Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Fallout CLUB » Официальная локализация Fallout 2
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 > >>
Sheogorath - offline Sheogorath
09-07-2005 14:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Axarium
Ну не знаю, я старался именно так и сделать, как в амеровских фильмах... Может, получилось не совсем так?
А что мягкий и тем более комедический - мне тоже не кажется...
Но все может быть. Переозвучивать пока не собираемся, посмотрим, что тестирование покажет.

Chosen one - offline Chosen one
09-07-2005 19:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



по голосу сержанта есть коекакие замечания.
Во первых действительно немного комедный голосок
Во вторых, как правильно заметил чел с наших форумов - "Сержант немного неправильно получился... непонятно, что он из АРА разговаривает, надо было какой-нибудь эффект добавить."

the 7th Guest - offline the 7th Guest
09-07-2005 19:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sheogorath
я понимаю, что конечно офф.патчи уже будут внедрены в игру, вопрос в том, что пойдете ли вы навстречу геймерам и сделаете ли так, чтобы неоффициальные патчи, исправляющие недоделки игры спокойно и без проблем устанавливались? если "да" (я не думаю, что это большая проблема), то хотелось бы узнать как состыкуются неоффициальные фиксы диалогов и названий

Vint08 - offline Vint08
09-07-2005 20:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Млин.. еле пароль вспомнил))

2 Sheogorath



А то на AG уже разорались... Но я те форумы хорошо знаю, орать они умеют, а думать и грамотно критиковать - не очень.
А мне мысли нужны.


Да какая там критика? мнение 1 человека ничего не отражает. Сам пока не качал озвучку, но родилась такая идея.
Выкладывай 2 варианта озвучки - оригинальную и вашу. Так будет проще всем - не будет никакой детской критики аля " я привык, что Сулик говорит 150 слов в минуту, почему в вашем переводе он говорит медленне" и т.п. Да и немногие общались с оригинальным Ф2, поэтому и не прочувствовали некоторые моменты...


__________________
punxnotdead

mEtaLL1x - offline mEtaLL1x
09-07-2005 20:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вообще, лучшим вариантом было бы оставить оригинальную озвучку, и только перевести текст (и частично графику). Это всегда самый лучший вариант, и в играх, и в фильмах.

Предлагаю компромис: поместить в игру два варианта установки - с оригинальной озвучкой, и с переведенной.

mEtaLL1x - offline mEtaLL1x
09-07-2005 20:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sheogorath - см. личную почту.

Maerd - offline Maerd
09-07-2005 21:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



2 Sheogorath
Сержанту голос нужно через фильтр пропустить, чтоб звучало как из силовой брони, а не просто так. И помоему он звучит неестественно, слышно, что не реально орёт, скорее комично... на мультик "остров сокровищ" похоже. Пока что сержант на четвёрку.

Sheogorath - offline Sheogorath
10-07-2005 03:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Ребята, нет времени, я вечером всем отвечу, ладно?
Сержанту голос нужно через фильтр пропустить
Конечно пропустим!

Dimo4ka - offline Dimo4ka
10-07-2005 05:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По поводу комичности сержанта.
ИМХО, любые сержантские крики в формате одной строчки будут восприниматься комично.
К тому же озвучка в игре идет в виде монолога (орет только сержант, игрок не озвучивается, мы его даже не видим). Соответственно сержант, орущий сам для себя, так же будет казаться комичным.
Это мое мнение.

Maerd - offline Maerd
10-07-2005 06:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



2 Dimo4ka
Ты в оригинал играл? Там сержант кричит очень даже правдоподобно.
2 Sheogorath
А нельзя ли для сравнения оригинал сержанта выложить?

mEtaLL1x - offline mEtaLL1x
10-07-2005 08:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад




ИМХО, любые сержантские крики в формате одной строчки будут восприниматься комично.
К тому же озвучка в игре идет в виде монолога (орет только сержант, игрок не озвучивается, мы его даже не видим). Соответственно сержант, орущий сам для себя, так же будет казаться комичным.


Чушь полная - сначала оригинал послушай.

Шеогорат - мы все ждем-с!

Necross - offline Necross
10-07-2005 09:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Maerd

Не знаю... Когда он орал на английском, звучало это достаточно забавно, имхо он и в английской верси комичный персонаж...

Axarium - offline Axarium
10-07-2005 09:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как мне кажется, я думаю, что надо таким голосом как например Half_life орали солдатики там и командиры.
Хот может я и ошибаюсь, может действийтельно должно быть, что-то ироническое.

Dimo4ka - offline Dimo4ka
10-07-2005 10:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А чтобы было правдоподобно, есть только один выход - настоящего сержанта приглашать.
Умело подобранный ветеран боевых действий, озвучит лучше любого актера.
В американских боевиках встречается такая практика.

А оригинал в любом случае не переплюнуть.

Sheogorath - offline Sheogorath
10-07-2005 12:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Тэкс. Поехали по порядку.
ИМХО, любые сержантские крики в формате одной строчки будут восприниматься комично
Я тебя не понял, если честно. Поясни, плз, что имелось в виду.
Когда он орал на английском, звучало это достаточно забавно
Ну понимаешь, это личное мнение. Мне вот ни то, ни то не кажется комичным - я как раз тут старался строго под оригинал делать.
настоящего сержанта приглашать
Ох, что-то я не уверен в такой практике... До сих пор ни разу не получалось такое. Хотя пробовали.
А оригинал в любом случае не переплюнуть
Ну это тоже не факт. Не всегда и не любой оригинал. Я видел массу русских локализаций, которые были лучше оригинала.
А нельзя ли для сравнения оригинал сержанта выложить?
Да можно, конечно. Только уж простите, в понедельник. Вы, наверное, не поверите - но я живой человек, у меня есть жена и теща, у тещи есть дача, ну и т.п.
Предлагаю компромис: поместить в игру два варианта установки - с оригинальной озвучкой, и с переведенной.
Нельзя, увы.
на мультик "остров сокровищ" похоже
Ну это еще не худший вариант

Dimo4ka - offline Dimo4ka
10-07-2005 12:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sheogorath
Я имел ввиду: маленький отрывок, непонятно в каком контексте; тут сложно о комичности судить.

mEtaLL1x - offline mEtaLL1x
10-07-2005 12:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



(черт, что за форум такой кастрированный-то???)

цитата: Нельзя, увы.

Так и думал. Ну ладно, кому надо - тот может скачать.

Хотелось бы узнать, кто вам лицензию сейчас предоставляет?
Права на серию Фоллаута сейчас же держит Бетезда. Интерплюй сдулся (и поделом).
Задержка была, я так понимаЮ, именно из-за этого, так?

цитата: Ну это тоже не факт. Не всегда и не любой оригинал. Я видел массу русских локализаций, которые были лучше оригинала.
Только если оригинальная игра - гамно редкостное.
К примеру, как можно достойно озвучить ГТА? Невозможно физически, пущай хоть будут самые лучшие актеры России.
С Фоллаутом по-легче, но всё же многое теряется.
Я *ОЧЕНЬ* сейчас хочу услышать примеры озвучки Майрона, Хорригана.

И еще один *БОЛЬШОЙ* вопрос:
Я надеюсь, ничего не зацензурено?
Или опять чертыхаются?
Там же переключатель есть в настройках, так что можно две версии сделать - цензурную и нецензурную.
Теперь, опять же, интересует озвучка Майрона, т.к. он не любит говорить прилично

Изменено: mEtaLL1x, 10-07-2005 в 13:26

Sheogorath - offline Sheogorath
10-07-2005 13:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Dimo4ka Я имел ввиду: маленький отрывок
Ну да, не выложу же я тебе всю озвучку, сам подумай
mEtaLL1x Я надеюсь, ничего не зацензурено?
Ну... Я бы сказал, что цензура слабее, чем в других играх. Надо мной к сожалению тоже есть начальство.
В звуке регулятор не работает Но я бы не стал делать вид, что ее совсем нет.
К примеру, как можно достойно озвучить ГТА
Не знаю, не слышал. Но сделал же я Мафию...
Хотелось бы узнать, кто вам лицензию сейчас предоставляет
Не могу сказать. Не мой участок работы. Не имею права.

Chosen one - offline Chosen one
10-07-2005 14:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



///Права на серию Фоллаута сейчас же держит Бетезда. Интерплюй сдулся (и поделом).
первое, права у беседки тока на на 3/4/5 фол
второе, интеплей пока еше живой, но уже попахивает

the 7th Guest - offline the 7th Guest
10-07-2005 17:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sheogorath
так что насчет поддержки неоффициальных, но нужных патчей? поставить их наверняка будет можно, но что получится с пофиксенными в них диалогами и названиями?

Ну... Я бы сказал, что цензура слабее, чем в других играх. Надо мной к сожалению тоже есть начальство.
В звуке регулятор не работает Но я бы не стал делать вид, что ее совсем нет.
не виляй как девочка вокруг да около, скажи прямо, что ругани нет и самое страшное слово будет "жопа". пожалуйста выложи пример озвучки Майрона в английском и русском вариантах (естественно ругательное место)

Не знаю, не слышал. Но сделал же я Мафию... ха! ну ты сравнил! "мафия" изначально "интеллигентная" игра

Sheogorath - offline Sheogorath
10-07-2005 17:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



так что насчет поддержки неоффициальных, но нужных патчей?
Пока на эту тему ничего не предпринимали.
вокруг да около, скажи прямо, что ругани нет
Серьезного мата в звуке точно не будет.
Я бы не сказал, что Мафия такая уж интеллигентная.

Maerd - offline Maerd
10-07-2005 19:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



2 Sheogorath
Диалог типа как в Fallout-e для тебя
Если большинство прослушавших озвучку считает, что звучит комично, а ты считаешь, что нет, то:
1) "Все могут идти в баню, я лучше знаю, что есть комично, а что нет."
2) "Какая разница, кто что думает, лучше всё равно не получится, так что смиритесь с фактом."
3) "Я, может быть, и не прав... прослушав 100 раз эту фразу, возможно, она просто перестала казаться мне комичной."
4) "Я проведу дополнительное исследование, для этого привлеку разных людей из разных слоёв населения: молодых, старых, среднего возраста, с разными пристрастиями и не являющихся моими друзьями или коллегами, чтобы выяснить их мнение и определить степень комичности"
5) "Иди в жопу"

Sheogorath - offline Sheogorath
11-07-2005 04:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Maerd
Что-то в районе 3 или 4
Я вполне допускаю, что могу быть не прав. Действительно, когда прослушиваешь фразу раз 300, перестаешь понимать что бы то ни было - ухо замыливается.
Поэтому посмотрим, что скажут тестеры
Есть еще эффект толпы. Один сказал "комично", и все "Дададад! Конечно-конечно!" Там выше вон говорили, что все как надо...

Axarium - offline Axarium
11-07-2005 06:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А может когда через фильтр пропустят будет ничего.
А фолл можно и без мата, кто хочет мата играет в GTA.
А нигер мне нравится, не трожте сулика я раз 10 прослушал, правильно.

Sheogorath - offline Sheogorath
11-07-2005 06:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Вот, обещал - ловите.
http://sheogorath.pochta.ru/SGNT8.mp3
Он чуть поболе. Я из того куска вырезал кое-что.

Текущее время: 00:45 << < 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru