Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » разработчики - трепло (доказательства)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
shaihkritzer - offline shaihkritzer
Thumbs down23-03-2007 00:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ангел Апокалипсиса



разработчики - трепло (доказательства)

Бурные апплодисменты разрабам за грамотное вешание лапшы на уши продолжительностью в пять лет.
"Не заскриптованная игра!"
"Система Симуляции Жизни!"
"Реалистичная баллистика, соответствующая реальным образцам!"
"Баланс!" (шлифуем, шлифуем, три года шлифовали)
"Автомобили, нуждающиеся в ремонте и топливе!"
"Сон и еда необходимы!"
"Реалистичная физика посторонних объектов!"
Тьфу.. made in ukraine.. почти что made in china

Да что я распинаюсь?
Для интереса возьмём фак по сталкиру 2004 года, неизвестно как сохранившийся у меня на винте. Сейчас, после релиза, его читать смешно; просто поразительно какие золотые горы нам обещали тогда:

3.В:"Будут ли гравиконцентраторы действовать на ворон и вертолеты?(если по книге - то должны)".
О: Ворона и вертолет - полноправные участники игры.

3.Можно ли будет поставить лестницу к препятствию, чтобы перелезть через него?
Можно будет подвинуть.

9. Можно ли будет незавметно проскользнуть мимо противника?
Да, можно. Все компьютерные оппоненты, так же, как и человек, имеют свой угол и дистанцию обозрения, чуткость.

13.Будут ли стекла разбиваться?
Будут. И стекла, и лампочки и другие предметы.

15.Все ли объекты можно взять, толкнуть, бросить?
Толкнуть - все объекты. Взять и бросить - только то, что реально человек может поднять.

17.Много ли врагов в игре?
Столько, сколько нужно для данного жанра игры. "Мяса" не будет.

3.Позволяет ли физический движок толкать машину, если, например, закончился бензин? Можно ли забраться в кузов грузовика и стрелять во время езды?
Безусловно, толкать машину можно (если конечно это не БТР или грузовик, одному которые не сдвинешь). Одновременно управлять и стрелять нельзя, но игрок может забираться в кузов машины и стрелять оттуда.

Q: Будет ли возможность покинуть автомобиль во время движения?
A: Да, главное чтобы дверь можно было открыть.

Q:- Будет ли сталкер получать повреждения при столкновении автомобиля с
препятствием?
A: Да. При столкновениях, при падении и когда машина переворачивается.

Q: Возможно ли будет прострелить колеса или они все будут бронированные?
Если колеса можно будет простреливать - будет ли возможность их замены?
Сможет ли сталкер NPC подвезти игрока куда-нибудь? Смогут ли пассажиры стрелять?
A: 1. Еще не известно.
2. Пассажиры смогут стрелять.

Q: Если убить водителя автомобиль остановится или продолжит свое движение? И что будет с пассажирами?
A: 1. Продолжит движение, пока не остановится.
2. Пассажиры могут остаться в машине, могут повыскакивать, зависит от них.

Q: Сможем ли мы лицезреть торпедо (панель приборов) или только капот да вид от третьего лица?
A: Да, будет вид из кабины (вполне возможно, что вида от третьего лица вообще
не будет)

1. Может ли игрок получить повреждения от летящих, например, после взрыва монстров или мебели?
Да, все физические объекты, которые ударяют персонаж, наносят повреждение. Объекты могут упасть с высоты, могут быть брошены взрывом и т.д.

2.Могут ли мутанты разбить стекло «Нивы», например, чтобы вынудить игрока выйти? Или внутри машины будет абсолютно безопасно ?
Монстры могут разбить стекло в машине и через него напасть на игрока, так что в машине не очень безопасно, но конечно безопаснее, чем без нее.

Q: Как именно реализована баллистика?
A: Ускорение в игре приближается к реальному, есть весь сет физики, пули рикошетят, пробивают стены. Физика в игре очень серьезная.

Q: Среди противников, будут другие сталкеры, военные и спецподразделения украины. А будет-ли каким-либо образом, в сюжет игры, втянута Российская сторона?
A:И не только Российская сторона. Будут представлены различные международные организации + )

Q: Можно ли поставить "Беспробудный сон"? То есть вы уверены, что монстры к вам никак не доберутся (допустим вас прикрывают друзья или еще что то, например у вас выгодная стратегическая позиция ) и хотите не отвлекаться от сна на каждого пробегающего мимо кабана.
A: Количество часов сна игрок выбирает сам, почти как в Фоллаут.

Q: Сможет ли игрок быстро умереть от голода\недосыпа?
A: Умереть может и от голода и от упадка сил, так что есть и спать нужно.

Q: Какие будут повреждения у транспортных средств!? Будет ли искажаться корпус? как много можно будет поставить примочек на машину, и можно ли будет чинить транспортные средства непосредственно находясь в зоне, не прибегая к посторонней помощи, будут ли прокалываться или простреливаться колёса?
A: Самостоятельно транспортное средство починить нельзя. Поврежденные машины будут останавливаться, тяжело заводится и взрываться, да еще стекла выбиваются. Колесо прострелить нельзя, но если выстрелить, то машину занесет.

Q: Будет ли в зоне какая то литература (книги, журналы , дневники) ?
A: Да, само собой.

Q: У меня такой вопрос - есть ли смысл в игре прятаться в тени, или боты видят даже сквозь стены!? и ещё будут ли разбиваться лампочки и предметы обихода? жду ответа як соловей лета!!!
A: Да, предметы обихода и лампочки разбиваются.
Насчет ботов, а кто говорил что они будут видеть через стены?: )

Q: И еще,в игре,что ли вообще не будет скриптов?
A: Скрипты будут, сюжетные.

Q: Правда, что трупы будут разлагаться ???!!!
A: Говоря по-простому, они да – гниют.

Q: БУДЕТ ЛИ ГЕРОЙ СТАРЕТЬ. Хорошо было бы если вы добавили такую аномалию - в ней человек моментально начинает стареть.
A: Будет. Идея интересная. =) Но добавлять времени уже нет.


И самое главное:
Q: Когда монстр или (что наглядней) вертолёт будет на моих глазах пересекать границу локаций, он будет исчезать в воздухе и появляться из ниоткуда?
A: Такого безобразия не будет, иначе S.T.A.L.K.E.R. можно сразу списать в утиль! Это было допустимо n-е число лет назад, но сейчас нас просто "не поймут", мягко выражаясь.

Не поймут? А вы что сами сделали? Такое безобразие есть! Скриншоты показать? Ну что же, разработчики сами сказали: спускать в утиль, что собственно и рекомендую сделать. Понять разработчиков действительно трудно, они вырыли сами себе яму. Пообщать золотые горы за 5 минут, а выпустить через 5 лет игру, которая не готова к выпуску, которая кишит недочётами, мало того были удалены по непонятным причинам мало того что обещанные, так уже сделанные и отлично функционировавшие фичи, особенно действительно нужные автомобили.

Заметьте, что все ответы писали сами разработчики. Их за язык никто не тянул. Вот хотелось бы показать им их слова и посмотреть в глаза, ну да ладно.

з.ы. всё же многие пытаются избежать аналогий с ксенусом, но deep shadows хотя бы не пудрили мозги фанам и не обещали золотых гор. Тем более как на меня, после установки патчей по части геймплея и интерактивности Ксенус обыгрывает сталкир. Там хотя бы озвучены все диалоги, и враги не появляются из воздуха прямо перед носом...


__________________
I need a girl whose name doesn't end in .jpg...
(C) Shaihkritzer 2005-2600

stalker uBAHbI4 - offline stalker uBAHbI4
23-03-2007 01:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1. Может ли игрок получить повреждения от летящих, например, после взрыва монстров или мебели?
Да, все физические объекты, которые ударяют персонаж, наносят повреждение. Объекты могут упасть с высоты, могут быть брошены взрывом и т.д.

ну тут, ты не совсем прав, критикуя ихнюю фразу, когда был в лаборатории, там какое то чудо, бегало за мной и кидалось всякой всячиной, и это было больно, кстати говоря
этот пункт они реализовали чесно

alekssan - offline alekssan
23-03-2007 07:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



все это будет в сталкере 2 гы гы гы

VladiuS - offline VladiuS
23-03-2007 07:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



shaihkritzer А что ты собственно ожидал?Ксенус видел?И чему удивлятся после этого?Ты думаешь что когда компания на две части развалилась - ушли брехуны а остались "правильные" - ну ты не угадал.Остались точно такие же "деятели" как делали Ксенус.Там заврались по полной и сделали бетатест,продав сырую игру людям и тут заврались по полной,не выполнив почти ни чего,из того что наобещали и продали людям бетаверсию за их деньги.

Это очень хорошо что в сети почти неделю лежит сломанная версия.Каждый может скачать и посмотреть и решить - стоит ли оплачивать из своего кармана то,что не соотвествует заявленному даже близко.

shaihkritzer - offline shaihkritzer
23-03-2007 08:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ангел Апокалипсиса



все это будет в сталкере 2 гы гы гы
лет через десять...

cpcat - offline cpcat
23-03-2007 09:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



shaihkritzer
Да все и так уже поняли, что ты обиделся. Зачем ветки-то плодить?

Не знал бы ничего про игру до выхода - играл бы сейчас с радостью.

shaihkritzer - offline shaihkritzer
23-03-2007 09:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ангел Апокалипсиса



cpcat
эм.. вообще то это пока что вторая тема которую я тут создал (после релиза), и первая к критике не относится

Кстати, тем кто ничего не знал про игру будет очень интересно почитать

VladiuS - offline VladiuS
23-03-2007 09:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



ну да,пусть люди услышать отзывы прежде чем тратить свои деньги а не до.Кто сомневается - может убедится сам,в р2р сетях доказательство почти неделю плавает..

Rumata47 - offline Rumata47
23-03-2007 09:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ребята поработали на славу. ну забрехались немного, бывает. движок неплохой получился. там патчей сделают и пойдет как надо.

cpcat - offline cpcat
23-03-2007 09:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



Flak
Я не играл ещё - у нас пока не продают.

А за мат, даже зашифрованный, тут можно и бан получить.

Flak - offline Flak
Unhappy23-03-2007 10:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



cpcat
Да согласен что мат это не гууд...сорри... но зачем весь пост резать....

Кстати сечас как раз побывал на оф. форуме разработчиков и там такая интересная штука посреди екрана:

По техническим причинам форум временно закрыт.

shaihkritzer - offline shaihkritzer
23-03-2007 10:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ангел Апокалипсиса



По техническим причинам форум временно закрыт.
ыыыы невольно напомнило вопли "Гриша LRC нас кинул!!!"

dentonjc - offline dentonjc
23-03-2007 10:34 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



shaihkritzer
Ты походу несколько последних лет находился в коме?
Примерно так с года 2004?
Иначе бы знал, чего именно следует ждать от игры.
Что симуляция жизни будет урезанной, транспорта не будет, будут скрипты. Все это - пожелания издателя. О них всем (кроме тебя) было прекрасно известно. Более того, именно благодаря этим пожеланиям мы наконец-то увидели игру!
Все знали, что получат именно то, что получат. Кроме тебя!
Может, наконец, прекратишь свою истерику?

Flak - offline Flak
Post23-03-2007 10:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



dentonjc
Стоп - а теперь поподробнее - кто и где говорил что вражины будут появляться из воздуха(иль это где то написано в описании а-лайфа)?
Кто и где говорил(и всем это было хорошо известно)что деньги нафик не нужны в игре?
Кто и где говорил(и все так знали) что патроны у вражин бесконечные а когда снимаеш с трупа их 15-30?
dentonjc
Может вы из числа бетатестеров и полировщиков баланса И ВЫ все знали?

iuneWind - offline iuneWind
23-03-2007 11:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



dentonjc

Не, ты не прав. Насколько я помню подрезать собирались "кое-что". Вообще я незнаю, че так к транспорту прицепились - мне вот совершенно его не жалко. И так зона крохотная - игры такие только кажется большими. на самом деле большим был только даггерфол уже лет 15 скоро назад ; )
Но я не про это. Я про то что фактически "честно" из обещанных фич выполнен только "сеттинг". Все остальное - совсем не то что ждали, а ждали не сами по себе, а начитавшись обещаний от разрабов.
Просто обещалось бесшовный мир что, например, предпологает возможность, скажем обойти блокпост и пройти по своему. Ломанутся сразу к центральному реактору, положив большой болт на долгое раскапывание хвостов сюжета и т.п. так было сделано в том же морровинде, фаллаутах - их можно пройти за примерно 15 минут! Правда для этого надо сначала от и до изучить "зону" игры и игровую механнику. Но сама возможность делать не так, как задумали разрабы, а совсем, совершенно подругому - вот она подкупает. Феркрай, великий и могучий, в какойто степени тоже имел эту возможность. Но он хотябы не корчил из себя абсолютно свободный шутер. Он шутер честно-помисионный. Просто с уникальной возможностью частенько пойти не так как задумано, не по чекпоинтам а с другого берега преплыть, забрацца на гору и оттуда перебить и т.п. И вот от сталкера ждали именно вот этой свободы - первый раз иду по сюжеты, а второй раз я уже могу например забив на вопли Степаныча срау кудато "влево-вверх", где как я знаю лежит тайничок с мазевым афтоматом. Потом сходить пройти пару любимых мест и ломанутся к реактору. Мимо постов, мимок скриптов сюжетных и прочего. Сразу! Вот это обещалось и этого ждали.
А что мы имеем - большие, но совсем совсем не рекордные уровни. В том же фаре есстественной границой был океан. Здесь - хиленькая колючка опаясавшая перимтр. Ах да, я же сталкер, читай - кисейная барышя. Для меня это непрохдоимое припятсвтие. Напоминает "горячие головы2" - помните момент где герои подходят к заборчику высотой с метр, дергают калитку и с досадой - "заперто!". Пародия, весь зал смеется. В серьезном сталкере - такая же породия.
Собственно вот это превращение сталкера в песочницу - основное. Все остальное вытекает из этого, главного упращения. С момента обнесения этой смешной проволчки (блин, ну сделайте хоть серьезное бетонное ограждение, чтобы не так на классический фильм-пародию было похоже ) игровая концепция, которую многи ждали - умерла. Остался сеттинг, респавн монстров (а кто на таком крохотном пятачке отлечит респавн от а-лайфа, даже если он есть? ) устаревшая 3 года назад графика, бандиты-терминаторы и линейный сюжет. Я вынужден выполнять какойто квест чтобы братсво пропустило меня дальше так как я не могу обойти их блокпост - я же не могу своим десантным нож-штыком (специально имеющим кстати приспособление, с помощью котрого штук+автомат преврающаются в кусачки - именно чтобы колючку резать) сковырнуть жалкую проволку. Ну пусть даже нож другой - десантный стропорез, не силен я в них. Эта вот линейность - 2-3 точки выходя с уровня, она людей заставляет чуствовать себя обманутыми.
Согласись, тебе 4-6 лет обещали "цельную нелинейную зону". Ну самое плохо что может случится, как утверждалось - это мир будет не бесшовный аля "морровинд" а доходя до определеного места - границы, придется прогрузится. но "логически" мир будет бесошвным точно - это был краеугольный камень геймплея, атмосферы и прочего. На нем все строилось. Т.е. обещалось что мы не сможешь пойти в "хайлевельную" часть зоны не помтому что физически не сможем, а потомучто там жирные монстры, надо сначала разжится броней, хорошим оружием, опытом...

Вот так вот ; ). Тоже повопил.

з.ы. Кстати, мнеигра понравилась - затягивает. Этой упращенный фоллаут, зато от первого лица. Да и бои необычно тяжелы. Просто это совсем не та игра, которую я ждал, и на которую честно собирался потратить деньги. Теперь уже, наверное, не потрачу. Хотя, все в руках разрабочтиков. Думаю ситуацию вполне можно улучшить хорошими такими жирными патчами.

VladiuS - offline VladiuS
23-03-2007 11:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



dentonjc слежу за проектом с самого начала но что то не наблюда. что бы "все знали".Решил пойти по стопам разработчиков и хорошенько завратся?

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
23-03-2007 11:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Что поделать.

Обещали рай в Европе, оказалися...

VladiuS - offline VladiuS
23-03-2007 11:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



гросс-адмирал Траун Что поделать?Всем,кто хочет посмотреть на эту поделку - скачать игру.И не в коем случае не покупать.Низейшие продажи отучат компании выпускать бета-версии под видом релиза и врать с три короба.

alekssan - offline alekssan
23-03-2007 11:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Думал сталкеры NPC будут жить своей жизнью а они крутяться вокруг своих баз. Говорили что боты сами будут активно перемещаться по карте, исследовать территорию собирать артефакты - не видел. Грозились что NPC будут прехватывать задания квесты у игрока и их выполнять - не было такого. Кроме того ни разу не видел что бы ИИ продовал торговцам и друг другу артефакты, еду, аптечки - зачем они за артефактами охотяться х.з.

VladiuS - offline VladiuS
23-03-2007 12:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



а они за ними не охотятся... много раз видел что сталкер совершенно пустой проходит мимо радостно подпрыгивающего артефакта

metall - offline metall
Angry23-03-2007 13:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Короче, я почитал эту тему и понял, что из-за THQ сталкер - говно.
Хана им думаю, попсоведам недоученным, Россия большая...

P.S.: Навеняка украинцы им говорили, что так делать нельзя, но забугорные умники их не послушали, тогда им сказали - ладно, издавайте как хотите (додумав "дибилы").
Аминь.

dentonjc - offline dentonjc
23-03-2007 13:49 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



metall
На самом деле никто наверняка не знает, получилось бы интересно, если бы сделали так, как хочет iuneWind.
У меня сильное подозрение, что если бы в колючке наделали-таки дырок, и iuneWind рванул бы к реактору, для него игра бы на этом закончилась.
THQ пошли по проторенному пути, неоднократно приносившему свои денежки.
И давайте будем честными THQ на самом деле спасли GSC, потому что в противном случае разработка продолжалась бы еще 7 лет.

metall - offline metall
Angry23-03-2007 13:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да они только затянули, потому как не вмешайся THQ - разрабов бы задолбали...

Dark Raven - offline Dark Raven
23-03-2007 14:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да все нормально получилось у разработчиков.

Вышел не Morrowind или Oblivion, конечно, но тоже неплохо.

Геймплей присутствует, атмосфера есть - уже замечательно.

Kaos - offline Kaos
23-03-2007 14:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



dentonjc
На самом деле никто наверняка не знает, получилось бы интересно, если бы сделали так, как хочет iuneWind.
Вот именно! "Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны" (с) не помню чей

В теории многое звучит красиво. Но на практике далеко не все, что на словах звучало эффектно, оказывается даже минимально играбельным. Жаль, что некоторым критикам этого не понять

Текущее время: 12:10 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru