Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » О раздолбайстве
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >>
Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
03-10-2003 13:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Edixon
Так ты не 3210 и 3310 смотри, а взрослые Нокии, а Сименсов со сменными скрипящими панельками не видел? Довольно однобоко..

Тот давний топик был на волне популярности 3210 и 3310. Сименсы тогда были еще 3 поколения: S35 и C35 (не помню, "четверки" тогда уже вышли или еще нет? ). Давно это было. Про сегодняшние модели я ничего не говорил. Потому, как был оффтопик, и я просто отвечал на него.

Эта где спешка? Вообще-то вся экономика там лежит и кризис перепроизводства...
Вот они и мечутся, меж друг друга, как сумасшедшие. А мы страдаем. Я, правда, благоразумно всю "комповую" жизнь просидел на WD. И они меня никогда не подводили.

Вобще-то магазины в 14.00 открывали...
Вот я и говорю "по младости лет", ибо "до того" как, Горбачев (или Андропов - не помню уже) сделал в 14:00, магазины открывались в 11:00. Это было где-то в 1985 или 86 году. Многие тогда еще не родились или вели младенческий образ жизни...

Ага. И фашики такие тупые были, что продолжали всю войну их выпускать...
Ну почему тупые? В Waffen SS для Stg.44 применялся укороченный магазин на 20 патронов. Укорачивали, правда в полевых мастерских, что говорит лишь о традиционной косности и неповоротливости любых министерств вооружений. Кстати, в конце войны разарабатывался вариант с кривым стволом, для стрельбы из-за укрытий. И даже успешно применялся. Не помню - то ли 30 градусов было искривление, то-ли больше...

А вся страна типа отдыхала? Все были полные у#бки и не работали?
Ну а как назвать коллектив Волжского автозавода? У меня сослуживец погиб пол-года назад - тормоза отказали у новой десятки!

АК-оружие нигеров. Ну просто классный маркетинговый ход...

"Заметте - не я это предложил! "

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
03-10-2003 14:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Вермишель
- неужели ни разу не было ничего такого, что заставило бы испытать чувство гордости за себя, за окружающих, за страну наконец?

До января 1985 года я был настолько горд, насколько это вообще возможно. После того, как тихо уволили из армии "по состоянию здоровья", не дав инвалидности, потому, что стало жалко положенной и обещанной это квартиры, я стал слегка задумываться. А после того, как жену с маленьким ребенком не захотели прописывать в квартиру моей мамы, потому, что, дескать "площадь мала, и вы прописываетесь, лишь для того, чтобы встать на очередь", я наполнился гордостью за наше государство почти до краев. А когда все-таки прописали, потому, что я дал первую в своей жизни взятку, то чаша с гордостью стала выплескиваться наружу. Через край. И не иссякает до сих пор. Даже когда вызывали в оенкомат, чтобы всучить какую-то медальку, взамен прострелянного легкого. Я не пошел. Разумеется, мое отношение никак не распространяется на моих друзей, коих я люблю и уважаю, и которые, я надеюсь, также относятся и ко мне. Но любить все общество в целом я не могу, ибо совершенно отчетливо сознаю, что на протяжении многих лет, мне мешали совершенно конкретные, незнакомые и знакомые люди. "Соотечественники". Почему я должен любить криворуких пьяных работяг с ВАЗа, убивших несколько месяцев назад, хорошего человека неисправными тормозами новых жигулей? Кто они мне такие, что бы я их считал соотечественниками? За их труд я должен испытывать гордость?

Sealeg - offline Sealeg
03-10-2003 14:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Романтический раздолбай



Mad_dog[SW]
Так их всех, дави их материализмом!
Вот уважаю людей с четкой позицией..
=======
По теме сказать нечего.. ибо.. ибо.. стыдно... .. см. статус ....
Эх, не работать мне в материальном производстве, не работать..

di_z - offline di_z
03-10-2003 14:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Sealeg
Книжки пиши. О любви к "Родине".

di_z - offline di_z
03-10-2003 15:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Кстати, прям щас наткнулся на анекдот на тему раздолбайства и безалаберности:
Штирлиц шел по Берлину.Мюллер узнал в нем советского разведчика, но не по ППШ, небрежно наброшенному на плечо, и не по парашюту, волочившемуся сзади, а по клейму фабрики "Большевичка", которое забыли отпороть с внутреннего кармана пиджака по истинно русской безалаберности...

Sealeg - offline Sealeg
03-10-2003 15:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Романтический раздолбай



di_z
И буду. Про раздолбайство. Омерзительное и теплоё. Горькое и веселое. Про постылый отстоявшийся комфорт Запада и про радостную бурлящую разруху России. Мне второе ближе чесно сказать. Ибо.. см. статус.

Но я даю слово, что в мат. производстве участвовать не буду.. ибо... людей люблю.. и калечить их не желаю..

di_z - offline di_z
03-10-2003 15:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Sealeg
Мне сравнивать наше раздолбайство не с чем, потому промолчу

Но я даю слово, что в мат. производстве участвовать не буду.. ибо... людей люблю.. и калечить их не желаю..
Дык бывает что и не хочешь а получается. Это, наверно, и есть раздолбайство...

wdw - offline wdw
03-10-2003 15:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



[б]Тапка[/б]

Ну как?

wdw - offline wdw
03-10-2003 15:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad_dog[SW]

з.ы. Это ИМХО последний раз, когда я читал транслит. Крышей же можно поехать, чесслово.... (!)

[rus] nu netu u menja russkix bukv, netu!!!! [/rus]

wdw - offline wdw
03-10-2003 15:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Simensy eto voobtse ne telefony , a skovorodki

Sealeg - offline Sealeg
03-10-2003 16:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Романтический раздолбай



di_z
Дык бывает что и не хочешь а получается. Это, наверно, и есть раздолбайство... - дак думать надо головойЮ прежде чем что-то сделать.. это даже я знаю

wdw
Чем вам сименсы не так? Вполне нормальные телефоны. Их дизайн можно обозвать одним словом - немецкий. Ничего лишнего. Голая функциональность. Как будто Mad_Dog делал. Говорите лучше - "не нравится мне немецкое и все тут".

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
03-10-2003 16:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Sealeg
Голая функциональность. Как будто Mad_Dog делал.

А ведь и действительно мне импонируют Сименсы. Но даже в них я вижу много лишнего...

Men Ar - offline Men Ar
03-10-2003 21:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



про надежность АК... вы тут шутите, да? Всем рассуждающим о его потрясающей точности, надежности и безотказности - просьба сообщить сколько времени они провели в общении с этим чудесным оружием (особенно касается 5.45)
ЗЫ конкурс - назовите, если не затруднит, ОДНУ достаточно развитую, богатую (не нищету монгольскую-вьетнамскую-ангольскую) страну, серьезно подходящую к вопросам обороны (т.е имеющую ВС в численности более одной дивизии) и имеющую в качестве стрелкового вооружения АК? НИЩЕТА!!! Нищета служит основным потребителем этого автомата, дешевый он.

Вермишель неужели ни разу не было ничего такого, что заставило бы испытать чувство гордости за себя, за окружающих, за страну наконец? ради всего святого - что это было? За страну? (только сразу - в жопу Пушкина-Толстоевских-Гагарина) Гордиться размерами? Или тем, что нас все боялись по причине того, что черт знает чего от нас можно ожидать? Так мне смешно бывает, когда начинаются стоны по поводу того, как нас уважали... Так уважают человека в автобусе с зажатой в руке гранатой. Уважение иными способами совсем достигается. А что еще такого было в этой стране, что было достойно гордости? Вот многовекового позора я знаю что достойно...

Mad_dog[SW]

Hresvelgr - offline Hresvelgr
03-10-2003 22:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Men Ar
Нищета служит основным потребителем этого автомата, дешевый он. - подумаешь, зато можно лаве делать.. И вообще СВД рулит.. Имхо

Marilyn - offline Marilyn
04-10-2003 03:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad_dog[SW]

на счет гордости, незачем вовсе углубляться в историю, есть совершенно свежие примеры

пару дней назад я снимала машину с учета, а потом помогала ставить ее на учет в другом месте, испытала подавляющее чувство гордости
снятие с учета - комната 12-15 кв.м, народу - как в банке с селедкой, ни единого стула или чего-либо подобного! процесс занял ровно с 9 утра до 5:20 вечера, отойти нельзя, потому что система такая, что очередь формируется за окошком, выкрикивают фамилию и если ты не отозвался, то твое дело кладут сверху стопки (достают соответственно снизу)
в итоге - 7 часов на ногах!!! просто стояния! у меня пятки до сих пор болят, там ведь даже пройтись негде, только стоять, блин, чувство гордости меня просто переполнило

то же самое, с 9 до 5 вечера, было и с постановкой на учет, правда в этом случае было проще, нас было двое и можно было выходить и сидеть в машине, да и несколько кресел было (город другой)

PS может это конечно и оффтопик, но я это о гордости тут советуют замечать позитивы и не обращать внимания на негативы, блин, не могу :-)))

di_z - offline di_z
04-10-2003 09:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Желчи вылить, что ли...

Нищета служит основным потребителем этого автомата, дешевый он
Угу. Нищие с автоматом... Не иначе как на созидательный труд отправиться собрались.

ради всего святого - что это было? За страну? (только сразу - в жопу Пушкина-Толстоевских-Гагарина) Гордиться размерами? Или тем, что нас все боялись по причине того, что черт знает чего от нас можно ожидать? Так мне смешно бывает, когда начинаются стоны по поводу того, как нас уважали... Так уважают человека в автобусе с зажатой в руке гранатой. Уважение иными способами совсем достигается. А что еще такого было в этой стране, что было достойно гордости? Вот многовекового позора я знаю что достойно...


конкурс - назовите, если не затруднит, ОДНУ достаточно развитую, богатую (не нищету монгольскую-вьетнамскую-ангольскую) страну, серьезно подходящую к вопросам обороны (т.е имеющую ВС в численности более одной дивизии) и имеющую в качестве стрелкового вооружения АК?
Израиль - Галил. Вариант калашникова под 5.56, состоит на вооружении вместе с М-16. Финляндия - Валмет, финны купили лицензию на прозводство АК. Вот, кстати, тоже ньюанс, СССР предпочитал продать лицензию, вместо того чтобы развернуть производство на продажу у себя. В итоге оружие мы продавали в кредит той самой нищете, которая за него расплатиться не могла. То есть фактически - дарили. Вот вам и одна из причин популярности в мире практически любого нашего оружия.

подумаешь, зато можно лаве делать.. И вообще СВД рулит.. Имхо
Угу. Вместе с ПКМ. Потому что ничего лучше пока нету.

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
04-10-2003 09:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



di_z
Вот, что пишут на авторитетном и уважаемом сайте http://world.guns.ru/

Интересно, что в самом Израиле судьба автоматов Galil оказалась не такой уж и радужной. В ходе арабо-израильских войн 1967 ("шестидневная") и 1973 ("война Судного Дня") Израиль получил из США значительное количество винтовок М16А1 и CAR-15, притом по весьма низким ценам. В то же время винтовки семейства Galil обходились Израилю гораздо дороже, да и весили они заметно больше, что существенно для пехоты при ведении маневренных боевых действий в пустынной местности. Посему, производство винтовок Galil сохранилось до сих пор в основном в качестве резерва на случай прекращения поставок более дешевого, но хорошего по качеству американского оружия. В настоящее время автоматы Galil имеются на вооружении Бронетанкового и Артиллерийского корпусов ССИ, а также в ряде подразделений ВВС Израиля. В будущем же планируется замена как винтовок серии Galil, таки М16 на новый автомат IMI Tavor TAR-21, также Израильской разработки.

В целом, автоматы серии Galil являются надежным оружием, имеющим ряд эргономических улучшений по сравнению с автоматами Калашникова. Из недостатков надо отметить значительную массу оружия и высокую стоимость производства, объясняемую устаревшей технологией изготовления ствольных коробок фрезеровкой из стальных заготовок.

di_z - offline di_z
04-10-2003 10:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Mad_dog[SW]
В целом, автоматы серии Galil являются надежным оружием, имеющим ряд эргономических улучшений по сравнению с автоматами Калашникова.
Угу. Знаю. Держал. В целом он тяжелее калашникова. Первое что бросилось в глаза - более высокая культура производства. Рукоятка затвора, вынесенная наверх, удобная вещь. Переводчик-предохранитель тоже. Но в целом неудобным он показался. Даже по сравнению с калашниковым.
Про М-16 говорить не буду, иначе придурки всех мастей в глаза ее не видевшие хай подымут.

Tapka - offline Tapka
04-10-2003 17:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Marilyn, Мен Ар
а чем бы вы хотели гордиться?
ну я поняла уже, что не исскуством , литературой и памятниками архитектуры.

я так полагаю, что разного рода экномическими достижениями , так?

Marilyn - offline Marilyn
04-10-2003 17:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tapka да нет, вполне достаточно уважения к людям

Hresvelgr - offline Hresvelgr
04-10-2003 18:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tapka
разного рода экномическими достижениями - почему-то многие гордились бы своей страной в том случае, если б у неё было что-то, чего в данный момент нет. Если это что-то вдруг появляется, сразу прикапываются к чему-то другому. Маразм али путь к совершенству?...

Marilyn - offline Marilyn
04-10-2003 18:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Hresvelgr я не могу никак гордиться тем, что меня ни во что не ставит

Hresvelgr - offline Hresvelgr
04-10-2003 18:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Marilyn
Так никто и не просит собссно.. Из меня самого к примеру патриот, мягко говоря, хряновенький

Men Ar - offline Men Ar
04-10-2003 21:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Tapka я так полагаю, что разного рода экномическими достижениями , так? ну в принципе тоже не помешало-бы до кучи... Черт его знает откуда ноги растут... или куда... Или экономических достижений у нас никак не случится оттого, что мы так просто до крови из ушей заняты духовным, что до материального никак руки не дойдут? Сейчас вот еще стопочку и фссссё...
Но это ладно, это все дело десятое, но то, что ответила Marilyn - этого разве недостаточно?!!! И еще для некоторой гордости неплохо было-бы иметь не такую омерзительно-безнравственно-постыдную новейшую историю. Только и делов-то.
Не, а что уже есть что-то такое, что можно принять за повод испытывать гордость за себя, за окружающих, за страну наконец? Я таки желал-бы уже знать что это? Не единичные личности, которыми в принципе можно гордиться, но с таким-же успехом, как известным соседом по даче/подъезду и т.п.

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
04-10-2003 22:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Men Ar
Или экономических достижений у нас никак не случится оттого, что мы так просто до крови из ушей заняты духовным, что до материального никак руки не дойдут? Сейчас вот еще стопочку и фссссё...

Ээээ.... Ммм.. Ну можно было, конечно, просто согласиться с тобою, и не задумываться далее. Но мне кажется, что ты прав лишь отчасти! Ибо "духовное" - это свойство, которым обладает все-таки меньшая часть наших соотечественников. Все мы читали их книги, смотрели их фильмы. Все мы знаем их дела, изобретения, открытия и научные прорывы. Мы склоняем голову перед их самопожертвованием, негодуем о несправедливости государстенной машины, растоптавшей некоторых из них и... в общем, заслуженно считаем великими. Но ведь понятие все мы тоже относится лишь к небольшой части наших соотечественников! Мы пытаемся распространить понятие "духовность" на все наше общество, которое очень разношерстно! И я не ошибусь, если скажу, что подавляющая часть этого общества все-таки является обычными люмпенами! Да-да! Я возможно нарвусь на священный кулак модератора, но скажу даже сильнее: Господа славянофлы и западники, господа гордящиеся и обиженные, господа не любящие т.наз. "америкосов" и господа, благодарные им за джинсы, свободу и Рок'н-Ролл, господа верящие в величие державы, и господа уже не на что тут не надеющиеся.... Господа! Нас окружает ХАМ! Мы тут собрались такие умные, непримиримые в отстаивании своих взглядов, начитанные Достоевским и имеющие интернет, чтобы писать сви мысли другим умным людям... Но оглянитесь вокруг: мы же с вами вовсе не основная, а даже очень малая часть той массы людей, проживающей с нами на одной территории. Подумайте, какой на самом деле процент наших соседей можете назвать "духовным"? Вопреки устоявшемуся мнению около 90% процентов россиян Достоевского, например, никогда в жизни не читали! И наш первый "Спутник", вкупе с Лайкой, Белкой, Стрелкой и Ю.Гагариным им важен лишь тем, что в "день космонавтики" можно выпить "за космос"! О каком патриотизме можно говорить, если эти люди за бутылку дерьмовой водки продадут и себя и эту родину с потрохами, и даже не поймут, что они наделали? Не поймут, потому, что не умеют понимать! Да сколько-ж можно мучить себя извечными интеллигентскими вопросами о судьбах нашей родины - за столько веков уже надоело и ни к чему хорошему не приводит! Мы тут сталкиваемся лбами, спорим, как придурки, о величии и низости АКМов и Газелей с Жигулями, а в это время ХАМ жрет, пьет, размножается и ни о чем великом не думает. Неужто так надо объединять всех в один котел, в одну банку килек, в одну братскую могилу, коей является территория нашей страны. Остановите свой взор и подумайте - если горд величием Своей Державы, заслуга ли это 90% людей, окружающих вас... Не они ли, бухие и агрессивные мешают стране быть действительно великой? Ведь гнусненький чиновник без послушного ему, и зависящего от него быдла (пьяного электората) - никто. Вообще "ноль без палочки".... Либо напротив - если я недоволен такой "родиной", уж не эти забулдыги тому виной? Почему мы должны ломать копья, доказывать очевидности, показывать все стороны, выискивать мнения экспертов, приводить цифры, статистику, ссылки... etc.. ссориться на форумах из-за тех, кто этого нисколечки не достоин! Не знаю, как вы, но я не могу быть патриотом уже лишь потому, что моя земля уже захвачена, обжита и засрана врагом. Он мне не соотечественник, хотя тоже считает эту землю своей. Он для меня враг, захватчик, говорящий даже на разных со мною языках. Я на русском - а он на матерном или блатном. У нас разные культуры и даже разный генотип, потому, что я зачат в любви, а он в пьяном угаре. Я строю, а он ломает. Я пишу, а он не умеет читать ничего длиннее вывески "Водка". Он даже не знает, что мы сейчас спорим о нем. Имя ему - ХАМ!

Изменено: Mad_dog[SW], 04-10-2003 в 23:19

Текущее время: 20:15 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru