Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Fallout CLUB » Помогите начинающему
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Pako - offline Pako
Question04-04-2002 16:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Веселый камрад



Помогите начинающему

У моего героя 6-й уровень. Сейчас я на входе в Vault 13. Deathclaw на входе не пропускает меня и не дает задание, т.к. у меня карма минус 114.
Т.е. прийдется идти напролом. Мне, ясное дело, надо бы прокачаться, но из моей деревни постоянно шлют сообщения: "Давай быстрее!"
Уже прислали два.

Так можно ли мне спокойно прокачаться или надо срочно доставать
G.E.K.K.O?

MAXDAMAGE - offline MAXDAMAGE
04-04-2002 21:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Pako
Можешь прокачатся, поскольку G.E.K.K.O ты можешь достать в любое время. Насколько я знаю и помню ты можешь гулять и прокачиваться сколько тебе угодно, а G.E.K.K.O принесёшь когда достанешь. Это тебе не первый FALLOUT где достать Water Chip нужно было за сколько там дней.

Pako - offline Pako
05-04-2002 06:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Веселый камрад



Большое спасибо!

abryzhin - offline abryzhin
05-04-2002 07:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А как карма минус 114? Это всех всех убивать надо? Уменя карма больше 500, и если я что-то делаю и она падает я переигрываю по другому. Вообще она важна?

Pako - offline Pako
05-04-2002 16:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Веселый камрад



Просто я стал работорговцем.Это большая ошибка т.к. отношение соответствующее.
Карма важна т.к. многие задания мне не дают судя по всему из-за
низкой кармы

ElectXP - offline ElectXP
05-04-2002 16:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Pako
карма не проблема это фолл,
здесь нет плохих и хороших здесь есть ты
ты хороший а остальные кто против плохие
без разници пройти можно любым персом это зря кричат в прохождениях
что некоторые герои ламосы сами они такие! я могу пройти игру любыми характеристиками
это вам не Ad&d котором надо делать то что надо, здесь нет запоротых ситуаций
ты просто не успеешь все запороть! умрешь от приступа.
вообщем карма ерунда тебе будет еще два пришествия а потом они помрут все
ты ничего сделать не можешь. а гек мона найти в анклаве.

Pako - offline Pako
06-04-2002 08:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Веселый камрад



ElectXP
Согласен.Спасибо за информацию.

пэтэ - offline пэтэ
06-04-2002 10:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Позитронный тундроид



Pako
качаться можешь сколько хочешь, но учти, что игра кончается 24 Июля 2254 года. и это с G.E.С.K.O никак не связано

ElectXP - offline ElectXP
06-04-2002 11:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



пэтэ
если мне не изменяет память то GECK а не GECKO

Kolhan - offline Kolhan
07-04-2002 01:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ElectXP да какая разница все равно он по русски комплект для создания города рая.

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
07-04-2002 08:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



G.E.C.K. = Garden of Eden Creation Kit. Откуда вы взяли 'О' догадываюсь, но это чемодан, а не город или рептилия

ElectXP
В первом Фоллауте карма действительно не ограничивала героя, а вот во втором с отыгрышем злюки проблемы. Игра вообще вышла недоделанной, самый известный пример - шаттл Hubbologist-ов.

ElectXP - offline ElectXP
07-04-2002 08:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Prince Dakkar
зато в первом фолле тебя ограничивает все остальное второй куда лучше в том плане что это КРПГ
а не Адвентура как первый.

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
07-04-2002 09:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



ElectXP
Первый Фоллаут - адвенчура?
Я всегда считал второй не слишком удачным продолжением.

ElectXP - offline ElectXP
07-04-2002 11:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Prince Dakkar
Жря ржешь
первый - A post nuclear Adveture Game
второй - A post nuclear Role Playing Game
тактик - A post nuclear Tactical Combat Game

я думал что это знают все

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
07-04-2002 15:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



ElectXP
Знаешь, на коробке Diablo тоже написано, что это РПГ. Меня всегда интересует суть, а не штампы. Если ты сможешь назвать мне элементы РПГ, которые были во втором Фоллауте, но отсутствовали в первом, то тогда и посмотрим. Как раз как ролевая нелинейная игра Ф1 был совершеннее, тогда как Ф2 банально больше.

VorteX DrAgON - offline VorteX DrAgON
08-04-2002 01:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Дракон царских кровей
Droplet Keeper forever



Prince Dakkar
Ты наверное про Diablo II хотел сказать...
Пожалуйста не трогай старичка Diablo, там хоть атмосфера RPG-шная была

Mx - offline Mx
08-04-2002 02:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mad fancier



ElectXP
кхм...

snike - offline snike
08-04-2002 12:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Серая Тень



Prince Dakkar
Если уж на то пошло, то что это за нелинейность, когда игра ограничена по времени? Лично я такие игры просто ненавижу, хотя Фол стал исключением...

ElectXP - offline ElectXP
08-04-2002 13:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Prince Dakkar
не БОЛЬШЕ а ГЛОБАЛЬНЕЕ
насчет сайто то лучше молчи я бы на тебя посмотрел попробуй сделай игру такого масштаба на готовом движке за 1 год у тебя глюков будет больше чем в Microsoft Windows. во втором фолле неограниченные возможности для любого игрока. с любой кармой и характеристиками
а насчет того что первый был лучше это просто бред

Насчет Диаблы то это КРПГ точно потому что РПГ это жанр а не игры похожие на первый фолл есть десятки тупых игр этого жанра и никто не называет их не РПГ только из принципа что РПГ рулез форева. я думаю тебя просто кто-то в детстве обидел сильно вот ты ходишь и людям настроение портишь второй фолл намного интереснее и неленейнее любой игры а первый, это просто первый ничего плохого но это не второй а просто хорошая игра.

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
08-04-2002 15:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



VorteX DrAgON
Я действительно говорил про Д2, т.к. с первой частью практически не знаком. Не хотелось мне в неё играть.

snike
Я тоже не люблю ограничения по времени. Но факт в том, что лично я в Ф1 его вообще не ощущал. Всё успевалось, все квесты выполнялись и времени оставалось вполне достаточно. Просто же бродить в поисках RE я смысла не видел.

ElectXP
Первое желание, которое возникает у меня при чтении подобных сообщений, это поставить галочку в окошечке и нажать такую кнопочку, по которой сложно промахнуться. И дело тут не только в полной неаргументированности и отвратительном стиле - всё-таки здесь не телеграммы передают, но в манере строить свой ответ так, что хочется его игнорировать. Я прав потому что я прав - это позиция не располагающая к разговору.

Так вот, никто не заставлял Interplay клепать Ф2 на коленке за год. Хотя причина подобной поспешности весьма прозаична - хотелось собрать дивиденты с популярность, затратив минимум средств, да не стоит забывать и о том, что к тому времени основная часть команды ушла, создав Troika Games, а сие явно не могло способствовать успеху проекта, так что тянуть время и нести финансовые потери смысла не имело. Вот и получилась недоделанная игра. Ты можешь кричать сколько угодно о равнозначности игры добрым и злым персонажем, о идейной наполненности, но любой разбирающийся в серии скажет тебе, что отыгрыш отрицательного героя был ущербным, а многие перспективные идеи не реализованы. Про потерянную атмосферу вообще молчу.
Так вот, находясь в здравом рассудке, ответственно заявляю, что первый Фоллаут был лучше. Не количеством локаций и монстров, а по сути своей. Если тебе угодно, считай это бредом - твои проблемы.
Про Дьяблу уже говорили n-ое число раз, причём все нормальные люди кроме кучки огалтелых фанатов признавали, что к РПГ она прямого отношения не имеет. Если хочешь знать, с этим и Pain спорить не стал - он умнее некоторых.
Насчёт моего детства и прочего - я высказываю своё мнение, на которое имею полное право. Если в ответ на это тебе необходимо хамить, то боюсь ты ошибся форумом.
Для меня, например, первый Фоллаут - это мир, второй - лишь хорошая игра, поделка на тему. Не более.

Mx - offline Mx
08-04-2002 19:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mad fancier



ElectXP
А ведь Prince Dakkar прав. Я не считаю, что во втором Фоле потерялась атмосфера, по той причине, что его пробовал первым. А во всём остальном

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
09-04-2002 06:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Mx
Атмосфера, по-крайней мере, изменилась. И с моей точки зрения, не в лучшую сторону

пэтэ - offline пэтэ
09-04-2002 07:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Позитронный тундроид



в первом после того, как достанешь водяной чип, можно играть сколько угодно, как я понял, только концовка меняется, если долго тянуть, правда после прохождения всех основных квестов и делать то практически нечего, кроме сопровождения караванов да поиска рандомных локаций
во втором же время игры ограничено

Romul [BoS] - offline Romul [BoS]
09-04-2002 09:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MAXDAMAGE
Можешь прокачатся, поскольку G.E.K.K.O ты можешь достать в любое время. Насколько я знаю и помню ты можешь гулять и прокачиваться сколько тебе угодно, а G.E.K.K.O принесёшь когда достанешь. Это тебе не первый FALLOUT где достать Water Chip нужно было за сколько там дней.
Правильно сказал пэтэ - играть можно 13 лет, притом обновления у торговцев заканчиваются гораздо раньше.

abryzhin
А как карма минус 114? Это всех всех убивать надо? Уменя карма больше 500, и если я что-то делаю и она падает я переигрываю по другому. Вообще она важна?

Можно одними детьми до -300 догнать.

Prince Dakkar
Если ты сможешь назвать мне элементы РПГ, которые были во втором Фоллауте, но отсутствовали в первом, то тогда и посмотрим. Как раз как ролевая нелинейная игра Ф1 был совершеннее, тогда как Ф2 банально больше.
Хех, а мне можно?:
1. В первом Фолле твой основной источник доходов - квесты, квесты сами по себе линейны. Во Ф2 - пустыня, пустыня абсолютно нелинейна.
2. Первый фолл не рандом локациями, либо крысы с собаками, либо рейдеры с 10мм пистолетами (о супермутантах речи нет, также как и об анклавовцах). Во втором фолле множество встреч с караванами, можно встретить разборки нескольких группировок, можно встретить караван, попавший в засаду. Сама по себе пустыня первого фолла совсем неинтересна и скучна, что нельзя сказать о втором.
3. В Ф2 города имеют тесную связь друг с другом, это явный признак реальной жизни, в Ф2 этого нет.
4. В Ф2 ты можешь жениться, завести любовницу и сделать ребеночка. Ты можешь стать нарком, работорговцем, рейдером, шерифом, анклавовцем, можешь присоеденится к любой из четырех криминальных семей - альтернатива гораздо большая чем вор, стальной брат, скаллз, супермутант (ну на этом игра правда закончится )
5. И эта забавная надпись после окончания Ф2 "продолжить?" - явно о чем то говорит! Хотя все уже сделано... потому что это жизнь и ее нельзя просто остановить выполнением определенной миссии.

Определенно Ф2 - самая что ни на есть РПГ, где ГЕКК и Анклав - всего лишь прикрытие для настоящей жизни (не напишут же на коробке - что хотите то и делайте, цели нет), вот так вот.

snike - offline snike
09-04-2002 12:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Серая Тень



Prince Dakkar
Всё успевалось, все квесты выполнялись и времени оставалось вполне достаточно.
Экий ты моторный... :-\

Текущее время: 10:10 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru