Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Игры/SimRacing » 29-02-2004 :: Daytona, 1-й этап Nextel Cup Oval Division
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
VallF1 - offline VallF1
16-02-2004 14:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar
видимо, ты баловался с ini когда-то.
Было такое дело. Но я вроде пробовал менять только параметры для ботов.

VallF1 - offline VallF1
16-02-2004 14:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar
А гонка перенесена потому что сервер упал
Вот и хорошо, что перенесена. Для меня...

bigol - offline bigol
16-02-2004 18:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хм... Вроде вопрос серьезный, почти сутки прошли - никакой реакции. Это что, секрет? Или настолько влом пару слов напечатать

Tsar - offline Tsar
26-02-2004 14:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



bump

dot - offline dot
27-02-2004 19:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хочу высказаться по поводу выезда с питлейна.
Если верить спотеру (merge when you can), то можно выезжать на полотно трассы сразу после того как заканчивается двойная желтая линия разделяющая апрон от основной дороги. И тот, кто следует этому указанию выскакивает в Т1 акурат на траекторию. Выезжая с питов на трассу кто-то едет внутри, кто-то, сразу пересекая всю трассу, перестраивается в правый ряд, кто-то не сразу это делает, кто-то остается посреди трассы… и не понять, куда он дернется в следующий момент и как его объезжать. На овалах, мне кажется, траектория значит чуть больше чем на дорогах. А если двое идут бок о бок борясь за позицию, заходят в Т1, а там ползет товарищ… одному из двух придется серьезно оттормаживаться и делать это быстро, т.к. разница в скорости будет приблиз. 60 миль.
Мое мнение такое: надо сделать выезд на трассу на задней прямой. Апрон в Т1-Т2 проходится впол достаточно легко, по крайней мере, должен проходиться легко для тех, кто «получил лицензию». И боты почему-то выезжают именно на задней прямой.

Viggen - offline Viggen
27-02-2004 20:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



dot
И боты почему-то выезжают именно на задней прямой.
именно потому что боты это могут они там и выезжают.
на мой взгляд по апрону "в пол" не пройти никак, в принципе.
если не успеваешь уйти наверх к стенке сбрасывай скорость и возвращайся на апрон.
короче судить надо по ситуации.

Thrasher - offline Thrasher
28-02-2004 00:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Viggen
если не успеваешь уйти наверх к стенке сбрасывай скорость и возвращайся на апрон

я думаю метаться по треку, это вообще неприемлимо. пересекать же траекторию для ухода на верх, на гораздо более медленной машине, тоже не здорово. безопасным будет только выезд на задней прямой.

а по апрону в пол пройти вполне реально, хотя и сложно (узковат он зараза).

P.S. а кто нибудь знает, как это происходит в реале?

dot - offline dot
28-02-2004 13:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Viggen
Апрон проходится в пол, если ехать по его правой стороне, которая находится в бенкинге.
если не успеваешь уйти наверх к стенке сбрасывай скорость и возвращайся на апрон.
При уходе обратно на апон есть большая вероятность разворота. И потом, я же не знаю, будет человек уходить на апрон или нет, может он еще куда метнется.
Если уж условились выезжать на трассу в Т1, то надо хотябы договориться - либо все едут внутри, либо сразу прыгают на внешний радиус. Хотя, по моему мнению, это создает прецедент аварии, в гонке и так не мало ЖФ бывает.

Tsar - offline Tsar
28-02-2004 15:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Если честно, не вижу проблемы.

Выезжает человек из боксов и смотрит по Ф2+пробел расстояние до машин. Если далеко - спокойно выезжает в Т1, если видит что не успевает - остается на апроне до тех пор, пока мимо него не проедут.

alg - offline alg
29-02-2004 13:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И еще, при выезде в Т1, не надо никуда переезжать на верх, выйхал и едь себе по самому низу, те кто догоняют, обьедут сверху, так гораздо легче и удобнее, просто надо точно знать что выезжающтий не поежет наверх...

4RM - offline 4RM
29-02-2004 18:22 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Наши команды:
Midnight-1: Alexey Shirokov, oleg bigeza
Midnight-2: Andrei Prost, Valery Nikolaev

Denton - offline Denton
29-02-2004 18:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не я конечно понимаю это прикольно по результатам практики отбирать людей на гонку, при этом сообщать это уже под конец практики. Вместо нормальной прикатки настроек фиг знает что. Я думаю всем известно что на Дайтоне те кто идёт в паре имеют приемущество перед одиночкой. Теперь вопрос: если за время практики не получилось прокатится в паре?

Вопрос номер два нафиг тогда квалификация? Вроде как со стабильностью у всех нормально, иначе лицензию не получишь, соответственно вполне нормально мерять время на квале, а тут...

Извинете конечно, но это не дело почти месяц готовится и ждать гонку и вылететь только из-за времени практики.

bigol - offline bigol
29-02-2004 20:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



я тоже считаю более справедливым отбирать по времени квалификации. Дайтона еще идет, но я уже тута, так что решил пару слов написать. Как вообще, извиняюсь, попал в гонку Petrov? Ничего личного, но с такой связью.. Я думаю №88 согласится, что когда на 18 круге мы стартовали 2 и 1 соответственно после желтого флага и шли 188-189, не в близком драфте, но все же, и вдруг №02, шедший третьим, исчезает и через пол-круга появляется впереди всех! http://bigol.at.tut.by/02.7z №88 успел сбросить скорость, хорошо, что не резко, я тоже успел сбросить, но сзади активно догоняли 93 и 04, получилось надо было пропускать. №93 пропустил по внутренней, а на выходе из поворота в меня на лаге, наверное, влетел №04 http://bigol.at.tut.by/4_33.7z

Кстати, №19 вроде имел претензии что я тебя стукнул? Посмотри плз этот реплей http://bigol.at.tut.by/33_19.7z

Изменено: bigol, 29-02-2004 в 20:36

Wint - offline Wint
29-02-2004 20:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В 21.30 по московскому времени кое как успел - зашел домой, в 21.32 уже запустил наскар, зашел, уже шла квалификация и оставалась 1 минута до конца квалы...квалу я не проехал - не успел откалибровать руль...
Варм ап немного поездил, но... очень жаль что топ15 дейсвует только по результатам практики.
В итоге на гонку не попал. Но судя по количеству ЖФ, может и к лучшему?

alg - offline alg
29-02-2004 20:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Точно к лучшему. Нафиг надо такие гонки, куча аварий под ЖФ, все виляют по трассе и блокируют как хотят, это на СуперСпидвее, чат в гонке идет беспрерывный, да еще и лаги нереальные....

bigol - offline bigol
29-02-2004 20:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Denton если за время практики не получилось прокатится в паре?
Пристраиваться третьим к любой паре - и всем троим будет шчастье

Извинете конечно, но это не дело почти месяц готовится и ждать гонку и вылететь только из-за времени практики.
Про отбор по результатам практики вроде известно было изначально, другое дело что имхо это не совсем верно, особенно на суперах

Viggen - offline Viggen
29-02-2004 21:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



неужели так трудно запомнить одну простую вещь? - за пейс-каром круговой не останавливается.

prost [77 RNC] - offline prost [77 RNC]
29-02-2004 21:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Viggen
не трудно. Но при попытке обогнать пейс-кар меня лично по радио останавливали сегодня. зачем мне БФ?

prost [77 RNC] - offline prost [77 RNC]
29-02-2004 21:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На Дайтоне отбор по практике - бред.
Вообще, отбор по практике - сомнителен.

Smp - offline Smp
29-02-2004 22:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Репорт гонки.
http://www.iru-ring.ee/files_folder...040229_daytona/

Viggen - offline Viggen
29-02-2004 22:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



prost [77 RNC]
я имею ввиду сразу после выброса ЖФ, если при выезде из боксов, или если лидеры в боксы свернули круговой остается за ппейскаром.
LICH
"pass the Pace car" и "stay behind the pace car" 2 большие разницы

Smp - offline Smp
29-02-2004 22:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bigol
но сзади активно догоняли 93 и 04, получилось надо было пропускать. №93 пропустил по внутренней, а на выходе из поворота в меня на лаге, наверное, влетел №04 http://bigol.at.tut.by/4_33.7z

Ужас!! На твоём реплее ни Виггена, ни меня не видно.

У меня запись интереснее:
http://www.iru-ring.ee/files_folder...smp_and_all.rar

ps
претензий не имею, оба держались правильно по разные стороны, но лаг - кошмарный.

Denton - offline Denton
29-02-2004 22:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



\\\\\\\Пристраиваться третьим к любой паре - и всем троим будет шчастье \\\\\\\\\\\\

Эту пару ещё найти надо


\\\\\\\\\\\\Про отбор по результатам практики вроде известно было изначально, другое дело что имхо это не совсем верно, особенно на суперах \\\\\\\\\\\\\

Про отбор я узнал только из чата под конец практики. Слышал на дорогах хотели ввести, но про овалы молчок.

Да это вообще неверно. Практика она для того и существует что бы настроить машину прикатать трассу, а не штамповать бест-лапы, для этого квала существует. Я думаю правила к реальным гонкам писали не дураки, и ненадо тут изобретать велосипед. Или если очень хочется объявите официально практику предквалификацией как в Ф1 раньше. Тогда будет просто, квальный сетуп, топлива на 3 круга и вперёд бить рекорды...

Tsar - offline Tsar
01-03-2004 05:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Если кому-то не нравится отбор ТОП15 по практике, просьба предложить свой вариант, а не только критиковать. Отбор по квалификации не пойдет.

Denton
рактика она для того и существует что бы настроить машину прикатать трассу

Для этого существует оффлайн. На гонку надо выходить уже готовым.

dot - offline dot
01-03-2004 05:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ужасная гонка.
Все началось с того, что сервер не засчитал мой второй квалификационный круг. Из-за этого я стартовал с 13 позиции. Как выяснилось чуть позже, ехать в хвосте "колонны" оказалось очень небезопасно.
Круг 1. Сразу после старта, товарищ из команды Midnight-2 #77 Andrei Prost, заходя вместе со мной в Т1, бьет мою машину в левый борт, вследствие чего я ползу по стенке, теряю скорость и соответственно несколько позиций. Возможно, столкновение произошло по причине лага. http://user.rol.ru/~ifreez/77.rar
Круг 1. Заходя бок о бок со мной в Т3, партнер по команде #33 Oleg Bigeza, в результате лага, задвигает меня в стену. http://user.rol.ru/~ifreez/33.rar
Олег, извини, просто сразу не разобрался. Претензий не имею.
Круг 31-32 (почти на линии старт/финиш). #315 P Mayorov сзади врезается в мою машину, после чего ее разворачивает. Из-за этого инцидента страдает #17 O Thrasher врезавшийся в мою развернувшуюся телегу, окончательно ее убив. http://user.rol.ru/~ifreez/315.rar На этом гонка для меня закончилась.

Текущее время: 09:25 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru