Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Буковский патч - фуфло?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
hddk - offline hddk
15-01-2002 01:06 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Буковский патч - фуфло?

Чего он вообще исправляет? Перевод закляшек? А кому это надо было? Выявленные глюки игры надо править. У меня как пропала голограмма в Арнике, так и не появилась вновь после установки патча.
А мне самое время к муукам идти. Ну еще можно, конечно где нидь пошарится в ожидании нормального патча, но это не решает проблему.
Решение типа "начинай с начала" меня не устраивает. Времени на игруху улетает ну очень много, да и повторять одно и то же не люблю.
---
hdd

Forest - offline Forest
15-01-2002 06:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а патчи вроде не решают проблему, если голограмма уже пропала

после патча она перестает пропадать

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
15-01-2002 07:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



английские 1.22 и 1.24 - правят и неправильные сейвы.
Счастья от этого не очень много - вниз сейвы несовместимы.

jackalsib - offline jackalsib
15-01-2002 20:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



кстати нифига. я играл в пропатчениый визарди 8 (как только визарди поставил, так сразу скачал патч буковский и поставил). У меня голограмма пропала в самый нужный момент (!!!!!!!!! :Е). Теперь я начал заново, и уже времени играть нету столько (праздники over ) короче поиграл я... Я на БУКУ наверное в суд подам.

hddk - offline hddk
Lightbulb16-01-2002 00:30 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ок, тогда может хитростью возьмем? Если миновать голограмму и оказаться сразу внутри здания поправив сейвы? Я сейчас черезчур далеко от Арники, а играю каждый день по малу - только после работы. Так что я проверить к концу недели только смогу. Кто проверит?
--
hdd

Strannic - offline Strannic
16-01-2002 00:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



hddk
Патч Буки исправляет некоторые ошибки перевода.

jackalsib
Разоришься на адвокатах.

hddk - offline hddk
16-01-2002 00:56 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Strannic

Мне то от этого не легче. Кто должен официальные патчи под локализованные версии подгонять? Я так понимаю, что сама фирма-"локализатор". Опять же в фирменных патчах весь игровой процесс правят. Воровство там не прокатывает с такой легкостью и пр. А где _мне_ все это взять?
--
hdd

rko - offline rko
16-01-2002 09:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Бука не локализатор, насколько я знаю. В том то все и дело. Бука официальный издатель в России (как они утверждают) посему патчи должны быть.. Это локализатор может на них положить. Перевел игру и ладно. Так что в суд подавать не надо. Надо просто написать письмо в Сиртех, о том, что российский издатель не справляется со своими обязанностями, чем дискредитирует саму фирму изготовителя. ИМХО так.

Mikk - offline Mikk
Unhappy16-01-2002 09:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если бы это хоть что-то дало...
Во-первых, Сиртеховцам уже все до фени, они последний проект закрывают, еще пару патчей выпустят и разбредутся, а во-вторых - чем они смогут (это если даже захотят) уЯзвить Буку? Доказать наличие убытков не получится, они и так ничтожные деньги из России получают, и эдак больше не получат...
И вообще - в Буке скажут - "А мы потом выпустим еще один патч, который все это правит, когда у нас запарка кончится, программисты освободятся... Мы же не обещали, что патчи будут выпускаться НЕмедленно? Мы привыкли медленно... Так что подождите... И вообще - на что вы жалуетесь? На время, потерянное при ИГРЕ В ИГРУШКУ??? Вы вообще в своем уме?"
Дело в том, что у нас нет нигде, ни в одном законе, ни одной буковки о том, что фирмы-издатели должны продолжать поддерживать игру после издания, а если и есть, то безо всякой конкретики... Факт поддержки есть, вон даже какой-то патч вышел...
Так что безнадега. Жутко жалею, что не достал себе пиратскую английскую версию, когда мог...

rko - offline rko
16-01-2002 10:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это даст. Даст очень многое.
Когда контора, в которую пришел Сиртеховец будет выбирать российского издателя между фаргусами, буками и 1с-ами. Они сразу отложат в сторону Буку (зависит от того, сколько народу пришлет писем в саппорт СирТеха).
Конкуренция на рынке издательств ПО в России пока может быть и не очень суровая и деньги не очень большие (это не факт, это допущение), но это временное явления. Потеря репутации среди импортных ПО-делов может сыграть ощутимую роль в развитии/выживании фирмы на рынке.
И потом нашлепать письмо в Сиртех гораздо проще, чем потом вытаскивать фирму из аута. Ставки достаточно маленькие. Если письмо не сработает, автор теряет максимум 5 минут своего времени. Если сработает, бука начнет терять заказы на издания. И сотрудники Буки должны это понимать.

Что касается
И вообще - на что вы жалуетесь? На время, потерянное при ИГРЕ В ИГРУШКУ??? Вы вообще в своем уме?"
Я жалуюсь на некачественный продукт, за который я заплатил деньги, свои. Я жалуюсь на то, что пиратская копия стоит дешевле и поддержка у нее более качественная (патчи льются прямо с изготовителя, а если они не хотят работать в хакнутой версии, то максимум через 2-3 дня уже можно найти хакнутые патчи). И потом. Я не жалуюсь. Я ИНФОРМИРУЮ производителя, о том, что издатель дискредитирует его продукт.

GAlexus - offline GAlexus
16-01-2002 12:59 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А? АГА, Сиртеки Фаргусов выбирать будут. АГА. И деньги от них получат? АГА. Шутка века.

rko - offline rko
16-01-2002 13:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Фаргусы так, к слову пришлись. А вообще, я конечно буку могу понять. За такие деньги юзайте шо дают и не жужжите. То есть мог бы понять, ечли бы не было в свободной продаже пиратских версий у которых проблем с пачтингом нету.

Текущее время: 17:37
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru