Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » Majesty 2 » Ваше впечатление от игры. Оценки. Отзывы
Ваше общее впечатление об игре Majesty 2?
ОТЛИЧНО!
ХОРОШО
ТАК СЕБЕ...
ОТСТОЙ!!!
Результаты [редактировать]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 > >>
Dwarkin - offline Dwarkin
17-09-2009 20:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



roman79
Ну да - одна ДК, Стартопия... штук 4-5 наберется. Видимо, вы и в самом деле большой поклонник жанра, раз знаете лишь одну игру
Как известно, все познается в сравнении - если есть с чем сравнивать. Чтобы адекватно оценить шутер - разумеется надо поиграть в несколько шутеров, а не в один единственный и уж тем более не во все, не троллите.
М2 естественно сравнивать с М1. И она проигрывает в этом сравнении. Большинство фанов М1 на этом сходится, чему вся ветка свидетельство. Вы - редкое исключение. Подтверждающее, как известно, правило. Рад что вас все в М2 устраивает.


__________________
Постулируй бесконечность - остальное приложится

tass - offline tass
17-09-2009 20:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



neophyt а смысл? я проходил миссию не помню название где выбор между храмами над сделать. изучил все что можно постоил все что можно и ток потом пошел логова мочалить. к разным флагам побежали одиночки и почти одновременно все вынесли.

Baldis - offline Baldis
17-09-2009 20:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Короче, просто удачи иноко, надеюсь они смогут поправить положение дел М2, удачи.


__________________
Аалогов Majesty не придумали, но ненадо делать вещей ужасных с этим культом.

Изменено: Baldis, 18-09-2009 в 05:24

Keynor - offline Keynor
17-09-2009 20:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ceville полностью с тобой согласен.

havaia-griva - offline havaia-griva
17-09-2009 20:46 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dwarkin, многие играли в Majesty первый уже с аддоном. Компания без аддона в М1 слабее и скучнее, чем компания М2. Посмотрим, что будет после первой крупной доработки, когда исправят баги, подправят ИИ, изменят характеры героев, добавят редактор и т.д.

Rime - offline Rime
17-09-2009 20:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Посмотрим, что будет после первой крупной доработки, когда исправят баги, подправят ИИ, изменят характеры героев, добавят редактор и т.д.

С нетерпением ждем. Еще ужасно хочется посмотреть на содержимое магазина - я был бы не против, если внешний вид замка, гильдий и прочих строений можно было менять.

Город в готическом стиле, город в эльфийском стиле... в дворфийском, м-м...

tass - offline tass
17-09-2009 21:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



в темке про нехороших людей скелос написал что через пару дней будет какой то фикс. значит завтра или в понедельник. ну а может быть они святые люди и выпустят на выходных

int19h - offline int19h
17-09-2009 21:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На самом деле, дайте нам только SDK, и все будет...

dezintegration - offline dezintegration
17-09-2009 21:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор [Кодекс Войны] и [Majesty 2]



С нетерпением ждем. Еще ужасно хочется посмотреть на содержимое магазина - я был бы не против, если внешний вид замка, гильдий и прочих строений можно было менять.
думаю, не нужно рассчитывать на появление магазина до тех пор, пока не будут исправлены все баги... хотя...


__________________
Best Way
1C-SoftClub

Andrey2000 - offline Andrey2000
17-09-2009 22:00 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rime
Город в готическом стиле, город в эльфийском стиле... в дворфийском, м-м...
- ну вот в чем-чем, а в этом я не сомневаюсь. Платный Рыцарь Смерти будет выглядеть очень готишно, брутально и все такое... Особенно когда будет как болванчик наматывать круги вокруг своей гильдии... Но это на любителя. Мне такие вот уже и даром не надо.

dezintegration - offline dezintegration
17-09-2009 22:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор [Кодекс Войны] и [Majesty 2]



ну вот в чем-чем, а в этом я не сомневаюсь. Платный Рыцарь Смерти будет выглядеть очень готишно, брутально и все такое... Особенно когда будет как болванчик наматывать круги вокруг своей гильдии... Но это на любителя. Мне такие вот уже и даром не надо.

визуальный вид тоже играет немалую роль, возможность выбора перед началом миссии, в каком стиле строить здания, в готическом или эльфийском могла бы сыграть свою роль, такой контент покупали бы, но такие изменения должны касаться всех зданий... изменененную модель для одного здания действительно мало кто купил бы...


__________________
Best Way
1C-SoftClub

Maygrim - offline Maygrim
17-09-2009 22:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Игра понравилась. Да есть баги. Ну и что, можно подумать в М1 их небыло. Патчи надеюсь всё исправят. Понравилась затейка с группами. Ещё бы сделать , чтобы группы взаимодействовали между собой. А вообще тему не осилил, столько "нелепых" замечаний.

dezintegration - offline dezintegration
17-09-2009 22:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор [Кодекс Войны] и [Majesty 2]



MiJi
я, конечно, уважаю мнение каждого, но терпеть даже общие оскорбления не намерен. соблюдайте культуру общения на форуме и грамотнее стройте свои сообщения.


__________________
Best Way
1C-SoftClub

Королевна - offline Королевна
18-09-2009 02:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне игра понравилась,играю с большим удовольствием и считаю,что дух и атмосфера Majesty сохранены
P.S. в свое время заигрывалась первой частью.
Улыбнул пост,где человек написал,что Majesty 2 загнется через месяц,потому что почти вся ветка форума недовольна игрой-перечитайте еще раз форум и всё станет ясно- всего лишь несколько довольных/недовольных форумчан обсуждают по кругу на 10+ страниц одно и то же
Столько помоев было уже вылито на разработчиков, даже уже на этом форуме призывают скачивать игру,пост этого товарища вроде как потерли и поделом.Я вообще благодарна Ino-Co хотя бы за то,что есть вторая часть игры,было время,когда никакой надежды на продолжение серии не было.

Изменено: Королевна, 18-09-2009 в 06:41

Dark Forest - offline Dark Forest
18-09-2009 06:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Королевна
Мне игра понравилась,играю с большим удовольствием и считаю,что дух и атмосфера Majesty сохранены

вот уж бред так бред. Игра не похожа на М1. Единственное, что их объеденяет - жанр. Не путайте похожесть стиля индиректа, и похожесть атмосферы.

Dark Forest - offline Dark Forest
18-09-2009 07:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Ceville
Итак, Маджести 2 по-моему глубокому мнению никак нельзя назвать продолжением первой игры. И здесь я бы хотел, чтобы разработчики обратили на мои рассуждения самое пристальное внимание (и не говорите мне, что вы это знаете без моих комментов, ваш игроопус уже показал, что вовсе не знаете, а точнее сказать – не чувствуете этого), авось в будущем умнее будете. ...
Мелочи конечно, кто-то скажет – подумаешь, придрался к каким-то визуальным приемам или вкладкам, которые мало кто читает. Но именно из таких мелочей и складывался ЖИВОЙ мир. А щас - нет, это не королевство. Это база. Откуда солдатня всех мастей отправляется на рейды к каким-то, уж извините, попсовым порталам и берлогам. Уж почто раньше Маджести ругали - мол флагов (кстати прелести 5 видов флагов, про которые так трубили, я так и не оценил, уж не обессудьте) натыкай по всей карте и иди пей чай, никакого королевского руководства. Однако нет, оказывается тот мир еще был живым, там за счет бэка, атмосферы чувствовал себя каким-никаким, но правителем!

отличный пост! - полностью совпадает с моими мыслями!
НО авторы не во всем виноваты.

1. Насколько я знаю, были поставлены жесткие и очень короткие сроки.
2. Как всегда, не думаю, что над проектом работала куча людей - скорее всего, этим и определяется куцый арт.


Также, надо понимать - что М1 была культовой игрой. Не революционной, не мегаблокбастером, а чем-то особенным, очень симпатичным - думаю, что полюбили и играли довольно долго очень многие, кто в свое время смог оценить эту игру.
Это именно маленькое королевство - с великолепным артом, музыкой, очень интересной и сложной системой поведения героев. Эдакая солянка, которая, пусть там и были недочеты, работала.

Так что М2, по сути, была комикадзе - слишком особенной и неповторимой была М1, чтобы безболезненно сделать к ней сиквел.
Но, даже если убрать маразм и ностальгию, М2 получилось провальной. Потому что я не увидел даже стараний сохранить преемственность, и воссоздать то, что уже было сделано.

Они не только не смогли сохранить арт и стиль прошлой части (м1 - сказочная чуть потешная псевдоготика, м2 - упрощенный минимализм в стиле прошлых проектов ИноКо, причем преемственности совсем не наблюдается), но и решили убить сразу двух зайцев, в современном духе заточив игру под мультиплеер. а в мультиплеере свои заморочки - так что мы имеем и не индиректный безинициативный ИИ, и отсутвие разных дополнительный фич.

Самое ужасное - сделал перерыв в игре, и совсем не хочется к М2 возвращатся. Наблюдается парадокс - вчера достал старое голд издание, сдул пыль и инсталировал. На новых дрова Нвидии почему-то не пошло, сегодня придется подшаманить, чтобы пошло - но все равно, это явно не плюсы М2.
Игра не смогла очаровать, как в свое время М1, принести что-то свое. Это просто хорошая стратегия, с простым индиректом, по мотивам М1. Это не идейный продолжатель - и не носитель той самой атмосферы. Плохо, что авторы даже не попытались проанализировать главные плюсы игры (отсутвие фриплея отмечают, по моему, все, и тд..), даже не попытались сделать преемственность по графике - просто сделали так, как им захотелось, оглядкой на прошлые свои проекты, которые по стилю к М1 были в корне различны.
Очень жаль, что все так произошло, очень жаль

Изменено: Dark Forest, 18-09-2009 в 07:41

Королевна - offline Королевна
18-09-2009 08:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dark Forest
Конечно,всё что не совпадает с Вашим мнением-заведомо бред.О,как,наверное,хорошо и спокойно живется с такой жизненной позицией.Свое мнение я высказала-кто то считает иначе,кто то нет.Все таки не удержусь-я вот Ваш пост с "глубокомысленным" содержанием не считаю верным,однако кричать,что это бред не собираюсь.

Barnett - offline Barnett
18-09-2009 08:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Остались две последние миссии в компании.
Что могу сказать - игра удалась на славу. Очень хороший продукт, на порядок выше того большинства игр, что выходит сегодня на рынок. Вообще мало стало игр, которые меня бы так цепляли.
Что понравилось:
- атмосфера;
- приличная графика не смотря на старенький движок;
- воплощение интересных идей;
- М2 не калька с М1;
- лояльное отношение разработчиков к потребителям их детища;
- звуковой ряд;
- герои не рушат самостоятельно логова (в большинстве случаев).

Что не понравилось:
- отсутствие выбора сложности;
- не совсем понятный алгоритм действия ИИ (то герои ведут себя так, то иначе - трудно строить тактику);
- мелкие баги;
- ввод системы микроплатежей через Интернет (что ставит под бОльшой вопрос выход полноценных дополнений);
- отсутствие возможности играть в мультик с ИИ.

Dronila - offline Dronila
18-09-2009 08:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ух блин, жуть прямо сколько нафлудили, уже 25 страниц, одно и тоже по кругу. Хотел разбавить тему. Играл сейчас в миссию где надо было соперничающие королевства раздолбить. С первого раза правда не прошел. Отложу до вечера. В общем у меня кладбище образовалось рядом с той частью города, куда постоянно прибегали воровки нападать. А скелетам видимо пофиг кого долбить вот они и давали прикурить и нашим и вашим. Короче было просто уморительно смотреть как из моего города улепетывает стая вражеских воровок, а за ними потрясая мечами, банда своих, родных можно сказать скелетов

Dark Forest - offline Dark Forest
18-09-2009 08:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Королевна
Конечно,всё что не совпадает с Вашим мнением-заведомо бред.О,как,наверное,хорошо и спокойно живется с такой жизненной позицией.

и тем не менее, вы не правы. Поиграйте дальше в игру. Если вы умеете внимательно читать, то я не говорю, что М2 - это страшный ужас. Я всегда называл ее хорошей стратегией. Но на сиквел игра не тянет, слишком разные они по атмосфере.

Magor - offline Magor
18-09-2009 08:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вчера попал в "интересную" ситуацию:
юный маг нарвался на волка (5 лвл). Дерется, после пары укусов здоровье остается кот наплакал, и начинает убегать. Волк стоит на месте. Маг отбежал на 5-10 корпусов от волка. Волк стоит на месте. Волк кусает ВОЗДУХ. Маг падает замертво... Через несколько секунд волк находит следущего молодого мага (ну или маг его) и ситуация повторяется один в один...

Далее. Исключительно субъективное мнение:
статуя короля СИЛЬНО влияет на поведение героев. При атаке зданий королевства, они дружным строем защищают имущество короля. Без статуи, ИМХО, они вели себя более пасивно. И похоже, наличие статуи влияет на то, какого уровня герой пойдет за флагом. Поставил вчера флаг в 100 рублей на логове монстра и половина героев уровня 10+ побежала рушить логово...

Маги с ледяной стрелой (или как оно называется) - это читерство

У меня тут еще вопрос возник:
когда открываешь окно героя, то там видны шесть слотов, в которых у него лежат вещи. Первый столбец - оружие/броня, второй - бутылки ХП/МП, в третьем - у кого что. Больше 6 вещей герой что ли не может использовать???

Dronila - offline Dronila
18-09-2009 08:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волк кусает ВОЗДУХ. Маг падает замертво...
Да уж, тоже постоянно сталкиваюсь с таким. ну ладно бы между ними было небольшое расстояние, но иногда действительно до смешного доходит. Кусают героя, который отбежал на расстояние 10 корпусов.

Королевна - offline Королевна
18-09-2009 09:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dark Forest
А считаю,что ,тем не менее, не правы вы,и я уже достаточно поиграла,чтобы составить свое личное мнение,что игра выполнена в духе и атмосфере Majesty.Не надо за меня решать как мне считать,думаете М2 простая стратегия-ваше право.На этом я заканчиваю с вами спор,тут и так на 10+ страниц флуда ни о чем.

Королевна - offline Королевна
18-09-2009 09:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Magor
Может,просто они не все вмещаются в эти слоты.

piloteg - offline piloteg
18-09-2009 09:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Barnett
Что могу сказать - игра удалась на славу. Очень хороший продукт, на порядок выше того большинства игр, что выходит сегодня на рынок.

что с чем сравниваете?
если по общему ассортименту то игра середнячок с музыкой а-ля Титаник, графикой , напоминающей съемки в павильоне, где одну и туже комнату по разному меблируют. Игровое действо - ну а теперь все мобы ринулись толпой
если с аналогичными играми то читайте посты выше
если с M1 то тоже читайте посты выше
зы: что то в игре все делается за деньги и никого не казнили за ослушание прямого приказа моего величества (была бы возможность его отдать) или вора за грабеж ювелирной мастерской, монашку за посещение публичного дома Ренжера - в задницу сборщику налогов попал веселе было бы , казнь героя на центральной площади у памятника при стечении аборигенов с зачитыванием указа( ну или хотя бы порка или четвертование ). А так не королевство а демократическое государство какоето - сплошной плюрализм и политкорректность среди империи зла

Текущее время: 05:11 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru