум двое из девятерых собеседников были с Лун.
- Тогда остаётся одно - устранить. При чём обоих.
- Легко сказать... Когда погибнут и принц, и принцесса - это будет слишком подозрительно.
- Ну почему же? Все знают, где проще спрятать дерево - в лесу. А труп - под грудой трупов.
- ОДнако на нас не должно пасть и тени подозрения!
- Конечно, нет. Найдите исполнителя на стороне. Кого-нибудь из смертельных врагов.
- Врагов принца?
- Врагов ангелов.
- Гм... Ну допустим, есть у меня такие на примете.
- Отлично. ТОгда, если иных предложений не будет, предлагаю перейти к деталям плана...


__________________
Не отступать и не сдаваться

Dark Night - offline Dark Night
18-09-2018 07:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Борт "Асагири"

Шото помолчал, явно выбирая слова, потом сказал:
- Вообще не знаю, что может тебе понравиться. Например, что... не Лунами едиными?


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

Devona_Shade - offline Devona_Shade
18-09-2018 11:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Борт "Асагири"

Лекс приподнял бровь.
- Мммм? Что ты имеешь в виду?


__________________
Не отступать и не сдаваться

W.Rivera - offline W.Rivera
18-09-2018 18:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Габриэль

- Поверю. Очень удобное место для второго порта, не так ли? Защищённое, недоступное, при этом они все видят и контролируют все подходы. Кажется, я начинаю понимать местных.
- В самом деле?
- Пусть тут и холодно, но климат не настолько суров, чтобы прятаться под землю и скрывать своё присутствие, а они прячутся. Есть, было что-то такое, что заставляет их так поступать. Но это неважно. Важно то, что они перекопали всю планету под свои нужды. Поэтому есть ещё такие места, о которых мы не подозреваем, но которые есть и принесут нам сюрпризы.
- что ты предлгаешь?
- Самую малость - научиться воевать в тоннелях и под землёй. У меня нет таких специалистов. А у тебя есть, Валкон?
- нет.
- То-то и оно. Мы можем справиться с ними, но это обойдется очень и очень дорого. Почти как Венца, если ты понимаешь, о чём речь.
Кроул тяжело вздохнул.
- Понимаю. так что ты решил?
- Попытемся захватить их неожиданную базу, - отозвался Ноэлл. - А ты пока что ляпни чем-нибудь тяжелым.
***
Страх придавал сил косуле. Она мчалась, не разбирая дороги, но всё-таки сердце её не выдержало. Она захрипела, встала на задние ноги и рухунла, едва не придавив Сплюха.
Сплюх успел спрыгнуть и возмущённо запищал, когда понял, что косуля уже не встанет. В ответ он услышал недоумённый писк - кто-то из клана удивлялся, что Сплюх здесь, хотя они знали, что он поехал на полезном Джо-ране...

Dark Night - offline Dark Night
18-09-2018 19:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Борт "Асагири"

- Я... - Шото открыл рот, потом закрыл его и покачал головой. - Дальше блок. Дальше не могу. Извини.

Габриэль

- Есть у меня под рукой парочка идиотов, - пошутил адмирал. - Ими и ляпну.
- Они достаточно тяжелые?
- Если посадить их в транспорт - достаточно.
***
Минометный отряд спешил к указанной точке как мог, потому явление гонца верхом на вкусном мясе удивило всех. Особенно габриэльцев, которые ничего не поняли из писков.
- Его послали за помощью, - перевел рулады ближайший миномет. - Джоран послал.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
18-09-2018 19:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Габриэль

Сплюх дёрнул хвостом и снова запищал. По его писку выходило, что полезный двуногий Джо-ран живой, но капралу Итану плохо и вообще всем там плохо, потому что злые нехорошие респы жгут сверху лес. Их надо сожрать, чтобы они не жгли лес. Надо идти быстрее, чтобы больше никто не смог жечь лес.

Devona_Shade - offline Devona_Shade
18-09-2018 21:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Борт "Асагири"

Лекс в одно движение оказался рядом, взял Шото за плечи и заглянул глубоко в глаза. Зрачки ситха расширились, почти заполнив собой радужку.
- Я его чувствую, твой блок. Думаю, смогу сломать.


__________________
Не отступать и не сдаваться

Dark Night - offline Dark Night
19-09-2018 18:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Габриэль

- Рядовому Итану нужна помощь, - перевел миномет. - Противник применил зажигательные боеприпасы. Предлагается ускориться и уничтожить противника.
Еще один миномет переступил лапами, потом шевельнул стволом.
- Скорость пешего движения не оптимальна, - заявил он. - Требуется оптимизация.
- Принятие пассажиров на шасси, - проскрипела еще одна "друза". - Характеристики позволяют.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

Dark Night - offline Dark Night
19-09-2018 18:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Борт "Асагири"

- Ийе. Это "мягкий" блок. Завязнешь и останешься там навечно... - мотнул головой Шото. - Я сам справлюсь. Знаю как такие снимаются.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

Devona_Shade - offline Devona_Shade
19-09-2018 19:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Борт "Асагири"

Лекс отшатнулся, поморгал, приходя в себя.
- И много успешно снятых блоков на твоём счету?


__________________
Не отступать и не сдаваться

Dark Night - offline Dark Night
19-09-2018 19:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Борт "Асагири"

- Два, - Шото моргнул и тряхнул головой. - Один мой. Один сестры. Лучшие блоки ставит клан Сато, от них не отвертеться. Но те, кто не так давно этим занимаются - часто совершают ошибки.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

Devona_Shade - offline Devona_Shade
19-09-2018 19:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Борт "Асагири"

- Ага, то есть ты уверен, что это был вовсе не член клана Сато. Интересно, почему?


__________________
Не отступать и не сдаваться

Dark Night - offline Dark Night
20-09-2018 13:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Борт "Асагири"

- Потому что я видел, как клан ставит такие блоки, - сказал Шото. - Когда уходил в галактику. Ты не ощущаешь, что он у тебя есть. Вообще. Очень тонкая работа.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
20-09-2018 19:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Габриэль

- Интересный способ передвижения, - нервно хихикнул кто-то из габриэльцев.
Один из эрзиков выбрался из общей кучи и задумчиво запищал. К нему присоединился другой, потом ещё один и ещё. По всему выходило, что эрзики не хотят оставлять косулю, на которой приехал Сплюх. Это была их законная добыча, и её надо съесть, чтобы никому не оставлять. Но и Джо-рана тоже надо спасать.
В общем, эрзики хотели разорвать её на куски и взять с собой.

Изменено: W.Rivera, 20-09-2018 в 19:42

Dark Night - offline Dark Night
20-09-2018 19:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Габриэль

- Разделайте им тушу и поедем, - вздохнул кто-то. - Можно и на ходу жевать.
Минометы не возражали. Правда им разделывать было нечем.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
21-09-2018 18:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Габриэль

Эрзики все как один уставились на инициативного товарища и как один запищали. Вышло очень громко.
- Они хотят, чтобы разрезали тушу на крупные куски, а дальше они сами, - перевёл миномет.
Теперь вздохнули все габриэльцы. Эрзики были очень насточивы.
Они вытащили ножи и сноровисто разделали косулю на части. Эрзики восторженно запищалил - судя по всему у них вышло бы дольше - и с тем же восторженным писком разодрали куски на более мелкие части. Потом с довольными мордами они забрались на минометы. Следом с опаской разметились и жители Габриэля. Такой способ передвижения был им в диковинку.

Текущее время: 18:02 << < 2853 2854 2855 2856 2857 2858 2859 2860 2861 2862 2863 2864 2865 2866 2867 2868 2869 2870 2871 2872 2873 2874 2875 2876 2877 2878 2879 2880 2881 2882 2883 2884 2885 2886 2887 2888 2889 2890 2891 2892 2893 2894 2895 2896 2897 2898 2899 2900 2901 2902 2903 2904 2905 2906 2907 2908 2909 2910 2911 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru