Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » 98 или 98 SE
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
pcdvd - offline pcdvd
Smile15-05-2001 21:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



98 или 98 SE

Как отличить Windows 98 обычный от Windows 98 SE?
Как я понимаю у обычной версии номер 1998, а у SE 2222, так вот у меня 1998, а на диске написано что это "точная копия фирменного бокса" Windows 98 SE (русская версия), все файлы датированны 20 мая 1999, покупал я ее (систему) тогда же, но только сейчас обратил вниманее.
Есть ли какой-нибудь способ узнать точно что за версия Win?
Скажем при загрузке 98SE появляется Logo со знаком SE или без или при установки системы, пишется "Установка Windows 98" или "Установка Windows 98 SE"?

Doctor - offline Doctor
Smile15-05-2001 21:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Правой кнопкой мыши 'Мой компьютер'-'Свойства'-'Общие'

Wiz - offline Wiz
Smile15-05-2001 21:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Смотри по размеру инсталяшки (имеется ввиду директорий с cab-файлами и прочим мусором). Правильный Win98SE занимает не менее 110Мб (точнее 114Мб), простая Win98 - меньше.

Nobius - offline Nobius
Wink16-05-2001 04:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А еще заходи в Мой компьютер и жми кнопку вверх, если SE то в окне должен отобразиться Рабочий стол. Во всяком случае у меня, в обычном Win98, в данном случае кнопка просто не нажималась.

Гуннбьёрн - offline Гуннбьёрн
Smile16-05-2001 05:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мишка Косолапый
Модератор



В досе (Сеанс MS-DOS) пишешь - ver и все узнаешь ...

C:\Windows>ver

Windows 98 [Версия 4.10.2222]

Columbanus - offline Columbanus
Smile16-05-2001 11:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Святой Алканафт



ну и если свеже установленная то ie там 5, а не 4ый

Митяй - offline Митяй
Smile17-05-2001 09:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И глюков поменьше

apoc - offline apoc
Angry21-05-2001 13:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-Расправщик



а Connection Shard глючит дох*я!
когда мой комп "гуляет" по Инету, через несколько минут комп завис намертво.
кто нить знает как лечить

Текущее время: 20:43
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru