Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » Majesty 2 » Руководство по Majesty 2
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
000evgeniy000 - offline 000evgeniy000
16-01-2010 10:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



olgapuz74
Ольга... Вам примеры привели не для того чтобы показать что существуют в принципе другие фан-руководства и прохождения, а пример того КАК должно выглядеть руководство, чтобы оно было полезным. Поэтому вам нужно не ссылки другие показывать, а переосмысливать свою работу.
Например, кто вам сказал что хоть кто-то за пределами вашего городка имеет хоть малейшее понятие о том что такое - УКС. И даже если вы это отдельно обьясните в сноске, выглядит это, извиняюсь за прямоту : бредово. Ну какое отношение к игре имеет какое-то ваше местное строительное управление к игре? Вы же мануал пишете не для своих однокласников, а для всего рунета, если я правильно понял. Да ещё и на Золотое издание намекаете.
Потом я ни в коем случае не возражаю и не запрещаю, но считаю совершенно неуместным приводить в руководстве моё прохождение миссии "опасные долины" (кажется так называется). Я так считаю, потому что это был всего лишь пример, призваный показать в нашем споре с Дезинтегратором, что ИМХО миссии предельно просты и проходятся за 10 минут с минимумом героев. И этот пример ни на йоту не содержит в себе подробных обьяснений - почему я сделал так, а не эдак...и совершенно не является ярким примером описания увлекательного игрового процесса... Он наоборот был призван показать что такового не имеется.... Вобщем я считаю ошибочным включать этот мой пример как прохождение.
Много всего ещё думал написать но...лучше обобщу: оставте исторические справки (наверно кому-то они и будут интересны), уберите всё остальное, прочтите всё то что вам здесь написали, прочтите 2-3 десятка других успешных руководств к играм (желательно извесных вам) и напишите всё заново. Всё что есть в вашем руководстве итак очевидно : я и сам вижу что миникарта в углу экрана и справлюсь с тривиальными настройками графики и звука в меню игры. Но мне было бы интересно при каком проценте жизни будет убегать реенджер или Крипта,как себя ведут разные составы партий с разными лидерами, приоритеты героев и т.д. Причём черпать ответы на эти вопросы вам пожалуй стоит у мододелов - им доступны эти цифры и они могут их подсказать.

ИМХО...


__________________
Автор благодарит Кирила и Мифодия за предоставленные ими буквы.

olgapuz74 - offline olgapuz74
16-01-2010 15:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Много всего ещё думал написать но...лучше обобщу: оставте исторические справки (наверно кому-то они и будут интересны), уберите всё остальное, прочтите всё то что вам здесь написали, прочтите 2-3 десятка других успешных руководств к играм (желательно извесных вам) и напишите всё заново. Всё что есть в вашем руководстве итак очевидно : я и сам вижу что миникарта в углу экрана и справлюсь с тривиальными настройками графики и звука в меню игры. Но мне было бы интересно при каком проценте жизни будет убегать реенджер или Крипта,как себя ведут разные составы партий с разными лидерами, приоритеты героев и т.д. Причём черпать ответы на эти вопросы вам пожалуй стоит у мододелов - им доступны эти цифры и они могут их подсказать.

Мне Максим Бодриков уже написал замечания, что нужно убрать, оставить и изменить.
ИМХО, не нужны исторические справки, нужно написать различные варианты прохождений и тактик и т.д.


__________________
Ольга Пузикова, автор руководства по M2.

112 школа рулит!

000evgeniy000 - offline 000evgeniy000
16-01-2010 22:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ИМХО, не нужны исторические справки, нужно написать различные варианты прохождений и тактик и т.д.
об этом вам уже который месяц и говорят... Так и что же? Вы говорите что пишите очередную главу руководства...в то время как по идее, раз вы сами говорите что имеющийся на этот момент материал - не нужен, вы должны сейчас писать первую главу...или часть... Вы начали писать с нуля? Пробуете и документируете разные варианты тактик и прохождений?


__________________
Автор благодарит Кирила и Мифодия за предоставленные ими буквы.

olgapuz74 - offline olgapuz74
17-01-2010 13:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И первый вопрос - подробно расскажите, как устроена экономическая система?


__________________
Ольга Пузикова, автор руководства по M2.

112 школа рулит!

000evgeniy000 - offline 000evgeniy000
17-01-2010 13:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И первый вопрос - подробно расскажите, как устроена экономическая система?

....Вы кому вопрос то адресуете?


__________________
Автор благодарит Кирила и Мифодия за предоставленные ими буквы.

olgapuz74 - offline olgapuz74
18-01-2010 07:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На него может ответить любой камрад, будь то ты, Экспромт или Дезинтегратор.


__________________
Ольга Пузикова, автор руководства по M2.

112 школа рулит!

AGNOSTOS - offline AGNOSTOS
22-01-2010 06:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо за тему! Я плакал XD

GrinNed - offline GrinNed
23-01-2010 18:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Боюсь что в свете новостей о Majesty2:Kingmaker, руководство не успеет выйти к релизу адд-она. Релиз дополнения - 1 квартал, то есть январь/февраль/март. Релиз руководства же запланирован на апрель-май.

olgapuz74 - offline olgapuz74
24-01-2010 09:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GrinNed
Если я буду усердно работать, то могу мануал выпустить не в апреле - мае, а в феврале - марте. Мне учеба, мероприятия различные и олимпиада "Золотое руно" не могут помешать написать и выпустить руководство в этот срок.

PS. Максим Бодриков сказал мне в "Одноклассниках", что аддон практически готов. Ура, камрады?!


__________________
Ольга Пузикова, автор руководства по M2.

112 школа рулит!

dezintegration - offline dezintegration
24-01-2010 18:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор [Кодекс Войны] и [Majesty 2]



Максим Бодриков сказал мне в "Одноклассниках", что аддон практически готов. Ура, камрады?!
не, не "ура". Степень готовности проекта еще не означает то, что аддон в скорости уляжется на прилавках. Когда аддон будет выпущен - решает издатель, в данном случае - Paradox Interactive. Вот, последний мишн-пак к "Кодексу был готов уже за несколько месяцев до релиза...


__________________
Best Way
1C-SoftClub

olgapuz74 - offline olgapuz74
25-01-2010 12:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Степень готовности проекта еще не означает то, что аддон в скорости уляжется на прилавках. Когда аддон будет выпущен - решает издатель, в данном случае - Paradox Interactive.
И 1С тоже. А я пока доделываю конкурсные задания к Юбилею Победы. Затем буду постепенно переходить к руководству.


__________________
Ольга Пузикова, автор руководства по M2.

112 школа рулит!

000evgeniy000 - offline 000evgeniy000
25-01-2010 17:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



почему-то от веселья я перехожу незаметно к тихому ужасу.... Приходит на ум такое стихотворение и рунета:

Не верьте ребята,
Девчатам из чата.
У них ведь есть дети...
И даже внучата...
А ещё есть усы
И прокуренный свитер.
А рядом стоит
Как минимум - литр!

Это я к тому, что я начинаю склонятся к мнению Паги : "У меня такое чуство, что это стёб)"


__________________
Автор благодарит Кирила и Мифодия за предоставленные ими буквы.

olgapuz74 - offline olgapuz74
30-01-2010 11:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



После участия во всероссийском конкурсе "Я помню! Я горжусь!", посвященном 65 - летию Победы, я возобновляю работу над руководством.


__________________
Ольга Пузикова, автор руководства по M2.

112 школа рулит!

Диззи - offline Диззи
30-01-2010 17:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



000evgeniy000

у меня такое чувство с первых сообщений появилось.

olgapuz74 - offline olgapuz74
01-02-2010 15:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сегодня у меня - камрада olgapuz74 день рождения. Мне исполняется 13 лет!!!


__________________
Ольга Пузикова, автор руководства по M2.

112 школа рулит!

Allard - offline Allard
01-02-2010 20:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



пряздрявляю за 3 года гуляния по инету - тема Руководство по Majesty 2 на форуме маджести самая интересная. Я отслеживаю почти каждое сообщение и умиляюсь, Ольга жги еще


__________________
Не проси и не обижайся.

Паги - offline Паги
01-02-2010 21:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Аллард, вы видимо пропустили Гнома, Свиборга, Номада и корованы и многое другое.)
Ольга, мои канградуляции

Диззи - offline Диззи
01-02-2010 22:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



присоединяюсь =) темка жжотъ.

Номад наше всио!

olgapuz74 - offline olgapuz74
02-02-2010 15:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



пряздрявляю за 3 года гуляния по инету - тема Руководство по Majesty 2 на форуме маджести самая интересная. Я отслеживаю почти каждое сообщение и умиляюсь, Ольга жги еще

А я в Интернете сижу полтора года.


__________________
Ольга Пузикова, автор руководства по M2.

112 школа рулит!

Паги - offline Паги
02-02-2010 21:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Безвылазно?

Allard - offline Allard
02-02-2010 21:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



уважаемый Паги, всё выше перечисленное вами имело место быть прочитанным, круче было только про МОПЭД.
Ольга, вы не слушайте нас, занимайтесь чем занимаетесь, это оччень милая и интересная тема, молодым дарованиям везде почёт


__________________
Не проси и не обижайся.

RENsla - offline RENsla
03-02-2010 07:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Есть предложение написать фан руководство к Маджэсти-1, Ф-19, Кинг Баунти (той, первой), Сим Ситу, Вольфштаин 3Д и Цивилизации1.


__________________
Мужеству нужна сила, а силе - оружие.

olgapuz74 - offline olgapuz74
03-02-2010 12:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Лучше стану соавтором игры "Кодекс войны 2". Я немного в прошлом году играла в демку первой части.


__________________
Ольга Пузикова, автор руководства по M2.

112 школа рулит!

olgapuz74 - offline olgapuz74
03-02-2010 12:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Миссия 2.
Двигатель торговли


Сложность: новичок
Цель миссии:
- Построить устойчивую экономическую систему

Гильдия купцов готовится подписать с королем торговое соглашение. Королевству это нужно. Вначале нужно создать для этого все условия. Зато потом деньги потекут в казну рекой.
Для начала нужно построить рынок и защитную башню. Пока крестьяне работают, герои должен добраться до порта на северо – востоке от замка и дождаться корабля торговой гильдии. Сначала уничтожаем ближайшие склепы и логова. Строим гильдию (желательно две – воинов и рейнджеров) и нанимаем героя. Сделать это можно либо только с помощью рейнджеров и воинов (за 200 – 300 золотых), либо всеми силами, какие только можно (воины, рейнжеры, разбойницы и послушницы, и стоит это 500 – 600 денег).
Первый вариант действия полезен только при уничтожении берлог медведей. Кроме того, среди парней могут быть трусы, которые обязательно спасутся бегством, если мы не используем заклинание «Святое лечение».
Эффективнее всего второй способ, потому что такая армия уничтожит кладбища и логова быстрее и легче, чем только мужчины. Да и никто не погибнет, и не придется нам тратить лишние деньги.
Затем ставим флаг исследования около порта и назначаем за него награду. К назначенному месту могут пойти только рейнджеры и разбойницы, так как они умеют выполнять задания исследования. На пути армия будет убивать скелетов и медведей. Можно сделать так, чтобы до метки добрались два – три человека, но такая кучка будет малоэффективна. Поэтому лучше всего собрать 3 рейнджеров и 3 девушек - воришек.
Итак, герои дошли до порта. Советник говорит нам, что корабль не смог приехать, поэтому нужно сопроводить караван к замку. В нашей местности очень много медведей и скелетов. Поэтому нужно защищать караван, иначе придется ждать нового осла 2 дня. Лучше сначала собрать небольшое войско и улучшить его характеристики и только потом отправляться. Команды защиты каравана могут быть самые разные, хоть только с мужчинами, хоть с одними девушками, но необходимо иметь в армии хотя бы одну послушницу, потому что она умеет лечить раненых. 6 – 7 человек сделают свое дело, если мы поставим флаг защиты на осла.
Следующее задание – постройка торговых постов. Места для них размещены на опасных землях, поэтому сначала нужно уничтожить все берлоги и кладбища (как это делать – рассказано выше), чтобы нежить и медведи не докучали нападениями, а затем строить посты в указанных местах. Можно построить посты до разрушения склепов или во время битвы, но скелеты и медведи очень быстро уничтожат постройки, и тогда придется начинать заново. Лучше всего сначала очистить территорию от монстров, а когда войска будут переходить к новому заданию атаки, надо сразу возводить посты. Так мы сэкономим время, деньги и силы.
Как построить торгоые посты, рассказано в части «Экономика» II главы.
Экономическая инфраструктура развита, миссия пройдена. Пора заниматься военными делами Ардании.


__________________
Ольга Пузикова, автор руководства по M2.

112 школа рулит!

olgapuz74 - offline olgapuz74
03-02-2010 12:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Миссия 3.
Великие башни


Сложность: новичок
Цель миссии:
- Обезопасить рубежи королевства от набегов минотавров

Одна из главных обязанностей короля – защита рубежей, которые должны быть у каждого уважающего себя государства. Это – очень важное дело.
300 лет назад один Великий король начал строить укрепления против набегов минотавров. Прослышав о том, что здесь все еще есть минотавры, со всей Ардании прибыли тысячи героев. Когда надобность в укреплениях отпала, строительство рубежей прекратилось. Остались только фундаменты двух башен. Но в момент этой миссии минотавры напали снова.
Нужно достроить две башни, чтобы не допустить набегов минотавров. Но сначала обустроим город и наберем войско.
В начале миссии на нас будут нападать скелеты и медведи, поэтому в первую очередь строим охранные башни и 2 гильдии – воинов и послушниц. Нанимаем в них по 3 героя, и дело в шляпе. Но для того, чтобы нежить не докучала нам, необходимо уничтожить кладбища. Делаем это с помощью послушниц и воинов. Но если к войску добавить рейнджеров и разбойниц – будет еще быстрее и лучше.
Пришла пора выполнения основного задания. Древние записи свидетельствуют о том, что башни начали строить на севере. Ставим на положенное место флаг разведки, и одни рейнджеры или вместе с разбойницами пойдут к башням.
А на севере стоит какая – то деревня. Чтобы крестьяне достроили башни, надо разрушить пирамиду минотавров. При этом нужно помнить, что у противников много здоровья, и выполнить задание не так – то просто, но можно его сделать за 1 – 2 минуты. Есть несколько вариантов. Первый – с помощью 2 – 3 человек. Это иногда удобно, но герои не станут разбивать храм, а отвлекутся на минотавров и погибнут. Лучше всего сделать с помощью 6 – 7 человек – послушниц, воинов и разбойниц – они лучше умеют теребить здания, можно и рейнджеров – от них тоже какой – то эффект будет. Для этого нужна большая сумма флага атаки – 500 – 700 золотых, как в прошлой миссии.
Когда одни солдаты борются с минотаврами, другие идут защищать две сорванные башни. Это нужно для того, чтобы волки, идущие с верха карты (без логова), не разрушили их. Из – за этого миссия будет провалена! При слабом развитии города необходимо нанимать 4 – 5 человек, чтобы справиться с такой колонией зверей. А если мы сильно развиты, то можно защитить постройки с помошью послушницы и 1 – 2 рейнджеров – те будет отстреливать волков, а медсестра – лечить лучника. Перед этим надо поставить флаг защиты на объект задания! В то время крестьяне достраивают башни.
Что получится в финале, мы видим на скриншоте далее.


__________________
Ольга Пузикова, автор руководства по M2.

112 школа рулит!

Текущее время: 12:51 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru