Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Комментарии к "Имперскому учебнику истории"
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
Darth Kirya - offline Darth Kirya
13-05-2008 19:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Плохо. Но пока едим, что есть. Может быть позже и изменю.

Но... будем честны, все привыкли к Явинской системе. Объявим этот день днем скорби по несчастным опгибшим на ЗС


__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко

Брор Джас - offline Брор Джас
13-05-2008 19:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Быть имперцем надо во всем, если ты решил называться имперцем. А то, что тебе так удобнее, не значит, что надо юзать повстанческую систему летоисчисления.


__________________
У тебя есть хотя бы разум?-Квай-Гон Джинн.
-Моя говорить!-Джа Джа Бинкс.

Darth Kirya - offline Darth Kirya
13-05-2008 19:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Будь так добр, найди мне точную дату каждого события 4000летней давности по имперскому календарю - и я все исправлю.


__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко

Darth Whillmar - offline Darth Whillmar
13-05-2008 19:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Отними 20 лет - и всё.


__________________
"Что зло с добром, что Тьма и Свет?
Есть цель - путей различья нет..." (с)

Darth Kirya - offline Darth Kirya
13-05-2008 19:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Притом, что большинство дат поданы как "ок 13000 Д" и т.п..

Запутаются читатели. СОтавлю все, как есть. КРоме того, мы уж пишем от лица более поздней Империи, не такой... ммм... амбициозной чтоль...


__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко

Брор Джас - offline Брор Джас
13-05-2008 19:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если республика "была основана в 25000ДЯБ", то это же не значит, что её основали в ночь с декабря на январь...
Читал, что она была основана в 1000ДЯБ.


__________________
У тебя есть хотя бы разум?-Квай-Гон Джинн.
-Моя говорить!-Джа Джа Бинкс.

Darth Kirya - offline Darth Kirya
14-05-2008 04:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Плохо читал. В 1000ДЯБ была проведена Руусанская реформация, Республика существовала и до этого.


__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко

Брор Джас - offline Брор Джас
14-05-2008 09:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, ну а эти строки? "Йода был ненамного моложе Республики, он видел Республику во времена её молодости..."


__________________
У тебя есть хотя бы разум?-Квай-Гон Джинн.
-Моя говорить!-Джа Джа Бинкс.

Darth Kirya - offline Darth Kirya
14-05-2008 11:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Объясню Термин "СТарая Республика" может обозначать и республику в целом и до-руусановскую республику. Пост-руусан называл сове гос-во "Галактическая республика", а до-руусан называл "Сатрой республикой", потом, со времен Империи, термин "СТарая республика" стал обозначать всю Републику вообще (с 25000 ДЯБ).


__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко

Ученик ЗФ и ДИ - offline Ученик ЗФ и ДИ
14-05-2008 12:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Мандалоры не раскрыты!!! Пиши лучше

Darth Kirya - offline Darth Kirya
16-05-2008 19:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Категоричное утверждение, недостоверно. Как минимум, три рассы до коррелиан обладали секретом гиперперехода.
Про ракатан, килликов и прочих альенов не буду писать. Только люди достоины факта изобретения гипердрайва.


Дань исторической традиции. На самом деле, данные факты вовсе не означают создания именно Республики. Было создано государство, которое со временем трансформировалось в Республику. Процесс этот был не последовательным, не быстрым и морально неоднозначным.
Может быть. Но формлаьно была основана Galactic Republic. То, что она тогда еще мало что из себя представляла - правда.


Происхождение Ордена и самих Джедаев - неясно, есть несколько версий.
Я даже не старался объяснить происхождение Ордена Джедаев. Я только сказал, что утснаовление торгового пути на Оссус открыло им путь в галактику.

Которое в последующем стало нормальной практикой Ордена. Нужных детей просто отнимали у родителей!
Я протестую?


__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко

Darth Kirya - offline Darth Kirya
16-05-2008 19:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А то у Вас получается попыткак просто переписать ребельскую историю, а не переосмыслить ее.
История вообще подана в вукии более-менее нейтрально. Придумывать какие-то факты не из канона ради одного абстрактного "переосмысления" я не собираюсь.


__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко

Солдат Империи - offline Солдат Империи
16-05-2008 19:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Про ракатан, килликов и прочих альенов не буду писать. Только люди достоины факта изобретения гипердрайва.
Говорю как ситх и Император - пропаганда вредна.


Может быть. Но формлаьно была основана Galactic Republic. То, что она тогда еще мало что из себя представляла - правда.
Неизвестно достоверно, когда появилось это наименование. Известно, что Республиканские историки называли так эту пра-державу.

Я протестую?
А с чего Вы взяли, что я с Вами спорю? Я Вас дополняю!!!
И это касается не только данного утверждения, но и комментария в целом.

Придумывать какие-то факты не из канона ради одного абстрактного "переосмысления" я не собираюсь.
Я Вас и не призываю. Наоборот, Ваш труд ценен именно соблюдением Канона!


__________________
Имперiя жива, пока живъ последнiй ея солдатъ!

Я не только маньяк: я религиозный фанатик-зилот, русский ура-патриот, квасной националист, черносотенец, мужской шовинист и гомофоб. (с) я

Мертвые рыбы тихо осели на дно. И разбрелись.
Все мы могли бы. Но пересТали давно. И заШИбись.

Darth Kirya - offline Darth Kirya
16-05-2008 19:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Говорю как ситх и Император - пропаганда вредна.
Быть может. Но упомяни я сразу же про ракат, пришлось бы описывать и их империю, ее становление и распад и т.п.. Притом, что известно при сию эпоху немного и... кромегипердрайва и артефактов, позже доставшихся ситхам, от нее мало что осталось и для Империи это, в целом, не важно.


Известно, что Республиканские историки называли так эту пра-державу.
А фильмы - ребельская пропаганда Рассуждать о "писании истории победителями" можно много, но, к несчастью, только "Лукасы" определяют что е канон, а что - фанатские мысли.


Я Вас и не призываю. Наоборот, Ваш труд ценен именно соблюдением Канона!
Спасибо. На медаль я не претеендую - просто несу более-менее кнаоническую историю в народные массы, не ведающие инглиша уровня вукии


А с чего Вы взяли, что я с Вами спорю? Я Вас дополняю!!! И это касается не только данного утверждения, но и комментария в целом.
О... Про воровство детей можно писать много


__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко

Солдат Империи - offline Солдат Империи
16-05-2008 19:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Быть может. Но упомяни я сразу же про ракат, пришлось бы описывать и их империю, ее становление и распад и т.п.. Притом, что известно при сию эпоху немного и... кромегипердрайва и артефактов, позже доставшихся ситхам, от нее мало что осталось и для Империи это, в целом, не важно.
Еще как важно! Упомяни Вы империю Ракат, у Вас был бы повод для двух важнецйших утверждений:
1) Империя - найболее естественный и найболее прогрессивный (способствующий прогрессу) строй;
2) ЕМНИП, ракаты использовали то, что джедаи зовут ТСС.

А фильмы - ребельская пропаганда Рассуждать о "писании истории победителями" можно много, но, к несчастью, только "Лукасы" определяют что е канон, а что - фанатские мысли.
Ну, это моя ТэЗэ, я ее не меняю, но Вам не навязываю. А факт в том, что в фильмах о 25 000 лет Республики, ЕМНИП, не говорилось вовсе...

Спасибо. На медаль я не претеендую - просто несу более-менее кнаоническую историю в народные массы, не ведающие инглиша уровня вукии
А вот зря Вы меня прогнали - в конце получили бы Личную Благодарность Императора

О... Про воровство детей можно писать много
И не только про это.

ПС, серъезно, спасибо. ваш труд мне полезен.


__________________
Имперiя жива, пока живъ последнiй ея солдатъ!

Я не только маньяк: я религиозный фанатик-зилот, русский ура-патриот, квасной националист, черносотенец, мужской шовинист и гомофоб. (с) я

Мертвые рыбы тихо осели на дно. И разбрелись.
Все мы могли бы. Но пересТали давно. И заШИбись.

Darth Kirya - offline Darth Kirya
16-05-2008 19:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад




1) Империя - найболее естественный и найболее прогрессивный (способствующий прогрессу) строй; 2) ЕМНИП, ракаты использовали то, что джедаи зовут ТСС.


1) Я бы выразился немного иначе. Империя - единтсвенная форма правления, благодаря которой вообще овзможно действительно править галактикой. Это единственно возможное галактическое государство, объединенное и сильное. Демократия хороша для мелких гос-в земли, но не для галактики!!! В галактическом масштабе любая Республика постепенно превратится в никому не нужную формлаьность. Кстати, всегда, когда Република пыталась выйти из рамок хрупкого союза планет (Старые Ситские Войны, Локальные конфликты пре-Набу, Войны Клонов), то всегда сталкивалась с огромным лагерем недовольных. которых в конечном счете побеждала, но ценой отказа от намерений.
Так, что-то я от темы ушел.

2) Да, да, это все хорошо. Но рядовым жителям Корусканта будет казаться странным, что alien'ов так восхваляют.



А факт в том, что в фильмах о 25 000 лет Республики, ЕМНИП, не говорилось вовсе...
Можно конечно плюнуть на ЕУ, но придумывая вместо ЕУ что-то свое да еще и без одобрения "Лукасов" мы превращаемся в Вань Дмитриевых


__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко

Солдат Империи - offline Солдат Империи
16-05-2008 20:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я бы выразился немного иначе. Империя - единтсвенная форма правления, благодаря которой вообще овзможно действительно править галактикой. Это единственно возможное галактическое государство, объединенное и сильное. Демократия хороша для мелких гос-в земли, но не для галактики!!! В галактическом масштабе любая Республика постепенно превратится в никому не нужную формлаьность. Кстати, всегда, когда Република пыталась выйти из рамок хрупкого союза планет (Старые Ситские Войны, Локальные конфликты пре-Набу, Войны Клонов), то всегда сталкивалась с огромным лагерем недовольных. которых в конечном счете побеждала, но ценой отказа от намерений.
ППКС!

Можно конечно плюнуть на ЕУ, но придумывая вместо ЕУ что-то свое да еще и без одобрения "Лукасов" мы превращаемся в Вань Дмитриевых
Две ошибки:
1) Во-первых, не все фанфикеры - вани дмитриевы. По этой логике Шекспир, Гете, Крылов и Лафонтен - тоже вани дмитриевы! ПМГУ, фанфикер может даже переплюнуть Лукаса, такое в истории уже было - вспомним Гете, Шекспира... Пушкина с "Маленькими трагедиями"
2) Это было лирическое отступление... А вторая ошибка - это некритичное отношение к ЕУ. Все-таки, Канон - это шесть фильмов, остальное - фанарт, одобренный Лукасом


__________________
Имперiя жива, пока живъ последнiй ея солдатъ!

Я не только маньяк: я религиозный фанатик-зилот, русский ура-патриот, квасной националист, черносотенец, мужской шовинист и гомофоб. (с) я

Мертвые рыбы тихо осели на дно. И разбрелись.
Все мы могли бы. Но пересТали давно. И заШИбись.

Солдат Империи - offline Солдат Империи
16-05-2008 20:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, да, это все хорошо. Но рядовым жителям Корусканта будет казаться странным, что alien'ов так восхваляют
Можно не говорить, что это были алиены. Какая разница, ракат или коррелианин?


__________________
Имперiя жива, пока живъ последнiй ея солдатъ!

Я не только маньяк: я религиозный фанатик-зилот, русский ура-патриот, квасной националист, черносотенец, мужской шовинист и гомофоб. (с) я

Мертвые рыбы тихо осели на дно. И разбрелись.
Все мы могли бы. Но пересТали давно. И заШИбись.

Darth Kirya - offline Darth Kirya
17-05-2008 03:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ПМГУ, фанфикер может даже переплюнуть Лукаса
Но канон-то диктует Лукас. А точнее - его дочерние компании. Я говорю про "канон" в значении "узаконенная информация" а не в значении "толлько фильмы".


,А вторая ошибка - это некритичное отношение к ЕУ. Все-таки, Канон - это шесть фильмов, остальное - фанарт, одобренный Лукасом
Ну тогда можно было ничего и не делать. В фильмах история Империи представлена очень узко.


__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко

Солдат Империи - offline Солдат Империи
17-05-2008 16:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Но канон-то диктует Лукас. А точнее - его дочерние компании. Я говорю про "канон" в значении "узаконенная информация" а не в значении "толлько фильмы".
Ну-у... определение канона у Лукас артс (или как там его?) есть?
Это во-первых. А во-вторых, ПМГУ, "авторские права" в современной интерпретации - глубоко аморальное понятие. И этот тезис очень просто доказать - если бы наши принципы действовали в античную эпоху, например, не знать бы нам Прометея, Герострата, Сократа, Архимеда...

Ну тогда можно было ничего и не делать. В фильмах история Империи представлена очень узко.
Да что Вы!!! Очень просто: представьте себя историками, пришедшими на руины тоталитарного общества (речь иднт о Республике, поскольку тоталитаризм суть высшая стадия демократии (с)А.Битанов. Вы сталкиваетесь с историей, в значительной мере сфальсифицированной. ваша задача - бритвой Оккама отделить правду от лжи!


__________________
Имперiя жива, пока живъ последнiй ея солдатъ!

Я не только маньяк: я религиозный фанатик-зилот, русский ура-патриот, квасной националист, черносотенец, мужской шовинист и гомофоб. (с) я

Мертвые рыбы тихо осели на дно. И разбрелись.
Все мы могли бы. Но пересТали давно. И заШИбись.

Darth Kirya - offline Darth Kirya
17-05-2008 17:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да что Вы!!! Очень просто: представьте себя историками, пришедшими на руины тоталитарного общества (речь иднт о Республике, поскольку тоталитаризм суть высшая стадия демократии (с)А.Битанов. Вы сталкиваетесь с историей, в значительной мере сфальсифицированной. ваша задача - бритвой Оккама отделить правду от лжи!
Я понимаю. Но история галактики подается нам не в "Повстанческий учебниках", а в энцах. Которые, к сожалению, не позволяют нам выдумывать свои факты, пусть даже и логически более правдивые. Ну, может чуть-чуть кого-то приукрасить, кого-то - выставить "врагом народа", где-то - использовтаь "темную" концовку, но полностью переписывать историю галактики - объявят как иминимум в искажении фактов, как максимум - в маразме. "Имперская Правда" - это конечно очень хорошо, но работаю не для шутки и не для "альтернативщины". Поймите правильно


__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко

Солдат Империи - offline Солдат Империи
17-05-2008 17:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Kirya
Я-то понимаю, но (отстраняясь от реальности ДДГ) - энцы писали с определенным соцзаказом - опозорить идею Империи. Посему мы можем определенным образом интерпретировать сей материал.
Я не говорю об Отходе от канона! Я говорю об определенном восприятии канона:
-"Республика была создана 25 000 лет назад"
или
-"Как уверяют республиканские историки, Республика была создана 25 000 лет назад"
или
-"25 000 лет назад была создана Республика" (истиочник?)

Историю надо писать ПРАВИЛЬНО!


__________________
Имперiя жива, пока живъ последнiй ея солдатъ!

Я не только маньяк: я религиозный фанатик-зилот, русский ура-патриот, квасной националист, черносотенец, мужской шовинист и гомофоб. (с) я

Мертвые рыбы тихо осели на дно. И разбрелись.
Все мы могли бы. Но пересТали давно. И заШИбись.

Darth Whillmar - offline Darth Whillmar
17-05-2008 18:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KotOR любят все, кроме меня, но там вроде-бы о Республике говорили в настоящем временем. О комиксах не вспоминаем.
Да, о Ракатах. В их империи было около 300 планет, а численность населения насчитывала пару миллионов. Опупенная империя, на которую послала болезнь, похоже, сама Сила без помощи всяких избранных фермеров...


__________________
"Что зло с добром, что Тьма и Свет?
Есть цель - путей различья нет..." (с)

Darth Kirya - offline Darth Kirya
17-05-2008 18:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Котор - 4000 ДЯБ. ГР основана 25000 ДЯБ.


__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко

Darth Kirya - offline Darth Kirya
17-05-2008 18:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



-"Как уверяют республиканские историки, Республика была создана 25 000 лет назад
Не стоит позорить Республику в начале книги. На тот момент то - самое нам близкое государство.


__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко

Текущее время: 23:10 << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru