Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » Majesty 2 » Ваше впечатление от игры. Оценки. Отзывы
Ваше общее впечатление об игре Majesty 2?
ОТЛИЧНО!
ХОРОШО
ТАК СЕБЕ...
ОТСТОЙ!!!
Результаты [редактировать]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 > >>
roman79 - offline roman79
16-09-2009 17:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Вот "теория заговора" - это да, клиника. А неумение представить что у кого-то мнение не совпадает с вашим - это подростковый максимализм. Проходит с возрастом (ну или не проходит - и вот тогда это то же клиника).

Гы - и меня на этом форуме обвиняют в личных наездах. Ну-ну.

KaiCore - offline KaiCore
16-09-2009 17:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



>>Те кто не играл в М1 найдут М2 очень неплохой игрой, но все остальные будут очень недовольны.

Baldis, в точку.
Одна строчка выражает всю ветку форума..

Приведу очень понравившуюся цитату с форума AG:

"...проделанную работу мы не увидем до первого патча. Только тогда станет ясно в какую сторону исправится игра. Сейчас же она находится в неком срединном положении. Шаг в лево и скатимся к директ контролю, шаг в право и снова невнятный (хотя кому как) мультиплеер. На данный момент абсолютно не ясно что баг,а что фитча. Что будет исправленно, а к чему привыкать. От сюда и сопли фанатов М1. От сюда и слюни."

Dheretic - offline Dheretic
16-09-2009 19:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да что вы к roman79 привязались? Очевидно же, что человек не понимает смысла "непрямого управления". Ему надо чтоб все логично было. Назначил такую-то награду - пошли на дело герои такого-то уровня. Не назначил - никто не пошел. Смотреть, как герои сами решают идти или нет, ему не интересно. Что ж, ему нравится та Majesty, что мы имеем сейчас - ему можно только позавидовать.

Эх, а какже класно было следить за героями в первой части и сравнивать их поведение. И, главное, у них различался характер и среди одного класса. Например, Войны Дискорта (мои любимцы) обожали биться. Только и делали что бродили по карте в поисках проблем, что приводило к тому, что у выживших в карманах лежали кучи денег. Ибо, увы, Интеллекта в единицу было маловато, чтобы осознать, что на деньги можно еще и оружее прикупить. Помнится у одного такого кросавчега в кармане лежало денег больше чем у меня в казне (7000 примерно), но он ходил без зелий и апгрейдов. Но однажды, среди воителей Хаоса родился великий интеллектуал - (имя не помню) по прозвищу Слабоумный (какая ирония), его Интеллект был равен двум! И он таки забредал иногда в кузницу и на рынок. Как я радовался! А ноне? Тьху! Болванчики бездушные.

Изменено: Dheretic, 16-09-2009 в 20:11

Baldis - offline Baldis
16-09-2009 20:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Подведём итог до интересный М2 ещё пилить и пилить)


__________________
Аалогов Majesty не придумали, но ненадо делать вещей ужасных с этим культом.

Изменено: Baldis, 16-09-2009 в 20:34

roman79 - offline roman79
16-09-2009 20:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Dheretic Вот только не надо за меня думать - думайте за себя. "Сами решают". Угу - у них ещё и бессмертная душа есть. и разум. Смотри - как бы герои из м1 не захватили твой компьютер, а потом и мир.

Andrey2000 - offline Andrey2000
16-09-2009 20:42 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Baldis
Блин я уверен система действий М1 была до непреличия простой
- думаю создать симулятор королевства не так просто. Хотя видя M1, создать M2 было можно. Но похоже ребята к этому и не стремились - они стремились скрестить классические RTS, аля Варкрафт, с неклассическим непрямым управлением аля Majesty

Dheretic
Да что вы к roman79 привязались
Для меня это человек - загадка. Парень типа играл в M1, типа фанат. Типа парень 79 года - не малыш мягко говоря. Так сидит все время день за днем здесь, на агру, хз где еще и твердит одно и то же: "M2 лучшая игра всех времен и народов. Пусть у всех куча багов и тупой АИ, но у него персональная цифровая версия далекого будущего и ему виднее" Вот не думаю, что ему платят, так как он настолько однообразен, что оказывает скорее плохую услугу потенциальному плательщику, чем хорошую. Так что загадка, которую, правда, разгадывать особо неинтересно...

Ulisse - offline Ulisse
16-09-2009 20:44 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Baldis, подведем итог: для того, чтобы игра стала для вас интересной, ее надо еще пилить и пилить. ))


__________________
Читайте классиков!

Sneakor - offline Sneakor
16-09-2009 21:01 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Перенес с АГ пост LeSnow. Да простит он меня.

Даже так? Ну и замечательно! Разве вам не нужны были уникальные герои со своими характерами? Если пойти от противного и отслеживать характеры не по действию, а по бездействию - можно придумать миллион таких характеров, и у каждого будут уникальные предпочтения, фобии, мании, филии!

Я к чему все это? К тому, что в игре, в которой все отличие в свободомыслии того же рейнджера М1 от рейнджера М2 - это значение параметра 0.7 вместо 0.4, все рассуждения и переживания по поводу характеров и неадекватности поведения героев - суть фарисейство, которое скрывает... что? У каждого что-то свое.

Да, меня все устроило в игре. Я запустил ее, ознакомился с ее правилами, принял их - и прошел всю кампанию. Дождусь патча - и поиграю на просторах сети. Чем мне быть недовольным? Те 450 р., которые я потратил на джевел - игра полность отработала, подарив мне неделю игровых вечеров. Чем мне быть недовольным?

"Не делайте из еды культа" (с)

ZERGpir - offline ZERGpir
16-09-2009 21:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



"Не делайте из еды культа" (с)
Можно сказать как и Роману, так и всем остальным, кто с таким старанием не оставляет ни одного живого места на определенных частях тела разработчиков.
Неужели ни до кого из вас не доходит, что всем абсолютно ПЛЕВАТЬ, что за разумной, хорошей симуляцией жизни кроются (обожемойвротмненоги!!!) циферки 0.7 и 1.2? Также как и плевать, что за поганой, неинтересной и пассивной симуляцией кроются несколько иные цифры? Важен результат, даже если во время работы над ии у всех разрабов были массовые роды, это абсолютно пофигу. Мение паршиво от этого не становится.

Ulisse - offline Ulisse
16-09-2009 21:13 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ZERGpir, "что всем абсолютно ПЛЕВАТЬ"... Вот этим и отличаются игроки от троллей. Игроки говорят за себя, тролли за всех


__________________
Читайте классиков!

neophyt - offline neophyt
16-09-2009 21:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ulisse типа пукнул, кушайте побольше гороха, как-то не вонюче получилось.

Как не странно, но что в М1, что в М2 всем управляли циферки. Т.к М1 вышла раньше, чем М2, то некоторые из нас считают, что за базовую основу поведения должны браться циферки из М1, так чего удивительно в нашем вайне? Неужели настолько невозможно сделать 2 режима игры. Симуляция и стратегия, ведь во всем виноваты циферки, а не люди, которые прикрутили эти циферки как заходелось их правой пятке... или левой. И не говорите про мультиплеер пожалуйста. Доиграть до конца мне удалось только 1 игру.

Так что всем предлагаю кончать, ну или просто прекращать истерить. Многое можно поправить, многое можно изменить. Ждем 1ого патча и готовим в правой руке цветы, конфеты и бутлку, а в левой ркуе - тухлые яйца, помидоры и кефир 2х недельной давности. Что будем дарить Ино-Ко время покажет. А пока мы можем лишь написать список недовольства, терпеть и жевать кактус.

Ulisse - offline Ulisse
16-09-2009 21:46 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



neophyt, и вы не решайте за меня тоже, плиз. Не вонюче, потому что, в отличие от вас, гороха не ем.

Когда вышла 3 редакция АDnD тоже воплей было... Тхако убрали, армор, представте РАСТЕТ, а не минусуется... Ну и где те вопящие сейчас? Это как бе говорит...

"Поправить" надо лишь иллюзии тех, кто ждал игру в своей голове.

"Доиграть до конца мне удалось только 1 игру". тут я счастливее - мне две. Так что патч я тоже очень жду.


__________________
Читайте классиков!

neophyt - offline neophyt
16-09-2009 21:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ulisse, точно также будет и тут после пары патчей, как уже писалось выше неизвестно достоверно что сейчас баг, а что фитча. Мы рассматриваем игру не как самостоятельный проек, а всего лишь как продолжение. Поэтому как только станет ясен курс, то недовольные свалят или пойдут клепать для себя (а заодно и для других) моды, кто-то привыкнет к кактусу, а кто-то вообще будет не в курсе этой драммы. Из-за этого я и предлагаю кончить истерию и создать спсиок пожеланий, чего мы бы хотели исправить, а не продолжать демагогию про "душу", "циферки" и "когда трава была зеленее?"

Ulisse - offline Ulisse
16-09-2009 21:59 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



neophyt, тут не спорю. Но что менять и как? У каждого свои критерии (о чем я и толкую). Кому-то надо, чтобы рейнджеры исследовали сами, кому-то, чтобы маги не дохли. Мне вот надо лишь, чтобы мультик поправили и еще, заметил, что герои не всегда отвлекаются на тех, кто их бьет. Правда только, когда они пинают что-то, что сдачи дать может (но это-то что-то может само мочить что-то другое). та и имхо тема для предложения должна быть отдельная


__________________
Читайте классиков!

roman79 - offline roman79
16-09-2009 22:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Andrey2000 Ещзё один мыслитель за других. Слова "адекватный и работающий ИИ" и "лучшая игра всех времён" - действительно - фразы близнецы. Научитесь спорить аргументировано. Что интересно - часть моих "оппонентов" скатилось к простым оскорблениям. Показательно.

Sneakor - offline Sneakor
16-09-2009 22:47 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Neophyt

На АГ у нас была подобная дискуссия, пока из нее вылились следующие пожелания:

Наше с Camil творчество

1. Ренджеры должны иметь больше рэндомных задач на исследование.
2. Герои будут агрится на монстра которыйя их укусил, если до этого бежали на дорогой флаг.
3. Герои будут более трепетно относится к судьбе своей гильдии и защищать ее.
4. Некоторые классы должны истреблять монстров нещадно. Бросаясь на все что движется. Например Воины.
5. если на героя агрятся (то есть у монстра появляется состояние "атакует" и картинка героя), то герой должен расценивать это как атаку, если монстр находится близко.
6. пустой кошелек заставляет героев снижать требования к флагам
7. послушницы ждут несколько секунд рядом с героем после того, как его полечили, и не ищут приключений, не идут в магазин, если герой дерется. Могут отвлечься на другого подыхающего героя или атаковать.

roman79 - offline roman79
16-09-2009 23:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



"циферки 0.7 и 1.2" - вот итог всех дискусий. Жаль что Павлов эти посты потёр - как раз была хорошая точка в дурацком споре.

Andrey2000 - offline Andrey2000
17-09-2009 00:00 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Sneakor
Еще пожелание, чтобы герои получше агрились на сундуки, но только не когда их бьют...

St_xed - offline St_xed
17-09-2009 04:14 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ага, во всем обвинили циферки)

Для тех кто считает М2 отдельной игрой, никак не связанной с М1:
Читал обзорные посты, смотрел Икону про маджести 2. Там четко писалось и говорилось что М2 полная правоприемница М1 + "вас ждут новые ...".
В иконе сначала было рассказано о М1, и плавно все перешло на М2, было сказано, что это улучшенная, обновленная версия М1. Слов было сказано много, если кто хочет может поискать в сети Икону от 7 или 8 сентября. Так что не надо про разные игры.

Да, купив игру, я ждал многого. Но даже минимум не выполнен, много багов, ляпов. Но это явно не симуляция фэнтезийного королевста. И от М1 осталась только основа. А циферки винить, хмм, конечно это по русски)


__________________
не спеши, а то успрееешь

Dark Forest - offline Dark Forest
17-09-2009 04:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



для меня показательно, что я до сих пор не запомнил ни одного героя.

Странно что тут мало кто упоминает, что ИноКо убрала информацию о уровне и имени героя с главного экрана. Имхо, это полная ерунда.
Если раньше я краем глаза всегда видел, что какой нибудь Хуго Бесстрашный постоянно попадает в передряги (не то чтобы я специально за этим следил - выходило само собой), и я, матерясь, его оттуда вытаскиваю - то теперь все герои предстают одинаковой мелкой массой, хотя я уверен, подобные ситуации бы возникали.

Да, можно специально кликать на героя, смотреть что он планирует делать - но в первой части это все было прекрасно сделано в разрешении 800х600, а тут облажались в необъятных современных разрешениях, не смогли приделать нормальную статистику. Видно только на несколько секунд состояние героя по малоинформативному смайлику - тогда как в первой части было всегда понятно, кто герой и чем он занимается, бросив всего лишь секундный взгляд на экран.
Парадокс?

Sneakor - offline Sneakor
17-09-2009 08:54 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Dark Forest
Кликай на героя.
Внизу имя и иконка.
В менюшке справа ввеху под каждым портретом есть уровень.
Нажимаем инфо (кнопочка i на иконке героя) и мы видим имя, описание, уровень, имеющиеся предметы.

tass - offline tass
17-09-2009 08:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



St_xed спасибо повеселили. Приятно знать, что для поколения некст самым главным и авторитарным мнением является икона видеоигр мтв

а я лично пока по старинке своей головой буду думать.
кстати на агру рецензия появилась да.
74 редакция 78 игроки.
прям как я выше писал

Heyrock - offline Heyrock
17-09-2009 08:58 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пойду-ка я нафиг отсюда (с форума).

Ничего умного или нового вы мне так и не открыли за целую неделю. М1 - рулит, М2 - дерьмище полное. Всё, это я усвоил. Продолжать дальше читать ваши посты - все равно, что слушать постоянный вой из зомбоящика, что все плохо и будет только хуже. Впору пойти повеситься на первом столбе.

Считайте меня кем хотите, но меня игра устраивает и в текущем виде. Улучшат патчами - вообще здорово будет. Приятно оставаться, нытики.


__________________
Все, что нас не убивает, делает большую ошибку !

tass - offline tass
17-09-2009 09:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Heyrock лично я вас буду считать тем, кем вы себя заявили в последнем посте. Хамом. Удачи везде где будете

St_xed - offline St_xed
17-09-2009 09:42 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tass, спасибо тоже повеселили, все это говорили руководители проекта и разработчики маджести, которые расхваливали свой продукт)
И я далеко не молодежь, и судить что для меня является авторитетом не ваше дело, тем более что икона к таким не относится.


__________________
не спеши, а то успрееешь

Текущее время: 04:48 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru