Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Серия TES: Oblivion, Morrowind и т.д. » Техническая проблема
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
IKor - offline IKor
03-09-2003 17:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Техническая проблема

Господа!
Возможно ранее подобная проблема обсуждалась, однако, мне не удалось найти соответствующую ветку.

Прошу вас помочь решить две моих проблемы:
1. Игра регулярно (но неожиданно) падает в Windows.
2. При загрузке игры выдается следующая ошибка:
"Unable to find global variable "MT_LegitK" in sсript BILL_MT_calc_legit_kills"

Описание системы:

процессор Pentium IV 2.4C
оперативная память 2 х 256 Mb PC3200
материнская плата ASUS P4P-800
видео карта ASUS GeForce4 Ti 4200-8X
звуковая карта интегрирована в мать.

система Windows 2000 Pro SP4
родные драйверы для видео и матери от июля месяца
DirectX 8.1 (по-моему, точно не помню)
Detonator не установлен

Установлены:
игра: Morrowind от 1C
крак: MorrowindNOCD_1C
моды: GFM_1C, RealRussianSignposts_1C

Обычно вместе с игрой у меня работают программы:
MQuest_1C - блокнот, MIM_rus - карта, MS Excel 2000, Morrowind Alchemical Database v1.1 - база данных по алхимии.

Антивирусы не активированы.

По-моему, сведений достаточно. Но прошу вас спрашивайте, то что посчитаете необходимым.

За ранее благодарен, ИКор.

P.S. Хочу воспользоваться возможностью и поблагодарить авторов указаных модов за их замечательную работу.

Falca - offline Falca
04-09-2003 00:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



из-под стула лезут руки, ты не бойся, это глюки........
странное явление.
а какая версия Morrowind.esm? были вроде патчи от 1С...
попробуй еще такое: отключить все плагины, загрузить, сохранить, подключить заново. правда, надо будет очень аккуратно это проделывать с GFM. но иногда это помогало.

IKor - offline IKor
04-09-2003 08:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Falca, спасибо.

а какая версия Morrowind.esm? были вроде патчи от 1С
Я патчей 1С-овских не ставил, но при загрузке пишется версия 1.2....
А стоит ли их искать. Вроде бы у английкой версии был только 1.2-патч. Кто-нибудь тестировал их с GFM?

Да, я забыл сказать как проявляется в игре моя вторая проблема:
Индульгенции, выдаваемые Мораг-Тонг, не производят впечатления на стражей порядка - платить приходится всё-равно; но квесты зачитываются.
Так что проблема неприятная, но не критичная.

Причем это сообщение появляется только при первоначальной загрузке сохранки (после вступления в Мораг Тонг). Все прочие перезагрузки различных сейвов не вызывают появления сообщения, но и проблемы не снимают.

попробуй еще такое: отключить все плагины, загрузить, сохранить, подключить заново
Хорошо попробую вечером дома.

правда, надо будет очень аккуратно это проделывать с GFM.
Интересно, что скажет Glass

но иногда это помогало.
Были похожие прецеденты? Если найдете, напишите ссылочки - у меня поиск малость глючит...

Darksider - offline Darksider
04-09-2003 19:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1) Проблемка неприятная. Скорей всего, как сказал камрад Falca, это есть глюк какого-нить мода. Если удаление модов другие, описанные выше методы не помогают, то сноси игруху, удаляй всё известное о ней из реестра, потом заново установи и, не подключая моды, попробуй запустить. Если всё равно игруха не будет запускаться, попробуй поюзать проверку жёсткого диска (полную) мне пару раз в похожих случаях помогало.
2) А то, что игруха вылетает, так это он очень любит. Правда, если он у тебя начинает вылетать чаще, чем раз в час, то от этого может спасти:
a) Выключение и включение компа - просто мог перегреться твой проц.
б) Сделай полную дефрагментацию соему харду (если не знаешь, то её, по хорошему, надо делать один раз в месяц, если будешь делать её через более длительные промежутки, то весь софт и вааще всё, что лежит на твоём харде будет слегка притормаживать).

Falca - offline Falca
04-09-2003 22:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



кстати, если стоит _не та_ версия GFM, тоже могут быть глюки...

объясню более предметно.

скрипт BILL_MT_calc_legit_kills использует глобальную переменную MT_LegitKills

у тебя этот скрипт коцаный или в каком-то плагине, или в мастер-файле.
в нем где-то эту переменную обозвали MT_LegitK, то есть обрезали конец. естественно, ТАКОЙ глобальной переменной действительно нет, а поскольку именно в ней считаются законные убийства, то и стражники не реагируют.

попробуй сделать следующее:
1. изменить дату GFM на самую свежую, чтобы он подгружался ПОСЛЕДНИМ.
возможно, он этот скрипт не фиксит потому, что он перекрывается другим, кривым плагином.

2. если это не поможет:
- запустить CS
- подгрузить Morrowind.esm
- открыть данный скрипт
- просмотреть его на предмет обрезанной переменной и исправить, если надо.
- исправив все, сохрани, а если исправлений не потребовалось, просто пересохрани данный скрипт (та дискетка, что ЛЕВЕЕ)
- сохрани получившийся плагин и подключи его вместе с остальными

должно работать.

IKor - offline IKor
05-09-2003 07:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Falca , спасибо.
Первый твой совет (с отключением и последующим включением GFM) мне помог - т.е. ошибка с переменной пропала. Возможно, это связано с тем, что после GFM у меня подключался мод с русскими указателями.
Правда, при выполнении этих операций игрушка внезапно стала просить меня вставить диск, но не обижалась, если я его не вставлял. Этот глюк прошел после перезагрузки компьютера.

Thanks за FAQ по Конструктору - уменя до сих пор ничего не получалось - попробую ещё раз.

Darksider По поводу дефрагментации я в курсе, но я не жалуюсь на скорость - дело в глобальном вылете игры.
Да и проц вряд ли перегрелся - играю не по-долгу.

Кстати, мне кажется, что вылеты игры связан с переходом между локациями. Но я не уверен. Тьфу-тьфу-тьфу давно не вылетал...

Текущее время: 03:16
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru