Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » Majesty 2 » Ваше впечатление от игры. Оценки. Отзывы
Ваше общее впечатление об игре Majesty 2?
ОТЛИЧНО!
ХОРОШО
ТАК СЕБЕ...
ОТСТОЙ!!!
Результаты [редактировать]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 > >>
Dominik - offline Dominik
30-09-2009 10:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот этот опросник вверху его тоже подкручивали, камрады все заметили.
Во это кстати идея - поискать и качнуть миссии для М1! Хе-хе

Королевна - offline Королевна
30-09-2009 13:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я так и знала,что начнутся комментарии типа этого-да голосование туфта,да оно не отражает истинной сути вещей(читай в скобках-моего мнения),да его подкрутили итд.
effrit
А с какой стати вы считаете,что мнения других не репрезентативно?Что вам не нравится в голосовании?Фактически оценка "хорошо" и будет означать достойное продолжение,а на все остальное вам ответил Алекс-что спорить с человеком,который перевирает твои же слова как ему угодно просто неуважение себя-только,если в устном споре это еще может проскочить,то на форуме,где все посты сохранены,вряд ли.И 500 человек-разве это мало?К тому же времени прошло достаточно,чтоб люди прошли игру и смогли ее оценить так как они ее увидели.
Rime
Все таки я отвечу на ваш пост-мнения высказавшихся?А почему мы должны брать за основу именно их?Я,вот,не верю,что злые разработчики каждый день сидят и накручивают этот счетчик сверху.Если хотите спорить-спорьте,пожалуйста,с объективными аргументами.Хотите еще объективности-пожалуйста,возьмем крупнейший игровой сайт АГ-уже больше недели игра держится в топе на третьем месте и имеет 75% оценки на данный момент от 717 проголосовавших.75%-это уже не провальный,не неудавшийся продукт.
Мой пост,как и предыдущий не служит для выставления игры в том или ином свете-свое мнение и оценку игры я давала раннее в этой ветке форума,мой пост-это констатация факта,а факты они упорная вещь.

Borodeus - offline Borodeus
30-09-2009 14:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Лично поставил игре оценку - Хорошо. Надеюсь с патчами аддонами изменю мнение на Отлично.

AleXX - offline AleXX
30-09-2009 14:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



000evgeniy000, баню я не тех кто "не пускает розовые слюни" а тех, кто врет. вот в последний раз человек зачем-то сам придумал что-то и приписал другому, был забанен, вполне справедливо.

у меня позиция вполне простая: мнения у всех разные, каждое имеет право на существование и может быть высказано. но при этом нужно вести себя просто по-человечески - не хамить, не врать, например. быть вежливым.
плюс не стоит считать, что конкретно Ваше мнение - правильное. ничего подобного. оно - просто мнение, Ваше, и все. другие могут считать по-другому, это будет ИХ мнение. и не нужно пытаться доказать каждому, кто считает не так, как Вы, что он неправ. он - прав, и Вы - правы, просто правда у каждого своя, так как вы оцениваете игру - вещь не объективную. в тысячный раз повторю - спорить о вкусах просто глупо и тупо. одному нравится одно, другому другое.

ну и да, врунов и хамов буду банить и дальше, пусть идут кататься со смеху куда хотят - может, заодно разучатся врать и научатся себя вести.

отвечать на это сообщение НЕ нужно, будет желание продолжить эту тему - пишите в личку.

AleXX - offline AleXX
30-09-2009 14:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



да, и пункты голосования я изменил на такие же по смыслу, но более нейтральные, прошу прощения у автора топика, но большинство высказавшихся будет, думаю, не против.

O_Sun - offline O_Sun
30-09-2009 15:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я вот сам проголосовал "Хорошо. Достойное продолжение."
Хотя сам из этого согласен только на "Хорошо". Специалист сказал бы, что опрос невалиден - это упрямый факт и профессиональный термин. Сам факт того, что опрос составлен таким образом позволяет демонстрировать голоса таких людей как я и не игравших в М1 вовсе как доказательство "достойности продолжения", что как бы намекает.

Почему проголосовал так? Потому что, пусть и объективные, недостатки игры - не повод ставить на ней крест и низводить таланты разработчиков до уровня плинтуса. ИМХО, было бы затрачено на 50% больше усилий на доработку, а это, думаю, не более 5% лишь в общем зачёте, отзывы были бы совсем другими. Было бы меньше крэшей, да было бы поведение героев описано более осмысленными скриптами, причём по мелочи, вроде отсутствия прогулок под ручку с монстрами, и из "гневных" отзывов присутствовали бы только касающиеся сугубо игрового мира и атмосферы. Т.к. у остальных просто желания было бы недостаточно чтобы что-то ещё и писать.

Отношение к купленному продукту, да ещё и в контексте сверхвысоких заявленных планок, конечно, посуровее, чем к любительскому проекту.
Тем, кто ещё надеется на дальнейшие улучшения, думаю, стоит поразмыслить вот над чем. После релиза продукт объективно доделывать эффективнее т.к. ясны направления и приоритеты. Это позволяет надеяться, что после первого дополнения игра будет значительно лучше той, что могла бы лишь выйти в свет в тот же момент. И, да, конечно, выпускать недоделанный продукт некрасиво. Я вот, лично, собираюсь купить дополнение в надежде, но тут каждый выбирает для себя.

Rime - offline Rime
30-09-2009 15:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мой пост,как и предыдущий не служит для выставления игры в том или ином свете-свое мнение и оценку игры я давала раннее в этой ветке форума,мой пост-это констатация факта,а факты они упорная вещь.

Согласен. Тем не менее, мой пост - это тоже констатация факта. Выводы из фактов каждый сделает для себя сам.

И я таки все еще надеюсь, что кто-нибудь из людей, с удовольствием играющих в эту игру, мне поможет и подскажет, почему мне так трудно справляться с подавляющим большинством миссий. Например, лич в миссии "Хлопоты посмертия", даже оставшись в одиночестве, бил по площадям заклинаниями, которые складывали по пять-шесть героев 15-18 уровня (эльфиек, разбойниц) одним ударом. Поскольку у него 65 000 хитов, бой с ним был долгим, и пройти я его сумел, только накопив порядка 60 000 монет, которые тратил сугубо на храмовое воскрешение.

Это так и было задумано?

Готов перенести обсуждение в другую тему, если найдется желающий дать совет и принять участие.

AleXX - offline AleXX
30-09-2009 15:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rime, а почему бы не создать отдельную тему для обсуждения прохождения именно этой (или любой другой) миссии? не вижу большого смысла ждать ответа по прохождению миссии в теме про отзывы по игре.

HekTapuH - offline HekTapuH
30-09-2009 20:53 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Привет комрады =)
Только что прошел игру... Ну что впечатления на 3 из 5. =( присутствуют мелкие баги =) Например, в предпоследней миссии, у меня постоянно умирала целительница! Выкупаю ее с кладбища и БАЦ! она тут же умирает =) После 3 раза я сдался =) пришлось нанять другую.... Система заклятий претерпела существенные изменения в худшую сторону. Их стало меньше. Заклятия невидимости жутко не хватает! ВЕРНИТЕ невидимость! =)

про АИ уже сказано выше: геройчики не защищают свои гильдии, проходят мимо монстров, стражи со статусом "Патруль" (точно не помню), спокойно проходят мимо толпы монстров уничтожающих крестьянские домики. Это грустно.
Маги и лучники могли бы отступать и отстреливаться. А они тупо стоят в одиночку против троих огров! Камикадзе =)

Верните кнопочки отмены починки строений! Они действительно нужны!

Изменения коснулись и характеров персонажей. Например, в 1 Мажести, рейнджеры получали опыт за открытие неизвестных земель, теперь нет.
Крысы воровали золото из домиков и рынков, что усложняло жизнь, теперь грустно, когда так не происходит.
Гномы раньше строили домики, теперь спокойно проходят мимо...

Совершенно не чувствуются ХАРАКТЕРЫ. . . Что больше всего радовало в 1 Мажести.

Добавьте больше одиночных миссий в аддоне! =) Пожалуйста! =)

Такое ощущение что играл в урезанную версию 1 мажести!
ИМХО

Уважаемые разработчики! Выпустите достойный аддон! Я уверен, что если приложить чуть больше души в Мажести 2! Получиться очень хорошее продолжение!

dezintegration - offline dezintegration
30-09-2009 21:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор [Кодекс Войны] и [Majesty 2]



да, и пункты голосования я изменил на такие же по смыслу, но более нейтральные, прошу прощения у автора топика, но большинство высказавшихся будет, думаю, не против.
в принципе, смысл голосования от этого нисколько не изменился - пусть так будет


__________________
Best Way
1C-SoftClub

Изменено: dezintegration, 02-10-2009 в 03:38

000evgeniy000 - offline 000evgeniy000
30-09-2009 22:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Незнаю лишнее ли моё сообщение...
Но у меня просто слов нет после последней игры! Только что в сети встретились случайно с одним из форумчан, с которым когда-то тут спорили...Решили сыграть...Играли 2 раза : спешу передать пикантные подробности поведения эльфов в мультиплеере (хотфикс 2 стоит).

Первый раз такая картина : пати из 2 эльфов+маг+послушница метелят волколака. Вдруг один из эльфов меняет статус на Развлекается!!! Включает ускорение и на полной скорости несётся в сторону города противника по прямой (открывая карту попутно). А эти 3-е остаются! Потом вдруг (вдруг - это когда эльфа уже убили на другом конце карты) тоже перестают бить волколака и меееедленно идут вслед за убежавшим эльфом...Волколак не отстаёт и грызёт мага - тот не отвечает. Пока они дошли до убиенного беглеца-эльфа - волколак сожрал мага....Остальные тут же получили на орехи в чужом городе. Занавес....

2!!! Но вот ЭТО - уже вообще ни в какие рамки! Во второй игре есть пати из 3-х эльфов и 1-й послушницы ходят по карте и мочат всех НПС... Тут я отгрохал храм Агрелы и вдруг это пати уходит домой к эльфам....ВСЕ 4-ро ! И сидят там вместе с послушницой! Время от времени выходят и тут же ныряют обратно. А рядом война на смерть идёт... Короче они так входили-выходили минут 10. Я думал - всё... Так вот исправилось всё только когда я эту послушницу из пати поймал в момент их выхода и апнул в жрицу Агрелы...Токо тогдаааа они побежали гулять...

И это ещё далекооо не всё! Извините если скомкано и слишком эмоционально - но я вам прямо из "горящего танка" писал...

dezintegration - offline dezintegration
02-10-2009 03:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор [Кодекс Войны] и [Majesty 2]



Тема более-менее от лишних постов очищена


__________________
Best Way
1C-SoftClub

Sunsaku - offline Sunsaku
02-10-2009 16:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Голосовал "Хорошо". Хотфиксы еще не ставил, ибо не знаю, чего от них больше - пользы или непользы =))
Так вот, поначалу жутко не понравилось...потом потихоньку втянулся, более научился играть - изменил отношение. Особых технических багов пока не наблюдал, так что по этому поводу претензий нет.
Попробую оценить по нескольким критериям: АИ - с одной стороны тупой (все знают почему), с другой стороны радует то, что подданные ВСЕГДА используют зелья лечения, если таковые имеюца, к тому же частенько сваливают, когда ситуация критична, а не бьюца насмерть, как это было в первой части. Собсна сами юниты слабее, чем в первой части, и здесь какой-нибудь один резвед. 13-го левела, с грейдами и хилкой не будет так решать, как в М1, зато пати героев чуть ли не машина смерти.
На графику в играх, я особо не смотрю, так что и тут придираца не буду.
Атмосфера конечно, не М1, но тем не менее что-то есть.
Ах да, к своему удивлению обнаружил отсутствие фриплея... чем он помешал? или на него уже времени не хватило...
Не играл по сетке и хз, как там с реплеями, но было бы неплохо, еслибы они были в одиночке... хотя фиг с ним, лучше фриплей добавить)
Еще непонятно почему лишили фишки "чинить", "собирать налоги", "разрушить здание" по желанию короля, иногда сильно не хватает.
В целом пока положительные впечатления, и надеюсь после официальных патчей они только положительными и остануца)

tohtamish - offline tohtamish
03-10-2009 05:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Прошёл я ту миссию на 35000. Странно, все остальные миссии не вызывали трудностей, включая претндентов на престол, личей и т.д. Повторюсь: никакой радости от преодоления таких трудностей я не испытал. Разведка идёт по ПРЯМОЙ ЛИНИИ. Мой герой ходил туда-сюда по пути к зелёной точке флага, но на пути были элементали, а герой слабый - и он постоянно отступал и возвращался, видел элементалей, отступал, опять возвращался. Нужно было лищь шагнуть в сторону. Убирать первоначальный поставленный флаг разведки за много тыщ и разведывать флажками за 300-500? И всё из-за лени Иноко прописать нормальные скрипты. Не, игра шлак.

fastcash - offline fastcash
03-10-2009 08:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Игра нормальная, идею сохранили.
Далее:
Дисбаланс полный - но это фиксится патчами
ГЛЮКИ ИГРЫ - постоянные/временные вылеты, патч не помог.
Это бесит.
Несовместимость версий - вообще бесит.

Сингл скучный и легкий. Миссии кроме последней, интереса особо не вызвали.
Вообщем игра так себе.

P/S Покупающие игру, купите через STEAM. Я очень пожалел о покупке версии от 1С

tohtamish - offline tohtamish
03-10-2009 10:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня версия от "вована". Один раз только вылетело с ошибкой "mahesty not found" )))) А вообще, игра слабенькая получилась, и я всё больше и больше убеждаюсь в этом. Все скрипты кривые. Карта с нежитью, где квест с повозкой "легендарного охотника на вампиров" - та ешё фигня. Сто раз начинал, чтобы герои раньше времени не открыли. Щас двадцатый раз начинаю советника демона. На этот раз вроде получилось отгородиться гномьими башнями. Мля, какие же все герои тупые. Всё, что требуется - быстро вместе замочить двух драконочиков, которые после гдензда остаются. Так нет же, пол базы снесут, пока замочат. Что Иноко хотели доказать такой игрой, я не понимаю, наверно своё неумение делать игры.

Zytrnj - offline Zytrnj
03-10-2009 12:50 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



пока отложил, если патчами не пофиксят тупизм героев (валят их гильдию, а они мимо гуляют, ппц.), вроде интересно, но постоянно тыкать носом это надо защищать (ваша гильдия), это надо(ваш рынок) и это(ваша кузня). какой же эт идиотизм. а лорды зачем ваще нипанятно, когда они нужны, нет денег, когда есть деньги они уже не нужны. короче как обычно, чуть чуть не дотумколи. обыдна, да

Indrik - offline Indrik
03-10-2009 18:04 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alfa(Beta даж не катит) test с большими амбициями. реализовать которые сложно, но лично я за. готов по возможности помочь

tohtamish - offline tohtamish
03-10-2009 20:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Карту на Советнике демона даже разведать не успел. Вообще, нужно быть ОЧЕНЬ ГЛУПЫМ ЧЕЛОВЕКОМ, чтобы делать в стратегиях скрипты на время, или ещё какой-нибудь триггер, типа достижение героями совокупного уровня и т.д. Типа успел развиться - выиграл, не успел - рестарт. Щас последний уровень играю. Ну тупость, тупость чистейшей воды. Я не понимаю, в Иноко сидят фанаты киберспорта? Смотрели как в "варик" играют на чемпионатах? Страшные молодые люди сидят, прижавшись к монитору, правая рука лихорадочно дёргается на мышке, левая что-то на клавиатуре истерично стучит.
В принципе, всё проходимо. Меня бесит, что заставляют напрягаться. Главное - ради чего? Сюжет ноль, графика ноль, геймлей ноль. Голоса дикторов уже бесят конкретно, и эта вся заторможенная озвучка даунская какая-то. Ради чего все эти муки? Чтобы потом "гы гы гы"? Кретинизм.

Dominik - offline Dominik
03-10-2009 22:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Больше всего бесит последняя миссия, где надо тупо и однообразно в одно и тоже время, юзать Корону на угол карты, на протяжении всей миссии. Клик вжик - рипит п.1.


И еще добешивает то что при клике на миникарте вид плавно сдвигается а не мгновенно перескакивает.


Иноко - ждем от вас серьезной работы над ошибками! Мы даже всеми скинулись вам по 500р - вы уж сразу на бухло все не тратьте - давайте ребятушки не подведите нас - ведь мы ждем и надеемся

Rokov - offline Rokov
04-10-2009 08:41 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне игра понравилась, сделано приятно и хорошо. Единственное, почему не отлично - слишком уж мало карт, нет возможности скирмиша с компьютером (а игроков в инете маловато) и проблемы с АИ героев и балансом. Многовато для единственное, но все это можно вытерпеть как один минус.

Жду генератора карт как в первой части (выставляешь начальные параметры и играешь). Также хотелось бы ослабления паладинов. Это больше всего бесит в мультиплеере, если все остальные худо-бедно сбалансированы, то паладины... Это в общем плохо, так как все делают их. Зачем им дали эти корни??? Они же итак супертанки, а с корнями становятся самыми полезными и сильными героями. Но это все лирика, надеюсь исправят с первым же патчем.

Очень понравился юмор в игре, он легкий и не настырный. Когда прочитал описание логова волков, у меня было отличное настроение весь день!

Геймплей очень интересный, однако мне очень не понравилось в миссиях, что находишь что-нибудь - и все, тригер включился, надо делать срочно. Те же две башни, только находишь, сразу на них атака... Если бы их либо сразу атаковали, либо ко времени была привязка, было бы куда лучше и логичнее... Просто когда в первый раз играл, сразу отправил рейнджера туда, и пришлось переигрывать миссию.

Отдельное спасибо за советника, он действительно классный, я его всегда до конца слушаю!

Итог, игра на высшем уровне, пару патчей - и она станет достойным продолжением первой части и не забудется еще пару лет! Спасибо.

Bofulo - offline Bofulo
05-10-2009 00:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Время идёт,а патчей все нет...Метнуть чтоль ещё один камень в огород разработчиков?

dezintegration - offline dezintegration
05-10-2009 01:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор [Кодекс Войны] и [Majesty 2]



mike2003
в этой теме каждый может высказать свое мнение об игре. каждое личное мнение имеет право на существование. никто не может оспаривать мнение другого игрока (по крайней мере, в этой теме) - об этот я уже писал неоднократно. Итого: вам предупреждение за банальный флуд и чрезмерую эмоциональность.

Bofulo
Время действительно идет... и не зря. Уже вышел хотфикс, устраняющий юольшинство ошибок в игре. Хотфикс, к вашему сведению - это тот же самый патч, только узкоспециализированный (предназначен исключительно для исправлений погрешностей исходной игры)


__________________
Best Way
1C-SoftClub

Rokov - offline Rokov
05-10-2009 05:25 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хотфикс то вышел, да и тот неофициальный. В мультиплеере почти ни к кому не могу подсоединиться, так как версии игры разные. И это очень плохо, так как купил игру в надежде на многопользовательские сражения. Возможно с официальным патчем у всех одна версия игры станет.

p. s. Возможно много пираток или английских версии?

Eocen - offline Eocen
05-10-2009 10:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1) финальная миссия легче чем предпоследняя. Да и самая сложная миссия это та где с двумя гильдиями бьёшся. Вот концовка и должна быть такой или даже посложнее.
2) игра короткая больно.
3) настроек нет почти. нафига эти всплывающие подсказки по зданиям, почему их отключить нельзя ?
4) советника бы тоже вырубить или порезать, много он говорит не по делу.
5) почему обладатель законного диска не может в мульт рубануть ?
6) где патчи ? на офиц. сайте всё что угодно, обои, музыка, скетчи какие-то, но только не патчи. Мусор есть, патчей нет.


багов мешающих процессу не видел почти. только один раз воин с нулём хп воскрешался и помирал, раза четыре его воскрешал пока не понял что это баг. И сохронялка долгая, словно винду устанавливает. А так всё норм.

Изменено: Eocen, 05-10-2009 в 10:36

Текущее время: 11:39 << < 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru