Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » Majesty 2 » Ваше впечатление от игры. Оценки. Отзывы
Ваше общее впечатление об игре Majesty 2?
ОТЛИЧНО!
ХОРОШО
ТАК СЕБЕ...
ОТСТОЙ!!!
Результаты [редактировать]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 > >>
roman79 - offline roman79
19-09-2009 14:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



energyvortex "Анимация никакая." - кому как я за анимацию Конана.. ээ.. мастера меча оценку игры баллов на 10 поднял

Auron646 Про уменьшения типов героев и зданий - это да. Но тут я уверен в аддонах да платных плюшках добавят.

AleXX - offline AleXX
19-09-2009 14:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



energyvortex

впредь вранье будет удаляться, прошу простить.
перестанете врать (например, о том, в игре нет НИЧЕГО НОВОГО) - Ваши не содержащие вранья записи удаляться в этом случае не будут.

Gerrard - offline Gerrard
19-09-2009 15:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Поиграл, почитал форум, покопался в настроках и ресурсах игры. Сразу видно, что игра сделана русскими для русских. Совсем как продукция отечественнго автопрома: вроде и ездит, но если самому все в гараже перебрать, вот тут заменить и вот тут молоточком постучать, то ездить будет гораздо дольше и лучше. Но с Ferrari все равно не сравнить.

Многие ругают ИИ. Только не нужно забывать, что за героями стоит набор скриптов, в которых постоянно идет сравнение внешних раздражителей с параметрами, указанными в "характере" героя. Рейнджер не разведывает территорию? Правим тут, тут и тут и вуаля: через 10 минут вся карта открыта, если он конечно не нарвался на элема А чтобы Рейнждер вовремя слинял, правим тут и тут. И нам становится вообще хорошо: почти вся карта открыта, Рейнджеры живы, а туда где туман войны, можно посылать ударную группу для зачистки.

А вот тут и вступают в игру партии героев. У партии есть лидер, и естетсвенно он определяет ее "линию". Нужна Патрульная группа - Рейнджер отведет куда надо, а разбойница за ним сундуки соберет. Гном в компании Магов и Лекаря вынесет кого угодно за золото, а Паладин отстоит родной город, если только его чуть-чуть в этом направлении подтолкнуть. Скорей всего большинство параметров можно привести к тем, что были в М1. И тогда наступит оно, Счастье.

Только остается открытым один вопрос: зачем разработчики выпустили релиз с такими параметров Героев? Я думаю для того, чтобы МЫ играли в игру, а не она играла сама в себя.

Baldis - offline Baldis
19-09-2009 16:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Такс Я думаю первые две части моего сообщения на странице 29 всем понятны, высказывал я уже много и по АИ и по огромному количестве недаработок, но последнию свою мысли переведу (надеюсь в этот раз на общедоступный уровень)
1) В М1 было больше мест которые посещали герои(например герой ранен, он пошёл в часовню) при доработке М2 можно ввести больше таких зданий хотя бы из М1 (ну там королевские сады(думаю мысль понятна)) и сделать прирегативой каких либо классов посещать эти здания (тоест паладины доуроса небудут посещать например бордель, но будут ходить в часовню) развивая эту мысль можно например дать возможность каким либо классам саботировать(не уничтожить а приостановить) работу каких лиюо зданий(тоесть- нечем занять, поблизости некого уничтожать; вас спасёт деверсия, подожги таверну другу))) (ну при введении такого процесса нужно наличие энного количества посещаемых зданий и уже неплохой АИ)
2) Герои отличаються только атакой и защитой, набор действий у них одинаковый (даже лечение у вас сделано как атака и являеться её видом) В то же время если бы послушници атаковали ТОЛЬКО нежить и лечили союзников, это дало бы им отдельную черту, а так всё выглядит едино- все атакую, все бегают в магазины и.т.д.(возможно я чего не заметил, но играл я не 5 минут)

Надеюсь мои сообщения помогают вам сделать игру лучше))


__________________
Аалогов Majesty не придумали, но ненадо делать вещей ужасных с этим культом.

kmlog - offline kmlog
19-09-2009 16:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gerrard
Только остается открытым один вопрос: зачем разработчики выпустили релиз с такими параметров Героев? Я думаю для того, чтобы МЫ играли в игру, а не она играла сама в себя.

Он не открыт, а давно закрыт,
Не нужно пустых слов - "мы играли/она играла" ...
"Незнаеш что сказать - молчи,
Лучше утаить ум, чем прослыть глупцом."

Факты то вот они, прямо перед носом. Ещо в старом интервью, разработчики утверждали, что они делают игру в первую очередь с прицелом на сеть.

Сетевые стратегии должны обладать определенным набором некоторых качеств, что бы быть успешными.

Первое качество - Максимальная возможность контролировать ситуацию - управляемость если хотите. Без этого игра с живым противником невозможна, ибо нельзя выработать ни плана действий ... ни произвести тактических маневров ... вообще ничего.
Второе качество - Необходимость постоянной экспансии - борьбы за ресурсы. Без этого все будут сидеть в своем углу и набивать сундуки, сетевая игра предпологает динамичность, сразу после начала, а не вялый подход.
И наконец третье качество - Одна игра - матч - не должны занимать часы времени, это исключительно пользовательский фактор, игры должны быть быстрыми. Пол часа на партию - оптима.

Это минимум.
А теперь представь, что эти условия необходимо наложить на стратегию, которая всей своей концепцией отрицает данный подход к моделированию процесса игры, например м1.
... Получиш м2.

Подход к оценке должен быть разным.
Заметь, хают сингл (вполне обосновано), а сетевую часть игры никто не трогает, хотя именно из нее ростут все "обрезки".

Можно например проанализировать все "нововведения" и тут же получить результаты - все они необходимы исключительно в сетевой игре.

Партии, в принципе безполезные в сингле, в сетевой игре - необходимость, во-первых партии уменьшают кол-во активных на поле едениц, что в свою очередь увеличивает управляемость, во-вторых появляется фактически система конструирования новой боевой еденицы, обладающей значительно превосходящими параметрами и эффективностью, появляется вариативность.
Или те же флаги, защита позволяет концентрировать войска в одной точке, например подготавливая удар, а страх позволит провести героев по определенному маршруту и ударить с тыла.
И храмовые точки в купе с ограниченым строительством золотодобывающих зданий - все от туда же - это борьба за ресурсы, контроль карты если хотите.

Так что все логично ... и никаких пятен =)

Изменено: kmlog, 19-09-2009 в 17:46

O_Sun - offline O_Sun
19-09-2009 16:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Игра хорошая, играл 3 дня безвылазно почти.
Ну, с игрой, AI и мультиплеером, ситуация, ИМХО, такая.

Вообще, сделать хороший сим *крайне* сложно. Сложности включают.
1. Скопировать игру - не решение. Т.к. весь интерес уже был исчерпан в играх в оригинал и это сделало бы игру не переиграбельной.
2. Дальнейшая разработка геймплея - это сложно и трудозатратно т.к. постоянно получать озарения никто не умеет, а выдвижение гипотез и их сравнительных анализ и тестирование - вполне реальная серьёзная работа. Подумайте, сколько Близзард вылизывает Старкрафт 2. И это при том, что геймплей, в целом разработан. Работают над деталями - таймингами, баллансом и т.д. + Геймплей должен быть готов *до* релиза.
3. Не секрет, что разработка хорошего, "живого" AI - работа на уровне хорошей докторской диссертации. Думаю, здесь мы имеем уровень AI как в Majesty 1(грубо), но AI настроен по-другому.
4. Это рисковано т.к. просто не в человеческих силах предсказать реакцию изменившегося сообщества игроков. Да и защиты от спекуляций не будет никакой. Всегда можно будет сказать, что игра "хуже" оригинала, потому что авторы всё "испортили". И что это не так в этом случае поймут лишь относительно немногие. А "козырных" аргументов просто не будет. Тролли пишут не для того, чтобы в чём-то действительно разбираться.

Сделать игру, ориентированную на мультиплеер проще и надёжнее.
1. Конкурентов близкого жанра нет - будут играть гарантировано. Игра автоматически становится "другой".
2. Как изменить геймплей есть совершенно чёткое представление. Есть даже огромный опыт других игр по доработке геймплея и балланса.
Т.е. совершенно понятно, что делать. Можно дорабатывать геймплей *после* релиза. Нет предела совершенству, так ведь?
3. AI не является в этом случае центральным вопросом вовсе. Более того, он может быть и вреден. Т.к. игрок захочет играть с живым человеком, а не бросать кости. И динамика должна быть. Да, для серии Majesty это довольно спорный шаг т.к. игра не ориентирована на мультиплеер вовсе. Будет большим достижением разработчиков, если качественно разных равновыгодных вариантов развития будет хотя бы 3. Ведь из-за платных флагов игра проходит довольно консервативно и полученное вначале преимущество будет иметь тенденцию "решать" игру. Сейчас всем известно, что раннее развитие так или иначе крутится вокруг послушниц, а позднее - вокруг паладинов. Может, рога-раш возможен тоже на картах, где мало чудовищ вначале, я не знаю наверняка. А то, что герои, которые сами по карте не ходят соревновательно играющему человеку выгоднее - факт. Забрёл лучник Хелии - флаг на него. И всё - нет лучника.
4. Брюзгам из сообщества можно всегда сказать, мол, да, но посмотрите, у нас есть мультиплеер, и он играбелен весьма.


Т.е. отличное от Majesty 1 "никакое" поведение героев - не ошибка, а решение.
Ляпы типа противников, гуляющих под руку и героев, бегущих обратно на верную смерть после исцеления, будут, думаю, исправлены.
Кстати, в данной игре у меня лично не было глюков и вылетов в кампании, а в Majesty 1 с этим добром я столкнулся ну совсем не на шутку.
И постоянные вылеты и незасчитанные миссии - всё было.

По поводу самого мультиплеера есть следующие проблемы.
1. Паладины настолько сильны, что фактически безальтернативны.
2. Послушницы - супертанки. Запас исцелений у них такой, что можно считать его бесконечным практически.
3. Неадекватно низкие цены на воскрешение героинь - разбойниц высокого уровня. Это сильные герои с огромной атакой и спецспособностями. Почему воскрешение эпического героя должно стоить 2к золота. Воскрешение паладина или другого храмого персонажа той же силы стоило бы больше 5к.
4. Герои с "боевыми петами" имеют собственную атаку с расстояния(небольшого) и потому бегут к месту боя. Они относительно хрупкие и, в итоге, куда менее выгодны, чем "танки". Это заставляет набирать их "по остаточному принципу".
5. Герои с атакой с расстояния не в курсе, что нужно держать дистанцию.
6. Спамхил и спамвоскрешение здорово портят игру. Этим заклинаниям не помещал бы интервал неактивности.
Кстати, о паладинах. 750 золота и герой с 2к хп снова в строю(10к золота на кладбище). Т.е. это бафф танков косвенно.
7. Наговор камня - это что-то. 1к золота за гномью башню. 750+750 за её мгновенную постройку. Всё. Можно вешать флаг защиты. Из-за отсутствия необходимости менять цель, флаг ставится 1 раз. Это сверхвыгодно. Тоже, не помешал бы промежуток неактивности. Или временный рост цены. Или что-то.

Azzy Life - offline Azzy Life
19-09-2009 17:08 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Терзают меня противоречивые чувства по части этой игры. По большому счету это первый маджести, красиво оформленный и (по крайней мере первые три-четыре миссии) заставляющий поностальгировать и порадоваться. Но вот после получаса игры начинаются проблемы. Уже многократно упоминавшиеся многочисленные проблемы с АИ пропущу. Нового ничего добавить я не смогу. Слишком короткую кампанию в которой каждая миссия похожа на предыдущую (с отличиями в имени главного злодея), я тоже упоминать не буду. С этим согласны даже те кто от маджести2 в полном восторге. Слабенький дизайн карт( возможно я слышал это не из тех источников, но "ручной дизайн карт" имхо проскальзывал в офф. объявлениях) я пропущу без комментариев. Отсутствие нужной информации об эффекте апгрейда здания, зачарования оружия, да той же бутылки с жизнями, оставим за рамками. А вот по части мультиплеера я все-таки задам несколько вопросов. Почему у меня возникают проблемы как с хостингом игры так и с коннектом к другим? Что означают разные значки в статусе созданной игры( почему нет каких-нибудь всплывающих подсказок)? Почему у всех различные версии игры (1.0.1с, 1.0p:e) игра же только вышла? Почему невозможно сортировать игры по пингу? Единственная, блин, всплывающая подсказка во всем интерфейсе лобби и та врет. Да и вообще, если всплывающая подсказка есть, что мешало добавить их на остальные элементы интерфейса? Что за огромное количество проблем с десинхронизацией? Я чудом умудрился доиграть лишь одну игру из 7 до конца. Ну и общее впечатление от мультиплеера: партии не влияют на результат практически никак. Апгрейды - тоже, т.к. любой сыгравший хотя бы несколько миссий уже знает когда можно, и нужно, их исследовать. Весь скилл игрока заключается в знании того, сколько выставить стоимость на флаг, читай: сколько юнитов нужно отправить на базу врагу чтоб его вынести.

Игра осталась обычной стратегии с криво-прямым контролем. Точка. Для симуляции индирект-контрола используются следующие фишки: беготня на базе от одного здания к лругому (эффект тот же если бы они просто стояли); задержка реакции на приказ( поставили флаг, а разведчик среагировал лишь спустя 10 секунд); упрощение контроля над юнитами. То есть в обычных стратегиях приходится выбирать юнита(самый быстрый и дешевый желательно) для разведки, к примеру, кликать в тумане войны, после чего он бежит туда не обращая ни на что внимания, а после еще возвращать его на базу. В Маджести2. за нас выбирается юнит (самый быстрый и дешевый, т.к. низколевельные охотней откликаются) отправляется в туман войны,(так же игнорируя всех) и возвращается на базу.

В защиту: да, это стратегия с криво-прямым управлением, но с возможностью все исправить.

Что с моей точки зрения нужно сделать срочно? Во-первых, увеличить общую инициативность героев, и значительно увеличить инициативность партий. Да в мультиплеере придется тщательней следить за героями, но все же это игра. Да и кладбище улучшено.Во-вторых, добавить индивидуальности классам. Разницы между рейнджером и послушницей, кроме внешнего вида, практически нету. А учитывая небольшой разброс по статам даже внутри одного класса весь этот выпендреж с доп уроном нежити/животным вообще выглядит смешным. Эх, высаживаемые и собираемые цветочки из маджести 1. Ну и побольше разнообразия хотелось бы. Nothern Expansion это хорошо показала. В-третьих, больше карт и бОльших карт! Где обещанные мега-карты по которым героям придется телепортироваться/летать? Хотя... Промелькнуло тут перед глазами ( уж не вспомню где) что будет продаваться дополнительный контент, за дополнительные деньги же. Это правда? Оффициальный пост на форуме или объявление на сайте киньте мне, пожалуйста. Если это так то становится объяснимой не только скудость карт, но и отсутствие редактора ( куски которого лежат в паке с данными)

В общем зачете: два "фи" за баги( надеюсь это баги, а не задуманная идея) с АИ, и нулевую реиграбельность. Третье "фи" за микротранзакции наготове. Два "браво" за неплохой римейк старого маджести и довольно симпатичную графику.

O_Sun - offline O_Sun
19-09-2009 17:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



К сожалению, на момент составления моего поста, пост kmlog я не видел. Поэтому многие мысли неумышленно продублировал.

Evenstain - offline Evenstain
19-09-2009 22:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Странно что на русском сайте отзыв Лестера короче чем на иностранном

    Likes:
    1) Love the 3d graphics.
    2) Being able to zoom in and out and rotate is very cool.
    3) Hall of lords very cool.
    4) I was skeptical about the new flags, but I like them. They add more possibilities to game play.
    5) Nice interface.
    6) The mission summary screen that checks off accomplishments is very nice.
    7) The music works well, without getting too repetitive.
    8) The game is coming along very nicely!

    Dislikes
    1) I really miss being able to continue a game after the mission is accomplished. Can this be added after you pick which hero you want to make a lord?
    2) Some people are sensitive to killing wild animals like wolves and bears, especially when heroes, that the player does not control, do the killing. For this reason we did not have regular wolves and bears we had Varg’s and Hell Bears.
    3) It would be nice to be able to click the mouse to skip the opening animations.

kmlog - offline kmlog
19-09-2009 23:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да не смотрите вы на эти отзывы ...

Люди профессионально и по многу лет работающие в сфере игростроения ... как и любые другие специалисты, в первую очередь оценивают игру с точки зрения технического исполнения.
Все остальные "отзывы" - это байки из области абстракции ...
К тому же как уже сказали, таким товарищам, нужно ещо и реакцию на отзыв учитывать ...

Просто проанализируйте пункты и выделите суть.
хорошая музыка, я люблю 3д графику, мне понравился интерфейс ... и ни слова о игровом процессе, балансе, аи ...
если убрать написаные пункты смысл не изменится - он аккумулируется в "мне понравилось" , и все.

Равно как сказать "я люблю огурцы, потому что они длинные овальные и зеленые"

Изменено: kmlog, 19-09-2009 в 23:24

roman79 - offline roman79
19-09-2009 23:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



kmlog Да всё гораздо проще. Качаем демку - и вырабатываем СВОЁ мнение. Ни моё - ни чьё-то другое этого не заменят.

dezintegration - offline dezintegration
19-09-2009 23:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор [Кодекс Войны] и [Majesty 2]



Ceville получает первое, и, надеюсь, последнее предупреждение. Причина все та же - флуд.

roman79
вам бы тоже не мешало задуматься о правильности и нужности публикации своих сообщений.


__________________
Best Way
1C-SoftClub

Ceville - offline Ceville
19-09-2009 23:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



kmlog
Вот именно, что "оказывается" критерий хорошей игры - это ее оболочка в виде современной графики, протяжной музыки и тех.характеристик. А следование духу мира, банальной стилистике - это оказывается ВСЕ СУБЪЕКТИВНО и зависит только от игрока, сугубо в меру его собственной фантазии. Но таким образом все бы могли просто сидеть и придумывать в своем воображении игру и там же в нее играть, следуя своему чутью и духу игрового мира. Для этого покупать коробку с новой поделкой совершенно необязательно. Однако наверно мы покупаем ее не просто потому, что в ней хорошая графика и т.п.??? Мы покупаем игру, потому что ждем от нее чего-то. Да, наши ожидания разнятся, они субъективны. Но есть некий костяк, архетип, если хотите, который ОБЯЗАН присутствовать в игре, которая претендует своим названием на роль продолжателя. Да, я нисколько не спорю с вашими впечатлениями, это ваше право, тем более тема для них. Но при этом вы, защитнички М2, так и не приводите ни одного достойного аргумента, где бы было видно, В ЧЕМ именно выражается эта преемственность? а иначе действительно получается как в вышеописанном примере с огурцами.

Изменено: dezintegration, 19-09-2009 в 23:51

Barnett - offline Barnett
20-09-2009 01:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что-то мне показалась игра короткой. Конечно есть и другие игры, также проходимые в лёт, но на ту же КБ ЛОР мне больше понадобилось времени дабы доскакать до конца... В общем, мало миссий. Первые 8-10 вообще в лёт проходишь (я не говорю, что они очень лёгкие). Первые несколько миссий вообще урезаны по возможности возводить объекты и нанимать героев. В итоге только перевалив через половину миссий у игрока появляется возможность гамать в полный комплект. Также удручает то, что зол лордов не доступен в сингловых миссиях. Почему? Зачем это ограничение нужно? Ну выкинули из мультика - зачем сингл портить. Да, я хочу раскачать лордов до максимальных лвлов - всех! Зачем было меня ограничивать в выборе миссий?

vikvolf - offline vikvolf
20-09-2009 06:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мое впечатление - первая часть была по графике не хуже, баланса больше. Когда переигрываешь одну миссия через пару минут после начала несколько раз не интересно

.:Mellikaaf:. - offline .:Mellikaaf:.
20-09-2009 07:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
GameMaster
Infernal warrior



Ceville

Но при этом вы, защитнички М2, так и не приводите ни одного достойного аргумента, где бы было видно, В ЧЕМ именно выражается эта преемственность?

Конкретно я не являюсь ни защитником, ни фанатом, ни ненавистником игр данной серии. Для меня как первая, так и вторая (so called) часть по-своему хороши и интересны.
Вы спрашиваете, в чем выражается преемственность? На мой взгляд, это 2 разные игры. Да, и тут и там присутствует такой элемент как непрямое управление происходящим, и тут и там мы видим похожие имена героев, похожие черты строений и абилки героев.
Но что же тогда другое? В чем отличие от первой части и что вызывает у некоторых столько положительных и, наоборот, негативных эмоций? Мне кажется, что сколь бы эти игры не были похожи в плане геймплея, внутреннего устройства и вообще своей концепции - это разные игры. М2 - это сильно переработанная первая часть, так сказать переосмысленная на русский лад =) Нельзя сказать однозначно, что это плохая или хорошая игра по сравнению с первой частью - это просто другая игра. И оценивать ее надо именно как ДРУГУЮ игру, а не как продолжение первой части. Имхо.

З.Ы. У меня такое же ощущение возникает от игры в Neverwinter Nights. В ней есть все "оттенки" качества (и они заслужены), но....мне не нравится в ней атмосфера и дух. Я старый фанат серии БГ, ID и PT. Это плохо? Нет, просто сколько людей, столько и мнений. И я отнюдь не пытаюсь критиковать NWN, нет, но и играть в нее я не могу - просто не моё.


__________________
I see beauty in dead flowers...

AleXX - offline AleXX
20-09-2009 08:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ceville, Ваша точка зрения понятна, спасибо что высказались. Есть и другие, отличные от Вашей, точки зрения, они также понятны и имеют право на существование, так что предлагаю продолжать обсуждение в нормальном спокойном цивилизованном тоне, без надрыва и истерик, спасибо за понимание.
Отвечать на это сообщение и комментировать его НЕ нужно.

.:Mellikaaf:. - offline .:Mellikaaf:.
20-09-2009 09:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
GameMaster
Infernal warrior



Жаль нет пункта в голосовалке типа "Хорошая качественная игра. К оригиналу имеет посредственное отношение." =)


__________________
I see beauty in dead flowers...

Jekawolf - offline Jekawolf
20-09-2009 09:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



в принципе хорошо...но ... я думаю бул бы рад куда больше если бы все оставили по старому изменив только графический движок.Город на страже только стражи. толпа крыс выгрызает гильдию вояк а они сидят в ней же и в ус не дуют. и вопрос-а ярмарки кто нибудь видел?

Sneakor - offline Sneakor
20-09-2009 10:15 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Jekawolf
Вы бы согласились расстаться с мультиплеером? В м1 он был практически неиграбелен.

Dwarkin - offline Dwarkin
20-09-2009 12:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sneakor
В м1 он был практически неиграбелен.
Чем же это? Если не говорить о чисто технических проблемах, коих и у М2 на сегодня предостаточно, мульт в М1 был отличный.


__________________
Постулируй бесконечность - остальное приложится

Sneakor - offline Sneakor
20-09-2009 12:57 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Dwarkin мы играли 7 часов в мульт М1 без видимого перевеса сторон. Там победдить было очень сложно в мульте именно из за особенностей АИ. Только тактикой штурма башнями. Технические проблемы М2 проявляютс в мульте в основном.
Ждем патча.

kmlog - offline kmlog
20-09-2009 13:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ceville
Скажем так, у тебя текст идет сплошной стеной ...
После первых адресованых мне строк, рассуждения плавно перетекают в обращение к противоположенной стороне, при этом видимого разделения нет, поэтому складывается ощущение, что ты и меня к ней относиш.

Dwarkin - offline Dwarkin
20-09-2009 13:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sneakor
ИМХО, цель игры в получении удовольствия от процесса, а не в победе. Вряд ли вы смогли бы проиграть 7 часов если бы игра не доставляла вам удовольствия Чтобы играть 7 часов подряд игра должна быть архииграбельной. Мне мульт в М1 нравился как раз своей непредсказуемостью - помимо башен и магии там еще можно было использовать алчность героев противника, ну и всегда было место их личной инициативе и подвигу А стратегий, где можно всласть накомандоваться - великое множество.


__________________
Постулируй бесконечность - остальное приложится

Изменено: Dwarkin, 20-09-2009 в 13:52

Maygrim - offline Maygrim
20-09-2009 13:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ceville
В ЧЕМ именно выражается эта преемственность?

Ну начать можно например с названия, тут и там мы играем за короля и у нас есть советник, храмы, заклинания, герои, гильдии, карта, рынки, флаги и т.д. Не будь у игры названия Majesty 2, её можно было бы даже клоном назвать, но в силу названия она является, как вы выразились, приемником. А дух у каждой игры дожен быть как-раз разный. Они дожны иметь связи, но чувствоваться по разному, а в противном случае, проще взять 1 чсть и ещё раз в неё переиграть.

Текущее время: 09:16 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru