Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Переход на
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
Thumbs down08-09-2005 07:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



Переход на

Я понимаю, некоторые персонажи, зажигающие на наших подмостках в последнее время, они сами первые начинают хамить собеседникам и обсуждать их личные качества. Удержаться бывает трудно. Однако же довод «он первым начал» не вполне серьезен, не находите?
Другой пример. Марнич, безусловно, пишет странные для большинства вещи. Однако он никого первым не оскорблял. Оскорблять и травить человека непонятного и потому чужого — одна из худших человеческих черт.
Особенно печально, что этим увлекаются люди, которые раньше для меня лично были образцом корректности в общении.
Братцы-камрады, давайте в первую очередь уважать самих себя. На камраде есть много традиций. Одна из них — напоминать друг другу о традициях форума. Только, боюсь, как бы она не осталась единственной реально существующей. Форум становится слишком агрессивным и злым.
Мне так кажется.

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
08-09-2005 07:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Mikki Okkolo В общем-то ты прав, конечно. Но все же хочется заметить, что агрессия наша все-же является лишь ответной реакцией. Причем довольно адекватной (ИМХО). Тяжело сдержаться, когда у тебя на глазах плют на пол в товоем доме. Причем, только что вошедшие, незнакомые люди.

GRRR - offline GRRR
08-09-2005 07:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mikki Okkolo
Удержаться бывает трудно. Однако же довод «он первым начал» не вполне серьезен, не находите?

я согласен с твоим воззванием и доводами, но из любых правил существуют исключения - всегда есть люди, понимающие исключительно силовые методы. без относительно к кому-либо сейчас говорю. вообще

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
08-09-2005 07:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Мне стоило серьезных душевных усилий несмотря на всю травлю по-началу , и бан за мои ответы на хамство, оставаться на форуме.

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
08-09-2005 08:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Otto-Laringolog Потому что ты вошел слишком бурно. Я например, несколько месяцев лишь читал, потом стал отвечать в темах. Чтобы ты сказал, если бы тебе позвонили в дверь... ты открываешь, а там стоит трибуна и с нее тебе начинают немедля толкать речь? То, что прощается своим для новенького может закончиться синяками. Потерпи чуток - все устаканится. ИМХО, разумеется.

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
08-09-2005 08:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



Mad_dog[SW] Да, да. Они первые начали. На пол плюнули, авторитетов сявками обозвали, за базаром не следят, лучшее место у окна занять норовят.
Так на то, чтобы чистоту в хате блюсти модераторы поставлены?
Для разборок «а ты кто такой» приватные методы придуманы. Между прочим, все это в мудрейшим и предусмотрительнейшим образом составленных правилах оговорено. (Указывать друг-друг на правила -- тоже традиция, однако )

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
08-09-2005 08:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Mikki Okkolo Так на то, чтобы чистоту в хате блюсти модераторы поставлены?
Ну, так и блюдут же! Грех ведь жаловаться.

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
08-09-2005 08:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Mad_dog[SW] Чтобы ты сказал, если бы тебе позвонили в дверь... ты открываешь, а там стоит трибуна и с нее тебе начинают немедля толкать речь? --- )))) я б даже не знаю чё и сказать то %))) ... думаю, ты понял , каким метким словом лучше всего было бы выразить своё отношение.

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
08-09-2005 08:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



GRRR А что они должны понять? Что им не место на нашем форуме? Да почему, собственно?
А, если уж на то пошло, то игнор -- лучший способ добиться желаемого. Нет ведь, все охотно пускаются в диспут с зачинщиками, причем быстро станвоится ясно -- довлеет желание дать ему виртуально в глаз.
Хоть многие и пытаются шутить, только все это как-то зло выходит.
Они первые начали… Камрады, меня поражает, неужели после стольких лет интернет-общения вас может как-то задеть хамство в ваш адрес?

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
08-09-2005 08:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



Mad_dog[SW] Ну, так и блюдут же! Грех ведь жаловаться. так зачем тогда добровольные помощники?

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
08-09-2005 08:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Mikki Okkolo так зачем тогда добровольные помощники?

А нету никаких "добровольных помощников". Есть просто жители, которым небезразлично, что творится.

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
08-09-2005 08:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Mikki Okkolo вот смотри. когда СМИ сообщают о столкновениях чеченцев с калмыками, и вводе войск. -- в Москву ввели войска? Вах.... обрати внимание, ты надо мной подтруниваешь в этой теме. obruboff вот тут посмеялся... http://kamrad.ru/kvb/showthread.php...&threadid=51503 надо мной ...
Мэд Дог поначалу крыл меня, Мен Ар , Алекс, мультивак, Джазз... никто из вас, стариков не cтесьнял себя в выражениях в мой адрес, естественно , без мата. Но обиды от этого не меньше.
...

LazyFox - offline LazyFox
08-09-2005 08:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mikki Okkolo
вот видишь, простой ироничный намек по поводу неполноты (некачественности-недостоверности-ложности) информации воспринимается в качестве личной нападки

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
08-09-2005 08:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



Otto-Laringolog Так тебе обидно стало? Напрямую к тебе ведь ни мой, ни обрубоффский подкол не относится. Никогда не поверю, то столь ранимый человек уже более полугода терпит такие муки.
Этак у тебя комплекс неполноценности выработается и будешь в любой фразе искать наезд на себя.
Но овообще эта тема не о тебе, а других камрадах. И, если позволите, духе камрада.

Мне, извини уж, гораздо более интересны перемены, которые я вижу в Mad_dog'е[SW].
Mad_dog[SW] А раньше тебе было безразлично?

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
08-09-2005 08:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



LazyFox

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
08-09-2005 10:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Mikki Okkolo А раньше тебе было безразлично?

Ну... раньше таких откровенных ужасов у нас не было.

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
08-09-2005 10:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



Mad_dog[SW] Неужто забыл свои битвы с Марцеллом?

Да были, были тут легенды форумов... Меллан, Аптипутин, Порядок. А еще раньше KLF, Волк, Сканк. Жаль, Лифтопад не задержался.

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
08-09-2005 11:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Mikki Okkolo Меллан, Аптипутин, Порядок. А еще раньше KLF, Волк, Сканк. Жаль, Лифтопад не задержался.

Это яление имеет тенденцию накапливаться. Видимо, на сей раз количество перешло в качество. И... плотина терпения прорвалась. А у Марцелла были личные проблемы со мною в основоном, а не со многими нашими камрадами. Марцелл - не в счет.

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
08-09-2005 12:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



Mad_dog[SW] Мотивы то понятны. Меня удивило, что именно тебя прорвало.
Хамов надо воспитывать (или банить), но не ответным же хамством.

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
08-09-2005 12:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Mikki Okkolo Хамов надо воспитывать (или банить), но не ответным же хамством.

Ну, в общем-то да... Но можно, например высмеять. Это даже более действенно. Ведь "художник может обидеть любого". Не надо также сбрасывать со счетов конкретно эмоциональное состояние. Например, раздражен чем-то (или кем-то)... заходишь на форум, а тут.... Ну и выдал "всем сестрам по серьгам".

.:Mellikaaf:. - offline .:Mellikaaf:.
08-09-2005 15:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
GameMaster
Infernal warrior



Очень раздражает поведение отдельных камрадов(вновь пребывших, хочу заметить).Имхо из-за этого разваливается тот kamrad.ru, который я помню с первых дней моего прибывания на этом прекрасном форуме.

GRRR - offline GRRR
08-09-2005 15:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mikki Okkolo
что они должны понять? Что им не место на нашем форуме? Да почему, собственно?
А, если уж на то пошло, то игнор -- лучший способ добиться желаемого. Нет ведь, все охотно пускаются в диспут с зачинщиками, причем быстро станвоится ясно -- довлеет желание дать ему виртуально в глаз


ну, где кому место - каждый выбирает сам

игнор - хорошая вешь. тогда, когда человек понимает, что ему отказывают в самом ценом - в общении. но общение это процесс двусторонний, а слушание проповедей мне как-то не алё. по хорошему люди обменялись и разошлись. пришли к одному мнению, или остались при своих, но при этом все корректно. не всегда получается. и вот тут мы возвращаемся к дискуссии о допустимости "парада уродов". хамить необязательно, но указать человеку, на то что "он не прав", я думаю надо. это тоже можно рассматривать, как игру ума - сделать это остроумно, но без хамства - это первый класс. а только ждать действий модера - тоже как-то инфантильно. можно ведь и глаголом промежду глаз. и испытуемому на самом деле только польза, ибо "так закалялась сталь" я за самоцензуру, но без толстовства

ведь, все охотно пускаются в диспут с зачинщиками
иногда люди на полном серьезе говорят смешные или абсурдные вещи. иногда сам чего нибудь брякнешь... жизнь... ухочется уточнить или подыграть. если это розыгрыш - это одно. если в ход идут "козлы" и "падаль" - ну что же... хотя, конечно, можно и так шутить. наверное. но как-то это непривычно

Men Ar - offline Men Ar
08-09-2005 16:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Mikki Okkolo Так на то, чтобы чистоту в хате блюсти модераторы поставлены?
Тут есть один момент - я, например, не могу ( и считаю это правильным) выбирать - кого пускать, кого выгонять. Кому дать слово, кого заткнуть... На то тут и Камрад, за это его и любим. Есть некоторые нормы, правила писаные и неписаные, соблюдать которые мы, в меру сил, ...кхм... помогаем. И только. Но перевоспитывать кого-бы то ни было - совсем другое. Либо сами научатся, либо уж как выйдет.
А реакция населения - она на то и реакция, что порождается поведением вошедшего. Каков вопрос - таков ответ Никто никого любить не обещал
Многое банально забавно А уж то, что кого-то из них это может злить - так это проблема личного восприятия и лишний повод для разумного человека посмотреть трезво на свое поведение.

Я вот клянусь - большинство своих постингов, даже злобных с чьей-то точки зрения, я пишу с лыбой на морде

Otto-Laringolog обрати внимание, ты надо мной подтруниваешь в этой теме. obruboff вот тут посмеялся... http://kamrad.ru/kvb/showthread.php...&threadid=51503 надо мной ...
Да, господи, а у тебя какая-то неприкосновенность чтоль? Почему-ж не посмеяться-то? Тем более, что выглядишь ты смешно, тебе это в голову не приходило? А ты уж прямо в обиды, слезы-сопли...

Мэд Дог поначалу крыл меня, Мен Ар , Алекс, мультивак, Джазз... никто из вас, стариков не cтесьнял себя в выражениях в мой адрес, естественно , без мата. Но обиды от этого не меньше.
А вот, уж извини, не трынди. Крыли его... Потешались над тобой - да. НО совершенно адекватно той околесице, которую ты изрекал с потрясающим нахрапом. И строго в рамках. За этим я (и не только, само собой) следил лично и очень внимательно.

я б даже не знаю чё и сказать то %))) ... думаю, ты понял , каким метким словом лучше всего было бы выразить своё отношение
Ну вот это (далеко и ходить не надо) - хамство? Оно родимое Хлобысь - на ровном месте. А потом обиды будут и непонимание - "чего они, подлецы, старослужащие, на меня все напустились?!!" Дык каждому по делам его У нас тут не заржавеет в ответку сунуть.

GRRR - offline GRRR
08-09-2005 16:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А реакция населения - она на то и реакция, что порождается поведением вошедшего. Каков вопрос - таков ответ Никто никого любить не обещал

ага... к нам лицом - и мы лицом

Massaraksh - offline Massaraksh
08-09-2005 20:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



>>Mad_dog
Тяжело сдержаться, когда у тебя на глазах плют на пол в товоем доме. Причем, только что вошедшие, незнакомые люди.

и немного позднее

>>>Потому что ты вошел слишком бурно. Я например, несколько месяцев лишь читал, потом стал отвечать в темах.

Что то я не видел на главной странице форума надписи "Kamrad.ru - перстональный форум Мед Дога. Новичкам запрещается написание постов ранее чем через месяц с момента регистрации". Если тут образовался ,так сказать, "узкий круг ограниченых лиц" где все свои и посторонние не приветствуются то может лучше по электронно почте переписываться? Никто мешать не будет.

Текущее время: 16:50 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru