Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » Вопрос по BG2: Backstab
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Demonaz - offline Demonaz
23-04-2002 16:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ментат-ассасин



Вопрос по BG2: Backstab

Что это такое? То есть я конечно знаю, что если подойти вором к монстру сзади и атаковать, то вор может нанести двойной урон. Но каким оружием надо пользоваться и как определить удвоился ли урон или нет?

rap4life - offline rap4life
Thumbs up23-04-2002 16:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И не только двойной. Ассасин может дойти до 7-ми кратного бэкстаба ! Бить надо в спину, из невидимости или теней. А про удавшуюся попытку тебе напишут, дескать, пятикратный урон. Вообще, клевая штука, бэкстаб этот, магов выносить -на раз. Одел Cloak of non-deflection, и в путь. Оружие -любое воровское, то бишь, если вор берет его, то и отбэкстабить может.

Demonaz - offline Demonaz
23-04-2002 18:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ментат-ассасин



Тогда другой вопрос: мой герой Assasin 8-ого уровня (только начал - 1 глава) отказывается входит в тени. Раз 50 попробовал: до этого нормально прятался, а сейчас ни в какую. В характеристиках написано Hide in Shadows 20. C чего это он?

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
23-04-2002 21:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



DarkElf de Kadan

Если HiS 20, то так и должен совсем хреново прятаться, чего тут удивляться? Чтоб нормально прятаться, надо где-то 70. Значит, сгенерен неудачно...

Небольшая поправка про оружие: в BG бэкстэб делается оружием со speed factor<=4. Если больше, то не получится. Ну и пчоти во всех случаях оружие должно быть допустимым для использованием чистым вором (для мультов, кажется, есть исключения в группе scimitar\wakizashi\ninja-to, но это уже тонкости).

Demonaz - offline Demonaz
24-04-2002 08:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ментат-ассасин



Melenis the Haarvenu

А как должен быть сгенерен Assasin и можно ли поднять HiS в процессе раскачки (не вещами)?

rap4life - offline rap4life
25-04-2002 08:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



При каждом левелапе у тебя будет 15 очков для распределения между воровскими способностями. Вот и считай, сколько уровней надо, чтобы поднять Hide in Shadows, при этом не забывая о Move Silently, ну и прочих , типа поиск ловушек и вскрывание замков.

Demonaz - offline Demonaz
25-04-2002 09:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ментат-ассасин



rap4life
Все, я разобрался. Но вообще я достал воровское колечко: +20 to HiS и сапоги Boots of Stealth. И мой протагонист стал входить в тени примерно со второго раза.

ЗЫ Для чего нужен Detect Illusion как он работает?

Изменено: Demonaz, 25-04-2002 в 11:50

Eli - offline Eli
26-04-2002 09:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DarkElf de Kadan По поводу бэкстаба, лично у меня бэкстаб хорошо получается длинным мечём и катаной (каротким мечём, ну не в какую). Кстати, интересно у кого какой самый максимальный бэкстаб вышел, мой предел, это 134 (у меня даже гдето записано где это было и когда)

rap4life - offline rap4life
26-04-2002 10:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот его я сейчас прокачиваю. Дескать, если развито, то должен определять иллюзии, видеть спрятавшихся в тенях и невидимых. Вот еще 3-4 уровня наберу (сейчас ассасин 17 уровня) и можно детектить .

rap4life - offline rap4life
26-04-2002 10:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Eli
У меня при шестикратном на критикале 150-с -чем-то. Катаной Celestial Fury. Сила - 19 (наследие БГ1 ;-))

Demonaz - offline Demonaz
26-04-2002 12:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ментат-ассасин



rap4life Eli
Мне до вас далеко - 63 любимой Celestial Fury, сила 18, правда герой только 11 уровня

rap4life - offline rap4life
26-04-2002 12:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Все впереди. Оденешь поясок силы, дойдешь до семикратного бэкстаба, еще не то будет :-)

Demonaz - offline Demonaz
27-04-2002 03:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ментат-ассасин



У меня вчера почти сразу как пропостил предыдущее собщение пятикратный бэкстаб на критическом вынес 144 дамага. Вот. Герой уже 13 уровня

PS А может ли вор заходить в тени в бою? Пока все остальные рубятся, он тихонечко заходит в тыл и бэксабом. Было бы круто!

G-Dmitry - offline G-Dmitry
Unhappy27-04-2002 06:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В IwD у меня что-то не получалось на глазах противника в тень скрыться даже при 150 на "скрыться в тенях". Кстати, вопрос: в той же IwD иной раз получается скрываться в тенях мгновенно, тоесть, как только кнопку нажал, герой либо скрылся либо нет, а иной раз почему-то кноку нажимаешь, а ничего вообще не происходит, приходится ждать секунд 20 прежде чем узнаешь результат. Особенно обидно когда он отрицательным оказывается. И особенно бесит когда это срочно надо проделать.
Это что, глюк или так задумано? И если задумано то чем таким этот маразм объясняется?

Eli - offline Eli
27-04-2002 18:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



rap4life У меня это был пятикратно (я Маг/Вор, поэтому максимум 5), но ты обсолютно прав, поясок подымающий силу до 19 очень помогает

DarkElf de Kadan Просто зайти в тень на глазах противника, нет, но можно резко зайти за угол(если такой есть) или отойти назад (если и это возможно), даже если ты сам его(противника) ещё видешь, а теоритически нет(зашёл за угол), то без проблем прыгаешь в тень. На крайний случай, используй бытылки невидемости. (Я сам прямо перед носом у него исчез)

rap4life - offline rap4life
29-04-2002 08:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



G-Dmitry
Это он, по-моему, проверяет в течение раунда -смог или не смог уйти в тень. Я в таких случаях просто стою, жду. Что еще остается делать ? :-)

rap4life - offline rap4life
29-04-2002 08:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DarkElf de Kadan
При видимом враге -не может уйти в тень. Eli прав. Это я помню, в первом Балдурсе, в лабиринте перед финальным боем с Сарей, так там два скелета-бойца, лучники оба. Минска выкашивали только так. Приходилось сначала вызванными скелетами тратить стрелы, а потом, одев ботинки скорости и выпив зелье скорости, подбегать в тенях, бэкстабить и давать деру за ближайший угол, потом в тень и по новой, бэкстаб. Так и повалил обоих хмырей.

Seg - offline Seg
29-04-2002 09:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Великий Орлангур



rap4life у меня в БГ2 в команде Яшимо... В какой часте он меня предаст?
Минска выкашивали только так БУ САЙЗ!

Eli - offline Eli
29-04-2002 12:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Seg В 4!!! Точно не знаю когда, т.к. в воре не нуждался.

rap4life На такие неприятности прекрасно помогает в BG2 бутылка невидемости и (обязательно) плащик Нон дэтектор (или типа того)

rap4life - offline rap4life
29-04-2002 12:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Eli
Это ты про что ? Если про лабиринт, то в первом БГ бутылок невидимости было всего штук 6, включая Башню Дурлага, и потом, чтоб какие-то кости против дитя Баала ??? А плащик- дело святое, никакой тру сайт из теней не вытащит.

Demonaz - offline Demonaz
30-04-2002 06:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ментат-ассасин



Seg
Eli прав, в 4. Когда Иреникус опять (в который раз уже) захватывет глав. героя и провдит над ним всякие эксперименты. Но сразу после этого в команду вернут Имоэн. Так что без вора не останешься.

Eli
в воре не нуждался
Это как?

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
30-04-2002 07:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



У меня был бэкстэб на 212 (пятикратный) Celestial Fury в BG2 и трехкратный на 167 (критикал) в BG1 Varscon'ой (тогда она нормальной была).

Текущее время: 17:03
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru