Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » Majesty 2 » Ваше впечатление от игры. Оценки. Отзывы
Ваше общее впечатление об игре Majesty 2?
ОТЛИЧНО!
ХОРОШО
ТАК СЕБЕ...
ОТСТОЙ!!!
Результаты [редактировать]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 > >>
warllord - offline warllord
14-09-2009 14:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Золотые слова. Даёшь мозги героям в М2 !!!

Heyrock - offline Heyrock
14-09-2009 15:16 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Очень много написано было про тупой АИ. Не атакуют, по домам сидят, мимо себя пропускают...

Камрады, очнитесь! О чем вы вообще говорите?! Это же не СоН или Варкрафт с Ред Алертом !

Меня самостоятельность героев тоже бесила. Первые две минуты, пока я не понял, что эта игра - ГОЛОВОЛОМКА , под девизом как добиться от своенравных и где-то недалеких подчиненных выполнения моей воли, но так, чтобы они считали, что это исключительно ИХ выбор !

Попробуйте посмотреть на игру с этого бока и все сразу встанет на свои места.


__________________
Все, что нас не убивает, делает большую ошибку !

Rime - offline Rime
14-09-2009 15:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады, очнитесь! О чем вы вообще говорите?! Это же не СоН или Варкрафт с Ред Алертом !

Более того, это даже не Majesty 1.

tass - offline tass
14-09-2009 15:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Heyrock не встанет. Вы просто невнимательно читаете. Это не их выбор. Они ВСЕГДА пойдут выполнять задание, вопрос в запросах. 1 уровень ломанется на минотавра если ему заплатить 100 монет. 10 уровень если 1000 монет. тут не надо думать головой. поставил флажок - не пошли, хм, мало денег даю. Это единственное в чем нужно напрячься в плане ИИ

warllord - offline warllord
14-09-2009 15:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А не психиатор, чтобы вдалбливать паладину, что не надо гулять вокруг замка, а надо идти заниматься тем чем тебя учили. Или ворам что они должны воровать. Я же АмпЭратор всётаки

Andrey2000 - offline Andrey2000
14-09-2009 15:21 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Поиграл, ощущуние - некоторый шок.

1) Сундуки героям обычно неинтересны, но иногда даже слишком наоборот. Герой налетел на 2-х мобов чуть поменьше уровнем. Вдруг в разгар боя до него дошло, что кругом сундуки. Он к сундуку. Мобы его бьют, это его отрывает от сундука, чтобы разок ответить и потом опять к сундукам. Если бы не мой хил, герой бы несколько раз сдох.

2) На защиту гильдий, да и вообще города героям зачастую плевать. Без флагов герои спят и наматывают круги вокруг замка. Иногда отвлекаются на приходящий в город моб, а иногда нет. Герой пошел типа спать в гильдию. Пришел моб, которого герой вынес бы в полпинка, давай гильдию долбить. Ставил 200г на моба - герою не интересно. Моб вынес гильдию. Герой вылез, на моба опять даже не взглянул и поперся к замку. Редкая толерантность. Это нормальное поведение? Логичное? Если ваш дом будут крушить вы так же себя поведете?

3) Как правильно замечалось уже герои часто смотрят на флаг и не смотрят на все остальное. В миссии с огром били его у канализаций и у кладбища. Герои собрали на себе кучу крыс и скелетов, которых бы они вынесли б в момент. Но они мобов собирали и собирали.

4) Лорды прикольная штука. Было интересно прокачать крутого лорда и прокачал я рейнджера аж до 40 уровня. После этого сам он никуда ходить не хочет. Ставлю на черноту совсем недалеко от замка флаг 500, затем 700, затем 1000, 1200г - ему не интересно, хоть у него и денег нет. Я понимаю баланс и все дела, но какой смысл в таких лордах, если они без горы денег никуда свою задницу сами не поднимут? Просто шоб было?

5) Бой. Послал таки я вышеупомянутого рейнджера 40 уровня на разведку. И набрел он на 3-х огненных элемов. Бой был песня. Герой дерется с 1 элемом. Почти убивает его - у того остается хп на 2 удара, потом вдруг переключается на элема с полным хп. С банками убивает элема. Как думаете какого элема из 2-х оставшихся он выбирает в качестве своей следующей цели: свежего или того почти добитого? Правильно, свежего. Банки закончились, убежать герой даже не попытался (наверное героям 40 уровня религия не позволяет), крикнул и умер. Лечить я его в том бою даже не пытался. Понял, что бой складывается любопытно и хотел посмотреть его не вмешиваясь.

Хотя кто-то тут на форуме прочитав это наоборот скажет: "Какой крутой ИИ. Рейнжер большого уровня, свое отжил, устал и решил покончить жизнь самоубийством"

Dominik - offline Dominik
14-09-2009 15:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Люди давайте не будем больше упоминать здась Варкрафт3. Да он отошел от канонов но он был СДЕЛАН ИДЕАЛЬНО! И если постоянно упоминаете Вар3 то тогда уж лучше бы разрабы сделали игру на этом готовом движке а все силы вложили бы в баланс, аи, и то о чем мы тут пишем и чего нам так не хватает.

Сдругой стороны мне кажется народ стал уж очень сильно поносить Маджести 2, имхо не стоит уж так сильно ее ругать. А другая сторона активно отмазывать её И все получается только повышают и повышают обороты

А истина на самом деле такова что в игру играть можно, и даже интересно первое время, и какбы тут не кричали, но этого интереса хватает на то чтобы пройти игру за 1-3 дня. Но также верно и то что игра немного неотлажена, и в игру забыли(неуспели) положить изюма, о чем тут народ и кричит все 14 страниц. И я всеравно хочу сказать спасибо разработчикам за то что у нас есть, но также намекнуть что цену слегка задрали, красная цена игре в ее сейчасошнем виде 200р.

13thRaven - offline 13thRaven
14-09-2009 15:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



neophyt А вы помните почему все играли в вар3? Да потому же почему все играли в Диабло, и потому же, почему в Старкрафт были точно такие же многочисленные по соотношению с другими играми турниры! Близзард точно знают, что они продают, и во всех трех играх серии это присутствует, в ВоВ в довесок к этому продавали еще и бешено отточенную стабильность приложения! И За это люди готовы платить, ровно как и готовы платить за эскалаторы вместо лесниц! Понимаете, что я имею в виду? =)

Доминик, Извините, идеально? =))) Да бросьте! помните его главного конкурента? Battle Reams могла спокойна затоптать вар 3! Если бы не ноухау Близзард.

Heyrock - offline Heyrock
14-09-2009 15:30 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Слушайте, вот я, например, практически не вмешиваюсь в жизнь своих оболтусов, только развешиваю флажки атаки и башенки ставлю... и прекрасно себя чувствую!

За микроконтролем всего и вся иду в СоН. Тут отдыхаю душой

А я в Близзардовские игрушки не играю. Т.е. я, конечно, пытался честно их полюбить, но это - ширпотреб, пипл хавает и миллионы безошибочных мух. Не фтыкает.


__________________
Все, что нас не убивает, делает большую ошибку !

AVBel - offline AVBel
14-09-2009 15:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Уф, прочитал все...

Итак, что из недостатков увидел я:
1) Не нашел рандомной генерации карт
2) большая любовь к домоседству
в демке проиграл битву на выживание только из-за того, что на монстров клали большой и толстый и шли бить только за деньги
3) невыход из здания, когда его рушат - в м1 когда били рынок, то сразу же все гоп-кампания покупающая зелья выпрыгивала из него и неслась давать по ушам охальнику. счас этого нет и смотреть как в рынок с 1/10 жизни залезает за бутыльками воин 15го лев, забив на монстров странновато
4) во время разрушения логова за награду, когда из него вылупляется монстрик, драка идет только по честному - один на один. И плевать, если это оборотень и послушница, а рядом 5ок воинов от 10го до 15го - послушница будет до последнего в одиночку махаться со страшным оборотнем...
5) кстати, по поводу оборотней - позабавила уже упомянутая выше миссия, когда в самом начале прибегает волчонок-оборотненок с 3к жизни - 3 героя-мечника дрались прямо у входа в свою гильдию (позжее к ним присоединились послушницы) и после каждого удара ходили отсыпаться - слишком уж быстро ресают в гильдии жизнь (. На этом волке поднялись все трое до 12го лева... Вот только где возможность полечить волчонка? Помню как прокачивал в м1 паладинов на вампире - сперва леча их, потом его...
6) храмы пока так ни разу и не построил - либо не доступны, либо уже не нужны...
7) очень мало построек - даже меню в замке рассчитано на 12 слотов, из которых заняты 5 - 4 на постройки и 1 на ап замка... Видимо будем ждать аддонов )
8) ии раздражает - одинаковость поведения воина и следопыта, нежелание выходить из города и битие монстров только столкнувшись с ними...

tass - offline tass
14-09-2009 15:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Игра хорошая но недоделаная насчет изюма - не забыли неуспели - а оставили на микротранзакции - это огорчает больше. Я бы как и многие (не буду уж писать все) хотел бы получить если не огрызок от первой части (все эти отрезаные классы заклинания, вещи) - а тех же щей, но погуще. А всякие дополнительные плюшки к игре - как в симах - новые обои стулья прически - ПОКУПАТЬ, но НОВЫЕ. А то у меня есть подозрения, что все что вырезали из первой части в игру вернется, но отдельно. И мы получим полноценное продолжение первой части с широкими ветками, но уже не за (я покупал за 500 рублей) заплаченые деньги - а за те которые попросят. Мешок шлемов по рублю (10 штук), новый класс - 100 рублей, еще класс но уже 150, лошадки- тут на все 300 и т.д.

Dominik - offline Dominik
14-09-2009 15:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



>>>>Слушайте, вот я, например, практически не вмешиваюсь в жизнь своих оболтусов, только развешиваю флажки атаки и башенки ставлю...
Ну а тут ничего больше делать и не надо

Что есть СоН?

AVBel - offline AVBel
14-09-2009 15:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Heyrock, ты ж вроде сказал, что не играл в м1? )

Вот там было забавно - строишь все постройки, апаешь их и можно следить за выбранным героем - т.е. переключаешь карту на него и смотришь что же он делает... Вот где настоящий релакс... А тут либо задолбешься по городе переключаться, либо замок снесут


Эх, где же вы мои паладиночки...

Heyrock - offline Heyrock
14-09-2009 15:38 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что есть СоН?
Company of Heroes: Tales of Valor

Вот там было забавно - строишь все постройки, апаешь их и можно следить за выбранным героем - т.е. переключаешь карту на него и смотришь что же он делает... Вот где настоящий релакс... А тут либо задолбешься по городе переключаться, либо замок снесут
Да, я не играл в М1. И это хорошо, ибо тоже, наверное, сейчас выл, что "они убили Мэджести !" ))

Но мне и сейчас релакса хватает. Главное - отмахаться на начале, поставить экономику на рельсы и наблюдать, как подопечные крутеют и начинают миносов пинками гонять.


__________________
Все, что нас не убивает, делает большую ошибку !

LWWolf - offline LWWolf
14-09-2009 15:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



АИ:
1. Флаг фира (опасности) реально за компанию использовался мной только когда надо было раньше времени не открыть скриптованный механизм открытия «Ванхельсинга» в одной из миссий. Просто чтобы его до того как будет прокачены герои не проиграть задание, а оно открывается почти сразу после начала и выполнить его при таких условиях не возможно вообще, я его тока ближе к середине ели ели с магией и 2 группами героев 10+ левелов смог сделать.
2. Флаг исследования территории. В раньше без него в М1 все решалось нормально флагами атаки и просто любознательностью героев.
3. Таверна. Группы формировались и так, без участия игрока и вполне нормально сами комплектовались.

По сути чтобы упростить АИ разработчиками часть функций передана игроку.
Не забываем что М1 была от MicroProse. А в то время она была флагмоном, в том числе и в рамках стратегий. Master of Orion, Master of Magic, X-COM: UFO Defense.
Разрабатывающая студия Cyberlore Studios. Игры от нее (аддоны к играм) Warcraft II: Beyond the Dark Portal , Heroes of Might and Magic II: The Price of Loyalty .

1C: Ino-Co не может с этими ребятам по игровому аспекту тягаться ну никак. В то время игра была игрой не из за графики, а из за процесса.
Но конечно это действительно очень смешно, что по прошествии 9 лет наши умудрились сделать геймплей по сути хуже чем было в оригинале.
Причем если опять же заметить игра весит 1 гиг. М1 занимала 1 диск это 700, ну пусть 50 мегов. В любом случае видно что на пол гига видимо добавили только графики, т.е по сути улучшили графический движок.

Вопрос что делать дальше.
Т.е не то чтобы все обосрать или наоборот махнуть рукой. А что реально ребятам из Иноко делать дальше. Переработать всю по сути игру: интерфейс, АИ, структуру развития, игровую механику НЕРЕАЛЬНО.
А реально Сделать что типа Geck для Fallout3, т.е. серьезный продукт для модификации игры и пусть все кто может из людей знающих и любящих ее помогут. Графический движок править не надо, а вот все остальное с удовольствием.
Но боюсь что и этого не будет, а жаль мне бы было интересно доделать эту игру!

AVBel - offline AVBel
14-09-2009 15:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Но мне и сейчас релакса хватает. Главное - отмахаться на начале, поставить экономику на рельсы и наблюдать, как подопечные крутеют и начинают миносов пинками гонять.
А если не начинают? Если они проходят мимо минов, пока не получают по шапке?

Почему-то вспомнились Корсары 3... Как хорошо, что м2 по сравнению с ними уже готовый продукт )

babaj - offline babaj
14-09-2009 15:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



зачёт разрабам

+ много нового,много хороших изменений,
- много багов и недоделок,жаль паладиночек

neophyt - offline neophyt
14-09-2009 15:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



AVBel, не упомянай Корсаров 3 просто так Есть люди которые раз 9 начинали с самого начала после очередного патча.
LWWolf, я не думаю, что проблемы ИИ нерешаемы. На мой взгляд основная проблема - именно в ИИ, все остальное вполне приятно. А вот ИИ вгоняет просто в ступор.
Heyrock, хе-хе-хе, мы с тобой в разных весовых категориях. Для тебя в М2 микроконтроля мало, для меня много. Попробуй сыграть в М1, может пропрет как некоторых

astral4eg - offline astral4eg
Question14-09-2009 15:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Игра получилась неплохая, но надо срочно править ИИ!!
Уважаемые разработчики, когда примерно стоит ожидать патч?

AVBel - offline AVBel
14-09-2009 15:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



не упомянай Корсаров 3 просто так Есть люди которые раз 9 начинали с самого начала после очередного патча.
Да так, вспомнилось... особенно некие личности, которые кричали что почти все зашибись и не надо ругать разраба - им посочуствовать надо! Он вообще из-за вас не сможет игры делать!
Тут, повторюсь, ситуация другая - уже видно, что игра делалась с любовью, сам в нее с удовольстием играл и время незаметно летело, но (нет, не так - НО!) сильно смущает отсутствие того, что было в м1. Это не призыв делать игру под копирку - это некое пожелание к тому, чтобы из м1 взяли лучшее добавив свое... Ведь там на самом деле ВСЕ герои имели свои характеры и бегали куда захотят, там ты начинал замок в уже частично отстроенном королевстве с решал каким путем идти дальше (аж 3 вилки - добро-зло-хаос, бардели-башни-трущобы, луна-солнце), каждый раз ты не знал что и где будет располагаться... Там паладин 20го не считал за проблему дать по ушам масенькой мышке, грызущей сборщика налогов... И с помощью кольца-телепортатора горой вставал за свою гильдию... Там даже после выполнения цели миссии можно было побегать и посмотреть что же будет делать полюбившийся герой ). Далеко не все из этого можно перенести в м2, но и говорить, что все это было неважно нельзя - это создавало тот неповторимый образ по настоящему сказочного королевства - этакой раскрашенной елочной игрушки или шарика со снегом - с живыми доблестными героями, страшными драконами, к которым хочется возвращаться через годы, несмотря на появление новых, более красочных игрушек с яркой надписью "маде ин чина"... Будем надеятся, что в конце концов м2 попадет в первые, а не во вторые )

Заяц - offline Заяц
14-09-2009 15:56 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Оу, сейчас расскажу о своих впечатлениях!!! Всё просто супер!!! Патчик и доп контент и будет совсем шикарно)

Изменено: Заяц, 15-09-2009 в 08:06

babaj - offline babaj
14-09-2009 16:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Заяц

попробуй переустановить драйвер видюхи на новый)

Silidiunim - offline Silidiunim
14-09-2009 16:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Andrey2000
На защиту гильдий, да и вообще города героям зачастую плевать. Без флагов герои спят и наматывают круги вокруг замка. Иногда отвлекаются на приходящий в город моб, а иногда нет. Герой пошел типа спать в гильдию. Пришел моб, которого герой вынес бы в полпинка, давай гильдию долбить. Ставил 200г на моба - герою не интересно. Моб вынес гильдию. Герой вылез, на моба опять даже не взглянул и поперся к замку.
Вы наверное играли в какую-то другую игру эта ересь никак не относится к Majesty 2.

Послал таки я вышеупомянутого рейнджера 40 уровня на разведку. И набрел он на 3-х огненных элемов. Бой был песня. Герой дерется с 1 элемом. Почти убивает его - у того остается хп на 2 удара, потом вдруг переключается на элема с полным хп. С банками убивает элема. Как думаете какого элема из 2-х оставшихся он выбирает в качестве своей следующей цели: свежего или того почти добитого? Правильно, свежего. Банки закончились, убежать герой даже не попытался (наверное героям 40 уровня религия не позволяет), крикнул и умер. Лечить я его в том бою даже не пытался.
Интересный у вас рейнджер однако, а вот у меня рейнджер 18-20 левела не напрягаясь выносит двух элементалей.

neophyt - offline neophyt
14-09-2009 16:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Silidiunim, Если такого не было у вас, то не значит, что такая ситуация невозможна. У меня случилось схожая картина. Герой в городе слишком увлекся войной с крысами, прошляпил гильдию и стал неактивным

tass - offline tass
14-09-2009 16:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



+ 1 к неудачникам

Текущее время: 03:04 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru