Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » Кодекс войны » Тактики/Прохождения/Советы и прочее :)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 > >>
гоблин - offline гоблин
21-10-2007 17:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



так я за альянс прошол (силен ) но дольше хуже ... Гдк люди герой там полный пи

duhovnik - offline duhovnik
27-10-2007 08:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Играю за людей.
1 кампания.
Почти всегда использую следующую комбинацию.

2 орла - разведчики + добивание убегающих + воздушный бой
3 скаута - разведчики (3-5 ур. перк ужас) + отгон войск и насылание на них ужаса
3 героя - генерал, инквизитор, маг. Маг - стоит на месте, бьет заклинаиями по героям врага (чаще всего отступающим - добивает), инквизитор + генерал - бьются
Катапульта + балиста - по сильным отрядам + добивание.
1 арбалетчики + 1 стрелки - основной боевой
2 отряда рыцарей - основной боевой
1 пехота - основной боевой

Итого 15.
При необходимости добавляю/убираю пехотинца и стрелка.

Тактика следующая.
1. стрелки + балиста + катапульта
2. Рыцари + пехота
3. Добивание орлами + скаутами + маг

Ну и вариации.
* Из леса скаутами отогнали, пехотой добили.
* Пехотой побили, скаутами добили.
* Маг заклинанием (молния, фаерболл) по герою противника, пехотой добили
* Воздшников орлами + маг + стрелки.

Хотелось бы услышать обратную связь.
Что стоит улучшить, кого добавить.

гоблин - offline гоблин
27-10-2007 13:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



duhovnik пасибо нео Фаррах он сволочь всё время хелиться !

Demoner - offline Demoner
29-10-2007 11:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а я что то застрял при прохождении за людей в миссии "Кровавые волны"
может кто что подскажет?

PEK - offline PEK
29-10-2007 11:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
General



Demoner
Хорошая миссия Я там тоже вначале застрял. Потом вроде придумал - сразу, почти не отвлекаясь на врагов по пути, ломился в Силент и занимал там оборону. Потом молился и использовал все абилки, которые только можно. Помогло, правда, то, что у меня было 4 отряда Пеших рыцарей. После узнал, что можно еще и по-другому - сразу ломиться вдоль реки и выносить врагов на этом рубеже.
А что за армия в твоем распоряжении?

XanterXP - offline XanterXP
31-10-2007 18:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



самая бональная тктика и самая безотказная играть в оборону уничтожив основную часть сил противника идти в наступление

Aahz Raven - offline Aahz Raven
13-11-2007 18:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ, несколько вопросов:
1. Как вы качаете отряды? У меня к третьей миссии максимум -- второй уровень. Хард. Золото. Все допы. Еле успеваю на последний ход.
2. Читал про раскачку отрядов из крестьян пятого уровня -- их что, специально не грейдить? Но тогда не будет плюшек нового класса, так?

mulumba - offline mulumba
16-11-2007 11:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ПОМОГИТЕ! Тактика прохождения последней миссии где надо замочить демона. Я так понимаю, надо сначало город что слева от башни захватить?
Кто как проходил?

PEK - offline PEK
16-11-2007 13:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
General



Aahz Raven
Как раз в этом и кроется разница в прохождениях - если всегда успевать на золото, то получаешь больше денег и дополнительные юниты, но вот на прокачку остается меньше времени. Впрочем, к последней миссии у тебя все равно будут 4-5 уровня все.
Про крестьян - все верно. Способность "Ярость народа" - своеобразная компенсация за то, что ты не меняет класс отряда. Я обычно апгрейдил при первой возможности - муторное это дело, крестьян до 5 уровня качать )

mulumba
Проходить можно по-разному, но да, захватить Версон для начала - хорошая идея. Потом надо уничтожить кристаллы душ - без них демон существенно слабее.

FinGal - offline FinGal
30-12-2007 04:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В игре есть одна схема прохождения, то за людей, что за орков и эльфов.
2-мечника (городский атакеров)
2-алебардиста (+1 защита союзным и бонус против жееза)
4-ренжера
1-катапульта (не требшет)
2 лучника и 2 алебардиста (юзать парами, выбор в миссию зависит от типов врагов, а на последних миссиях кучей)
1 авиация (воздушная)....не бомбомет
ну и героии соответственно=)

схема ведения боя проста...выстраиваешь шеренгу по типу мечник_алебарда_мечник_алебарда за ними поддержку стрелков магов и катапульту. Героев выставлять на крайний фланг где врагов больше при поддержки авиации.

4 ренжера (у людей) или 4 гиены (у орков) нужны для прохождения миссии на золото...я их раскачивал как лесную(у людей) и равнинную штурм группу у орков. Защита выше 20 дает о себе знать, а стрелковое значительно ослабляет противника, даже когда он атачет. Вообщес если играть по этой схеме то всегда будут излишки денег...главное изначально у людей качать одного арбалетчика и одного лучника, остальное стрелковое прибудет в отряд халявой=)

Dagnir - offline Dagnir
30-12-2007 11:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Подскажите...
Засел плотно на миссии "Меч Маркуса". Три раза играл и не получается пройти миссию на высокой сложности, не потеряв ни одного юнита на золотой победе...,На серебре получается.
Может кто-нить подсказать стратегию?

Точную стратегию посоветовать не могу, но мне пройти эту миссию на сложн/золото удалось, главным образом за счет удара по центральной групировке рыцарей/арбалетчиков двумя областными заклинаниями(артефакты) и метеоритного дождя у магистра. После этой комбы в отрядах противника оставалось по 2-4 бойца, которые серьезного отпора дать не могли.

Light vampire - offline Light vampire
Unhappy06-01-2008 10:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как пройти миссию за орков, где три героя - сержант, маг и генерал?

tyfg - offline tyfg
07-01-2008 15:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



КВ высшая раса:
как избавиться от времени, ктр дается на прохождение миссии? Хочу играть не зудумываясь о времени.

Dagnir - offline Dagnir
08-01-2008 01:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



КВ высшая раса:
как избавиться от времени, ктр дается на прохождение миссии? Хочу играть не зудумываясь о времени.

Играть не думая о времени = играть не думая вобще. А варгейм в котором не нужно думать это неправильный варгейм.

Изменено: Dagnir, 08-01-2008 в 19:04

tyfg - offline tyfg
08-01-2008 17:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а если у меня такая стратегия, набрать силы, облазить все места и дать по шее неприятелю

Dagnir - offline Dagnir
08-01-2008 20:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати о стратегии, в ходе прохождения кампании, против больших скоплений врагов я неоднократно успешно использовал такую комбинацию областных заклинаний:

Рой Гнуса(нефритовая статуэтка) + метеоритный дождь(посох) + Метеоритный дождь/Крылья хаоса (Гилвен) + Потоки огня(небесный корабль) + Потоки огня(второй небесный корабль) + Потоки огня(третьий небесный корабль).
В результате 6-10 окопавшихся отрядов противника бесследно исчезали, даже добивать было некого .

RENsla - offline RENsla
10-01-2008 10:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1.Если ваша цель пройти все миссии на золотом уровне то: Вся тактика в игрушке сводится к рашу/зергу/блицкрику. То есть к максимально быстрому продвижению к захвату главного объекта. Не отвлекаясь на посторонние объекты. Какие войска использовать это все равно (могу аргументировать каждый класс). Главное использовать их с самого начала и качать до максимума с правильным раскидыванием апдейдов.

2.Но есть такие извращенцы (вроде меня и камрада tyfg) которым интересно везде полазить, все пощупать и все захватить не обращая внимание на количество ходов. Тут уже стоит вопрос не просто тактики, но стратегии. Разработка плана действий иногда занимает по 30-40 минут. Вот например стратегия захвата Фрейдберга от Рэна :
1. Быстрый захват первого аванпоста.
2. Не попадая в видимость следующего кордона уходим на ..... мммм.... запад наверно (если смотреть со стандартного вида карты налево), форсируем реку, концетрируем войска перед деревней.
3. Разгром отрядов поддержки Фрейбурга.
4. Обрано на восток форсируя реку южнее моста (по мосту нельзя - заметят).
5. Атака с фланга на кордон (лучники попадают под боковой удар).
6. Атака лагеря рыцарей из лесов, с юго-запада.
7. Через восточный перевал проходим горы.
8. Грабим сколько влезет слабо защищенные деревушки.
9. Атака Фреейбурга с тыла (а еще лучше с двух сторон).

На разработку и проведение этой операции я потратил часов 6. Зато фана получил столько же, сколько за полкомпании рашом

P.S. Очень бы хотелось увидеть от кудесников (разработчиков) возможность играть на сложном уровне без ограничения времени. Имхо такой патчик сделать не сложно. Поправить одну цифирку.
P.P.S. Коллега tyfg, на легком уровне сложности есть возможность играть без ограничения времени.

Dagnir - offline Dagnir
10-01-2008 20:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На разработку и проведение этой операции я потратил часов 6. Зато фана получил столько же, сколько за полкомпании рашом
Операция конечно интерестная, но эту миссию вполне можно пройти на сложн/золото действуя напролом, и при этом успеть захватить все хоть сколько-нибудь интересные обьекты.

По моим наблюдениям, в компании главную роль играет не стратегия а тактика (то есть насколько эффективно игрок применяет свои отряды, идеал - атака и продвижение вперед на каждом ходу). А вот в мультиплеере все совсем наоборот, любая стратегическая ошибка легко оборачивается большими потерями/поражением. Поэтому компания со временем надоедает, а вот PvP затягивает.

Изменено: Dagnir, 10-01-2008 в 21:12

vinilium - offline vinilium
14-01-2008 17:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как пройти миссию за орков, где три героя - сержант, маг и генерал?

я проходил ток на лайте.сначала занимал оборону на холмах и за пару ходов весь атакующий потенциал АИ исчезает)))Тем более комп сам подставляет своих героев под удары

RENsla - offline RENsla
15-01-2008 08:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Во я запарил! не по детски. Это вообще то Индим был ((

Дубовый Щит - offline Дубовый Щит
09-02-2008 05:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады не подскажите сколько максимально отрядов можно выставлять в миссии. Просто отрядов очень много, хотел парочку продать, если количество отрядов постоянно не превышает 15


__________________
Тяжелый труд и опасные странствия - вот наш удел

Svinnie - offline Svinnie
28-02-2008 10:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну а все же, уважаемые коллеги!
Есть у кого-нибудь желание отписаться по своим тактикам усмирения Фарраха в соответственной миссии оригинального КВ?

dezintegration - offline dezintegration
23-09-2008 07:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор [Кодекс Войны] и [Majesty 2]



для Syinnie:

тактика войны с Фаррахом не слишком сложная. Выбиваем войска в городе и постепенно уничтожаем всех. Когда остается один только демон, бьем его всеми войсками, но нужно держать его возле себя (чтобы при конце хода возле него стоял ваш отряд), иначе он восстановит здоровье. Здесь особо пригодится навык лучников "Рубака", который дает бонус против монстров и героев.


__________________
Best Way
1C-SoftClub

dezintegration - offline dezintegration
23-09-2008 13:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор [Кодекс Войны] и [Majesty 2]



Но есть такие извращенцы (вроде меня и камрада tyfg) которым интересно везде полазить, все пощупать и все захватить не обращая внимание на количество ходов
нас теперь трое)))

главная проблема также состоит в том, что если не отвлекаться на побочные задания и поиски артефактов - то ближе к концу игры это может очень сильно сказаться, так что как по мне, то правильнее будет собрать всевозможные ценности на карте, и успеть за золотую победу. Хотя в миссии "След Орды" я дракона не спасал, так как изучил обстановку миссии и решил что лучше пройт миссию на золото, ведь ворйск к тому моменту и так хватало...


__________________
Best Way
1C-SoftClub

dezintegration - offline dezintegration
25-09-2008 14:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор [Кодекс Войны] и [Majesty 2]



Как пройти миссию за орков, где три героя - сержант, маг и генерал?

сейчас попытаюсь вспомнить... итак.....

Кампания орков. Миссия №6. "Рыцарские равнины"
непомню, какие тогда отряды у меня были, но впрочем неважно. выше по карте от места высадки находится небольшое поселение - аккуратно выносим его и располагаем всю свою армию на холмах. При этом справа от нас находится внушительная армия, где есть маг, осадные орудия, стрелки и пехота. страемся от этой гравдии держаться подальше, иначе будет очень плохо. В севера карты прикачут рыцари, и чтобы время не тянуть - нам нужно побыстрее выманить рыцарей к нашей армии, которая должна занять оборону на холмах. призванные существа шаманов нам очень помогут, чтобы заманить рыцарей. В итоге не отходя с занятых позиций разбиваем рыцарское сопротиление. Когда рыари будут разбиты - начинаем стремительно продвигаться вверх, к первой цели. На армию с магом не отращайте внимания, пока они поймут, что происходит - вы уже будете далеко. Если захватить первую цель - дальше будет не трудно, так как серьезного сопротивления во второй и третьем городе не будет. При аккуратном прохождении вполне реально завершить миссию на "золото"!


__________________
Best Way
1C-SoftClub

Текущее время: 05:09 << < 1 2 3 4 5 6 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru