Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » О раздолбайстве
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >>
Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
02-10-2003 11:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



wdw

Колея в России не меньше, наоборот больше, чем в Европе. И вовсе по другим причинам. Это было сделано совершенно сознательно и лишь для того, чтобы неприятель, "супостат", тоесть в случае агресии не смог использовать наши ж.дороги. Впрочем, все наши дороги (а не только "чугунка") как бы специально сконструированы так, чтобы неприятель завяз в грязи. А что по этим дорогам нам самим (в промежутке между войнами) приходится ездить - это фигня: дело "восьмое".... Кстати, разница в величине расстояния между рельсами (колея) наших ж.дорог приносит много убытков и геморроя именно НАШИМ транспортиникам, а не "вражеским". Кстати, в мире существует несколько десятков разных колей и наша вовсе не самая большая. Вот тут: http://parovoz.com/spravka/gauges.html перечислены все (известные). Список поражает!

з.ы. Это ИМХО последний раз, когда я читал транслит. Крышей же можно поехать, чесслово.... (!)

ZoMB!E III - offline ZoMB!E III
02-10-2003 11:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Грустная нежить



Mad_dog[SW]
Это ИМХО последний раз, когда я читал транслит. Крышей же можно поехать, чесслово.... (!)
он не столко достаёт, сколько смешит)) возникает ощущение что чел, кот. пишет транслитом имеет деффекты речи)))



Кстати, разница в величине расстояния между рельсами (колея) наших ж.дорог приносит много убытков и геморроя именно НАШИМ транспортиникам, а не "вражеским". а это чтобы наши тож булки не расслабляли)) к тому же есть поговорка:"шо не съем -- то понадкусываю"))) тобишь не себе ни "врагам"

Hresvelgr - offline Hresvelgr
02-10-2003 16:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ZoMB!E III
имеет деффекты речи - или основательно огрёб по голове
Mad_dog[SW]
не смог использовать наши ж.дороги - хотел бы я посмотреть, как бы к примеру те же америкосные военные хаммеры гоняли по нашим просёлочным дорогам. Точнее, сколько бы они выдержали, и во что превратились бы децлы, сидящие в них..

ZoMB!E III - offline ZoMB!E III
02-10-2003 17:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Грустная нежить



Hresvelgr или основательно огрёб по голове -- ну зачем сразу по голове... по зубам)))

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
03-10-2003 00:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Hresvelgr
хотел бы я посмотреть, как бы к примеру те же америкосные военные хаммеры гоняли по нашим просёлочным дорогам.

Да так "хаммерами" бы и остались. Ты бы лучше спросил, что обычно бывает с "газелью", ибо "хаммер" - редкий гость на наших дорогах.

... и во что превратились бы децлы, сидящие в них..

Понимаешь, "хаммер" разработан так, чтобы им мог управлять даже раненный солдат. Газель, напротив, будто специально спроектирована так, чтобы из живых и здоровых людей делать калек или покойников. Так, что я не совсем понимаю веселья, вызванного гипотетической ситуацией езды по нашим дорогам на армейских иномарках. И "децлом", скорее можно назвать того, кто по природной глупости или из национальной гордости воспользуется "газелью", а не нормальным автомобилем, созданным людьми для людей, если будет возможность выбирать, разумеется. Конечно это не относится к нормальным людям, вынужденным (именно вынужденным) ездить по нашим дорогам не в "хаммерах", а ежеминутно рисковать жизнью, набиваясь в отчечественные маршрутки... И сколько мы еще сможем выдержать?

Hresvelgr - offline Hresvelgr
03-10-2003 04:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"хаммер" - редкий гость на наших дорогах - вот и я про то же.
И сколько мы еще сможем выдержать - до сих пор выдерживали, значит и дальше выдержим. Приспособились видать

kristoferson - offline kristoferson
03-10-2003 04:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad_dog[SW] - согласен со всеми высказываниями. респект!
В то время как в нормальных странах люди живут как люди , россияне проявляют патриотизм и национальную гордость

necros - offline necros
03-10-2003 06:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад




Всё у нас так плохо, по вашим словам, что хоть "кричи и беги".
Но это не так совсем.

В советское время у нас делали очень неплохие вещи - холодильники, к примеру (мой старый Минск второй десяток лет уже живёт), стиральные машины (работающие на "нашей некачественной воде", на которой "иномарки" из строя выходят за год, со всеми их фильтрами) и т.п. Причём реально хорошие вещи - это всё не с потолка взято, самими нами проверенно. И что раздолбайство на Западе ничуть нашего не меньше - это Америки касается особо: как бы не были диаметрально противоположны мнения (одни на Американщину молятся и ку делают, другие хают в голос), мы очень похожи. Там раздолбаев - никак не меньше, чем у нас.

Газели... на них ездят не просто так. Как бы не были они опасны для жизни, в наших экономических условиях, они куда выгоднее качественных западных микроавтобусов - просто стоит изучить матчасть (а именно - как и кем эти автО используются), тогда и понимание будет.

Примерчик тут был с кирпичиками разноцветными, например. Так это никак не раздолбайство строителя - это строитель дядя Вася деньги делает, экономя. У него идёт первоначальное накопление капитала, прям по Марксу. К тому же - хоть один у нас кирпичный дом развалился сам по себе? Продувался ветрами? Не упомню я что-то такого.

Калаши такой отборной грязью поливать - вообще дело последнее. Да, автомат - не сахар, имеет недостатки (как и любое оружие). Но сказки про "стреляю туда, пуля летит сюда" - это гон чистой воды, порождённый криворучием стрелка. Для понимания этого достаточно посетить стрельбища, где из этих же калашей стреляют профессионалы.
Простота использования, низкая стоимость и высокая надёжность (вкупе с неплохими "убойными" качествами) хорошо зарекомендовали этот автомат во всём мире.

Хаммер... хехе. Во-первых, у него своих косяков полно. Чинить сложно, например. Поломался (а они, не поверите, ломаются) - его бросают на поле, затем эвакуируют вертолётом. Случай в Косово, когда хаммер нашим БТР из грязи вытягивали - не помните? Хаммер широк очень - устойчивость высокая, да пройдёт не по любой колее. Места у него внутрях - чуть. Сидел разок в нём, знаю. И т.п.

Еще про раздолбайство: по всему миру (в крупных промышленных странах - Германии, напр.) намечается тенденция на ухудшение качества продукции. Поломки в новых дорогих VW, Мерседесех, БМВ и т.п. участились на столько, что некоторые люди вкладывают в первые два года до половины стоимости машины - факт. Поспрашайте на сервисах, как часто к ним обращаются водители Гелентвагенов, например. Компьютерные HDD летят один за другим - процент выхода из строя в первые несколько месяцев на некоторые модели достигает 60-80 (!) %. Фирмы уменьшают гарантии на товар - это вам о чём-то говорит?
А бытовая техника? Сам свидетель - поломки, а также всплывающие со временем "косяки" бытовых приборов зарубежного производства - частое явление.


-----------
Человеки, повторяю: имейте голову на плечах и не поддавайтесь на пропаганду. RTFM. На Мэддожьи слова вестись не стоит - бает он красиво, конечно, только объективности в его словах не замечено совершенно. У него есть точка зрения и он её отстаивает, без компромиссов. Это называется "максимализм суждений". Допустимый для подростка. С равным упорством он в своё время отвергал возможность (даже теориетическую) перемещений со скоростью выше скорости света (не слыхал о теории wormhole'ов); назвал ВСЕ Мобилы Сименса хорошими, а ВСЕ Нокиа - дерьмом, имея на руках лишь примеры падения двух аппаратов, по одной от каждой фирмы (когда любому разумному человеку понятно, что к каждой модели нужен отдельный подход и сравнение, а не "рубка с плеча" на уровне всей фирмы)... и т.д. и т.п.

Повторяю - имейти головы на плечах и не ведитесь на красивые речи. RTFM. Учите матчасть.

ZoMB!E III - offline ZoMB!E III
03-10-2003 07:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Грустная нежить



хотел бы я посмотреть, как бы к примеру те же америкосные военные хаммеры гоняли по нашим просёлочным дорогам. да никак не гоняли... проводили мини-чамп на внедорожниках... так хаммер сошёл первым.. победитель был на Ниве)))

Зелёные Уши - offline Зелёные Уши
03-10-2003 09:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ZoMB!E III
так наши дороги для того и конструируются так хитро-фигово,чтобы тока наши машины и смогли по ним ездить....
и ваще,это ж визитная карточка шо россии,шо уркаиныы...

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
03-10-2003 10:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



necros

Тенденция к потере надежности предметов четко прослеживается во всем мире. Это факт. Но ИМХО не мировое "раздолбайство" тому виной, а дикая спешка, в которой приходится создавать продукцию всем без исключения фирмам. Спешка порожденная во-первых тем, что "медленных но основательных", легко растопчут конкуренты. Удушат более низкими ценами, экономия на тестировании, и валом количества. Вспоминая сдыхающие винчестеры не надо забывать и о том, что цены на винчестеры уже совершенно не те, что были раньше, да и объемы тоже выросли в разы, да и купить их можно чуть ли не на каждом углу, так их много. Это из-за того, что предмет, который раньше был чудом техники, сейчас стал обычной "бытовухой". Разумеется, бытовая вещь должна иметь ограниченый срок службы. Мало того: многие фирмы (в основном корейские) при проектировании изначально закладывают в параметры "срок износа", по истечении которого, покупатель должен идти в магазин за новой моделью. Так, что потеря надежности - это неизбежная плата за легкую доступность "одноразового" товара. Мир вообще идет в сторону "одноразовости" любых вещей. Что касается ухудшившегося качества эксклюзивных, дорогих предметов (которые, должны быть вообще "как бы вечными"), типа BMW, то это промашка вызванная желанием съэкономить "на спичках". Т.е. сейчас для сборки многие производители применяют дешевую, малоквалифицированную рабочую силу. Либо принимая на работу эмигрантов, либо переводя само производство в страны "третьего мира". Думается, что эта оплошность при выпуске дорогих, но некачественных моделей предметов (типа серверных HDD, или авто представительского класса) скоро будет исправлена. Просто маятник проскочил по инерции. Он вернется. Но не ждите вечных винчестеров в домашних компах или долговечных Daewoo - их не будет!
Ситуация с низким "качеством" отечественных товаров (и вообще любых наших товаров и услуг) как обычно имеет совершенно иные корни, нежели в остальном мире. Там качество приносится в жертву массовости, одноразовости и низким ценам, а у нас строго "до наоборот": товар как правило и некачественн, и дорог и немассов. И если в иных странах культура производства возможно снижается, то у нас она низка изначально.
------------
Опять про АКМ, если не надоело....
Оценка компоновки с длинным магазином (подобно MP40, MP43/Stg.44) еще во время войны выявила очень неприятное свойство. Длинный магазин, упиравшийся в грунт значительно повышал линию прицеливания, по сравнению обычными и самозарядными винтовками (короткомагазинными). Лежащий слишком высоко (на локтях) срелок становился более значительно заметен. Исследования показали, что такое превышение силуэта стреляющего могли увеличивать боевые потери почти вдвое! После войны, оружие, предназначенное для вооружения пехотинцев (именно пехотинцев) имело короткий магазин (10 - 20 патронов). Но не у нас! Дуракам закон не писан, и как говаривал маршал Жуков - "баба еще нарожает". Пример с "магазином" я привел лишь за тем, чтобы показать, что любая мелочь, на первый взгляд малозначительная (а иногда и ложно полезная - 30 патронов - это-ж хорошо, много!) может привести не только к коренному изменению тактики, но и к более тяжким последствиям. Изменение же калибра в сторону уменьшения у АК-74 вообще было полной глупостью. Что действительно оправдывалось в других системах, предназначенных для ведения прицельного огня (например у той - же пресловутой M-16), было совершенно вредно для АК, который был хорош лишь для заградительного. Ведь американцы не стали менять калибра ротных пулеметов, оставив его 7,62. Наши же придурки умудрились даже в РПК изгадить, заменив весь парк на малокалиберный РПК-74, чем вообще оставили подразделения без огневой поддержки. (Разумеется в других странах тоже есть малокалиберные пулеметы. Но не все, а лишь часть и то для специальных целей).
---------------------------

Газели... на них ездят не просто так. Как бы не были они опасны для жизни, в наших экономических условиях, они куда выгоднее качественных западных микроавтобусов - просто стоит изучить матчасть (а именно - как и кем эти автО используются), тогда и понимание будет.

Капрофагия (говноедство) тоже экономически более выгодное занятие, по сравнению с мясоедством, например. Но я в сортах говна не разбираюсь, и поэтому даже не хочется изучать такую матчасть, как потроха "газели". И понимания не будет.
Предлагаю тест: продаются за одинаковые деньги (или отдюется "за так") на выбор "хаммер" и "уазик". Ваш выбор, господа! Ваш выбор.... Чё там про большую колею и "мало места в нутри" говорили? Ась?
----------------------
С равным упорством он в своё время отвергал возможность (даже теориетическую) перемещений со скоростью выше скорости света (не слыхал о теории wormhole'ов); ....

О теории - слыхал. Но как эта теория относится к реальному устройству материального мира - пока не знаю. Поэтому повторю, что пока путешествия со сверхсветовыми скоростями невозможны. И неизвестно, возможны ли будут в будущем. Сомневаюсь, ибо этого явления в природе не отмечено. А идеи (и теории и гипотезы) могут так и остаться лишь гипотезами. Во всяком случае лишь очень малая их часть подтверждается. Остальные идут в мусорную корзину.
--------------------------
назвал ВСЕ Мобилы Сименса хорошими, а ВСЕ Нокиа - дерьмом, имея на руках лишь примеры падения двух аппаратов, по одной от каждой фирмы (когда любому разумному человеку понятно, что к каждой модели нужен отдельный подход и сравнение, а не "рубка с плеча" на уровне всей фирмы)...

Цитату, пожалуйста. Напротив, я считаю, что хороши именно телефоны и Siemens и Nokia. Мой опыт говорит мне, что нехороши в эксплуатации телефоны "раскладушки" и телефоны спроектированные, как "городские" или "европейские", т.е. рассчитанные на работу в плотной сети - где базовые станции находятся близко друг от друга. И в наших ("дырчатых") сетях плхо ведут себя "Мотороллы" и "корейцы", имеющие пониженные мощности передатчиков и более низкую чувствительность приемников. "Раскладушки", в свою очередь более хрупки. Что касается Нокий, то мне не нравится единственно лишь их сменные корпуса. Которые легко отваливаются при ударах и скрипят в руке, выявляя люфт с корпусом. Я написал что-гибудь глупое? Мои наблюдения не соответсвтуют действительности?
------------------------
ZoMB!E III
да никак не гоняли... проводили мини-чамп на внедорожниках... так хаммер сошёл первым.. победитель был на Ниве)))

Надеюсь, что мое мнение о том, что гонку выигрывает не автомобиль, а водитель не очень далеко от истины?

Зелёные Уши - offline Зелёные Уши
03-10-2003 10:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad_dog[SW]
интересно,а как бы выиграл гонку первоклассный водила,но на запоре,а?!

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
Talking03-10-2003 10:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Зелёные Уши
первоклассный водила,но на запоре,а?!

Но ведь не на запоре же! На хаммере! Кто-то действительно тут верит, что "нива" лучше "хаммера"? А "волга", соответственно надежней "мерседеса".... Отзовись бедолага! На тебе руль - прокатись на "вольво". Почувствуй разницу! А не понравится - возьми свой инструмент и лезь обратно в яму - шприцевать своего заскорузлого и закорродирововшего еще на конвейере коня.

Изменено: Mad_dog[SW], 03-10-2003 в 10:50

Зелёные Уши - offline Зелёные Уши
03-10-2003 10:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad_dog[SW]
ну начит не тока от водилы зависит!)
хмм.....волга надёжней мерса?гы,разве что если волге фаршировку на мерсовскую сменить....название-то останется..вот и буит волга ну если не надёжней,по крайней мере такой же надёжной)

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
03-10-2003 11:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Зелёные Уши
гы,разве что если волге фаршировку на мерсовскую сменить....название-то останется..вот и буит волга ну если не надёжней,по крайней мере такой же надёжной

Я тоже раньше так думал. Ан-нет... Ведь закупленную за бугром "фаршировку" будет ставить умелая рука отчественного "левши". Но эта рука подвержена и "бодуну" и "таксойдёту", что приведет в конечном итоге, к забиванию на свое место карбюратора кувалдой, прожоге трясущейся рукой точечной сварки "насковзняк", или установки болтов "через один". Что мы и видим в "ниве-шевроле".

Вермишель - offline Вермишель
03-10-2003 11:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Mad_dog[SW] я вот одного не пойму - неужели на протяжении всей жизни вас окружали одни раздолбаи и алкоголики?

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
03-10-2003 11:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Вермишель
неужели на протяжении всей жизни вас окружали одни раздолбаи и алкоголики?

Каждый человек формирует вокруг себя то окружение, которое хочет видеть. Но зачастую видишь, вовсе не то, что хотел бы называть своим. Как мне интерпретировать все, что я видел? Многие по младости не помнят тех очередей в 11:00 в винные магазины, где работяги убивали друг друга за место в очереди... Как интерпретировать фразы столь популярные в коллективах "а не послать ли нам гонца...?", "вливайся в коллектив", "ты хозяин а не гость - неси с работы каждый гвоздь"? Я просто имею достаточный опыт работы в различных коллективах - от армейских, до чисто "работяжных", ибо семьей я обзавелся рано и приходилось как-то кормиться.... И вагоны разгружать, и в радиоателье ремонтировать сов.аппаратуру, и в морском порту ремонтировать локаторы и радиостанции, и.... и многое другое. Кстати, в порту я насмотрелся такого.... такого... "Раздолбаи и алкоголики" - это еще слишком мягко сказано. В колхозы посылался неоднократно. От разных предприятий. Это "песня" отдельная..... Достойная более живого, нежели мое, пера.

Изменено: Mad_dog[SW], 03-10-2003 в 11:46

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
03-10-2003 11:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



К предыдущей моей мессаге:


necros - offline necros
03-10-2003 12:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ой, ну бреееееееед... як на митинге. Даж плакатец нарисовал.


Вермишель
Понимаешь, Лен... люди любят всех вокруг считать раздолбаями и дураками, не задумываясь, что они-то ничем не лучше. А так же верить в сказки про "заграница хароооооооооощий... заграница помоооооооооожет". Наивные.


Mad_dog[SW]
Попытаюсь вычленить из словесного потока ключевые мысли.

Вспоминая сдыхающие винчестеры не надо забывать и о том, что цены на винчестеры уже совершенно не те, что были раньше, да и объемы тоже выросли в разы
Никак не оправдывает их ненадёжности.

Пр АКМ комментить не буду даж - я уже всё сказал, что хотел. Калашами во всём мире воюют и не жалуются. Иначе, давно бы перешли на твои любимые М16 и т.п.
Оружие есть лучше, да. Но лучшее - враг хорошего, оно - со своими косяками. И вообще - тебе ссылку давали - почитай. Все 109 страниц.

Но я в сортах говна не разбираюсь, и поэтому даже не хочется изучать такую матчасть, как потроха "газели". И понимания не будет.
Ну и молчи тогда, коль не знаешь. Чего ж ты лезешь в области, где нифига не компетентен?
А экономистов (экономическая выгода "Газели" просчитана именно такими людьми) назвать говноедами - это сильно.

О теории - слыхал.
От меня же, ага. До этого - доказывал непогрешимость скорости света.

Цитату, пожалуйста.
Ну не придуряйся. Знаешь же, что "мобильный раздел" убили. За цитатами - к администрации, если конечно же, она хранит архивы закрытых форумов.
Твоё же нахваливание Сименса, дескать "роняю-роняю (кстати, у тебя руки чтоль дрожат?), он не бьётся" и "Нокиа друга упала - тут же крышка улетела куда-то там" - оно мне в память чётко прописалась. Потому что я с самыми разными мобилами общаюсь подолгу и подобной чуши за ними не замечал.

Многие по младости не помнят тех очередей в 11:00 в винные магазины, где работяги убивали друг друга за место в очереди...
Это где же такие убийственные очереди были? На зоне, которую ты в своих внутренних войсках охранял?
Я вот помню эти очереди - дедок мой в них за бутылкой стоял. Переругивались - было, как и всегда в очередях. Убивали/калечили? Бред.

ЗЫЖ Меня вот вопрос интересует - а ты вообще в Zagranitza-то был? Если да - то где. А то такая наивность в суждениях - настораживает...

Изменено: necros, 03-10-2003 в 12:34

Вермишель - offline Вермишель
03-10-2003 12:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Mad_dog[SW] Каждый человек формирует вокруг себя то окружение, которое хочет видеть Золотые слова особенно в контексте всего далее Вами сказанного. Так может Вам надо просто захотеть увидеть и другое, позитивное вокруг себя?

Edixon - offline Edixon
03-10-2003 12:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Гроза спамеров



Не мы одни разгильдяи. :-))) хотя это еще в Германии понял, когда во внешнеторговой фирме работал - поехали наши специалисты к ним на производство (Demag->Demag Komatsu->Komatsu Mining так эта фирма называлась на протяжении выкупа ее япошками). Так там сварщики такие как и не у нас - дабы меньше сваривать в разделанный шов закладывают электрод. Наши увидели, офигели, позвали мастера. Тот такое там устроил этому рабочему - весь цех мухами летал. :-)))
А вы говорите - русские...

Изменено: Вермишель, 03-10-2003 в 13:20

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
03-10-2003 12:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



necros
Вермишель
Понимаешь, Лен... люди любят всех вокруг считать раздолбаями и дураками, не задумываясь, что они-то ничем не лучше. А так же верить в сказки про "заграница хароооооооооощий... заграница помоооооооооожет". Наивные.


Хоть и не ко мне обращались, но всеже...
Вовсе не так. Вовсе не то. Я конечно же признаю, что сам годами учавствовал в этом идиотизме. Вот этими руками "создавал". И ремонтировал, то, что "создавали" другие, такие же как я. И все, что я говорю уничижительного в отношениии нашей культуры производства, в первую очередь я прикладвываю к себе. И ох какого большого труда столило выбить эту постыдную привычку работать, так, как будто моя работа никому не нужна. И я даже сейчас не уверен, что мне удалось это сделать до конца. Хотя возможно, это уже произошло, т.к. сейчас я тружусь в совместной фирме и мы с нею довольны друг другом. И заграница нам не поможет. Ни в чем. Ни когда. Никто не поможет.

- Вспоминая сдыхающие винчестеры не надо забывать и о том, что цены на винчестеры уже совершенно не те, что были раньше, да и объемы тоже выросли в разы
- Никак не оправдывает их ненадёжности.


Согласен. Это не оправдание. Это попытка объяснить "почему так".

Калашами во всём мире воюют и не жалуются. Иначе, давно бы перешли на твои любимые М16 и т.п.

А на кого им жаловаться? Ведь негры и арабы воюют калашами, сделанными в их же собственных хижинах. Если северокорейский АК "плюется" с полумагазина из-за температурного расширения некачественно сделанного ствола дерьмового железа, кого винить? А хорошего оружия в хижине или гараже не сделаешь... Вот негры и прославляют то, что им доступно. Что хорошо в африкеа, сойдет и нашим солдатам? Так получается?

А экономистов (экономическая выгода "Газели" просчитана именно такими людьми) назвать говноедами - это сильно

Зря ты упомянул про наших экономистов. Ох зря..... Сразу всплывает образ экономиста, дававшего обе руки на отрубление.

О теории - слыхал.
От меня же, ага. До этого - доказывал непогрешимость скорости света.


Ну покажи мне как это работает. Пошли мне сообщение мгновенно, что ли... с ping=0ms

Твоё же нахваливание Сименса, дескать "роняю-роняю (кстати, у тебя руки чтоль дрожат?), он не бьётся" и "Нокиа друга упала - тут же крышка улетела куда-то там" - оно мне в память чётко прописалась. Потому что я с самыми разными мобилами общаюсь подолгу и подобной чуши за ними не замечал.

Ну ронял Сименс пару раз. С кем не бывает. Один раз даже с платформы метро на шпалы. И Нокию ронял. Хороший телефон (как телефон), но вот корпуса сменные очень хлипкие, скрипят. Я не являюсь фанатом чего-либо. Ни Сименса ни Нокии. У каждого есть свои достоинства и свои недостатки. Сменный корпус у Нокий - слабое место. Все остальное сделано очень хорошо. "Передергивание" против меня никак не действует. Я не раздражаюсь, а могу вторично, в пятый или в десятый раз, мееедленно и печально разъяснять свою позицию. И следовательно "дрожащие руки" никак задели моих эмоций.
з.ы. а крышечки-то у Нокий отвливаются.... ох отваливаются....

Убивали/колечили? Бред.
Бывало, бывало. До поножовщины доходило, когда спиртное заканчивалось. Даже у пивных ларьков убивали за "вбезочередь".

ЗЫЖ Меня вот вопрос интересует - а ты вообще в Zagranitza-то был? Если да - то где. А то такая наивность в суждениях - настораживает...

Ну разумеется бывал. И "по работе" и в отпусках. Сестренка у меня живет в Пенсильвании - вышла замуж за ... как тут принято называть "америкоса". Пару раз к ним ездили. На свадьбу и когда родился племянник. В следущем году опять поедем. Стив (мы его называем Стёпа) обещал взять отпуск и прокатиться с нами до Ниагары.

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
03-10-2003 13:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Вермишель
Так может Вам надо просто захотеть увидеть и другое, позитивное вокруг себя?

Вы имеете предложить мне розовые очки?

Edixon - offline Edixon
03-10-2003 13:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Гроза спамеров



Mad_dog[SW] И Нокию ронял. Хороший телефон (как телефон), но вот корпуса сменные очень хлипкие, скрипят Так ты не 3210 и 3310 смотри, а взрослые Нокии, а Сименсов со сменными скрипящими панельками не видел? Довольно однобоко..

Многие по младости не помнят тех очередей в 11:00 в винные магазины, где работяги убивали друг друга за место в очереди... Вобще-то магазины в 14.00 открывали... Убивали где? На Магадане? В Питере точно не было...

а дикая спешка, в которой приходится создавать продукцию всем без исключения фирмам. Спешка порожденная во-первых тем, что "медленных но основательных", легко растопчут конкуренты. ЭЭЭЭЭЭЭ. Эта где спешка? Вообще-то вся экономика там лежит и кризис перепроизводства... www.bloomberg.com

Так, что потеря надежности - это неизбежная плата за легкую доступность "одноразового" товара. Гы! А ISO 9001 русские назло врагам придумали.

Оценка компоновки с длинным магазином (подобно MP40, MP43/Stg.44) еще во время войны выявила очень неприятное свойство. Ага. И фашики такие тупые были, что продолжали всю войну их выпускать... Да это что бы каждую минуту не менять рожок было сделано. Если ты такой бывалый в военном деле расскажи сколько раз тебя за 5 сек перезарядки убить могут?

И все, что я говорю уничижительного в отношениии нашей культуры производства, в первую очередь я прикладвываю к себе. И ох какого большого труда столило выбить эту постыдную привычку работать, так, как будто моя работа никому не нужна. А вся страна типа отдыхала? Все были полные у#бки и не работали? В космос тоже с твоей помощью полетели?

Вот негры и прославляют то, что им доступно. Что хорошо в африкеа, сойдет и нашим солдатам? АК-оружие нигеров. Ну просто классный маркетинговый ход...

Вермишель - offline Вермишель
03-10-2003 13:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Mad_dog[SW] ну.. это только люди молодые и неопытные все желают видеть в розовом цвете Я об другом - неужели ни разу не было ничего такого, что заставило бы испытать чувство гордости за себя, за окружающих, за страну наконец?

Текущее время: 10:02 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru