Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Серия TES: Oblivion, Morrowind и т.д. » Темпларский щит
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Valem - offline Valem
24-08-2003 16:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
философ резвый
и пиит



Темпларский щит

Я тут решил просмотреть свою коллекцию доспехов и обнаружил, что в наборе темпларских доспехов не хватает щита. В КС его тоже нет. Может быть кто-то знает плагин , где он добавляется?

ПС: и вообще - предлагаю сделать эту тему коллекцией ссылок на плагины, посвящённые Имперскому Легиону.

_____________________
Во славу Тайбера Септима, тебя и меня нужно почтить этой службой.


__________________
Всё, что говорю я, - ИМХО.
Всё, что говорите вы, - ваши ИМХИ.

chuma - offline chuma
24-08-2003 20:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Эээ кхм
а ты за всех легионеров все квесты выполнил?

SerKOS - offline SerKOS
25-08-2003 03:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Жизнерадостный амиго



chuma
Выполняй-не выполняй - один фиг, нет темпларского щита. А у тебя есть что-ли ?

chuma - offline chuma
25-08-2003 11:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



неа нету
хотя я в 2 фортах вообще квесты не выполнял...

SerKOS - offline SerKOS
25-08-2003 13:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Жизнерадостный амиго



Valem А ещё нет имперских кольчужных сапогов и кольчужных перчаток.....
Плёхо....

chuma - offline chuma
25-08-2003 17:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а мне они и не нужны
некрасивые они =)

Valem - offline Valem
25-08-2003 18:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
философ резвый
и пиит



SerKOS Я тяжёлые доспехи ношу, так что это меня не так сильно задевает.

Блин, хоть бы кто чё путное сказал.

Falca - offline Falca
25-08-2003 22:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



у них темплары типа без щита дерутся
а из плагинов - Форт Имперского Дракона на фуллресте...
и у меня в плащах имперские накидка/рубашка ака униформа... а так и не припомню.
а вот как вы считаете, каким должем быть темпларский щит? маленьким и кругленьким, как у римских легионеров на колесницах, или здоровенным прямоугольным, как у тех, кто шел в первых рядах построения?

chuma - offline chuma
25-08-2003 22:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



фообще хризамер двуручный меч
а ето не легионеры а палы выходят
а палы обычно с двуручниками
вот и всё =)

SerKOS - offline SerKOS
26-08-2003 04:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Жизнерадостный амиго



Falca
А лучше два щита-один маленький круглый, а другой большой ростовой.

Valem - offline Valem
26-08-2003 18:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
философ резвый
и пиит



Falca Вообще, если уж совсем досконально разбираться, то "темплары" - это просто переделанное название тамплиеров (доспехи, кстати, соответствуют). То есть обычные легионеры - это пешие воины образца конца римской империи, а темплары - рыцари, образца середины-конца Средневековья, но учитывая, что в Морре коней нет, то они тоже пешие. Но сути дела это не меняет. Я к чему веду: к тому, что щит у них должен быть рыцарский, то есть сверху прямоугольный и книзу сходящиийся.

Falca - offline Falca
26-08-2003 21:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



доспехи как раз насквозь древнеримские, или по крайней мере под них хиляют
такой щит, как ты описал, к ним ни пришей ни пристегни, даже если "темплары" действительно держит начало от "тамплиеров"

SerKOS - offline SerKOS
27-08-2003 04:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Жизнерадостный амиго



Valem&Falca
И вообще с чего вы взяли, что в Морре легионеры римские и тамплиеры средневековские? Стереотипы... Морроувинд - мир вымышленный ..... Как его высочество Разработчик захотел так и назвал, нарисовал. Легионом вообще можно назвать любое объединение, тем более военное, а темплары-это (в переводе с заморского) храмовники , видимо, самые ревностные и приближённые воины алтаря Девяти.

ЗЫ: А щит можно сделать ромбовидный....

Falca - offline Falca
28-08-2003 00:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



...давайте тогда вообще звездочкой. с ушами.

SerKOS - offline SerKOS
28-08-2003 04:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Жизнерадостный амиго



Falca
Интересная мысль!....
Но я на самом деле думаю, что нужно сделать его оригинальным- треугольным, в виде капли, полумесяца, солнца... Но чтоб он выглядел достойно, а не как у клоуна. Хочется чего-нибудь нового, экстравагантного...

Darksider - offline Darksider
28-08-2003 19:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я к чему веду: к тому, что щит у них должен быть рыцарский, то есть сверху прямоугольный и книзу сходящиийся.
Что-то типа такого щита можно найти в пещерке рядом с даэдрическими руинами, которые нажодятся рядом с лагерем Уршилаку. Кстати, по идее, он именно тамплиерский. И нехило умеет лечить.

Valem - offline Valem
30-08-2003 17:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
философ резвый
и пиит



Darksider Не, это другой щит. И к темпларам он отношения не имеет.

Falca Мож я чё путаю, но по-моему в Древнем Риме полных доспехов не было, так же как, впрочем, и кольчужных. А на шлем внимания не обращай - эта форма и в Средневековье была распространена.

SerKOS - offline SerKOS
02-09-2003 04:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Жизнерадостный амиго



Valem
...темплары - рыцари... ...щит у них должен быть рыцарский, то есть сверху прямоугольный и книзу сходящиийся.
Чем тебе Символ Элейдона (так кажется...) не нравится. По форме, вроде, как ты и описал.
А шлем и вправду римский. Может эта форма и была распространена в Средневековье, но у римлян-ветеранов . А тамплиеры ето вроде из другой оперы и начало они берут в Иерусалиме м/у прочим

Изменено: SerKOS, 02-09-2003 в 05:53

Valem - offline Valem
02-09-2003 17:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
философ резвый
и пиит



SerKOS Чем тебе Символ Элеидона (угу, почти) не нравится. По форме, вроде, как ты и описал. Ну, во-первых - он не такой формы, не надо мозги пудрить. А во-вторых он скорее относится к тому же набору, что и Кулаки Рандагульфа, и Кираса кости дракона (ну и ещё несколько предметов, но это уже отдельный разговор). Или уж не относится ни к одному набору.

ПС:тамплиеры ето вроде из другой оперы и начало они берут в Иерусалиме м/у прочим там рядом.

SerKOS - offline SerKOS
03-09-2003 03:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Жизнерадостный амиго



Valem Ну а какой он формы? Прямоуг сверху сходящийся книзу.......

Valem - offline Valem
03-09-2003 17:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
философ резвый
и пиит



SerKOS Простейшая форма рыцарского щита.

ПС: чё за ботва? Не могу картинку приаттачить.

Brahman - offline Brahman
03-09-2003 23:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Разработчики делали "Имперский Легион" явно под впечатлением фильма "Гладиатор", достаточно посмотреть на стальную кирасу легионера и на кирасу Максимуса в фильме, те же кони изображены, да и у всех "имперцев" в игре латинские имена.

Falca

А можно ссылочку на мод???

Falca - offline Falca
04-09-2003 00:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Форт - fulrest.narod.ru - там, кажется, в локациях
а плащики - у меня на странице, http://falca.kiev.ua/morrowind/
в "Ссылках" она есть, если забудется - зри туда

SerKOS - offline SerKOS
04-09-2003 04:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Жизнерадостный амиго



Valem
Понял я тебя, но ИМХО такая форма больше подходит крестоносцам - крест сам на него так и напрашивается. Это чисто средневековый дизайн. А я больше склоняюсь к древнеримскому исполнению темпларского щита.

Valem - offline Valem
04-09-2003 18:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
философ резвый
и пиит



SerKOS Так в том-то вся и фишка, что легионерский щит выполнен в этой манере. И а) хочется разнообразия (по заданной тематике) и б) ИМХО, темлары-тамплиеры в данном случае такой же анахронизм, как паровой центурион двемеров. Так что - имеет право на существование.

Текущее время: 07:15
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru