Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Серия TES: Oblivion, Morrowind и т.д. » Из разряда финансовой деятельности в Морроу...
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
DiG - offline DiG
Post31-03-2003 10:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Из разряда финансовой деятельности в Морроу...

Значит так, товарищи маньчкины. Вы, как уже закоренелые "волки" Морроу, может подскажите мне, бедному скитальцу мира Морроу, где на этой грешной земле можно продать шмотки с большой оценочной стоимостью? Было бы лучше, если бы вы поделились своим мнением, о том где лучшие торговци и лавки? А где более богатые как на ассортимент, так и на стартовый капитал?

Заранее всех благодарю.


__________________
----------------------------------
Where shadows ends,
The hunt is begin.

Alexander Fluke - offline Alexander Fluke
31-03-2003 10:32 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Больше всего денег у торговцев в Альдруне.
Два великих продавца без торговли - краб и крипер (солюшен).
Можно плагины поставить. В том числе и официальный один.
Можно Трибунал поставить. Там много богатых торговцев.
Можно залезть в КС и поправить денег у торговцев (это легко).
Торговать лучше всего с энчантерами по двум причинам:
первая, в обмен можно набрать кучу свитков,
вторая, после энчанта можно деньги забрать обратно.

Только зачем тебе это? В смысле, много денег тебе зачем?

Lusky StaR - offline Lusky StaR
31-03-2003 10:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DiG
Тких торгашей мало. Я вычитал на АГ, что есть человек ( или не человек ) у которого 10000. Поэкспиринтируй с КС или мод поставь, что-то типа добавляющего чела с 100000 Др. и он обсолютно голый


__________________
Играть- значит жить.

Alexander Fluke - offline Alexander Fluke
31-03-2003 11:04 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ребята, да обратите вы внимание на Солюшен в конце концов.
В Морровинде, без Трибунала, есть торговцы:
3000 - полно, 5000 - один, 8000 - при наличии оф. мода, 9000 - один, 10000 - один.
Фак! В смысле, FAQ, а не то, что вы подумали, блин...

DiG - offline DiG
31-03-2003 11:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexander Fluke Спасибо за инфу. мне это затем, что у меня в кармане Двуручник из стекла, да еще и магический и стеклянные поножи. Общая стоимость = 55k золотом. И впарить я их никому не могу за бабки! А деньги мне нужны для того, чтобы у банка дом откупить в Кальдере, Балморе или Суране!

proff - offline proff
31-03-2003 12:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DiG
А какая у тебя версия мора? У меня 1С+триб и мод на банки глючит: нельзя в дом зайти (даже после покупки)
Деньги получаются так: идёшь вКальдеру к Криперу или Крабу, продаёшь шмотки дешевле 5000/10000 (много шмоток). Затем покупаешь у него эти шмотки так, чтобы у него денег стало=цена продаваемой вещи и продаёшь эту вещь и потом шмотки. Долго, но без кода - единственный способ.

DiG - offline DiG
31-03-2003 12:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



proff
Версия такая же как у тебя. А плагин работает отменно. Пока глюков не видел ни удного.

BHunter - offline BHunter
01-04-2003 05:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что ж все так заморачиваются кому бы что-нибудь продать? Куча советов "обменяй свою даэдрическую шмотку на кучу шмоток у продавца, посиди около него несколько дней и всё в итоге продашь". А зачем? Всё равно вы не получите денег больше чем у продавцов есть. Понимаю, жалко продавать за бесценок или (рука не поднимается) не собирать или (сам себе бы руки оторвал) выкидывать (!) вещи. Хотя у самого всё завалено такими кучами барахла (а жалко, да и красивое оно).
DiG, а много тебе надо денег собрать? Например у меня в Балморе на столе лежит миллион. Появился примерно на сотый игровой день. Хотя, если поставить себе задачу собрать быстро много денег, но не очень тратя на это время, то, обходя продавцов только в Балморе, Кальдере, квартале Чужеземцев(не дальше), ну и одного-двух в Альд-Руне, можно миллион собрать меньше чем за месяц. Это при условии, что обходишь только продавцов, у которых минимум тысяча наличности. Маршрут из рассчёта быстрого перемещения через гильдию магов.
У меня сейчас проблема другая: я уже убедил себя не стараться обходить продавцов как можно чаще и не обращать внимания на "нетысячников", а вот пока не получается убедить себя НЕ подбирать всё, что нахожу. Ну зачем, спрашивается, мне два десятка даэдрических кинжалов (хотя это не самый тяжёлый вариант)? Да и другого даэдрик-оружия по несколько экземпляров.


__________________
Поможем чем сможем...
Лучше маленький рубль, чем большое спасибо.

bigboywombat - offline bigboywombat
01-04-2003 06:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



не подбирать нельзя (горько вздохнул). Не по-хозяйски. Сам страдаю. Криперова квартира завалена даедриком по самое не балуйся, то же - с обоими домами... Как там оно, то бишь, назывется, а? Клептомания? Не, клептомания - это тырить по мелочи. Мне за себя стыдно, камрады. А вот поделать ничего не могу. Если пещерка или склеп не зачищен дочиста - остаётся неприятный осадок незавершённого дела... Гы.

swenic - offline swenic
01-04-2003 09:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexander Fluke
торговцы:
3000 - полно, 5000 - один, 8000 - при наличии оф. мода, 9000 - один, 10000 - один.

9000 - это случайно не Абабаэль как-то там, в лагере Зайнаб? Тогда он никому не нужен. Он покупает всё - но по одной монетке за любую вещь, или за пачку одинаковых вещей (бутылок/свитков/ингредиентов/отмычек). А продаёт за полтора номинала примерно.

DiG - offline DiG
01-04-2003 09:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



BHunter
Смотри выше нафига мне деньги. Я и так использую дом в Балморе, одного из убитых членов то ли Каммона Тонга, то ли Мораг Тонга. Не суть важна.
Хочу опередить твой вопрос: И че меня не устраивает в его доме? Дело в том, что играть в TES я начал еще с Арены. И мне, если честно, наплевать на основной квест. Мня больше интересует сама обстановка, свобода и реалистичность игры! Поэтому, я поставил мод банка и хочу официально купить у него дом в Кальдере или Суране (в последнем есть Дом Земных Блаженств ). И вообще, я пытаюсь разнообразить жизнь Морроу, всячески. Желею, что вот только детей в игре нет. С ними реалистичность игры бы поднялась.

Забыл добавить. 2ALL
Меня вообще поражает система финансовых взаимоотношений в Морроу. Такое впечатление, что создатели не особо заботились о деньгах. Например, меня поражает отношение цены предмета, зависящая от его размера, состояния, материала и магичности. Я понимаю это отношение к оружию, но вот у других предметов я как-то это не приемлю. Например кухонная утварь - тарелки, кубки, кружки и т.д. Вот я обнаружил расписные тарелки в Кальдере или Пелагиате. Вы сами знаете, это аванпосты Империи. Так вот эти тарелки (наверняка привезенные из близкому моему сердцу Хай Рока), стоят ровно столько же сколько и обычные местные. А из серебра, блеклые и не эстетичные, дороже!

Да и с оружием полный бардак. Ну где это видано, что в морроу можно найти доспехи к примеру за 37k, да еще и не в единственном экземпляре, а продать не представляется возможности. Даже в Эбенхарте, портовом оплоте Империи!

Одним словом, был бы я хоть чуть-чуть сведущь в КС, с превиликим удовольствиемпоправил бы эту систему! Но... "видно не судьба".

За сим прошу откланиться, ваш DiG.

Изменено: DiG, 01-04-2003 в 10:05

BHunter - offline BHunter
01-04-2003 10:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bigboywombat, это называется "синдром Плюшкина".

DiG, в Морровинде(в оригинале) деньги практически вообще не нужны. Двадцать тысяч, ну пятьдесят, - максимум, который может единоразово понадобиться.


__________________
Поможем чем сможем...
Лучше маленький рубль, чем большое спасибо.

DiG - offline DiG
01-04-2003 10:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



BHunter
Прости, камрад, но прочти мой ответ повнимательней! Мне финансовые отношения нужны для большей свободы в игре!

Cassius Klay - offline Cassius Klay
01-04-2003 14:21 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И зачем я таскаю с собой миллион, добытый абсолютно честным путем...

Lusky StaR - offline Lusky StaR
01-04-2003 17:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Люди а кто имел честь таскать с собой счастливую монету?

proff - offline proff
01-04-2003 17:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lusky Star
Люди а кто имел честь таскать с собой счастливую монету?
А что это? Просвети тёмного.

BHunter - offline BHunter
01-04-2003 20:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DiG
Прости, камрад, но прочти мой ответ повнимательней! Мне финансовые отношения нужны для большей свободы в игре!
Прости, камрад, но и ты прочти мой ответ повнимательнее.
Ты жалуешься, что в Морровинде с банковским модом проблема с деньгами и вопрошаешь(возопишь?) почему, а я отвечаю, что в оригинальном Морровинде деньги не особо и нужны, потому и смысла не было разработчикам отлаживать финансовые отношения.

Сколько тебе денег нужно? Можешь на какое-то время бросить своего персонажа только на торговлю. Тысяч шестьдесят-семьдесят за одни игровые сутки насобираешь, за месяц, соответственно, не меньше двух миллионов. И будет тебе после этого свобода.

Хотя, как показывает и реальная жизнь: для большей свободы нужны не деньги, а власть. Деньги-то, а особенно большие, могут обеспечить власть, но даже не абсолютная власть в состоянии обеспечить неимоверное количество денег.


__________________
Поможем чем сможем...
Лучше маленький рубль, чем большое спасибо.

Cougar - offline Cougar
02-04-2003 04:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DIG>>37k, да еще и не в единственном экземпляре, а продать не представляется возможности.<<
Как так? А мяу, недавно, загнал лишнюю даэдрическую катану за 120 тыс. сестерциев... У крипера...

Мя заработал >800000 честно избавляясь от всевозможного оружия/доспехов у крипера в Кальдере.
А тем кто задаеться вопросом - нафига такие деньги ответ такой: А попробуй за дешево сделать хороший энчант? То-тоже... мя вот своему хаджиту хочу всё шмотье и доспехи заколдовать на перманенты Как же тут без денег.
А подкуп должностных лиц?
На все нужны деньги. Как можно говорить что в морре не нужны деньги? Эхх..

DiG - offline DiG
02-04-2003 06:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



BHunter
Все же ты меня не понял... ну да и не страшно. Я не воплю и не вопрошаю, а жалуюсь. Просто странно когда шмотки стоя более 10k, а продать их за деньги (не занимаясь бартером), некому!

Cougar
Спасибо за инфу. Помниться, что я чуть ли его не пришиб. По привычке .

Cougar - offline Cougar
02-04-2003 08:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати крипер хоть и берет по себестоимости, однако если товар не первой свежести, то цену сбавляет.
Поэтому мя перед продажей чиню все что есть в багаже; молоток ведь стоит дешевле (и чинит за один/два подхода из 20), чем та разница в цене м-ду вещью в хорошем состоянии и "поломатой".

Можно было бы крипера захачить и сделать ему миллион в активе, НО это сократит время требуемое на продажу "крупной весчи".
А почему НО? Да потому что если все даеться легко - то ведь и неинтересно, исчезнет ощущение того что "поработал на славу" продав "крупную весчь"!!

Renderman - offline Renderman
02-04-2003 09:25 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lucky Star - дык это известная монетка, у меня валяется, да и у многих, я думаю...
В одном из прохождений я положил ее на дымящиеся остатки статуи Лорхана, на долгую память о старом вояке :-)

proff - offline proff
02-04-2003 09:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Renderman
Ну агде её взять? И как она работает?

Lusky StaR - offline Lusky StaR
02-04-2003 12:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



proff
Такую монетку можно получить у вояка, в призрачном пределе. Ты говоришь типа, что ты Неревар, а он в ответ просит взять монетку удачи. В способнастях появляется новая сп. по имени Удача Императора. Добавляет 4 к удаче.

proff - offline proff
02-04-2003 13:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо

BHunter - offline BHunter
02-04-2003 19:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У крипера можно покупать со скидкой в полпроцента и продавать с наценкой в процент, но не больше. Мелочь - а зато поторговался.


__________________
Поможем чем сможем...
Лучше маленький рубль, чем большое спасибо.

Текущее время: 20:09 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru