Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » best quick start
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Saqs - offline Saqs
08-09-2003 04:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



best quick start

Интересно, что местные спецы думают по поводу наиболее оптимального прохождения игры, по-крайней мере поначалу?
Типа - куда заходить, что пропустить и потом сходить.
Я к примеру из монастыря бегом на кладбище за волынкой. И потом с ней по арнике ходить легко и приятно.
Ну и потом - бежать на болото за хастой или к умпанцам за квестом и флагом для тиренгов.
Интересно сравнить план - когда проходишь раз в n-ный он обычно есть уже

Vlad12 - offline Vlad12
08-09-2003 07:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я , когда проходил первый раз, повернул не В АРНИКУ налево , а направо к умпаням. Там затарился вооружением, аж тащить тяжело было. Часть загнал Кунару. И только потом пошел в Арнику.
В следующие прохождения я первым делом пробивался в туннели рудника , присоединял Робота-Монаха. И с ним уже выполнял квесты Ти-Ренгов, потом Умпаней.

Silicoid - offline Silicoid
08-09-2003 07:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Оптимальное прохождение зависит от команды. Если в команде есть Барды и Механики, то ясное дело нужно как можно быстрее добраться до дудок и гаджетов.

Вот например какой у меня оптимальный маршрут (с учетом быстрого нахождения дудок):
1. Проходим монастырь: Дудка благословление + Шокер
2. Идем по дороге в арнику, сворачивай в арнику: Скрежетливая Волынка
3. Отдыхаем в арнике: Чертик в табакерке
4. Идем к анпаням. Покупаем сразу флаг, можно в ряды ФИА вступить: Душевный сакс + Волынка Сглаза (если выйти с базы).

По поводу этих двух инструментов есть маленький нюанс:
- До патча Душевный сакс можно было запросто своровать, а еще проще воспользоваться маленькой багой, при которой можно было отбирать Фамильные вещички у НПС (выкидывать их через торговца)
- После патча облом-с, НО Душевный сакс по прежнему можно достать, правда слегка жестоким способом:
а) Нанимаем барда-анпани
б) Идем к хогару, который охраняет волынку сглаза
с) Прямо перед ним уволняем барда, и нарываемся на битву с хогаром. Если аккуратно провернуть эту операцию, то хогар кидается на барда и мочит его, мы же сматываемся: хогар тормоз - догнать не может, побегает за вами маленько и убежит
д) Подбираем вещи барда (Душевный сакс) и собираем вещи в пещерке (Волынка сглаза) - хогара нету, он где-то лазиет.
е) Приходим на базу анпаней и видим там ЖИВОГО АНПАНИ-БАРДА . Говорим ему спасибо за содействие и уходим со спокойной душой

5. Идем опять в арнику, по пути забегаем в монастырь за Мечом Кирдана. Душевный сакс у нас уже есть, так что с визжащими головами будет легче.
6. Приходим в арнику - отдыхаем
7. Идем в тринтон, по пути забегаем на кладбище за Дудкой Безумия
8. Приходим в тринтом, пробегаем его насквозь, по ходу выполняя все квесты, забегаем на древо крысолюда, базарим с Доном барлоне (чтобы чернокнижник на болоте появился), для тех кому нужна Хи-Трость убиваем его. Вылазим на землю по канатику: Барабан замедления (фигня конечно, но для коллекции пригодиться) + Гипнотизирущий манок (у фазфаса компоненты)
9. Приходим на болото, базарим с чернокнижником (фальшивка астрал домайн), забегаем к Кроку (духи одерапакс + компонеты для гаджетов) и подбираем Барабан ускорения (рулезная вещь!) + штучка механика для повышения класса брони
10. Приходим к Ти-ренгам. Залазим по катапульте (рука ти-ренга). Базарим с Зантом и выполняем сразу два квеста (флаг и убийца рапаксов) и получаем письмо к Муукам!!. Вскрываем тайник мартена (мочим духов), читаем Дневник мартена (пароль для шамана), делаем Указку механику (ангел-хранитель).
11. Возвращаемся в арнику. Заключаем союз с мууками, воруем хаос молари и самое главное делаем механику Рентген (с ним становиться играть на три порядка легче).
12. Идем на базу анпаней и выполняем для них квесты: Тренировка, Рука тиренгов, Тренировка с стрельбе. По пути лазия в Пещерах Гигаса открываем Хронопакер и забираем Лютню Общее Лечение!! Обычно к этому времени моя команда даже не имеет 11-го уровня, чу-чуть не достает. Так что приходиться немножко побегать покачаться, чтобы команда могла юзать эту лютню. С лютней и рентгеном, уже спокойно можно залезать в запретную зону в пещерах гигаса, там подбираем Скрипку Заморозки!
13. Получив письмо от анпаней идем в арнику и заключаем союз. Отдыхаем
14. Идем к тиренгам и сдаем квест Союз с анпанями, получив квест Координаты. На данный момент у нас есть следующие важные инструменты: Дудка безумия, дудка Заморозки, волынка Сглаза, лютня общее лечение, рентген, табакерка, барабан ускорения. Имя этот наборчик, можно спокойно переться в Туннели рудника, т.к. с ними можно легко без сна и отдыха выдержать сильный респавн монстров спускающихся с горы.
15. Приходим в туннели рудника, всех рубим в капусту, нанимаем Робота, поднимаемся наверх, подбираем ДВЕ арфа Безмолвия + Шланг (компонент). Самурая-тиренга не трогаем, даже не базарим с ним, есть у меня такое большое подозрения что он стукачит Занту на нашу двойную игру. Катаемся на вагонетках и приезжаем к Ти-ренгам. Берем Дудку Бронь-ржавей, а также компонеты для механика. Открываем дверцу к ти-ренгам. Отдыхаем.
16. Идем к телепорту. Мочим духов. Подбираем вторую лютню возрождения, открываем башню с идолом. Чиним телепорт, телепортируемся в домик возле арники, открываем его, берем еще один компонент для механика + Скрипка-стужа.
17. Телепортируемся обратно и берем лютню "Магическая защита", а также идола. Один Перс исчезает.
18. Приходим к Кроку, базарим, убиваем лягушку (или крока кому как ).
19. Идем в тринтон. Выкупаем астрал домайн (если деньги есть). Ставим идола. Берем шлем ясности. Бежим на болото И становимся на перепутье.

Все. Первый Этап нашего спринтерского забега завершен. Самые основные полезные инструменты получили, команда за счет них окрутела и теперь уже может навалять монстрам по крупному. Теперь перед нами стоят задачи:
а) Сбегать в юго-восточную глушь
б) Сходить в Бейджин за бластером
с) Пойти к рапаксам по качаться

Почему не стоит идти под воду к несси?
потому что генерация вещей зависит от крутости армии, а при нашем скоростном забеге, команда только только 14-й уровень получит, а с ним нам Экскалибура и прочим приятный штучек не видать.

Поэтому я делают так (второй этап):
1. Пробегаюсь быстренько по юго-восточной пустоши (по ходу дела можно замочить компашку в Храме, если силенки есть, если нет можно потом выкроить время) и собираю такие инструменты как: Дудка пандемониума, камень регенерации, компоненты молоток (для землетрясения). Пробежав через локацию выхожу в Диких горах, иду через дикие горы, забираю в склепе арфу Жизнекрадство. Заглядываю с секретный фонтанчик. Базарю с Беллом (затариваюсь вещичками). И прихожу к базе анпаней. Сдаю квест Союз с Мууками. Иду к подводной лодке и получаю задание спасти солдат, но под воду не захожу
2. Иду на болото и через него в Бейджин мочу там всех, подбираю ящик, бластер, компонет для вакумизатора и т.д. Спасаю солдата. Затем иду и сдаю квесты анпаням и ти-ренгам. Все добрые квесты сделаны.
3. Иду в рапаксам и качаюсь. Выпоняю все квесты там и т.д. НО не вступаю в ряды Храмовников.
4. Иду в глушь (Лагерь рапаксов) - сходу без разговоров вырезаю там всех и спасаю плеников.
5. Заключаю союз между анпанями и ти-ренгами, сбиваю космолет чернокнижника: поздравления, цветы, куча экспы и.т.п
6. К этому времени команда уже имеет высокий уровень (где-то в районе 18-20). Можно идти под воду. Мочим Несси. Приплываем в Подводные пещеры, получаем Дестине доминус, Лютню Возрождения, Вакуумизатор и куча разный вещей. Телепортируемся оттуда в замок рапаксов (неохота обратно под водой плавать)
7. Вступаем в ряды Храмоников и становимся до конца игры в союзе с рапаксами!! Мочим аль-садекс
8. Телепортируемся в башню чернокнижника и обезвреживаем бомбу
9. Телепортируемся на пик восхождения устанавливаем все артефакты и прыгаем в Звездный круг
10. Мочим Чернокнижника.

The End (уровень 20-23)

P.S. Заметьте, почти во всех локациях наша команда побывала один раз, никакой лишней беготни
При таком прохождении вполне реально закончить игру за 1-2 дня

PHOEN!X - offline PHOEN!X
08-09-2003 10:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Silicoid по пути забегаем в монастырь за Мечом Кирдана
Че за вещь? ... в монастыре? Уж не шпажка это для барда с 15 резист огонь? ....но в монастыре? ...как?

Silicoid - offline Silicoid
08-09-2003 12:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



PHOEN!X
Как это что за вещь? 8O

В монастыре дверь. Дверь открывается колесным ключом. Колесный ключ лежит в арнике. За дверью два сундука, гроб, и две визжащие головы. В гробу лежит Меч Кирдана (вроде так называется, может чего попутал..). Короче меч, который имеет удвоеный урон против Демонов (то бишь рапаксов).

APAXHA - offline APAXHA
08-09-2003 12:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Silicoid PHOEN!X
Меч называется "меч Демонов", там же лежит Лук Демонов...

amarkord - offline amarkord
08-09-2003 16:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Трубами, флейтами, скрипками и барабанами не интерисуюсь.
Проволокой, фонарями, шлангами,амбразурами, горшками и призмами - тоже.

Поэтому иду сначала в Арнику, а потом можно выбрать любое место, здесь четких привязанностей нет.

PHOEN!X - offline PHOEN!X
09-09-2003 01:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Silicoid #&%^ ...меч Кирдана! А про меч и лук Демонов знаю!
APAXHA Пасиб!!!

Silicoid - offline Silicoid
09-09-2003 05:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



amarkord не интерисуюс
- тоже.Поэтому иду сначала в Арнику, а потом можно выбрать любое место, здесь четких привязанностей нет.
Вот! Я тоже заметил, что если в команде нет бардов и механиков, то никакого конкретного маршрута в игре нет, просто ходишь там где полегче и качаешся, как немножко окрутеешь, переходишь в локацию по сложнее и т.д.

PHOEN!X - offline PHOEN!X
09-09-2003 07:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не знаю, ничего особенного в трубах, проволоках, пианинах , амбразурах и горшках не нахожу... ну не бард и не механик я по натуре. Пробовал этаким тубуном магов - это прикольно, но мода у них страдает. А вот табун воинов - это СИЛА, причем реальная такая сила. Все одеты в латы там или еще чего (вдруг самурай или монах или следопыт), в руках инструменты для нарезания салата (мелкими кусочками ), все равны как на подбор... пельмени такие толстые! Чего-нить намагичат на себя и в путь, скорее в путь . Соответственно и маршрут, кратчайщий, до оружия и брони. Даже создал для себя этакий эталон "танковой команды" (Silicoid ) два бойца (квант+квант+спецназ фазер), две валькирии (грозное копье(мож что лучше исть?)+спецназ фазер), самурай (квант(Мурамаза)+лук покруче) и следопут (меч гиганта(интересно Экскалибур ему подойдет?)+лук(про них молчу, их много!)+деньги для модной одежды(алхимик же)). Наколдовал на себе магий побольше и вперед за РОСС... Доминус!... ну и корыстные цели там всякие Броня лучшая! ЧЕТЫРЕ портала для мобильности (Фонтан в Тринтоне (на всякий случай), База Ти-ренгов, в текущем месте и еще один по выбору (Арника, Крок или что-то свое))! И по поводу что нет четких привязанностей маршрута... ничего это не скучно (Silicoid), а наоборот - СВОБОДА действия! Лазай где хочу, делай что хочу, ну не забывая про сюжет и "рыбные" места! ...одни пираты, да Бэйджин мне часов шесть стали! Зато 3 квантовых меча, 2 квантовых щита, 4 спецназовских бластера! ... во улов! И ни чего я не ломаю! Люблю честно!... правда судя по всему манчкин во мне не умер...

Saqs - offline Saqs
09-09-2003 08:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



8. Приходим в тринтом, пробегаем его насквозь, по ходу выполняя все квесты, забегаем на древо крысолюда, базарим с Доном барлоне (чтобы чернокнижник на болоте появился), для тех кому нужна Хи-Трость убиваем его.
любопытно, а откуда потом берется артефакт? если барлоне уже мертв
ни разу так не делал
Почему не стоит идти под воду к несси?
вот оно что Единственная вещь, которую не знал, не считая мертвого барлоне. То-то я всегда удивлялся. где берут всякие квантовые и экскалибурные вещи! Спасибо!
И замок с королевой сносил обычно уровне на 11-12 героев, дикие напряги - но зато действительно думать надо что делать

Silicoid - offline Silicoid
09-09-2003 08:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



любопытно, а откуда потом берется артефакт? если барлоне уже мертв
Если убиваешь Дона, то из него вместе с хи-тростью вываливается и Астрал Домайн, причем даже если вы не говорили с чернокнижником на болоте!! Правда до патча бывали глюки, что иногда он не выпадывал, приходилось сохраняться

APAXHA - offline APAXHA
09-09-2003 11:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а у меня Ви с Парализатором ходит (копьё такое)... милое дело -- из десяти ударов восемь параличей...

Saqs - offline Saqs
10-09-2003 04:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



из десяти ударов восемь параличей да ну? там же вероятность есть - по-моему она не 80%?
Силикоид, если ответишь на следующий вопрос, то я сниму шляпу -
зачем нужен сакред том с дерева Тринни?

7. Вступаем в ряды Храмоников и становимся до конца игры в союзе с рапаксами!! - да ну их
мешают по замку ходить. Обычно к моменту когда начинаешь с ними воевать, такое желание уже есть
Так же как тринни на своем дереве, ну там их хоть поменьше.

Silicoid - offline Silicoid
10-09-2003 05:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Saqs Силикоид, если ответишь на следующий вопрос, то я сниму шляпу -
зачем нужен сакред том с дерева Тринни?

Затем чтобы ненавязчиво намекнуть игроку на обряд вызова шамана. Этот том просто маленький hint, тоже самое что надписи на стенах и т.п. Прочитать и выкинуть

APAXHA - offline APAXHA
10-09-2003 06:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Saqs
да да, да да.... походи ты с ним -- посмотришь

Saqs - offline Saqs
10-09-2003 10:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Прочитать и выкинуть по-моему его нельзя выкинуть, нет?
APAXHA с кем с ним? Кстати, партия из одной феи нинзи могла бы вообще везде ходить по идее - этакий спешиал!
Разве что чумадан с вещами, ну так если без него?

Saqs - offline Saqs
10-09-2003 10:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а, с копьем! понял
на самом деле процент - гонево
главное разница уровней (которые от экспы)
попадись крутой дядька - в жизни не запарализуешь
так же как с критикалом - потому нинзя всех и рвет, что она на кучу уровней (от экспы) выше чем планировалось создателями уровней (карт)
какая однако игра уровней (слов)

Silicoid - offline Silicoid
10-09-2003 10:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Saqs по-моему его нельзя выкинуть, нет?
До патча его можно было выкинуть без проблем, я так и делал все время. После патча я его даже не подбирал.

Saqs - offline Saqs
10-09-2003 10:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



До патча а что это за великий патч, на который все время ссылаются как на ПАТЧ?
Это второй с букинского сайта?

Silicoid - offline Silicoid
10-09-2003 12:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Saqs Это второй с букинского сайта?
Не знаю второй он или первый на букином сайте, но точно знаю одно у него есть гордое имя: 1.2.4

gif77 - offline gif77
12-09-2003 10:24 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Во-во, делай как Силикоид... В прошлый раз я так и ходил. Все правильно, прооптимизировано и расчитано. Можно только добавить...
Повернуть не в Арнику а к анпаням действительно стоит. Дело в том, что начало игры проходит на "юге" Доминуса, ну там тринни, кроки, ти-ренги всякие... Анпани вроде рядом, но если посещаешь их поздно, пропускаешь вкусности из их местного магазина, а каждый магазин на Доминусе имеет свою характерную вкусность. Неплох например легкий жилетик с АС=9 для епископа. Заклинания... Но! Всего этого нужно не в единственном экземпляре. Прежде чем идти в Тринтон и далее, я посетил анпанев трижды. 1 - до Арники, 2 - После Арники по пути за мечом в монастырь, 3 - После монастыря по пути в Арнику. В результате накупил 3 жилетика - они легкие по сравнению с кольчугами, чем очень полезны, пока силу до ... не поднял. Плюс оба епископа мои съэкономили все заклинания 2-3 уровня (все только покупное).

PS Может мне кажется, но похоже что пропатченная версия несколько сложнее. На харде бежал к анпаням в первый раз, спасаясь от "растений" в режиме защиты, окружив епископов бойцами с щитами. А может по давности забыл как оно раньше было? (без патча правда)

Saqs - offline Saqs
15-09-2003 06:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



похоже что пропатченная версия несколько сложнее точно. аль-седексус нагенерила дикую прорву рапаксов.
Раньше было шестеро и все.
А тут 15 штук и я так понял - еще могла бы
И все шпарят магией - жуть, не ожидал.

Текущее время: 21:01
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru