Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » Majesty 2 » Ваше впечатление от игры. Оценки. Отзывы
Ваше общее впечатление об игре Majesty 2?
ОТЛИЧНО!
ХОРОШО
ТАК СЕБЕ...
ОТСТОЙ!!!
Результаты [редактировать]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 > >>
Заяц - offline Заяц
18-09-2009 09:34 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Magor, а где ты видел чтобы в играх у персонажей всё, что в инвентаре могло использоваться одновременно. Сумка большая, а юзать всё нельзя - да, и это правильно)

Мне игра очень понравилась и я считаю, что у игры есть душа и в целом сделана игрушка достаточно хорошо. Мне очень нравятся персонажи (правда не все), как они нарисованы, и некоторые анимации.

P.S: На вкус и цвет все фломастеры разные.

Sesor - offline Sesor
18-09-2009 10:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Личное мнение(уточняю сразу,ввидя как реагируют на посты различные камрады)):
Игра порадовала.Есть неточности.Есть недоработки.Но в общем вполне приличный проэкт.Прошел с удовольствием.

Dronila - offline Dronila
18-09-2009 11:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Попробовал я поиграть в М1. Я конечно понимал, что ей уже 9 лет, но, честно говоря, давно не играл в игры выпущенные в 2000 году, поэтому была некая наивная мысль, что не все в плане графики будет так плохо. В общем увы и ах. Сразу скажу, что поиграл совсем чуть-чуть, поэтому не могу сказать ничего о том в какой игре лучше ИИ или еще какие-то принципиальные моменты. Ребята, давайте признаем честно - умерла так умерла. Я не думаю, что кто-то из не игравших ранее в М1 будет ее проходить сейчас (ну может отдельные оригиналы, но это я думаю не в счет). Какая бы она не была хорошая, но играть в нее сейчас невозможно. Я имею ввиду обычному геймеру, не берем в счет фанатов, которые шпилят в нее с 2000 года. И пожалуйста, не говорите мне - "но ведь все-таки есть люди до сих пор играющие в М1!". Вполне вероятно, что все эти люди вмещаются в данную ветку форума. Игровая индустрия с 2000 года сделала такой скачок вперед, что сейчас смотреть как бегают полигональные фигурки по экрану и "типа лучники" пуляют какими-то квадратиками - ну это уже никуда не годится. Я честно говоря не помню, как выглядели другие игры в 2000 году, также как М1 или лучше. Но игра выглядит древней как говно мамонта. Поэтому давайте честно признаемся себе - не будет нормальный человек проходить М1, чтобы сравнить что же лучше М1 или М2. Я даже вполне допускаю, что ИИ был лучше в М1, раз есть люди идущие на такие муки, чтобы играть в эту самую М1. Поэтому ребята, не спорьте с теми кто хвалит М1. Я никого не хочу обидеть. Просто варианта всего два:
1) Либо человек последний раз играл в М1 все в том же 2000, максимум 2001 году, и сейчас он превозносит ее ориентируясь на те незамутненные детские впечатления, в этом случае спорить с ним просто бесполезно, т.к известно, что раньше трава была зеленей, небо синее и вода молкрее.
2) Либо человек до сих пор играет в М1 - тогда он просто самый фанатский фанат и спорить с ним более чем бесполезно.

Это абсолютно разные игры - хотя бы в силу того, что их разделяет 9 лет. Хватит спорить. Нет уже у нас другого варианта как играть в М2 и надеяться на патч.

Dark Forest - offline Dark Forest
18-09-2009 11:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Dronila
Нет уже у нас другого варианта как играть в М2 и надеяться на патч.

мои соболезнования поколению пепси.

Dronila - offline Dronila
18-09-2009 11:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dark Forest
Мне 30 лет и у меня высшее медицинское образование. Может быть в силу этого я легче признаю очевидные вещи?

neophyt - offline neophyt
18-09-2009 11:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dronila, вы по-моему откровенно нарываетесь на грубость своим последним постом. Типа я граф Монте Кристо, у меня голубая кровь, а вокруг меня сборище плебеев, по этому срать мне на их мнения и желания. Возьмем не менее древниий Старкрафт. Слышали про эту игру? Представляете в него до сих пор играют, даже турниры проводятся. И плевать людям на морально устаревшую графику, если игра хорошая. Если вы игрете в игру только ради графики, вам пофиг на сюжет, на бэк, геймплей и реиграбильность, то не суйте свое менение как единственное заслуживающее внимание. Уж поверьте вы не настолько гениальны, как вам кажется, чтобы ИМЕТЬ хоть какое-то право делать такие котегоричные заявления.

2all
Улыбают посты в стиле "игра удалась", "спасибо иноко", "несколько нытиков" и т.д Ребят вам не кажется, что вы поступаете в некотором роде подло. Взять тех же нытиков. Они по крайней мере в тоннах флуда смогли сформулировать что, где и почему им не нравится М2. Вы же, извените за вырожение, пришли, пукнули и ушли. Пишите более развернутые посты, что вам понравилось и как это случилось. Некоторые моменты, которые могут повлиять на отношение к игре, можно просто незаметить или необратить внимание на них. И если пишете, что игра удалась, то уж пишите по сравнению с чем она удалась. Мне, допустим, тоже кажется, что фифа 2009 удалась лучше, чем РА3. Только вот это "кажется" абсолютно бессмысленно, т.к сравнивать эти игры бессмысленно.

Magor - offline Magor
18-09-2009 11:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dronila, на счет того, что индустрия сделала шаг вперед я бы не был так категоричен. Один шаг вперед по графике, но несколько шагов назад по всему остальному. Это моё мнение и не надо со мной спорить (по крайней мере в этой теме )

Заяц, в ЛЮБОЙ игре, где есть возможность экипироваться. По краней мере, если есть три разных вещи (амулет, кольцо и что-то еще на рынке), то логично, что герой это все оденет НА СЕБЯ, а бутылки будет таскать в кармане/на поясе и т.п.

Dronila - offline Dronila
18-09-2009 11:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



neophyt
Готов принести публичные извинения если Вы найдете хоть одно оскорбление в моем посте. Я сказал, что вряд ли те кто не играл до этого в М1 вряд ли будут играть в нее сейчас - не вижу здесь ничего оскорбительного.
Кроме того я сказал, что те кто до сих пор играет в М1 это отъявленные фанаты и ожидать, что они признают М2 лучшей нежели М1 не приходится - по-моему тоже чистая констатация факта. Насчет старкрафта - пожалуйста не надо сравнивать Мэджести и Старкрафт. Во-первых это абсолютно разные игры. Даже более разные чем М1 и М2. А во вторых вряд ли коректно сравнивать киберспортивную дисциплину и игру таковой не являющуюся.

Heyrock - offline Heyrock
18-09-2009 11:54 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Уходил, но далеко не ушел. Все-таки мне нужен будет этот форум, т.к. играть в М2 собираюсь долго и плодотворно.

Так что всем снова здрасьте! Буду вести себя потише.

По мне камрад Dronila очень правильно написал про фанатов М1 и перспективах ее (М1) дальнейшей судьбы. Камрады, как бы сильно ни рулила М1 по сравнению М2, она (М1) уже в прошлом. Она не прошлый век и не шаг назад, а именно в прошлом. На нее вы больше не заманите никого. Я верю на слово, что М2 далеко не дотягивает до уровня М1, но возврата к М1 все равно уже не будет. И нам нужно сплотиться и добиваться, чтобы М2 стала в дальнейшем хотя бы бледным подобием М1


__________________
Все, что нас не убивает, делает большую ошибку !

Dark Forest - offline Dark Forest
18-09-2009 11:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Dronila
Мне 30 лет и у меня высшее медицинское образование. Может быть в силу этого я легче признаю очевидные вещи?

хахаха, мне 29 лет - я журналист - но я не буду связывать свою профессию и образование с восприятием действительности.
Если для вас проходная 3д индирект стратегия с глуповатыми героями милее 2д старенькой, но куда более геймплейно интересной игрой - которая действительно индирект, и в которой контента и действий героев раза в 3 больше, чем в М2 - ради бога!
Кому-то и Дом2 нравится, спорить тут бесполезно.

Вы же представляете собой типичной нубогеймера, которые в свое время восхищались игрой Unreal2, недоумевая, почему ее опускали более старшие, который видели первую часть. "Ну чо, запустил я ету ихру, че там прикольного? Графика ужасная, тестуры ужасные" и тд...

В целом, мне вас, как геймера, искренне жаль.

Dark Forest - offline Dark Forest
18-09-2009 12:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Heyrock
По мне камрад Dronila очень правильно написал про фанатов М1 и перспективах ее (М1) дальнейшей судьбы. Камрады, как бы сильно ни рулила М1 по сравнению М2, она (М1) уже в прошлом. Она не прошлый век и не шаг назад, а именно в прошлом. На нее вы больше не заманите никого.

Господи, они лезут на свет!
Да играйте в свою серую М2! - По мне, так фанаты М1 именно мимо М2 пройдут мимо.
Но разработчик тут не потеряет - я купил М2, и многие любители М1 так и сделают.
Нубодетишки будут радостно описывать глупые ситуации из М2, даже не представляя, что такое, только в два раза лучше и интереснее было и работало в м1.

Лично я сомневаюсь, что второй раз вернусь к игре. По крайней мере, до патчей играть не буду точно, ибо скукота и мясо. Одно М2 спасибо - снова поставил голд эдишен М1.

Dronila - offline Dronila
18-09-2009 12:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dark Forest да ну бог с Вами, не стоит меня жалеть. Тем более как геймера. Я вообще-то геймер конечно. В том смысле, что играю в компьютерные игры не раз в месяц или два, а достаточно постоянно. Но тем не менее я не творю себе кумиров из игр, они мне просто нравятся или не очень - если Вы это хотите называть нубогеймерством, то ради бога, я даже не собираюсь обижаться. Вообще по-моему любое мнение может быть озвучено, если оно напрямую никого не оскорбляет по крайней мере. А таких игроков как я, которые просто играют в игры, а не живут ими и не дышат - я думаю большинство. Так что Heyrock правильно написал, что игра в прошлом. Чего уж там. Надо не кивать на то какая клевая была М1 и какая плохая М2. А просто либо ждать патча или 3-й части, либо если есть к этому какие-то возможности и желания, как-то приближать это светлое время. А шедевральной я игру тоже не называл. Заинтересовало в рекламе - непрямой контроль. Ну и действительно для меня как для поклонника RTS сейчас тяжелое время.

qaz631 - offline qaz631
18-09-2009 12:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пожалуй и я внесу своё ведро дегтя.

Являюсь поклонником (но не ярым фанатом) серии с выхода аддона первой части. Провел много времени за первой частью. Очень обрадовался про анонс Majesty Legends, и очень расстроился, узнав неблагоприятные новости...
После состоявшегося анонса Majesty 2 были неоднозначные впечатления - делать будут наши разрабы; но в принципе нашим то удались HoMM5 и KoB, и ожидал что тут всё будет норм.
Но вот вышла слишком затянутая демка (если бы они выпустили бы демку в обещаный срок, то это был бы полный песец, боюсь представить что там было). Началось знакомство с игрой. Которое плавно переросло в полную версию (европейсккий релиз Paradox).
Выделю следующие моменты (которые уже не раз тут писали..., ни я первый, ни я последний):
- графика - кнопочки приводят в ужас (насколько помню упоминалось что помогать делать интерфейс будут katauri (KoB), с КоВ не сравнить); графика не сказачная, она - клоунская; среди бойни - не разберешь где герой, а где моб (драконый, големы не в счет); карты фактически пустые; графа (в том числе интерфейса) - неказистая...
- озвучка персонажей - в принципе на уровне
- реиграбельность - провел за неделю за второй счастью в общей сложности часа 4; отсутствие случайных карт не радует; миссии кампании сводятся однообразны; тактики особо нету - основном стандартным набором для любой миссии
- ИИ - без комментариев
- карты - маленькие, багов куча

Поставил на днях Majesty 1 - играю. Небо и земля по сравнению со второй частью. Посмотрим, что изменится с патчами, но что-то навивает на мысль, что все свои баги будут исправлены через полгода.

PS ино ко провалили игру, получилась простая игрушку, без атмосферы, без разнообразия стратегий, кастрировали в плане зданий по сравнению с первой частью и т д... Когда играл в демку - прокатилась слеза... Ожидал совсем другого...

PSS выше упоминали что графа первой части отстой - идите играйте в кризис, там она отличная

PSSS Всё равно куплю коллекционное издание.

PSSSS Стало боязно на третьих дисов.

PSSSSS Всё написанное в этом посте IMHO.

tass - offline tass
18-09-2009 12:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



как фанат дисайплеса я бы хотел что бы игра удалась, но вот в личном плане, учитывая мое знакомство с аленой козловой - одним из геймдизов - я бы предпочел что бы игра провалилась. слишком уж много спеси и понтов. сбить их сможет тока провал.

Хотя в графическом плане все равно шедевр, Анри талант

qaz631 - offline qaz631
18-09-2009 12:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tass как фанат дисов, не понравилась возможность передвижения в боях... Лишают изюминки серии...

Baldis - offline Baldis
18-09-2009 12:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хотел запустить уже форум, но чёрт подери я хочу интересную игру.

Чего нехватает?
1) порядок дествий например воин идёт убивает 3 монстро потом в таверну отдохнуть потом думает что купить и либо покупает либо идёт опять бить ионстро. Аналогия послушници, ищёт кто бьёт монстров потом помогает, потом идёт либо в храм либо купить вещичку, потом повторяеться.(уже разнообразие, но с другой стороны слабозаметное)
2) Нехватает зданий с индевидуальной наклоннастью, почему бы не сделать раздел спец зданий? Например для служительниц крипты нужен могильник, куда они приходят иногда и поднимают(или подчиняют) более мощную нежить.
Или королевские сады(прошлой части) пусть туда ходят паладины послушници и служительници агреллы, там они любят отдыхать и если введёте получают благословление.(тоже разнообразия) а остальные ходят в зависимости от их параметров, иные классы вообще не ходят. (таким образом одинаковы классы могут и ходить и не ходить туда) получились черты характера. И.т.п.

Игра не нравить только одним -это стандартный маршрут а именно: рынок-кузница, монстр, гильдия-таверна, монстр и так по кругу.

P.S. В новых десах тепер герои движутся к в героях 1-5(ну примерно так) , очень обидно надеюсь в других местах не напохают))


__________________
Аалогов Majesty не придумали, но ненадо делать вещей ужасных с этим культом.

Изменено: Baldis, 18-09-2009 в 13:05

Stranger373 - offline Stranger373
18-09-2009 13:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ага! Вот тема которая мне нужна! В одной теме уже писал. Может забанят (немного не в тему + реклама)... В общем вы слыхали наверное про обливион. И к обливиону относительно легко делать плагины (в том смысле что о плагинах для Assassins Cread, к примеру, даже не слыхал). Там есть редактор. Есть еще 3д макс, майа и т.п. - для создания 3д моделей. Есть Ниф тулс для текстурирования и правки коллизии. Есть еще энтузиазм (у меня...походу одного...). И есть идея - перенести в обливион игровой мир первой majesty. Создать ландшафт, вещи, нпс, существ и все все. Да долго, да трудно.. Но реально. В одиночку я конечно не смогу сделать все, так как я пока не освоил полностью 3д макс, заморочки с коллизией и т.п. Но и один уже кое что умею. А вместе мы это сделаем. (Авторство разделим на всех). Денег за это не заплатят, но все же((( Это может стать общим хобби на примерно год. Кто хочет помоч присоединяйтесь! Мой адрес [email]futuren@inbox.ru[/email] сайт посвященный этой теме (не развлекательный, некоммерческий) - oblivion-ardani.clan.su Еще раз говорю что я этот сайт не раскручиваю, он для определенного круга людей. Вот человеку 30 лет(не так уж много кстати, 1/4 от положеного срока жизни), медицинское образование вряд ли уместно)), оно для других, может гораздо более важных целей. Господин говорит что игра устарела по графике... Не спорю. Устарела. Но по локалке или через инет все равно поиграть интересно. Я не говорю что она "прям вообще офигительная", но у этой игры есть своя атмосфера. В которую приятно "окунуться". Вот я и предлагаю по этому создать плагин. Мне 15 лет. Образование - никакое в плане школы/института/техникума, но кое в чем разбираюсь, по части плагиностроения, и вообще немного шарю в компе. (А не тупо играю, смотрю порнуху, и собираю с флешки вирусы). Как это не странно, но некоторые, имея компьютер(не придирайтесь к словам), достаточно долго, не знают даже что такое Ворд и Эксел. В общем маджести первая может и устарела по графике, но у этой игры хорошая атмосферность. В отличае от некоторых новых игр с хорошей физикой и графикой. Блин, и почему у меня привычка катать такие тексты??? (можно было просто написать мыло, адрес сайта, цитировать чье-нить сообщение и ответить "Ок")

Razzgoriwe - offline Razzgoriwe
18-09-2009 13:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Игра очень понравилась. Спасибо Иноке они, как всегда, зе бест

Королевна - offline Королевна
18-09-2009 13:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



neophyt
А чему тут улыбаться то?Все достоинства/недостатки уже не раз были описаны,как такового нового придумать сложно, так зачем надо опять писать то же самое?Человек зашел,отписался о своем впечатлении негативном или позитивном,ушел-для этого и создан форум.Ну я так и быть повторюсь:мне не хватает некоторого разнообразия,которого сейчас нет(садов,ярмарок,беседок)-кастрация зданий и функций героев(посадка/собирание цветов,привязки рейнджеров и агрелл к варварам и воинам,солярий к сторожевым башням итд-вообще в этом направлении можно было постараться для второй части,в том числе и добавить побольше новых героев и зданий) явно не пошла на пользу игре,почему так было сделано-ради микроплатежей или банально из за нехватки времени-не знаю.Опять же малое количество миссией и совсем уж малое количество одиночных карт.
Это мои минусы,плюсы-милая,сказочная графика,красивые герои,меняющие внешность с уровнем и покупкой новых доспехов,отличная озвучка,следующий плюс-всё та же Majesty с сохраненной атмосферой сказочного королевства и непрямого руководства.
Идет какое то чрезмерное идеализирование первой части-она была великолепна и м2 пока что не дотягивает до нее в каком то плане,но превозносить первую меджести и кричать,что там всё было супер и не к чему придраться,даже не знаю-меня это смешит,потому что я до сих пор поигрываю в м1 и знаю какие там затупы,в том числе и по интеллекту бывают:куча героев бьет логово,сверху приходит минотавр и давай курочить мага-маг бьет логово и фиг ему,что по башке топором дают;ходит воин-за ним четыре агреллы,весь цвет храма, почти всю игру гуськом носятся;воин бьет дракона,агрелла стоит лечит,через секунду разворачивается и убегает по своим делам-потрясающие примеры многогранного интеллекта всамделишных Героев из м1-а это самые свежие примеры,сколько было всего,уже и не вспомнить,ах да-чтоб хоть как то прокачать магов,с визгом убегающих от одной маленькой крыски,приходилось строить гильдию прямо по линии атаки.
В пределах королевства герои м2 действуют вполне адекватно и сообразно ситуации,да в м1 было побольше вольностей касательно прогулок по всем открытым просторам,но снова аргумент-только вчера специально играла большую карту из м1 и не строила рейнджеров-открыто было только то,что вокруг зданий,герои не забегали в туман войны,а бегали по городу.
Все что выше-мое личное мнение(убедительная просьба: Dark Forest-не надо комментировать и отвечать на мой пост,из вашего сообщения про нубогеймеров я уже всё про Вас поняла и хотя Вы журналист и Вам 29 лет,это ничего не меняет,большое спасибо за понимание )

Изменено: Королевна, 18-09-2009 в 14:07

olgapuz74 - offline olgapuz74
18-09-2009 15:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Моя оценка Majesty 2:

Графика - 5
Звук и музыка - 5
Геймплей - 5
Интерфейс и управление - 5
Оправданность ожиданий - 100%
Общая оценка - 5+

Вердикт:
Шедевр! Не зря я ждала Majesty 2 четыре долгих года! Это очень интересная стратегия! Просто чудесно! Не хуже, чем у Katauri!


__________________
Ольга Пузикова, автор руководства по M2.

112 школа рулит!

Изменено: olgapuz74, 19-09-2009 в 13:39

Heyrock - offline Heyrock
18-09-2009 15:29 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну-у-у... когда девушки начинают раздавать оценки, объективности не жди... Особенно они любят из крайности в крайность бросаться. ))

Хорошая игра. Не шедевр, к огромному сожалению, но сейчас пойду домой и буду шпилять, всю неделю ждал


__________________
Все, что нас не убивает, делает большую ошибку !

tass - offline tass
18-09-2009 15:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



olgapuz74 а можно поинтересоваться причиной, по которой вы ждали аж долгих 4 года, если в первую часть вы не играли, и что это вобще за игра как бы не представляли вобще

кстати опять таки парадокс - позитивных отзывов становится больше - а вот в голосовании негативный вариант растет быстрее позитивного

Heyrock - offline Heyrock
18-09-2009 15:39 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



кстати опять таки парадокс - позитивных отзывов становится больше - а вот в голосовании негативный вариант растет быстрее позитивного
Я с таким сталкивался не раз уже на форумах, посвященных совершенно провальным с моей точки зрения, TBFME (the Battle for Middle Earth), Tiberium Wars и Red Alert 3. Как я про себя объяснял: пипл хавает и вот теперь сам оказался среди таких пиплов и хаваю


__________________
Все, что нас не убивает, делает большую ошибку !

Shinigami84 - offline Shinigami84
18-09-2009 15:53 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Среднего между хорошо и так себе нет, голосовал за "так себе".
Понравилось:
Кампания - не слишком длинная, не слишком короткая, задания не затягиваются на часы;
Хорошая озвучка, юмор;
Хорошая, приятная графика. Не раздражает, но и не поражает воображение.
Лорды! Особенно паладин 31 уровня, который с боссом сражался )))
Понравилось разнообразие героев, их навыков, экипировки, очень понравилась смена внешности героя при покупке новой экипировки - так и должно быть, правда, в информации про него лучше было бы вставить 3D модель в текущей экипировке...
Описания у героев интересные )))

Не понравилось:
Сюжет. Он скучный, простой, если хотите. Никаких интриг, никаких сюрпризов...
Отсутствие поощрений за выполнение необязательных миссий, например, собрать 35.000 золота за 35 дней. Или я просто не видел, что оно обязательное. Или просто не понял, где оно мне дало бонус.
Артефакты за пределами кампании вообще не используемые, как и лорды. Disciples мы не видели, он нас ничему не научил. Это я о Лордах и их экспорте из кампании в миссии.
Миссии. Они никакие. Можно сыграть 3 миссии и 3 выживания, прошу поправить, если их больше. Миссий мало, они скучные. До мультиплеера в таком виде игр не дорос пока.

Итог: приятное обновление Majesty по графике, но сегодня только этого МАЛО. В целом понравилось, но до шедевра ему как до неба. Работать, работать и еще раз работать. Взять движок, добавить массу новых монстров (их мало), несколько героев, немного экипировки, несколько навыков, зданий и т.д. и написать совершенно новый сюжет, новую кампанию, дать возможность перетаскивать лордов (1 или несколько или по желанию) в миссии, сделать миссии, для игры в которых нужен лорд не менее Х уровня (или ХХ, или 2-3 лорда ХХ уровня бугага). И написать совершенно НОВЫЙ сюжет, который интересен, цепляет, есть неожиданные повороты событий, есть выбор между несколькими вариантами, где решения, принятые в одной миссии, влияют на всю последующую кампанию.
Вот тогда можно было бы сказать - Шедевр!

В целом понравилось, но мало. Кампанию пере-проходить не интересно (аж 1 вариант концовки...), сюжет известен, интересных миссий единицы да и то только из-за ужимающих условий - убить дракона, убить советника, который на 80-й день идет в гости, убить короля со скипетром, переспорить барона логики.

Плохо, что нет врага с замком и схожими начальными условиями, который AI, с которым можно играть в любой момент, когда захочется, а не по интернет. Потом попробую сетевую игру.

Вердикт: тем, кому нравился Majesty - не проходить мимо!

Heyrock
Хорошо Вам! Шпилять будете! А я вот игру прошел и по второму кругу не очень хочется!

В целом игра понравилась, создателям и издателям СПАСИБО!

ne mag - offline ne mag
18-09-2009 15:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Короче, разрабы, вы на верном пути, никого не слушайте, игра хорошая! Пошел домой. снова погружаться.

Текущее время: 03:10 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru