Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Графика и RPG.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 > >>
APV - offline APV
08-08-2003 14:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bgrooshin
А я думал надо отталкиваться от настолок. Если так, то чистую РПГ на компьютере нельзя реализовать. А те игры, что я назвал, по моему мнению самые чистые КРПГ. А главное для КРПГ - это отыгрыш, возможность пройти как "плохим" так и "хорошим", а дальше идет и сторилайн с множеством несюжетных квестов, каждый из которых можно пройти несколькимим способами, большой и проработанный мир, полная свобода действий.

bgrooshin - offline bgrooshin
08-08-2003 15:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



APV
Тогда все выпущенные компьютерные игры грешат неприкрытым произволом - ты просто обязан дойти до одного из 2-3х финалов, а отыгрыш происходит в жестких рамках правил и характеристик. Хороший-плохой, как правило, или вообще не влияет на прохождение игры, или меняет тропинку квестов приводящую к развязке. А еще очень часто разработчики оставляют свободу действий и забывают, что она нарушает "продуманную" ими линию квестов.
Об чем это я ? Может нужно не новую "чистую" РПГ делать, а хоть раз реализовать что-то известное без технических багов и принципиальных противоречий ? На мой взгляд, самый близкий вариант - NWN.

APV - offline APV
08-08-2003 18:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bgrooshin
ты просто обязан дойти до одного из 2-3х финалов
А разве это плохо. Я считаю, наоборот, цель должна быть в любой РПГ на протяжение всей игры и главное чтобы в финале эта цель была достигнута.

Хороший-плохой, как правило, или вообще не влияет на прохождение игры, или меняет тропинку квестов приводящую к развязке
C этим согласен. На этом разработчики всегда и строят свою "нелинейность", а по сути никакой нелинейностью там и не пахнет. Но не все так плохо. Выходящая вскоре РПГ ToEE возможно положет этому конец. Разработчики обещают, что отыгрыш "плохих" и "хороших" будет в корне влиять на сюжет, а также говорят, что будет не только множество концовок, но также и начало игры будет отличаться в зависимости от мировоззрения.

А еще очень часто разработчики оставляют свободу действий и забывают, что она нарушает "продуманную" ими линию квестов
Здесь я немного не понял. А зачем разработчикам продумывать действия игрока? Пусть он сам решает что ему делать.

На мой взгляд, самый близкий вариант - NWN
НВН... НВН... Очень классная игра. Просто идальна для игры по сети. Но не сингл. Оригинальная компания там просто никакая. Никакого отыгрыша там нет, квесты неинтересные и однообразые и все сводятся к зачистке локации от врагов, безпарийная модель, при которой бои утратили весь тактический смысл. Аддон SoU в этом плане смотрится лучше, но и он не исправляет многих ошибок допущенных разработчиками в самой идее.

bgrooshin - offline bgrooshin
08-08-2003 19:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



APV
я немного не понял
Разработчики всегда продумывают действия игрока, иначе написать что-либо сложно. Яркий пример - Mistmare. Если игрок забегает вперед при выполнении квеста, то сюжетная линия получается шита белыми нитками, теряется последовательность событий, а то и невозможно вообще игру пройти.

ЗЫ. Что-то ушли от темы.

Текущее время: 07:16 << < 1 2 3 4 5 6 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru