Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » Снорк в игре
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
Пбс - offline Пбс
25-12-2004 22:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Да что вы спорите? Персонаж явно непроработан, разработчики его даже не потрудились хоть как-то исправить. Значит, он сделан не для пополнения атмосферы игры, а исключительно в рамках пиар-акции. Был конкурс, у конкурса должны были быть рез-ты, и обещания данные перед конкурсом надо выполнять. Вот вам и Снорк. Поэтому не принимайте всерьез. Ну, был бы этот Снорк не по светиному образцу а по моему. Чтобы от этого изменилось в игре? Челюсть бы ему прикрыли? Ну и что? Может он там попадется раза три на первом уровне, и вы его застрелите с пятидесяти метров. Все описания - тоже ни к чему, в игре они не будут присутствовать (разве что в виде туманных рассказов левых НПС не изобилующих подробными характеристиками существа). Поэтому цель этого существа: показать связь разрабов с народом, воодушевить массы геймеров и приобщить их процессу созидания. Этакий клич, как у Киплинга - "Мы одной крови - ты и я!". Я уверен что с этими задачами Снорк справился на твердую тройку, и заслуживает тем самым всяческого уважения. Тем более что его создатель женщина. Женщины, как известно, существа заведомо неполноценные, в том числе и в творческом плане, но проблески разумы отрадно видеть везде, даже в столь неожиданных местах, как маленькие женские головки. Главное, чтобы там оставалось место для всякого другого .

В конце концов даже то что этот персонаж породил столь бурное обсуждение, которое немного скрасит ожидание - достойно похвалы. Так точ выношу вердикт: хоть сделано и плохо, но причин возмущатся я не вижу.

VLA - offline VLA
25-12-2004 23:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



http://www.kamrad.ru/images/stalker/snork2.jpg

Не, просто во всех играх, как мировое зло - так русские, как наркоманы, шпана и мафия - русские, спасать мир от кого - от русских. Иногда еще такая "высокая честь" китайцам выпадает. Вот зомбиков теперь из наших делают. Чесслово, не хорошо это. Грустно как-то.

Mind - offline Mind
Unhappy26-12-2004 00:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 ZLLL: Модератор, нарушающий правила форума это интересно... А именно раздел 11 и 5:
"11. Запрещено отправлять сообщения, не относящиеся к теме треда (оффтопик). Исключение составляет раздел "Флейм", где такие сообщения можно отправлять в треды, не помеченные специальной иконкой."

А сообщения о притеснении авторов по половому признаку, а также о "зависти" и о том, как Вы прилежно читаете конспекты в школе/институте, это, безусловно, очень важная для всех информация, особенно применительно к теме данного обсуждения.

Но так как камешек в мой огородик брошен был, отвечу:
1) О зависти: о конкурсе монстров я знал (притом и об этом и о предыдущем), но он меня совершенно не интересовал и не интересует, как говориться "не участвовал, не привлекался". Каждый IMHO должен заниматься своим делом ... Его результаты меня тоже не интересовали, поэтому сравнивать мне не с чем, просто увидел новость на родном сайте и зашёл сюда отписать первые впечатления по этому поводу (в начале сообщения присутствовало IMHO, если кто не заметил, и уж позвольте мне иметь своё скромное мнение).
2) О дискриминации по половому признаку: о том, что я "женоненавистник", узнал от Вас, как от местного психолога, за что большое и человеческое От Вас же тогда же узнал, что автор монстра девушка, но скажу честно, меня этот момент как не интересовал так и не интересует...

Посему оба Ваши предположения не состоятельны
Нужно внимательнее читать конспекты, а лучше что-нибудь более грамотное и воздерживаться от оскорблений посетителей форума (см. 5 ваших же правил). А Ваши выражения "обычная зависть в перемешку с половым оттенком.", "а тут можем писать всякую фигню" и т.д. мною рассматриваются именно как оскорбления ... с учётом того насколько безапелляционно всё это было сказано ...
И больше всего все Ваши действия IMHO похожи на желание "покрасоваться" перед автором, именно из-за того, что она девушка. Как в том анекдоте "И тут я выхожу на сцену в белом фраке...".

Грустно это всё как то ...

VLA - offline VLA
26-12-2004 10:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вобще-то, мы снорка здесь обсуждаем, а не его автора. Мужики, заканчивай наезды.

Народ, кто с разрабами общается, попросите их пофиксить тот неприятный момент, что снорки - бывшие русские солдаты. Я уже предлогал нейтральный вариант. Он актуальный на современном этапе. Международные силы во многих странах присутствуют. И обидно никому не будет.

Ev245 - offline Ev245
26-12-2004 11:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Бывший русский солдат........ это прибавит трагичности игре.... Представлешь, отдыхаешь в зоне, видишь психоделические сны, тут шорох какой-то, открываешь глаза и на тебе ползет , хрюкающее противогазом, существо (может даже без ног) в руке убитая крыса, что шыпит..... брррррр. аж муражки по коже... Это буит оччень сильно, но этическая сторона конечно тоже должна присутствовать.

VLA - offline VLA
26-12-2004 11:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ev245, нифига не прибавит к игре а убавит

Если снорков снарядить Украинской символикой, это будет кощунством к ликвидаторам последствий взрыва. Хотя там были не только Украинцы.
В 2007 году там русских и быть не может. Это может быть расценено, имхо, только как неприятный укол в сторону России.
А вот, думаю, нейтралитет игре не повредит.

Snayper - offline Snayper
26-12-2004 11:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



зачем с украинской или российской символикой их делать? ведь во времена игры Союз все еще существует, так почему бы им нашивки СА не сделать? или разработчики за Ющ. голосовали?

Ev245 - offline Ev245
26-12-2004 11:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VLA
Я имел ввиду абстрактное понятие русского солдата ( ну знаешь, это бесправное существо, который должен один за всех геройствовать, а потом его как это водиться (черт подери) бросают на произвол судьбы, использовали и выбросили..такое может быть где угодно и в России и на Украине и в Белоруссии) ну пускай будет СА (хотя ИМХО на нем нет Российского шиврона)

ZLLL - offline ZLLL
26-12-2004 12:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Snayper правильно говоришь, я не узрел там ни российской, не советской символики.
Ev245 Бывший русский солдат - может бывший советский солдат?

Ev245 - offline Ev245
26-12-2004 12:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



может бывший советский солдат?
Мож и так, но актуально это только для нас, за бугром мы все Крейзи рашн.

VLA - offline VLA
26-12-2004 12:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ZLLL, изучи внимательно сию картинку,

http://www.kamrad.ru/images/stalker/snork2.jpg

1. шапку документа
2. на дату посмотри
3. печать - герб Росии, а не СССР

а ведь эта история в игру пройдет

Ev245 - offline Ev245
26-12-2004 12:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VLA
Нууу... придираешься.... институт Российский, а уж Снорк.. это как получиться...

VLA - offline VLA
26-12-2004 12:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ev245, т.е. ты считаешь, что фотографии снорка к документу имеют отношения только тем боком, что был составлен представителями Российского батальона "Сорог" акт, о найденных в зоне мутированных монстрах ...

если это так, тогда сорри... Я лично воспринял эту картинку немного по-другому.

LOGTOS - offline LOGTOS
26-12-2004 12:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У нас вроде в сталкере СССР осталось, т.к. альтернативная история...
Ну международные силы можно, но тоже нехорошо.А вот каких-нить интернациональных наемников по-моему никто не обидется, без всяких знаков отличий...
Ну плюс стопудово на всех западных форумаз снорк будет зваться голумом и не безосновательно...

SOKOL[1] - offline SOKOL[1]
26-12-2004 13:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Млин,да отстаньте вы от Снорка .В разрабах тожеведь не дураки сидят.Вы говорите Снорк-издевательство?А зомби тогда тоже издевательство???Как уже кто-то говорил,карлики??Тоже?Тогда вся игра-издевательство,давайте кто нибудь ее пофиксит чтобы по его мнению все было правильно и не было издевкой не над кем а разрабы быстренько побегут и все переделают?Вы этого добиваетесь?

SOKOL[1] - offline SOKOL[1]
26-12-2004 13:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Или вы говорите Снорк-без противогаза!Тогда его название теряет смысл,как и он сам.Ведь его так и назвали только из-за противогаза!

ZLLL - offline ZLLL
26-12-2004 13:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



VLA сие изображение есть скеч, зарисовка. На скрине снорка от разрабов ни чего нет. А шиврон на срине вырван.

Killroy - offline Killroy
26-12-2004 15:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тогда вся игра-издевательство,давайте кто нибудь ее пофиксит чтобы по его мнению все было правильно и не было издевкой не над кем а разрабы быстренько побегут и все переделают?Вы этого добиваетесь?

Это уже было бы издевкой над разрабами .Со своей стороны никаких придирок к сей монстриле не имею...

terribleDEMON - offline terribleDEMON
26-12-2004 19:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SOKOL[1] И ты, Брут...

SOKOL[1] - offline SOKOL[1]
26-12-2004 20:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



terribleDEMON Да лан это просто моя ИМХА насчет данного случая ).Не делай больших выводов,просто вот нашли способ чтоб сцепицца .Мы все равно друзИя

G-offspring - offline G-offspring
27-12-2004 01:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вы все что? CNN насмотрелись? Решили, что всё должно быть политкорректно? Да цензура все смелые идеи на корню рубит!
У меня был на конкурсе свой монстр - Мизантроп. И вместе с комрадом Rad-X и другими мы обсуждали Снорка. Только тогда мы его ругали с точки зрения биологического организма, про суставы его, про отсутствие жировой прослойки, и т.д. Прошло полтора года... Теперь всем плевать, что осенью существо не имеющее жира заболело бы и сдохло, на повестке дня - полит-мать-её-корректность! За Буша голосовали? Цензуры захотелось? S.T.A.L.K.E.R. - русский (украинский - какая разница, все мы с Киевской Руси пошли) проект, не должно быть в нём "тлетворного влияния Запада". "Никого не обидеть" - плевать на дискриминацию, дискриминацию придумали американцы, переделав слово "negro" в "nigger".
Пусть СТАЛКЕР будет таким какой он есть в голове разработчиков. Снорка-то небось тоже под рамки игры и сюжета подгонят, не оставят же сырым.

P.S. И пусть всем назло из Торговца сделают педофила либо фашиста, и то и другое добавит ему каллорита. А лучше всё сразу!

ZLLL - offline ZLLL
27-12-2004 03:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Balor - offline Balor
27-12-2004 08:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А вообще - очень атмосферный монстр. Согласен, что с "выживаемостью" его будут напряги, есть шансы, что их перебьют еще до нас... но именно огромная избыточность и делает игру живой. (Почитайте "Дежа Вю" Еськова)
Согласитесь, привыкли, что за одно прохождение вас проведут за ручку по всем "злачным местам", покажут (и загодя обеспечат всем средствами борьбы с...) всех монстров, опционально - строго в алфавитном порядке :Р. Наиболее великие из ролевух имели огромную избыточность - Фоллаут (оба), Плейнскейп, Даггерфол, Морровинд, етс. А вот новая Халфа и Дум - хорошие, но абсолютно неоригинальные 100% казуальные шутеры (А в Думе вообще, пошугавшись первые пару уровней, остальные - зеваешь). Все их достоинства - экстенсивные.
Сталкер действительно может сделать революцию в шутерах - привнеся, в кой-то веки, в них элемент фрееформа. Конечно, высоко залетишь - низко упадешь... ну да вроде, слава те Госсподи, разрбы не замечены в нездоровой страсти к бабкам - только в здоровой И даже если привыкшая к попсово-линейным рельсово-скриптовым шутерам казуальная публика Сталкер отринет - ему все равно безизвестность не грозит. Как, например, не прогремел миллионными продажами Фоллаут и Плейнскейп... но ведь помнят! А деньги... Если рассуждать только критериями финансовой прибыли - то надо быстро бежать в Афган, закупать там опий-сырец подешевке и везти, продавать - это же сколько бабок можно наварить, да в кратчайшие сроки! (часть придеться отстегнуть ЦРУ, правда - они крышуют наркоту). Я, конечно, утрирую, но идея, я думаю, ясна.

Изменено: cpcat, 29-12-2004 в 21:04

Knil - offline Knil
27-12-2004 08:09 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



G-offspring
P.S. И пусть всем назло из Торговца сделают педофила либо фашиста
Супер наверное первый кто бы не зашол сразу престрелит торговца чисто спонтанно , рефлекс выработанный у людей страной СССР за 80 лет. Идея прикольная.

Balor - offline Balor
27-12-2004 08:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Knil
Ну, это как раз дань политкорректности будет - какая игра без нац. меншинств! Да будет он педофилом, гомосексуалистом, негром, одногоногим... Хм... Хм! Так вот почему тот одноногий негр из Халф-лайфа2 на меня так странно смотрел! Ужас. Нет, это будет пострашнее Дума3.

Текущее время: 00:04 << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru