Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » Majesty 2 » Баги, ошибки, глюки, неточности.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 > >>
EvgeniyK - offline EvgeniyK
27-12-2009 11:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пара глюков:

1) В Зале Лордов как то странно отображаются характеристики лордов - то с учётом обмундирования, то нет; то с учётом временных эффектов от зелий, то нет. Хотелось бы какой-то определённости.

2) При переименовании героя нажатие на стрелки влево/вправо на клавиатуре вместо перемещения каретки в поле с именем приводят к изменению текущего героя. Очень неудобно.

Изменено: EvgeniyK, 27-12-2009 в 12:13

luinnar - offline luinnar
28-12-2009 12:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Критичный баг, появившийся после установки патча 1.1.88:
После примерно получаса-часа игры на новой одиночной карте "Колдовские войны" игра зависает намертво, визуально ничего не меняется, мышка двигается, но нажатие на её кнопки ни на что не влияет, музыка играет, никакие системные сочетания клавиш не помогают (Alt+Tab, Ctrl+Shift+Esc, Ctrl+Alt+Del, Win+D, Win+L). Остаётся один выход - Reset or Power-button.

За один вечер игра зависала раз 6-7, карту в итоге так и не прошел из-за этого бага. Правда другие карты пока не пробовал, может баг специфичен только для этой карты.

Система: WindowsXP SP2
Материнка: Asus M3A-H/HDMI
Видеокарта: ATI Radeon HD3200
RAM: 4 Gb.
Свободного места на диске: ~ 400 Gb (винт на 500 Gb).

Этот вылет под Windows 7 похоже по той же причине:
http://kamrad.ru/showthread.php?s=&...916#post1765916

Изменено: luinnar, 28-12-2009 в 13:30

EvgeniyK - offline EvgeniyK
31-12-2009 14:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Версия - 1.1.88.

Иногда не работают артефакты, надетые на лордов.

Пример: в Зале Лордов нанимаю мастера меча, у которого есть экспертная стальная броня, повышающая ему защиту на +55, +80, +35. Однако,
результирующая защита равна базовым значениям 20, 30, 0.

адмирал - offline адмирал
02-01-2010 16:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



парни такой вопрос.Я сеня купил игру все зделал установил все короче.Хочу поиграть в мультиплауер регюсь на геймспи а он пишет что в данный момент нельзя регестрироваться ну типо неможет.ЧТО ДЕЛАТЬ ПЛИЗ НАПИШИТЕ В ПОЧТУ! [email]velezhevv2010@list.ru[/email] заранее спасибо java sсript :smilie('')

morted - offline morted
03-01-2010 08:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



>> Иногда не работают артефакты, надетые на лордов.

Это было еще в оригинале. Особенно феерично проявлялся баг в миссии с советником, когда еле-еле накопишь тысяч 20 на одного лорда, а тот приходит и сразу погибает, потому что экипировка не защищает.

Изменено: morted, 03-01-2010 в 14:12

Ghostru - offline Ghostru
03-01-2010 18:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Версия - 1.1.88
Не сохранилось, что я завершил миссию про вампиров.

Andrey_Kot - offline Andrey_Kot
10-01-2010 14:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Купил игру и установил под видоуз 7, активировал через интернет, а она отказалась запускаться пишет ошибку. Затем установил под виндоуз ХР и о чудо игра после второй активации пошла(осталась одна). Но!!! Достали постоянные ВЫЛЕТЫ !!! Патч неисправляет данную проблему. Как только армия становиться довольно приличной по количеству, так и начинается веселуха. УВАЖАЕМЫЕ РАЗРАБОТЧИКИ ДОДЕЛАЙТЕ ИГРУ.

Olina - offline Olina
Angry13-01-2010 02:20 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



7ая винда, через 2-4 минуты после начала игры - умирает комп. Помогает только полная перезагрузка кнопкой на корпусе компа.
И обновление стоит и в режиме совместимости запускала - ничего не помогает!
Игру купила в сентябре через интернет.... ужас, даже слов нету описать моё разочарование...

Volik - offline Volik
22-01-2010 15:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Обнаружил у себя интерестную ошибку - иногда в игре пропадает весь интерфейс, а курсор как-то расслаивается (причём игра пока продолжается). Спустя немного времени экран краснеет ( становится больше красных оттенков) и компьютер зависает. Причём приходится его перезагружать т.к. диспетчер задач тоже не работает. С ввыходом патча ситуация вроде улучшилась, но такие вылеты всё же бывают. В других играх/прграммах не наблюдалось. Что это может быть? Ошибка игры, или скорее компьютера?

000evgeniy000 - offline 000evgeniy000
22-01-2010 17:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Volik
Я не эксперт...но симптомы смахивают на проблемы с видеокартой. Могу посоветовать обновить драйвера с сайта производителя...во всяком случае это первое что я бы сделал.


__________________
Автор благодарит Кирила и Мифодия за предоставленные ими буквы.

morted - offline morted
26-01-2010 15:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



О, это просто прекрасно.

Оказалось, что сверхчувствительная активация Majesty 2 считает активированную Windows 7 другим компьютером! Во всяком случае, считает, что изменений в компьютере так много, что требуется новая активация. Деактивировать Windows возможности, разумеется, нет, поэтому одна активация пропала навсегда. И почему в нашей стране так любят пиратские копии игр, в случаях, когда их защищает StarForce? Ну я, блин, даже не знаю!

HappyPhil - offline HappyPhil
Thumbs up27-01-2010 20:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



БЕЗбашенные войны, или победа в мультиплеере за 6 дней юзаем баги.

+++++++++++++++++++++++++++

Карта Битва за водопад.
1vs1

Настройки игры на максе
+ запущен Торрент....

Начинается игра : естественно лагает.
Ставлю 4 торговых поста в одной точке ( юзаю баг!) : из-за лагов можно построить туеву хучу постов пока хватит денег или лаг уйдет.

(Кстати точно так же и святые места пару храмов в одной точке - легко! денег ток... побольше.)

строю гильдию рейнджеров.
учу 1 взгляд орла и кидаю пару флагов исследования в районе вражеского замка.

учу кузню 2 лвл.
учу наговор камня.
попутно приходят + 2000 в день с 1 торг поста ( 4 телеги)

коплю денег на башню и по два раза 750 (наговор камня башню отстроить) =2500!

строю быстро у главного вражеск строения (гномы или гильд эльфов желательно в точке торгового маршрута). на сл день ставлю вторую.
Все. Победа.

Только что отыграл с приятельницей чисто по приколу.
Естественно понимая, что используя ЭТИ БАГИ мультиплеер можно выкинуть в окно..

И еще: мельницы .. достали.. Святыми становятся рождаясь на святых местах. а построить там храм уже поздняк - Мельница рулит))))

Партию собрать - это жесть. Герои могут сидеть тупо дома или идти в магаз а потом опять домой.. Иногда секунды решают а тут ппц аще...

Когда герой в партии посмотреть ЧТО у него в кармане становится проблематичным.

Когда партия собирает сундуки все деньги "падают командиру партии. остальные ходят за ним с голыми карманами...

Если позволите немного "отсебятины" :

Значек "разогнать партию" желательно вынести в список партий а не в низ. И там же на верху сделать возможность перемещения героя на пост командира.
Дать "ранги "героям.
например: 10й лвл может командовать партией,15й - группой из партий.

это сделает игру более играбельной в "мульте"

Добавить возможность объединять партии в большие группы для ведения крупномасштабных боев.


много читал про баги.. до конца не прочел должно быть устал! (с)

..я бы убрал эти места святые места и торг посты.
торг посты если они не продают ничего -это не экономика, а тупой захват места.

Существенно поднять стоимость храмов и храмовых героев.

Конечно это глобальные изменения я понимаю и всем не угодишь.

Но все на ваше усмотрение, о досточтимые игроделы.


С уважением,
HappyPhil.
++++++++++++++++++++++++++++

Изменено: HappyPhil, 27-01-2010 в 23:01

000evgeniy000 - offline 000evgeniy000
27-01-2010 23:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



HappyPhil

..я бы убрал эти места святые места и торг посты.

Сорри, я только не понял о каких "святых местах" вы говорите? О местах под застройку храмов или что?...или где?


__________________
Автор благодарит Кирила и Мифодия за предоставленные ими буквы.

Изменено: 000evgeniy000, 28-01-2010 в 09:28

balabolka - offline balabolka
28-01-2010 00:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



То, что с помощью заклинания "наговор камня" можно за пару секунд поставить башню в центре вражеской базы, - это, конечно, полная "жесть". Когда противник со мной такое проделал, я совершенно обалдел. Не думаю, что стоит оставлять такой "прием" в мультиплеере: ведь достаточно поставить две таких башни на базе противника (одну на рынок, вторую на основную вражескую гильдию) - и игре конец; это ненормально.

Насчет "тормознутого" сбора партий - полностью согласен; действительно, иногда время на вес золота, а героев не дождаться.

HappyPhil - offline HappyPhil
28-01-2010 03:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Уважаемый 000evgeniy000 !

В одной из мисиий в Мajesty2 стоит задача выбора какой храм строить Жизни или Смерти.
Советник в этой мисии в начале игры подробно рассказывает о святых местах, на которых можно строить эти храмы.
Миссия называется Жизнь и Смерть.

Вы вообще играли в эту игру ? Я прошел ее три раза. Полностью.

balabolka - я как раз и описал подробно игру с этим "приёмом" что бы было понятно, что оставлять, а что "не стоит"....

HappyPhil - offline HappyPhil
28-01-2010 03:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



на всякий случай :

000evgeniy000 - offline 000evgeniy000
28-01-2010 09:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



HappyPhil

Да,уважаемый, игру я видел. И даже прошёл. И даже сделал это на 4-й день после релиза. Правда проходил её я 1.5 раза всего - переигрывать синглы мне оказалось не интересно. А в мультиплеер лишь пару раз за всё время удалось закончить партии.

Я почему спросил то - сначала я так и понял что вы называете "святым местом" места под застройку храмов. Сам то я не помню точно как по игре называются эти арии на карте - ставил храмы не вчитываясь в то как поляну кличут. Сомнения у меня появились после ваших слов :
..я бы убрал эти места святые места и торг посты.
Насчёт торг постов вроде бы всё понятно - предложили отобрать у всех участников мультиплеера сторонние доходы.С чем лично мне, правда, трудно согласится - они хоть как-то симулируют важные стратегические точки на карте - других,кроме замка, и нет вовсе. Но вопрос возник именно по присловутым "святым местам" - мне как-то не поверилось что вы предложили убрать институт храмов из игры и долбаться одними реенджерами и воровками. Потому и переспросил....


По поводу приёма мгновенного возведения башен - вопрос ИМХО спорный. Если не будет бага с торг-постами и мгновенным обогащением в первые 10 дней, то к тому моменту, когда противник сумеет "проплатить" такую операцию - у нас уже будет вполне себе небольшая армия...которая эту башню просто ахнет в один миг. А если пару реенджеров или воровок и умрут при этом - потери будут не сопоставимы со стоимостью операции по возведению такой башни. ИМХО.


__________________
Автор благодарит Кирила и Мифодия за предоставленные ими буквы.

Изменено: 000evgeniy000, 28-01-2010 в 11:09

HappyPhil - offline HappyPhil
28-01-2010 13:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



я не предлагал убрать храмы.
__________________________

стоит патч 1.1.88
в описании исправлений в патче :

-Стоимость гильдии воинов снижена с 650 до 550 золотых
- Стоимость гильдии послушниц снижена с 750 до 700 золотых
- Стоимость гильдии рейнджеров снижена с 500 до 450 золотых

на деле же этих изменений нет.

000evgeniy000 - offline 000evgeniy000
28-01-2010 17:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Советник в этой мисии в начале игры подробно рассказывает о святых местах, на которых можно строить эти храмы.

..я бы убрал эти места святые места и торг посты.

я не предлагал убрать храмы.

Извините, вы протеворечите сами себе. Это звучит как : "считаю что уши надо обязательно оставить на месте,а вот голову - обязательно отрубить!"


__________________
Автор благодарит Кирила и Мифодия за предоставленные ими буквы.

HappyPhil - offline HappyPhil
01-02-2010 22:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Для этого приема надо 8000 монет (без стоимости торг постов).
В мульте как Вы знаете , Евгений, на балансе у игрока в начале игры 10000.
Так что ощутимой проблемы в деньгах нет.

Как вариант решения в мульте изначально денег в два раза меньше - это может помочь.

booop@mail.ru - offline booop@mail.ru
02-02-2010 23:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



HappyPhil
Фил привет )) ... не удержался от комментариев ...


Один чел так уже проделывал со мной ... )) .. было смешно

Ранним утром ... Герои бегают долбят торговые посты противника ... ВДРУГ!!!
Атака в городе ... смотрю ... с ума сойти 2 башни долбят мои здания, я назначаю награду в 500 монет на каждую
Итог
Башен нет, умерло 4 вора, 2здания (вора и послушниц) снесены ...

я потратил на восстановление 1200(4 вора) + 2150(здания) он потерял 2500(здания) + 3000(моментальное строительство)

Кто больше потерял ? ... И то это он меня врасплох застал

HappyPhil - offline HappyPhil
Talking03-02-2010 22:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Привет, Буп.
Он просто долго раскачивался и позволил твои героям закупить бутылки.
Нуб.)
Давай не будем здесь спамить лано?

balabolka - offline balabolka
04-02-2010 20:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Подсчеты booop@mail.ru не совсем корректны: 2150 было им потрачено на восстановление зданий ПЕРВОГО УРОВНЯ. В эту сумму не вошла стоимость уже сделанных ранее апгредов и изученных заклинаний. А ведь, например, апгрейд рынка до 2-го уровня за 1500 - это то, что почти каждый игрок делает в первые пять минут игры. Так что, по деньгам получается не такая уж большая разница между противниками; только у одного игрока все три здания на месте (и работают! приносят доход!), а у другого ни прибыли, ни прокачки мертвых героев.

К тому же, данный прием с мгновенным возведением башен обычно сопровождается атакой героями в каком-нибудь другом направлении (иначе это, действительно, пустая трата денег). Получается война на два фронта: башни сносят рынок и отвлекают на себя внимание, а тем временем герои атакуют здания на краю базы. Ущерб будет невосполнимый, даже при "кривом" исполнении такого приема. Поэтому не думаю, что это надо оставлять в игре. Может быть, запретить строительство башен в каком-инбудь радиусе от вражеского замка; не знаю, тут надо что-то придумать.

Xpromt - offline Xpromt
05-02-2010 00:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Поэтому не думаю, что это надо оставлять в игре. Может быть, запретить строительство башен в каком-инбудь радиусе от вражеского замка; не знаю, тут надо что-то придумать.

По-моему, было бы оптимальным сделать время перезарядки заклинаний, чтобы нельзя было несколько раз подряд использовать одно и то же заклинание. Для ремонта время перезарядки сделать 5-10 сек. Тогда башни гномов непосредственно в городе будет возвести очень трудно, а остальные башни не причинят такого ущерба.

HappyPhil - offline HappyPhil
11-02-2010 06:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На самом деле увеличение стоимости заклинания в зависимости от удаленности от замка может помочь решить проблему.

Текущее время: 22:41 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru