Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » Majesty 2 » Ваше впечатление от игры. Оценки. Отзывы
Ваше общее впечатление об игре Majesty 2?
ОТЛИЧНО!
ХОРОШО
ТАК СЕБЕ...
ОТСТОЙ!!!
Результаты [редактировать]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 > >>
capushon - offline capushon
14-09-2009 09:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Герои должны по ходу движения на задание атаковать всех врагов в поле видимости, кроме зданий. И помагать уже дерущимся, а не проходить мимо.
Бред какой. А что? Мнение героев не учитываем? Я согласен ещё что палладин или воин захотят отвлечься. А зачем вот воровке отвлекаться? Тем более если враг серьёзный? Послушница тоже может мимо протопать по пути к флагу на логовищу, её помощь может там потребоваться, а с этим монстром пусть разбираются те кто не идет к флагу.
В общем. Не надо тут так категорично заявлять, что герои обязаны так поступать. Иначе где же выбор? Помогать тоже должно быть делом добровольным, а не обязательным. Логично, товаррищи рассуждать надо. Где же игра будет, если все предсказуемо будет.
ты тоже его пропустишь мимо себя, разойдясь плечом к плечу, в надежде, что о нем побеспокоятся там, сзади, пока у тебя есть более важные дела?
Это уже проблема этого героя, захочет, оставит в тылу, другое дело если монстр за ним увяжется. Маги в М1 бегали от крыс и впадали в рярость в битве с минотаврами. Это были их проблемы.

Не надо из одной крайности в другую бросаться. Править приоритеты осторожней надо.

roman79 - offline roman79
14-09-2009 09:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



XAMeLeoN Пройду - если есть задание партии и лично тов.Сталина взорвать именно воон тот бункер, а не драться со всеми.

GrinNed Ага - примеры с второй мировой когда бойцы в горячке боя на амбразуры кидались есть. Чем плохо это же в ПиСи игре ? Опять же - Вы сами подметили - герой-новичёк. Не расчитал силы - может он оборотня впервые видит.

aniron - offline aniron
14-09-2009 09:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Миссия с неубиваемым драконом - ностальгия. Миссия с королем крыс - нездоровое хихиканье. Миссия с собиранием кучи денег на время - гомерический хохот. Нет, новые тоже есть, но зачем было столько миссий брать из первой части?
А вообще игра интересная. Проще первой части, навскидку - еще ни разу не переигрывала и не лоадилась, а дошла как раз до миссии с деньгами. Сделать героев чуть более самостоятельными (а то без флагов тусят в городе и ни шагу за ворота) и будет вообще супер.

Remor - offline Remor
14-09-2009 09:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Прошел М2 - разочарован. Все уныло как-то и однообразно. ИИ - идиот искусственный. Интерфейс максимально упрощен в сравнении с первой Majesty. Игра из оригинального сима фентезийного королевства, в котором можно было медитировать на прокачку кого-то из героев, превратилась в банальную РТС, требующую постоянного внимания. Сейчас прохожу первую Majesty и получаю море удовольствия, на которое рассчитывал покупая Majesty 2
з.ы. начитерите себе совесть...


__________________
- Что вы чуствуете, стреляя в живых людей?
- Отдачу...

lastfaithless - offline lastfaithless
14-09-2009 09:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



в конце будет пара тройка сложных миссий. По сложности пожалуй они сопоставимы с оригиналом. Аддон м1 сложнее конечно, но на то он и аддон.
Что м2 однообразна это факт( уже писал об этом.

GrinNed - offline GrinNed
14-09-2009 10:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



roman79, к сожалению, любой герой который заинтересован флагом и не почешется, хоть один враг его крушит, хоть десять. Красный октябрь впереди, вероятно. Вам как я вижу игра понравилась, и вы готовы смириться с недостатками игры, которая доставляет очевидное удовольствие. Желаю вам терпения на аг, оно там понадобится.

Heyrock - offline Heyrock
14-09-2009 10:07 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хммм...

Ниасилил эту ветку. Уж очень много успели написать за выходные.

Пофлужу и я. М1 никогда не видел. На М2 особых ожиданий никаких не имел - мне тупо хотелось отвлечься от CoH, в которую только и играю последние 2.5 года.

И знаете, несмотря на некоторые баги и очевидную однообразность, мне играть интересно и комфортно. Это именно та игра, в которую можно ненавязчиво повозить мышой после трудового дня, умиляясь, как твои воины, рейнджеры и лечилки 1-2 лвл самозабвенно давят мышек, матереют и постепенно начинают выходить водиночку на медведов, минотавров и элементалей.

А какая радость выдать им новые умения и полюбоваться, как воины начинают "бить ногой с разворота" или плющить мышек об стены (лечилки). А построить потом кузницу, рынок и магическую лавку, и наблюдать, как парни с девчатами щеголяют в обновках и беспрестанно прикладываются к горлУ. ))

Меня такая игра устраивает. Это игра для релакса. Реагировать я могу и в СоН, а думать будем (надеюсь) в Дисцайплах 3. Тоже уже бета-тест начался.


__________________
Все, что нас не убивает, делает большую ошибку !

Rime - offline Rime
14-09-2009 10:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В принципе я разделяю чувства, но назвать игровой процесс в Majesty 2 "релаксом" не покривив душой я не могу. Игра требует постоянной концентрации внимания и размахивания флагами.

Хотя, может быть, я неверно играю и мне надо не стараться пройти миссию за как можно меньшее количество дней, а наоборот забить на все и копить деньги-строить-плевать на крыс до тех пор, пока герои не докачаются до состояния "оружие победы".

KaiCore - offline KaiCore
14-09-2009 10:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Heyrock, очень позитивное мышление )))

Т.е. игра так.. ничего-особенного, просто развлечение типа Tower Defence - "игра в окне для офиса".
Думать и правда не надо.
Но очень надеюсь это исправят обновлениями

Tiphus - offline Tiphus
14-09-2009 10:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



на счет количества голосов "хорошо"

я проголосовал "хорошо", ибо считаю что сама по себе игра хороша, да мне многое не по душе, и именно по этому я и пишу тут всякие "гадости" потому что хочу чтою эти "гадости" в дальнейшем исправили, ведь из игры еще можно сделать конфетку

кстати что часто герои бегут на логово игноря монстров это очень не плохо, так 1 воровка разрушает логово огра и при этом качается, а еслиб по пути она напала на огра, то хана ей, и логово цело, огры прут дальше
опять же вспомним М1, там тоже частенько вор или ренжер оббегал монстров по пути к логову (правда начинал валить всех кто из логова вылазит, чего в М2 нет)

el_spal - offline el_spal
14-09-2009 10:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ну по поводу героев бегущих прямо на логово, опять же надо с приоритетами разбираться, когда воровка бежит (она вообще в этой игре получилась самая харАктерная, на фоне других) это нормально и на это можно опереться продумывая тактику, но если воин срывается за флагом когда он совершенно очевидно нужен в городе это уже вызывает недоумение.
Но совсем бесит это когда они неправильно оценивают силы. Одно дело если бы они _слегка_ неправильно это делали (в рамках характера) но я уже где то приводил пример как вся моя армия в страхе бежала от вражеского паладина с 5(!!!) хитами, ну и слегка раздражает что они не могут прикинуть что если им дали в морду с одного удара на более чем 50% от их хитов, то со второго удара они сдохнут. Еще простительно когда в долгом бою воины сходят с ума и не замечают что они вот вот сдохнут, но не в других ситуациях.

Heyrock, первые миссии они такие. Там мне в глаза бросилась только тупая панелька снизу. Но потом когда за героями внимательно следишь и чего от них ожидаешь радости становится поменьше.

tass - offline tass
14-09-2009 10:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



не. когда человек бежит за флагом - он бежит не зафлагом а за деньгами - это нормальная симуляция человеческой корысти. Поставьте себя на его место - вот вам подарило государство квартиру а потом говорит - мы тебе дадим еще тыщу баксов - а ты сходи посмотри что вон за тем углом - ты выходишь из бесплатной квартиры и краем глаза видишь что в твою - халявную!! - квартиру - лезет банда панков, и ты знаешь что по возвращении ничего от квартиры не останется - и что же? при этом ты так же знаешь - что ты настолько хорош - что государство в течении 10 дней- если оно конечно не хочет лишится такого замечательного тебя - построит тебе новую квартиру. А те тыща баксов - что ты получишь за обследование того что за углом - и так твои и никуда не денутся.
А теперь поставьте себя на место героев - вы бы бросили заработок ради того чтобы защитить свое жилье, которое вам все равно восстановят - а вот тыщенку может забрать кто то другой.
Тут как раз имхо логика вполне себе человеческая и понятная.
Но ситуации когда допустим двое бьют босса, босс бьет одного, а второго в это время грызут мышки, но он на них не отвлекается - ужасно раздражает. У меня лорд потратил все лечилки не получив ни одного удара от босса, а только от мышей, которых мог раздавить просто неловко повернувшись назад. Нет ему было пофиг на все, ничего кроме круглой цифры на флаге он не видел. Что в принципе лишило его денег поскольку потратив все лечилки он в панике сбежал (от мышей!!!!) и босса завалили без него.

Silidiunim - offline Silidiunim
14-09-2009 10:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rime
"но назвать игровой процесс в Majesty 2 "релаксом" не покривив душой я не могу. Игра требует постоянной концентрации внимания и размахивания флагами"
Ну бред ведь пишите - зачем троллите?

roman79 - offline roman79
14-09-2009 10:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Итак - видео нет - выкладываю сохранение одной из одиночных миссий. Флагами разведки НЕ пользовался. Флагами атаки - только по логовам. Флаги защиты - гна удаленныё торговые точки. Вот результат открытия карты. http://www.mediafire.com/?sharekey=...be6ba49b5870170 - миссия "опасные долины"

Rime - offline Rime
14-09-2009 11:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я честно делюсь своими впечатлениями от игрового процесса. Провокациями я не занимаюсь.

Мне игра показалась сложной, миссию часто приходится перезапускать по три-пять, а в случае с теми же крысами и все десять раз, прежде чем я пойму, как ее следует проходить и сумею успешно реализовать выбранную стратегию на практике. Да, я могу ее пройти, но сказать, что в процессе игры я расслабляюсь - означает сильно покривить душой.

Для меня бред - это нечто другое.

Как любят говорить некоторые, "что я делаю не так"?

roman79 - offline roman79
14-09-2009 11:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Rime Всё вы говорите так - сложность игры повышена. Не знаю - недостаток это или нет. кому как. Буду надеяться на появление больших и ненапряжных карт - сам иногда люблю посто помедитировать

tass - offline tass
14-09-2009 11:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ну этот вопрос можно было бы решить прикрутив выбор уровня сложности миссии (надеюсь я его не проглядел) - как в КВ, настроить частоту респавна монстров, частото их атаки на замок и прочее. Понятно что люди разные играют, с разными способностями и с разным опытом.
Но то что нельзя почувствовать себя королем - как собственно предполагает игра - это факт, хотя у меня были более менее удачные моменты когда я забивал на игру и шел по своим делам - только что бы герои прокачались на крысках. На 10 минуте игры карта превращается в марево красных мигающих точек, и собсно благодаря этому - само наличие этой фишки по мне так лишнее Первое время я постоянно в страхе кидался на них проверяя кто же там атакует меня - потом надоело. Есть дела поважнее

Rime - offline Rime
14-09-2009 11:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На 10 минуте игры карта превращается в марево красных мигающих точек

Очень точно подмечено, кстати.

Индикатор атаки становится бесполезным: сражения не прекращаются на всех фронтах за исключением, может быть, дальних торговых постов, и весь город вместе с замком мигает красным цветом не переставая.

Водонтер Вечности - offline Водонтер Вечности
14-09-2009 12:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Может про это писали,но....жаль,что нет в игре непокупных артефактов, которые могли бы выбить герои.
А так после выходных,проведенных исключительно за данной игрой могу сказать только одно......ИИ, ИИ......и еще раз ИИ.
Но я все еще верю,что одни хороший патч мегов на 500 сделает игру в сто крат интереснее.

lastfaithless - offline lastfaithless
14-09-2009 12:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



первый раз удалось норм сыграть в мультиплеере. Скажу одно - затягивает не хуже варика. Раньше сомневался стоило ли храмы делать такипми дорогими для постройки...пожалуй с учетом силы храмиовников оправдано это. Тем более в мульте до них, если не выкинет, развиться не проблема. Битвы как и предпологались прохдят около точек для торг постов и храмов...в общем доволен. Лишь бы оптимизировали до конца и не бросили игру на произвол судьбы.

Hety - offline Hety
14-09-2009 12:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На кодекс войны не читерили. И вот сижу - переигрываю. А в М2 сделали хуже, чем было. Вай?

LWWolf - offline LWWolf
14-09-2009 12:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня остались 2 задания на карте. Если ничего конечно еще не откроется. Если суммировать все впечатления то:
1. по сравнению с демо версией прогресс АИ в релизе очевиден. Разница в том что в демо версии герои вообще не отбегали. В полной версии с АИ более менее все нормально. Все регулируется флагами защиты и нападения. Более всего оценил преимущества флагов защиты в миссии с 2 королевствами эльфов и паладинов. Очень много было гемора, но когда все игру стояли флаги защиты на 2 направлениях первых зданий по 2 направлениям атаки с королевств стало намного легче. Про баги описанные выше. По ощущениям вполне адекватно АИ реагирует, если хелсов мало то герой вполне нормально реагирует. Единственно бесит что партия растягивается сильно. Первый добегает до влага атаки, получает в бубен и дохнет по жесткому, хил просто не добегает. Еще есть момент что анимация видимо иногда немного запаздывает потому как вроде вор допустим отбежал от мишки на расстояние ну 1,5 длинным самого мишки и он все равно его лапой достает.
2. Компания. Советы перед миссией, советы по миссии это 80% недоработка жесткая. Я например не знаю как убить дракона без уничтожения логова, он туда улетает и все! Повозки скриптово уезжают очень быстро и иногда догадаться что их надо будет сопровождать можно тока если туда сразу еще до начала задания отправлять героев.
Многие миссии тупо начинаются под рестарт, т.е когда для того чтобы понять куда и чо строить надо несколько раз рестартнуть миссию. Это миссия с драконом, когда он сносит здания если их сверху ставить еще до того как успел чото сделать. Да по сути все после дракона такие. И причем вводные не отражают смысла миссии очень часто. Вот почему вначале миссии про мага, который шарашит по дворцу и вокруг магией, вместо непонятного «постройте гильдию магов они помогут, проведите улучшение» все равмыто, после 5 рестарта, зашел в инфу по заданию, и вот оно написано апгрейдните гильдию магов до 2 левела. Замете что логически это ваще не понятная вещь ибо почему гильдия магов 2 уровня должна защищать от бомбежки заклинаниями я не понял.
3. Я не знаю как можно нормально реснуть человека в группу. Ибо искать по списку это просто ужос. Допустим у меня бегает 6 групп, плюс еще молодняк. Дохнет какой нибудь герой. Заходишь на кладбон и 2 вида фильрации по имени и по стоимости. У меня там уже где то 20-30 народу схоронено. Надо когда слева было сообщение об убийстве запомнить имя и потом найти его на кладбоне. Ну это же бред, почему просто в пати не сделать вместо иконки умершего иконку реса, удобно же было бы.
Так же по интерфейсу значки персов в группах сделать меньше чтобы все группы помещались. Вот из основного что не понравилось.
4. Формирование групп в тавернах как фишка в М2. Это ребята не фишка это недоработанность АИ, Имхо чтобы просто не парится с этим аспектом. В чем смысл комбинирования групп и «использования групповых заклинаний абилок» я не понял. Их нет, просто нет, посматрел все заклинания абилки разных героев. По сути групповые абилки это станы (гномы, роги, маги) и иммуны от станов у звероловов. Упомянается о том что вары могут уворачиватся от дубины огров, т.е чтобы не отбрасывало их с 10 левелом. Но где это что это не понятно. Не понятно скока дают улучшения атаки и защиты от абилок на рынке. Не понятно как считаются апгрейды по стрелам. Там их 5 на лучнике и каждый как множитель, вопрос они умножаются подряд или это все от базовой атаки идет.
Почему так сурово, потому что играл рогой в ВОВ и все это в ВОВ очень серьезно прописано, кстати отбрасывающий удар у варов в абилках где вообще? Т.е он есть, а с какого левела, как действует не понятно. Я подозреваю что есть еще какие то приемы абилки которые просто не указаны нигде.
5. Что хотелось бы помимо вышесказанного. Добавить абилок, которые работают именно в пати, чтобы был реальный смысл их комплектования. Можно тупо слизать из ВОВ там система взаимодействия настолько большая что если даже половину взять будет уже супер.
6. Заключение. Понятно что это не Blizzard. Понятно бюджет не сопоставим. Догадываюсь что скорее всего все доделывалось в 2 ночи до запуска в печать. Но все таки хотелось бы чтобы игру по сравнению с 1 частью расширили как то а не убрали часть хорошего, добавили красивую графику и анимацию и тупо слили потребителю. Все вещи они исправимы и надеюсь с патчами это будет сделано или даже добавят новый контент с параметрами и умениями. Главное чтобы не получилось как обысно, подняли денег с людей и все!

Dominik - offline Dominik
14-09-2009 12:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нетушки давайте патчи и аддоны как у фолаута3 на гигобайты

Кстати еще заметил в первой части както больше было возни с героями, с его качем, шмотками и обвесами, а тут като все на потоке и особо за ними не следиш и не возишся с ними.
И магией особо не лечиш, тока потом когда денег дофига и нечего делать, то можно, а в начале нет.

Кстати предложение сделать чтобы лечащая магия делала дамаг - андедам, чтоб и на них тоже применялась и делала повреждения.

Еще одно предложение насчет АИ.
Бутылки они жрут хорошо это плюс, еще бы сделать чтоб дистанционники немного отбегали от цели а не стояли и в упор луком, или магией кастовали. Чтоб держали дистанцию небольшую. Например когда цель заморожена или после каждого выстрела - немного отбегали.

Еще чтоб каждый класс был более индивидуален в плане аи, повадок, предпочтений, стратегий, и пр. Ну вобщем об этом тут и так много писали.

roman79 - offline roman79
14-09-2009 12:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



LWWolf В демке стоит оборонительная миска - там героям просто не до разведки - отбиться бы сил хватило В оригенале ещё 2 подобные есть - сейчас их и гоняю. Жду патча - дабы переигрть компанию заного ещё разок

Dark Forest - offline Dark Forest
14-09-2009 13:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



roman79

по вашим словам, игра просто супер. Однако, как фанат первой части, я вижу просто кучу недостатков. И ваши (довольно жалкие) оправдания слабо тут помогут.

1) В игре довольно серьезные проблемы с АИ.
2) В игре серьезные проблемы со статистикой (вернее, отображением текущего статуса - приходится специально кликать, чтобы что-то узнать).

3) И, самое печальное, игра отошла от идей оригинала, представляя собой что-то вроде третьего варкрафта с фишкой индиректа. Возможно, виноват сильно упрощенный АИ, заточенный в сторону активных - директивных- действий.

То есть мы получили не Меджести2, а простую директивную стратежку, только вместо "обвести и отправить" у нас эту роль стали играть флаги.

Текущее время: 12:11 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru