Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Strategy » Добро пожаловать!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Commiekeebler - offline Commiekeebler
13-09-2005 08:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не теряйтесь. Нажимаем на кнопку пауза. Крутим камерой. Самолеты застыли, как вкопанные. Пламя от выстрелов главного калибра линкора светит ровным светом. Дым не клубится. Брызги повисли в воздухе. Матрица.

В этом режиме спокойно изучаем вражескую технику (в пределе видимости своих), раздаем команды, обозначаемые линиями (зеленая - двигаться, красная - уничтожить).

Похожая система была в Звездных Волках и в Homeworld.

Снимаем с паузы, далее радуемся исполнению приказов и наблюдаем за уничтожением врага, либо принимаем личное участие - вселяемся в самолет, зенитку, и т.д.

Мр_Сокол - offline Мр_Сокол
13-09-2005 09:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну да это круто, что есть пауза можно всем раздать команды и все такое. Но все таки, хотелось бы знать насколько сам АИ способен эффективно руководить боем. Не сведётся ли все к обычному "рашу". Насколько уровень адмиралов влияет на тактическое сражение.

Sinden - offline Sinden
13-09-2005 10:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мр_Сокол
...Но все таки, хотелось бы знать насколько сам АИ способен эффективно руководить боем...
АИ способен анализировать силы противника и направлять на него свои средства поражения. Возможна организация "звёздных" налётов, "клещей" и прочих тактических приёмов. Эффективность АИ достаточна, чтобы создать у игрока впечатление серьёзного противника.

...Насколько уровень адмиралов влияет на тактическое сражение...
Влияет достаточно сильно, так что для ответственных сражений командира желательно иметь посильнее, правда его можно так же и потерять в этом сражении, и горе ваших солдат будет неутешно, мораль упадёт ниже плинтуса...

Мр_Сокол - offline Мр_Сокол
14-09-2005 06:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А что такое "звездный" налет?
А все остальное понятно и звучит очень вкусно, что ж ждем игры... Кстати когда планируется выход игры? И скоко дисков она будет занимать? Кто распространитель в России? 1С?
И еще такой вопрос, не существенный но все же спрошу: Помятую опыт Нивала, они сделали игру SilentStorm на английском а потом перевели ее на русский. Получилось несколько сумбурно. Так вот ваша игра будет отдельно на русском и отдельно на английском, или сразу все базы данных созданы на английском а потом перевели на русский. Я повторяю вопрос не существенный, просто любопытно.

Sinden - offline Sinden
14-09-2005 08:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По порядку

"Звёздный" налёт - это атака цели с различных направлений - распыляет силы ПВО и минимизирует потери атакующей авиации.

Выход игры назначен на конец года. А сейчас все желающие могут скачать демку и составить своё представление об игре.
http://buka.ru/sadm_files/SM_rus_Demo.zip

Игра будет занимать 2 диска. Издатель игры в Росии - "Бука Энтертейнмент".

Стальные монстры изначально создавались на русском языке, а затем переводилась на английский.

Paramon - offline Paramon
27-11-2005 21:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Разработчикам.
Огромное спасибо! Игра впечатляет. Юзаю её третий день. Войну пока объявлять боюсь (играю за японцев 04.1942), так как хочется получше подготовиться.

Вопрос у меня неясный с заказами из метрополии. Количество заказанных юнитов и технологий влияет на скорость производства и исследований? Или заказывая всё подряд я рискую лишь ресурсами, но не временем?

BF_Xor - offline BF_Xor
28-11-2005 11:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Огромное спасибо! Игра впечатляет. Юзаю её третий день. Войну пока объявлять боюсь (играю за японцев 04.1942), так как хочется получше подготовиться.

.

Вопрос у меня неясный с заказами из метрополии. Количество заказанных юнитов и технологий влияет на скорость производства и исследований? Или заказывая всё подряд я рискую лишь ресурсами, но не временем?

В игре нет сборочных линий - т.е. количество одновременно выполняемых заказов влияет только на скорость расходования ресурсов, но не на скорость производства юнитов или технологий .

Paramon - offline Paramon
28-11-2005 20:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



BF_Xor Ага,... т.е. если ресурсов у меня остаётся немного - то и исполнение заказов замедлиться? И, видимо, тогда и скажется приоритетность заказов?

И ещё вопрос. Если в начале войны не начинать дико щемить америкосов, а просто повыгонять их с богатых индонезийских баз - война сразу раскрутится на всю катушку - или какое-то время будет принимать вялотекущую форму?

Sinden - offline Sinden
30-11-2005 12:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



видимо, тогда и скажется приоритетность заказов?
Именно!

Война сразу раскрутится на всю катушку, поскольку мы не делали различий в сценарии развития от степени "нахальства" нападения

Paramon - offline Paramon
30-11-2005 20:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sinden Блин, страшно начинать! То бензинчику поболе хочется накопить, то обороны побольше построить...

Кстати, в списке грузов есть такой пункт - боеприпасы. Они нужны для зениток и наземной артилеррии или оно и так будет стрелять? Если они понадобяться, то войну мне начинать рановато...

Commiekeebler - offline Commiekeebler
01-12-2005 11:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нужны-нужны. Без них стрелять незя.

Paramon - offline Paramon
01-12-2005 20:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Commiekeebler Па-аа-анятно...

Продолжаю играть. Май 1941-го. Начал войну. Раскатал катком индонезийские базы кокосов. Оказалось - ничего сложного. Кроме транспортов с эсминцами ничего страшного.

Мои лётчики с Уэйка нашли авианосцы. Атаковали... Полегли три полка - истребительный и два бомбардировочных. Набили с полдюжины диких котов и потопили один эсминец. Блин - вполне правдоподобно!

Игра затягивает. Никуда торопиться не хочется. Правы были преподы с кафедры тыла - которые говорили, что главное на войне - снабжение.

Commiekeebler - offline Commiekeebler
02-12-2005 06:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Постарайтесь не повторять ошибку японцев, и разрабатывайте новые прототипы авиации. Зеро на всю войну не прокатит. Если постараться, можно реактивную авиацию иметь к середине войны...

Paramon - offline Paramon
02-12-2005 22:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Commiekeebler Авиация, авиация... Блин, без захваченных атоллов бомбардировочная авиация не канает. А атолл не только захватить надо, переселить ленивых инженеров, наладить снабжение...

Myxomopp - offline Myxomopp
05-12-2005 15:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Очень заинтересовался игрухой, поехал, купил диск от Буки, принес домой а он не читается, совсем
Расстроился жутко, все читаются, а именно этот нет, эх

Paramon - offline Paramon
05-12-2005 20:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Myxomopp Ты ДВД купил или ЦД?

Commiekeebler - offline Commiekeebler
06-12-2005 07:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Полюбому дилер должен обменять дефективный диск. Или мы не в правовом обществе живем? (Вопрос, ээ, риторический...)

Paramon - offline Paramon
06-12-2005 20:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Commiekeebler Нет, конечно. Одна из первых партий Дума3 вышла без вложенного сетевого кода. Поначалу всё работало, но после патча Игра попросила код. Я в Сеть, народ говорит - да, была такая партия дисков. Звоню в 1С. Говорят: "Зарегистрируйтесь, иначе разговора не будет." Заполнил, отправил по почте. Через месяц звоню - так мол и так, рег. номер - *****. Мне отвечают, что письмо с анкетой они не получали. И что не может быть такого, что в коробке не было кода. Я к продавцу иду. Там говорят - да партия была без кода. 1С претензий не принимает, так как они умышленно продавали первые партии Игры без кода. Последующие партии - с кодами. Пришлось ещё один комплект покупать...

Myxomopp - offline Myxomopp
07-12-2005 00:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



О как

А я купил изначально на ДВД, поменял на ЦД - все заработало, разбираюсь пока, нравится

Gabriall - offline Gabriall
07-12-2005 17:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Myxomopp
У тебя проблема с DVD-шником. У меня тоже одни диски читает, другие нет.

Myxomopp - offline Myxomopp
16-12-2005 10:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А вот еще такое:

При переходе в тактический режим, комп перегружается. Что делать?

Атлон 64, 2.8, 1 ГБ оперативки, FX5900XT, 128 метров.

Помогите плс!!!!

Paramon - offline Paramon
16-12-2005 21:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Myxomopp FX5900XT ХТ - ключевая фраза!

Myxomopp - offline Myxomopp
19-12-2005 10:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Paramon:

Ну не знаю, до этого никогда траблов не было, да и во время тренировочных миссий все работало ок. Вылетает только во время карьеры, так что видюха тут не причем имхо...

BF_Xor - offline BF_Xor
20-12-2005 08:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Myxomopp

А какая у Вас версия драйверов и dX? Желательно поставить и то и другое с диска с игрой....

Myxomopp - offline Myxomopp
21-12-2005 15:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



BF_Xor



Пасиб, но вроде разобрался, все дело в шейдерной воде было

Текущее время: 17:09 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru