Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » Вопрос по Excel
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Fenix - offline Fenix
Question16-11-2001 16:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вопрос по Excel

Есть вот какой вопрос. В лист вставлено поле с выпадающим списком товаров и нужно сделать так чтобы при выборе товара из этого списка автоматически менялась цена в соседней ячейке. Как это сделать?

oldTV - offline oldTV
05-07-2002 16:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Для создания такой, , казалось бы, сложной процедуры нужно понимать следующее и помнить главное.
О главном: в Excel существует много обьектов типа "низспадающий список". Например "Поле со списком" из панели "Формы" и тоже "Поле со списком" из панели "Элементы управления".

Microsoft рекомендует использовать объекты из панели "Элементы управления". Так вот, для того что бы сделать твою задачу при таком варианте нужно программировать.

Это вобще-то просто, и обьснять тебе код такой операции, которую ты хочешь дольше чем ее написать. .
Если ты не сможешь разобраться со стандартной справкой, напиши мне, и я помогу тебе это решить, если ты предварительно вышлешь файл сжатый в любой читаемый архив.

Fenix - offline Fenix
05-07-2002 16:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мда... я уже и забыл, что задавал этот вопрос.

До меня уже дошло, как сделать эту штуку. Но все равно спасибо.

Текущее время: 13:17
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru