Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » Majesty 2 » Ваше впечатление от игры. Оценки. Отзывы
Ваше общее впечатление об игре Majesty 2?
ОТЛИЧНО!
ХОРОШО
ТАК СЕБЕ...
ОТСТОЙ!!!
Результаты [редактировать]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 > >>
olgapuz74 - offline olgapuz74
18-09-2009 15:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



4 года тому назад я читала в майском номере "Игромании" про то, что Majesty 2 выйдет. Тогда разработчиком игры выступали не краснодарцы из 1C; Ino-Co, а создатели оригинальной игры Cyberlore Studios. Когда вышла первая Majesty, то я ходила в младшую группу 16 детского сада, а по - настоящему интерес к играм пришел ко мне 6 лет назад. Но только не к M1!!!


__________________
Ольга Пузикова, автор руководства по M2.

112 школа рулит!

Rime - offline Rime
18-09-2009 15:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



С тем, что разработчики на верном пути, никто и не спорил. Однако сделать по нему еще некоторое количество шагов бы не помешало.

tass - offline tass
18-09-2009 16:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



лучше если этих шажков будет побольше

000evgeniy000 - offline 000evgeniy000
18-09-2009 16:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dronila
Кроме того я сказал, что те кто до сих пор играет в М1 это отъявленные фанаты и ожидать, что они признают М2 лучшей нежели М1 не приходится - по-моему тоже чистая констатация факта.
А вы не спешите так говорить,уважаемый... О том что выйдет М2 узнал буквально за пару месяцев до её выхода. А на протяжении этих прошедших 9 лет - раза 3-4 точно откапывал диск с М1 и с удовольствием проходил...Последний раз - пол года назад. И не скажу что я фанат этой игры =))) Ну совсем не фанат... Просто случается что возникает желание поиграть в хорошую игру. Вспоминаешь так что хорошего знаешь - и ,сдув пыль, получаешь удовольствие от шедевров игровой индустрии....Только действительно шедевров. Сколько игр я играл за то время что у меня компьютерпервый появился...Но не каждую я готов снова запустить - достойна должна быть! Вспоминаем - линейка Diablo, StarCraft, Syberia 1,2 , FallOut 1,2,3 (!!!) , Age of Empires 1,2,3 ,Civilization 1,2,3,4 , Космические рейнджеры...Не стану продолжать - ведь их много для всех нас дорогих и достойных...
Подведу итоги...Не обязательно быть безумным фанатом игры,"шпилить в неё с 2001 года",любить "говном мамонта" чтобы назвать вещи своими именами. М1 - Шедевр (с большой буквы). М2 - не самый плохой графический ремейк, бледная тень содержания М1 при зализаной обёртке... Не понравилась графика М1 ? Не играйте! Но сравнивать игры тогда - тоже не имеете право...Ибо не тянете на это из за ограниченного видения сути проблемы.

З.Ы. Говно мамонта....Ишь как назвал то,охломон.

dezintegration - offline dezintegration
18-09-2009 18:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор [Кодекс Войны] и [Majesty 2]



и тем не менее, вы не правы. Поиграйте дальше в игру. Если вы умеете внимательно читать, то я не говорю, что М2 - это страшный ужас.
и тем не менее, уважаемый Dark Forest, вы не правы хотя бы в том, что навязываете свое мнение другим. И не надо нести такой бред, что в Majesty 2 нет атмосферы - вы могли её просто не разгледеть, зато её четко увидели другие, так что, исходя из законов логики, вы будете ругать других только из за своей невнимательности?

для всех:
обратите внимание на название темы:
она называется "ВАШЕ впечатление от игры", а не "Переспорь другого камрада и навяжи свое мнение". Я не против разумных дискуссий, но они по крайней мере должны быть разумными


__________________
Best Way
1C-SoftClub

braunY - offline braunY
18-09-2009 18:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Игра в общем понравилась,хорошая игра.В М1 я не играл и сравнивать не могу,какой там ИИ ит.д.Но скажу что в М2 ИИ мне не доставил никаких особых хлопот,а если бы герои были все суперумные то все миссии при таком размере карт проходились бы за 5-10 минут,что тоже неинтересно.

roman79 - offline roman79
18-09-2009 18:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Dark Forest Журналист ? жёлтопрессный ? ну тогда да, понятно откуда привычка кидаться оскорблениями в оппонентов в споре и прочие "елитарнЫе" замашки. Продолжай в том же духе, поборник свободы мнения и прочая и прочая....

LWWolf - offline LWWolf
18-09-2009 19:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На http://majesty2.ru/ интервью с Лестером Хапфрейзом CEO Cyberlore Studios (1992-2000). Учитывая все что написано на форуме и то что написано от него...
У меня неоднозначное какое то замешательство!
"Прекрасный интерфейс!" хмм, есть у меня какие то сомнения... Хотя все мега политкорректно.

roman79 - offline roman79
18-09-2009 19:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



LWWolf Ну может запретим ему высказывать своё мнение ? По интерфейсу я с ним и сам не соглашусь - но обвинять человека чёрте в чём - это конечно аргумент.

lastfaithless - offline lastfaithless
18-09-2009 19:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



играю в мульт...получаю удовольствие. жду новых карт)
з.ы. хотя мнение свое нисколько не изменил о м2.

Telian - offline Telian
18-09-2009 19:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В целом отличная игра, но могу отметить для себя один недостаток. Некоторые миссии неоправдано сложны, и не по вине их создателей, а из-за довольно тормозного ИИ. Герои относятся ко всему со спокойствием удава, особенно когда идут закупатся на рынке или учить новые умения. Убивать врагов начинают даже не после появления флажка над их(врагов) головой, а после того, когда сами начинают получать тумаки. Ну, или когда закупятся.

IonaStorm - offline IonaStorm
18-09-2009 21:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зачем вы вообще купили права на разработку второй части? Вам захотелось денег?! Делали бы деньги на тупых шутерах!!! Вы испортили одну из лучших компьютерных игр в мире, вы своими кривыми руками и абсолютным нежеланием делать качественный продукт просто напросто убили серию Мэджести, да она была мертва кучу лет, все жили надежой, но черт побери надеждой на нормальную игру,а не на это УБОЖЕСТВО!!!
Откуда вы взяли такую графику, вы вообще видели оригинальную игру? Вы могли просто срисовать здания? Так нет надо было сделать квадратные недоразумения совершенно не сочетающиеся с высотой людей мимо них ходящих. Что говорить о физике тех самых людей, вы знаете что у вас курицы ходят как роботы, а люди как инвалиды? Это мир волшебства или роботов и инвалидов? Прилавок на рынке Плоский и это 2009 год, за два года до Апокалипсиса вы рисуете плоские прилавки в трехмерной игре, где вам ломали руки за одно из ваших прошлых произведений?
У кого вы украли движок? Уж не первого ли варкрафта! Я не верю, что вы его купили, ибо покупать это Гэ в здравом уме никто не будет. Впрочем как и вашу распрекрасную поделку из пикселей и произведений сумасшедшего дизайнера! Здания у Альянса из варкрафта срисовали? Так там красивее, а он не в 2009 году вышел!
И зачем превращать игру в форум со смайликами? Что за смайлики над персонажами, вы в своем уме? Квадратные угловатые здания и вокруг них ходят герои инвалиды со смайликами шизофреничными над головой.
Ну и конечно феерия ландшафтного дизайна - Деревянные Деревья. Это продукт эксперементальной генной инженерии? Спарили курицу робота с деревом и вот выросли эти ваши елки? Вы хоть раз в жизни видели чтобы дерево падало, как бетонный столб? Бессмысленно и беспощадно давя всю стройку и рабочих!
Скажите вы плакали, когда смотрели на то, как будут падать в вашей игре деревья? Вы чувствовали себя убожествами, нет? А стоило бы.
А чем вам не угодила нарисованная карта, которая в первой части была? Понятно лучше какая-то очередная поделка безумного художника вашего, с огромными уродливыми значками на всю карту. Это безвкусица как она есть, я еще раз спрашиваю вы хотя бы видели стиль Мэджести первого? Вы в нее играли больше получаса?
Игра утратила всю присущую ей фэнтэзийность, незатейливость, красоту и стильность. Вы сделали очередную убогую трехмерную поделку, для любителей игр на один день.
Мы, фанаты мэджести, очень рады за вас - криворуких программистов и дизайнеров со смешной по мировым меркам зарплатой для данных профессий, рады что вы отхватили свой мешок денег с тех, кто еще верит в Российских игроделов. Но если бы вы хотя бы слегка постарались сделать качественный продукт, вы бы получили во много раз больше. Впрочем лучше сделать трехмерное УГ и купить себе машину в кредит, правда?
Хотелось бы вас попросить более не делать ничего с игрой Мэджести, всем ясно что ее у вас украли и теперь покупать это убогое произведение будут еденицы, 5 дней активных продаж - это очень круто, бизнес план на лицо. Понятно, что игры где будут упоминаться теже разработчики, что в мэджести, покупать не рекомендуется вообще.
На английском языке текст читал кто-то далекий от английского языка, ему привет, я умею коверкать английскую речь в точности как и он! Зато у вас получилась очень красивая надпись Majesty 2, а ну да потому что она в точности срисована с первой.
И ставить тупой ролик в качестве заглавного ролика игры - тупость. Впрочем я понимаю, он стоит денег и на второй такой денег не было.
Гореть бы вам всем в своих огненных глыбах, я так считаю. Как наверное обидно быть тем, кто создает такое УГ. Проснулись небось в день релиза и стало даже стыдно как-то, за это произведение искусства. Меняйте работу, не портите себе карму! УДачи.

roman79 - offline roman79
18-09-2009 21:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



IonaStorm Права принадлежат парадоксу, Спиноза.

dezintegration - offline dezintegration
18-09-2009 22:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор [Кодекс Войны] и [Majesty 2]



которые в ходе дискуссии были адресованы ЛИЧНО вам
Ceville, еще раз перечитайте название темы, для личных сообщений у нас есть k-mail. Сообщения удаляются по причине флуда


__________________
Best Way
1C-SoftClub

roman79 - offline roman79
18-09-2009 22:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Ceville Играю неделю. Прекращать не планирую. Результатами игр с удовольствием делюсь в соответствующей ветке. А да - м2 для меня игра. Переставляешь ? Не связь поколений, не святой грааль - просто игра. Так же как и все остальные. Как м1, данжеон кипер, визардри7, майт анд маджик 5, кингс баунти, тим хоспидаль, маджик карпет - это всё просто игры. Не надо им приписывать то, чем они НЕ являются.

Опа. Пост перед моим пропал. Я не виноват

kmlog - offline kmlog
18-09-2009 22:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



dezintegration
Эй добрый модератор, не хочеш ли навести полироли ? ))
Предлогаю создать закрытую для комментирования тему, с избранными и наиболее адекватными комментариями, с обоих сторон естественно, положительных я правдо ни одного не припомню. ))
Ты как лицо по определению непредвязтое вполне мог бы таковые отобрать. С десяток, на весь тред, наберется думаю.

Считаю, что отзывы, на данный момент, должны интересовать именно разработчиков, дабы они хоть в каких то пределах могли скорректировать свой курс, если бы пожелали конечно.
Ибо на данный момент стараниями некоторых личностей данный тред распух, а 80% его содержания - холивар "м1 vs м2", что вобщем то очевидно.
Рыться по помойкам - не дело, да и по времени затратно.

dezintegration - offline dezintegration
18-09-2009 22:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор [Кодекс Войны] и [Majesty 2]



Ceville
еще раз нопоминаю - тема создана для того, чтобы оставляли здесь свои впечатления, отзывы и оценки по игре. Я не против разного рода размышлений, дискуссий, аналитических и философских сообщений, но публиковать их нужно в отведенных местах, например, вот здесь:
http://kamrad.ru/showthread.php?s=&threadid=87392

kmlog
в ближайшее время эта тема будет очищена от флуда и прочей нечисти.


__________________
Best Way
1C-SoftClub

Ceville - offline Ceville
18-09-2009 22:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



"Спасибо на то, что указали на дверь" ))) (С)
Хорошо, но почему вы просто не перенесли мои сообщения в тот раздел вместо того, чтобы стирать их? Если вам не сложно, перенесите мои сообщения в соответствующие разделы, если считаете нужным. Но только не надо варварски стирать то, что вам не нравится (таким макаром можно было вообще стереть все сообщения участников, расходящиеся с вашим видением этой темы). Демократичности вам это явно не прибавит.
В таком случае приглашаю всех тех, кто так еще не ответил на мои вопросы к личной дискуссии или в более подходящие треды. Спасибо за внимание))

int19h - offline int19h
18-09-2009 22:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ого, какой поток сознания, однако... но не удержусь:

> Вы могли просто срисовать здания? Так нет надо было сделать квадратные недоразумения совершенно не сочетающиеся с высотой людей мимо них ходящих.

Про то, что в M1 высота паладина с мечом примерно равнялась высоте башни замка 1-го уровня, уже забылось?

> Мы, фанаты мэджести ...

Отучаемся говорить за других. Я "фанат" M1 (ну, во всяком случае, я в нее до сих пор иногда играю), и мне не особо понравилась M2 - см. мои посты выше по треду, но под подобным бредом я не подписался бы никогда. И в особенности под наездами на разработчиков. То, что люди старались - видно. То, что получилось не то, чего я лично ждал - это уже другой разговор.

piloteg - offline piloteg
19-09-2009 00:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



прошел всю
за что её называют сложной - не понял (включая последний уровень).
всётаки она ещё ватная, нужны патчи

Magor - offline Magor
19-09-2009 00:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Знаете, если перечитать комменты, то складывается интересная картина: те, кому не нравится игра, приводят аргументы. Приводят сравнения с М1. Анализируют и дают развернутые ответы. Те, кому нравится игра, либо не пишут кроме этой фразы вообще ничего, либо не играли в М1 и "мне не с чем сравнивать".

Когдая узнал, что кто-то где-то делает М2, то я очень ждал её. Но мне хватило демки и пары миссий, что б понять, что мои ожидания не оправдались ни разу. Возможно, с патчами и доработками куплю диск. А платить 450р за УГ, которое ни разу не Majesty... Искренне НЕ рекомендую фанатам игры. Да и всем, кого М1 не оставила равнодушным. Но еси честно, Фол3 разчаровал (мягко говоря) меня гораздо больше М2

Нирадин - offline Нирадин
19-09-2009 01:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Magor А вы чего ждали? М1 в 3д? Я ждал новой игры, и я ее получил. Не скажу что был горячим фанатом 1ой части, но прошел всё, кроме 2х миссий аддона (как то пару раз слился и забил =\). Так вот, скажу прямо - М1 выигрывала за счёт уникальной механики (угу, был ДК, был популиус, был B&W позже...), и только из за неё. Механика была не шлифована, и по сети игра была малоиграбильна (2 часа в то время, я бы лучше потратил на хомячка 3его, в последствии 5ого).
Так вот, о М2:
Единственное что сейчас действительно напрягает - отсутствие патчей на кое какие критичные баги. Игра в мультиплеере интересна(не надоедаед после 1ой же игры), динамична(матчи идут относительно быстро) и реиграбильна(через день, будет желание сыграть опять и опять), собственно что и обещали разработчики. 450р не жалею, потрачены не зря.

ПЫС: поддерживать сомалийцев нехорошо.

Королевна - offline Королевна
19-09-2009 01:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Magor
Да хватит уже решать за других-есть демоверсия в конце концов,попробовали-не понравилась,не купили.Да да-только те кому она не нравится пишут адекватные и наполненные по смыслу посты,вроде такого:да вы что,это ж вы бред пишете,ну нету атмосферы и всё тут.Прочитайте всю тему целиком,уже по десять раз были написаны аргументы за и против и при том с обеих сторон очень даже аргументированный спор был до определенного момента,после чего скатилось всё в банальный флуд.

int19h - offline int19h
19-09-2009 01:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



> А вы чего ждали? М1 в 3д?

В общем да, + обещанные фичи как _довесок_ - партии, флаги страха и защиты, возможность нанимать "несовместимых" героев с последствующими разборками, etc - все это замечательно легло бы на оригинальный геймплей M1.

Впрочем, 450р за русскую лицензию, и $40 за английскую на Steam, я тоже не жалею. Во всяком случае, пока не увидел первые несколько патчей.

int19h - offline int19h
19-09-2009 02:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ceville, вы могли бы обратить внимание на тот факт, что в этом треде уже есть масса негативных отзывов на M2, которые почему-то никто не трет. Моих не потерли ни одного. Возможно, вам стоило бы задуматься над тем, почему оно так.

Текущее время: 03:31 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru