Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » Majesty 2 » Ваше впечатление от игры. Оценки. Отзывы
Ваше общее впечатление об игре Majesty 2?
ОТЛИЧНО!
ХОРОШО
ТАК СЕБЕ...
ОТСТОЙ!!!
Результаты [редактировать]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 > >>
Sneakor - offline Sneakor
17-09-2009 13:52 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Dark Forest Разработка АИ, насколько мне известно, занимает пол года год. Та что если и ждать иного АИ то минимум через пол года

Изменено: Sneakor, 17-09-2009 в 14:02

Magor - offline Magor
17-09-2009 14:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Всем здрасте.

Почитал отзывы в этой теме и в багах... И за это платить 450р?

Однако, меня смущают обнаруженные ошибки у некоторых игроков. Например, лично у меня в очереде строительства можно отменить постройку/изучение чего-либо ЛКМ. Так же, у меня нет никакой панельки, которая бы уезжала или выезжала :/ Я так понимаю, это панель снизу в центре, над которой заклинания? Она фиксирована и никуда не пропадает

Поиграл демку, поиграл сингловые карты и немного в кампанию... Это не Majesty. Это игра по мотивам, но никак не продолжение первой части.
Срвнивая М1 и М2, создается ощущение, что М2 вышла 9 лет назад, а М1 - это продолжение той игры.
Советую тем, кто еще не купил игру, дождаться патча. А если уж очень хочется поиграть, то поройтесь в просторах инета - есть способ поиграть в игру, не платя денег за баги и недоработки

з.ы. прочитав все страницы этой темы, я понял, куда пропали зеленые тролли из первой части

Danila U - offline Danila U
17-09-2009 14:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Частое подмигивание приводит к нервному тику ...
С игрой в целом всё нормально даже неплохо ,
у меня есть большие сомнения,
что всё что когда либо создавалось человеком,
а тем более в той сфере которую иногда обзывают IT,
на первых порах имело законченный вид это закон жизни!
Немного терпения и пару тройку патчей и всё будет нормально.

Вопрос: в инет игре есть опция "игра с рейтингом" где его можно посмотреть?


__________________

Dwarkin - offline Dwarkin
17-09-2009 14:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Полностью согласен с камрадами считающими, что М2 это НЕ симулятор с непрямым контролем. От "обычной" РТС отличается только тем, что вместо того чтобы сначала выделить юнитов, а потом кликом указать им цель здесь нужно сначала указать цель а потом - несколькими кликами награду Кстати, удивлен, что многие считают будто такой ИИ хорош для мультирлеера - в оригинальной Маджести мульт цеплял как раз своей непредсказуемостью! Оцените отзыв:
Мультиплейер понравился - достаточно динамично и разнообразно по стратегиям. Местами - чистый War3 =)
М1 потому и стала игрой в которую играют до сих пор, через десятилетие, что она была уникальна, ни на что не похожа Казалось бы целевой аудиторией для разработчиков должны были стать поклонники крайне редкого в игроиндустрии (всего 4-5 игр за всю историю) жанра симулятора с непрямым управлением, а не фанаты Вариков - с тем же Близзардом в их епархии все равно фиг потягаешься.

Здешние герои ни разу не самостоятельны по сравнению с героями М1 - у них нет ни индивидуальных потребностей, ни возможности занять себя чем-либо кроме скупки зелий - вот и кидаются на флаги как оглашенные, больше им делать нечего - ни тебе медитаций, ни тренировки, ни скабрезных (и не очень развлечений), ни культурного досуга с книжкой, ни травки с грибочками и пивком , ни чего-нибудь новенького - ведь циферка 2 после гордого имени с безупречной репутацией казалось бы должна обязывать? Ан-нет, теперь героям не особо нужно даже делать карьеру получая новые способности приключаясь - Его Величество за них уже все купил, делать ему больше нечего, как изучать стан аки вор или крушение построек аки гнум - ага , "чистый War3". Зато административные функции власти урезали - ни контроля налогообложения, ни управления ЖКХ!

Опять же и возможностей отслеживать (а не контролировать) героев стало поменьше - нет ни информации о героях в гильдиях, ни экранчика слежения за похождениями отдельного героя. Оно и понятно - похождений без контроля флагами особых и не будет, да и времени на это маловато, потому как таки-нужно контролировать флагами. Нет, это НЕ сим.

Я вовсе не хочу сказать что игра плохая. Вовсе нет, добротная такая РТС, с приятной графикой. Даже хочется посмотреть на действие поближе - из-за плеча героя, например, как в Спеллфорс или даже его глазами - как в Данжон Кипере. Просто игра не про то. Не про то что написано на коробочке и не про то что ожидалось от игры с таким названием.

Что понравилось из нововведений:
- возможность создавать партии героев
- новая система храмов
- флаг страха.
А вот отношение к флагу защиты не так однозначно в свете нонешнего ИИ. В М1 герои и без флага довольно удачно защищали город и особенно свои гильдии и замок. В М2 он, конечно, нужен - без флагов герои здесь не очень-то и чешутся, рано или поздно отобьются конечно, но какую-нить гильдию за это время монстрики могут снести легко и, главное, без всякого сопротивления. Опять же с ним можно организовать защиту удаленного от города объекта - да вот беда, если такой флаг остался один на карте, ооочень быстро практически все герои возле него окажутся, оставив беззащитными другие объекты.

Кстати, кто-то здесь писал что в ДК дескать возможность схватиь монстра - прямой контроль. Только вот монстрик этот, оказавшись даже в самом центре сражения, запросто мог сразу отправиться пожрать или там в картишки перекинуться - просто потому что ему этого хочецца. И уж желчный демон не упустил бы возможности дать пинка эльфу. А здесь то что, например, гномы с эльфами не любят друг друга ну никак не проявляется нигде кроме текста в их описании. Дайте возможность честному гному хоть изредка и слегка надрать острые ушки!!!!


__________________
Постулируй бесконечность - остальное приложится

olgapuz74 - offline olgapuz74
17-09-2009 16:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сегодня я установила Majesty 2. Все мои четырехлетние ожидания оправдались. Когда я играла в демку M2, то поняла, что игра мне нравится. Спасибо за игру! Получила то, что хотела!


__________________
Ольга Пузикова, автор руководства по M2.

112 школа рулит!

Magor - offline Magor
17-09-2009 16:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



olgapuz74, а Вы в первую часть играли?

з.ы. Вспомнил еще одну "фичу" - стражник ходит по городу, за ним ходит скелет-лучник и стреляет ему в спину. А стражник никак на него не реагирует...

olgapuz74 - offline olgapuz74
17-09-2009 16:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нет, я не играла в M1.


__________________
Ольга Пузикова, автор руководства по M2.

112 школа рулит!

Magor - offline Magor
17-09-2009 16:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



olgapuz74, тогда понятно, почему игра понравилась...

roman79 - offline roman79
17-09-2009 16:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Magor Ага - точно. Кто не играл в м1 - недочеловеГ, и его мнение можно не учитывать. ТочняГ.

tass - offline tass
17-09-2009 16:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



olgapuz74 ну я так понимаю если вы не играли в М1 то вы ждали не маджести - а проект именно от Ино-ко И игра несомненно удалась, не считая технической лажи, подмочившей впечатление.
Это вполне нормально, я точно так же ждал легенду о рыцаре в свое время правда им удалось сделать римейк да, хотя кингсбаунти вобще насчитывает лет 15 наверное уже

neophyt - offline neophyt
17-09-2009 17:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dwarkin
А здесь то что, например, гномы с эльфами не любят друг друга ну никак не проявляется нигде кроме текста в их описании. Дайте возможность честному гному хоть изредка и слегка надрать острые ушки!!!!
хех. А я разобрался как добиться "ссоры" между эльфами и гномами. Для этого запихни эльфийку и гнома в одну группу и лидерство отдай эльфийке. У меня после этого на эльфийку иногда обрушивался стан ни стого ни с его. Хоть гном и не признался, но подазрения пали именно на него.

Sneakor - offline Sneakor
17-09-2009 17:44 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Эльфы сажают в корни рядом оказывающихся гномов, а гномы станят эльфов

Ceville - offline Ceville
17-09-2009 17:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Начал читать про впечатления от игры с начала темы. Честно, старательно читал, но все эти десятки страниц так и не осилил. Так что если что-то и упустил из того, что сейчас буду критиковать – прошу мне простить в силу сказанного выше.
Итак, все описывают тут ИИ, мотивацию/ее отсутствие у героев, характеристики, баланс, флаги и т.п. Это чисто техническая сторона, ее я обсуждать здесь не буду (хотя вскользь отмечу, что на мой взгляд заявленное разработчиками – партии, ИИ и т.д. достаточно слабы и непроработаны).
Сосредоточиться хочу на другом – на атмосфере игры, на мире. Почему-то об этом так часто забывают как раз в силу того, что смотрят перво-наперво на то, насколько игра играбельна, хотя это же так очевидно!
Итак, Маджести 2 по-моему глубокому мнению никак нельзя назвать продолжением первой игры. И здесь я бы хотел, чтобы разработчики обратили на мои рассуждения самое пристальное внимание (и не говорите мне, что вы это знаете без моих комментов, ваш игроопус уже показал, что вовсе не знаете, а точнее сказать – не чувствуете этого), авось в будущем умнее будете.
Вот раньше у здания любого вкладку открываешь и читаешь не только его функциональное описание, но и бэк - например про замок написано, что его план был разработан гениальным инженером Адольфусом из Воленсии, а на башне магов укреплен фонарь Адревилля для сбора магического эфирного ветра. К счастью, закладки в новой игре с подобными описаниями нашлись, но... составлены они без особого шарма. Подобные, но не такие ПО ДУХУ. Когда улучшаешь здание, описание не изменяется (а ведь раньше как - построишь Храм Гелии, солнечной богини, описание, что это магический круг камней с факелом посередине. Улучшаешь храм - описание меняется, тебе рассказывают в бэке теперь, что в рамках улучшения к зданию был присоединен соларкрантум, магическая конструкция, позволяющая собирать энергию солнца для более мощных заклятий - и сидишь и представляешь себе этот загадочный соларкрантум и как он тебе, королю, поможетв борьбе с нежитью там или что-то в этом роде. Щас такого нет - даже замок улучшается не за счет кардинальной перестройки, а всего лишь для галочки прибавлением двух боковых башенок к основному донжону. Мелочи конечно, кто-то скажет – подумаешь, придрался к каким-то визуальным приемам или вкладкам, которые мало кто читает. Но именно из таких мелочей и складывался ЖИВОЙ мир. А щас - нет, это не королевство. Это база. Откуда солдатня всех мастей отправляется на рейды к каким-то, уж извините, попсовым порталам и берлогам. Уж почто раньше Маджести ругали - мол флагов (кстати прелести 5 видов флагов, про которые так трубили, я так и не оценил, уж не обессудьте) натыкай по всей карте и иди пей чай, никакого королевского руководства. Однако нет, оказывается тот мир еще был живым, там за счет бэка, атмосферы чувствовал себя каким-никаким, но правителем! А тут даже советник читает выразительно, но без всякого характера. Ну правильно, чего еще ожидать от какого-то непонятного мутного старикана в капюшоне, никак не сочетающегося с голосом, что его озвучивает.
Кстати, еще один укол новорожденному – сейчас так модно хвалить модные движки, шейдеры и иные полигональные достижения всех фасонов. Однако даже первая часть была с нормальной 3D заставкой, из которой чувствовался размах мира, дух игры, которая начнется после заставки. Как начиналась заставка в первом Majesty? Когда диктор нараспев начинал историю: «Океаны воды... Океаны времени - они окружают Арданию...» Ничего такого в новой заставке нет. Только шутливо за кадром пристрелили крысеныша и вызвали демона. И где спрашивается хваленое 3D? Все в виде планшетных рисунков (неплохих в принципе, но на заставку явно не тянущих даже если и принять саму «рисуночную» задумку повествования в заставке).

При всей своей стебности, старушка “Majesty: The Fantasy Kingdom Sim” оставалась игрой со своей эпичностью и, если хотите, пафосом, живой игрой. Со своей страной, где жил ужасный неуязвимый дракон Вендрал и были рассыпаны осколки сферы Брашнарда, где древний предок короля заключал договор с демоном, а король крыс Роден готовил месть живущим на поверхности.
Тем, кто никогда не играл в старую Majesty и к играм привык подходить исключительно с точки зрения «от mission objectives до objectives complete», меня конечно не понять.

int19h - offline int19h
17-09-2009 18:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



> 2Dark Forest Разработка АИ, насколько мне известно, занимает пол года год. Та что если и ждать иного АИ то минимум через пол года

Тут выше упоминалось, что там просто коэффициенты в скриптах плохо (ну или хорошо - судя по теме, это на любителя) подобраны... хз конечно, но может быть, что и так - тогда и фикс будет быстро, официальный либо фанатский...


> Magor Ага - точно. Кто не играл в м1 - недочеловеГ, и его мнение можно не учитывать. ТочняГ.

А где вы это в том посте увидели? Просто человек лишний раз подтвердил тренд: большинству фанов M1 игра не нравится (причем в качестве задекларированной причины именно несоответствие оригиналу), большинству не игравших в оригинал - нравится. Что, в общем, довольно убедительно показывает, что именно продолжения - не получилось. К третьему фолу и то было более разностороннее отношение.

Вообще, тред на последних пяти страницах состоит из личных наездов и троллинга более чем наполовину. Не надоело (всем участвующим?).

Dwarkin - offline Dwarkin
17-09-2009 18:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



neophyt, Sneakor
Хмм, что-то не замечал такого. У меня лидеры обычно эльфы, воры и один-два лекаря для обороны, гномов всем пихал и никаких скандалов вроде не выходило... Если так, то хоть что-то.

olgapuz74
Так большая часть игравших в М1 и не говорит что игра - отстой. Все пишут, что ничего так игра, нормальная, но не шедевр. Просто это не совсем (а может и совсем не - патч покажет) Маджести, и поклонникам оригинальной игры это ессно не нравится. Пока что для значительной части фанов М1, М2 выглядит так будто бренд Шанель налепили на тройной одеколон

roman79
Вам игра понравилась очень, но это же не повод писать об этом по нескольку раз на каждой странице. Мне игра тоже вобщем-то понравилась, но не очень, хотя повод ожидать большего вроде как был.
Если человек (а не недочеловег) никогда не ездил в автомобиле, ему и горбатый "запорожец" понравится - все лучше, чем пешком ходить, не так ли - так к чему тогда ваш сарказм?


__________________
Постулируй бесконечность - остальное приложится

roman79 - offline roman79
17-09-2009 18:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



"прелести 5 видов флагов, про которые так трубили, я так и не оценил" - иди пересчитай.

roman79 - offline roman79
17-09-2009 18:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Dwarkin Заначет ты утверждаешь, что что м2 понравится только тем кто не видел писи игры вообще ? Или чтоб адекватно оценить игру нужно в обязательном порядке переиграть во все её сиквелы ?

Dwarkin - offline Dwarkin
17-09-2009 18:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



roman79
1. М2 понравится любителям РТС и - как видно из развернувшейся дисскусии - не нравится любителям симуляторов с индирект контролем, а жанр заявлен именно этот.

2. Чтобы адекватно оценить сиквел, желательно знать приквел. По крайней мере если они выдержаны в одном жанре. Чтобы оценить всю серию - обязательно знать всю серию.


__________________
Постулируй бесконечность - остальное приложится

Изменено: Dwarkin, 17-09-2009 в 18:36

Ceville - offline Ceville
17-09-2009 18:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



roman79 пересчитать или перечитать? Если пересчитать, то да, их 4, извиняюсь, что опечатался. Почитать - возможно, хотя вряд ли я встречу ответы на те вопросы, которые тут выдвигаю.
А вообще-то я уже обмолвился о том, что о чисто геймплейных-технических моментах буду упоминать лишь всколзь. Если вам есть что сказать об основном моем тезисе, то с интересом выслушаю ваши аргументы.

roman79 - offline roman79
17-09-2009 19:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Dwarkin Я любитель игр с индерект контролем. Точнее - игры, если учесть что до м2 была только одна игра в этом жанре.
"Чтобы оценить всю серию - обязательно знать всю серию." Продолжим ряд. Чтоб оценит фф12 надо пройти все предыдущие, чтоб оценить КБ:легенда - надо было играть в КБ. Можем пойти дальше - чтоб оценить 3д шутер надо переиграть все 3д шутеры. Продолжить ?

Ceville А какой "основной тезис" ? Ничего конкретного кробе общей неудовлетворённости игрой не заметил. Будут конкрентика - с удовольствием поспорю. А пока идут претензии к бэкстори - даже спорить не буду - это вкусовщина. Кому-то нравятся детективы почитывать, кому-то фэнтэзи.

Ceville - offline Ceville
17-09-2009 19:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Да,именно это я и ожидал услышать)) Нет, дорогой мой, помимо вкусовщины-субъективщины, как ты конечно же и подумал, здесь есть еще одна вещь, которую я с сожалением (а вовсе не неудовлетворением, как ты опять же невнимательно заметил) усматриваю. Это уже тен-ден-ци-я. Знаешь слово такое? Тенденция современных игр к оказуаливанию и "обесчувствлению"(про перекосы в заявленных жанрах я вообще молчу). И дело вовсе не в брюзжании "раньше и небо было чище, и люди добрее". Если ты не замечаешь таких очевидных изменений (что впрочем вполне понятно исходя из твоей как раз тональности и защиты игры от любых нападок) и на атмосферу игры тебе совершенно наплевать, то продолжай и дальше воображать себя крутым геймером, гамающим на высоком уровне сложности и получающим удовлетворение не от сопричастности с миром и жизни в нем, а от результата прохождения миссии как таковой.
ЗЫ: Я не поливаю игру желчью, в конце концов плохой я ее назвать не могу, ее все же делали в отличие от многих псевдо-опусов, которыми завален практически всегда прилавок. Но то, что игра слабая, слабая по сравнению с оригиналом - очевидно (хотя все возможности для успеха были, причем лежали на поверхности). Современные игры вообще редко когда оказываются достойными продолжениями своих родителей. Тенденция в этом, а вот причины... Не буду двести раз переливать из пустого в порожнее. Кто захочет понять, о чем я, тот поймет, хотя бы попытается понять.

Да, кстати, сравнение с детективами и фентези тут некорректно - мы как раз говорим о вполне конкретном жанре. И впечатление от игры складывается как раз таки под действием многих факторов, среди которых оказаилсь и те, что ты с легкой руки отнес к моей вкусовщине. Считаю твой ответ неудачным.

roman79 - offline roman79
17-09-2009 19:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



"и на атмосферу игры тебе совершенн наплевать". Слушайте - тут где-то открылись курсы телепатов ? Просто не первый кто за меня думать начинает. Так уточню длдя одарённых - я и в м1 и в м2 в первую очередь играю ради самого процесса. Можеш в теме по прохождению поискать посты с моими опытами над игрой. Далее. Телепатически одарённые личности должны понимать, что да же в одном литературном направлении"фэнтези" есть кучка поджанров. И даже у одного автора в разных произведениях может меняться стиль изложения. А потому оценивать в сравнении некорректно - нужно оценивать текущий результат. И опять же - и что самое главное - любая оценка творчества - как чужого так и своего - ВСЕГДА субъективна и не может претендовать даже на единственно верное.

Собственно потому и не могу с вами спорить - вы высказали свою точку зрения на художественное оформление и бэкстори - и оно ничуть не хуже и не лучше моего. Всё потому что такие оценки субъективны. Вот о балансе, ИИ, техническим решениям - по таким вопросам вполне возможно дискутировать Если конечно вся критике не сводится к "всё плохо, раньше было лучше".

Ceville - offline Ceville
17-09-2009 20:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Мда, похоже я разговаривал если не со стеной, то явно с кем-то через дырочку в стене)) Правда голос мой по ту сторону слышно было очень глухо и невнятно.
Ладно, оставлю все твои комментарии на твоей совести) Опять начнутся рассуждения об игровом балансе и т.д... Пожалуйста! Вещь тоже нужная в конце концов, хотя это лишь одна сторона медали. Пусть каждый остается при своем субъективном мнении и дружно забьем на тенденции, которые давно вышли за рамки субъективности единичного суждения. Только потом пожалуйста пусть никто не ноет и не задает риторических вопросов о том, отчего же прежние игры были душевнее и как же мы дожили до такого.
ЗЫ: Есть вещи, которые поважнее понятия жанра и поджанра (жанровые проблемы я даже могу простить игре, книге, да чему угодно). Пусть я не большой любитель Агаты Кристи (опять же, чисто субъективно!), но отдаю должное ее таланту, выраженному в произведениях столь живо и правдоподобно. А те, кто любит есть конфеты в яркой упаковке не обращая внимания на их состав - пусть едят дальше. Это их выбор.

tass - offline tass
17-09-2009 20:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а я кстати так и не просек пока всю прелесть создания пати. может на поздних уровнях пригодится, а пока что в пати что без - все решает стоимость флажка

neophyt - offline neophyt
17-09-2009 20:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tass
а я кстати так и не просек пока всю прелесть создания пати. может на поздних уровнях пригодится, а пока что в пати что без - все решает стоимость флажка
ну это еще 1 более дешевая возможность отпраить твоих лордов что-то делать, а не страдать фигней на базе. Попробой взять себе в лорды 3х воровок. Вкачать их хотя бы до 25 уровня. А потом я экономлю деньги (на рынке улучшаю только лечилки, не строю магов, кузню вообще не трогаю и т.п и т.д) апаю замок, строю зал лордов и привязываю этих отожранных воровок к лоу-лвльным. В итоге мои герои бегают к флагам на 200-300 голды как миленькие.

З.Ы воровки стоят очень дешего. ИМХО отдать 1к голды, чтобы получить героя 25 уровня не жалко, особенно со станом, полностью одетую и экиперованную по последнему слову моды Даже жалко будет если их занерфят. В М1 воров строил только для быстрого апа кипа, т.к как боевая единица воры был слабоваты.

Текущее время: 08:50 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru