Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » Majesty 2 » Ваше впечатление от игры. Оценки. Отзывы
Ваше общее впечатление об игре Majesty 2?
ОТЛИЧНО!
ХОРОШО
ТАК СЕБЕ...
ОТСТОЙ!!!
Результаты [редактировать]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 > >>
Ferrum_Int - offline Ferrum_Int
Angry13-09-2009 22:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Игра абсолютно сырая, недоделанная, несбалансированная. Неужели нельзя позвать один раз разумного тестера, чтобы он за 3 часа игры рассказал о главных косяках игры, из-за которых в неё играть просто невозможно.
Я три раза перепроходил миссию против огра который приходил ко мне на респ 1-й раз на 20й день, второй раз на 34. И он приходил сам просто просыпался и шел к замку. Притом я следил за ним и не разведывал места, где он спит. На него ни действуют никакие замедляющие эффекты доступные напрямую игроку. С третьего раза он пришел на пятьдесят какой-то день его завалили два случайно оставшихся парня.
С миссии, где надо уничтожить какого-то мага, на 7 дне ко мне пришел волкоскал с 3000хп и с супербыстрой регенерацией и тупо вынес замок без шансов. После этого я просто вышел и удалил игру с компа. Задумка игры хорошая, но игра просто не сделана. На первых трех миссиях у меня был азарт, но потом появилось обида за неуважение к людям, которые тратят свои деньги на не пойми что.

ЗЫ Я не претендую на звание супер геймера, я просто хотел отдохнуть от работы, а не задрачивать тактику со стратегией 100раз сохраняясь. Но игра для этого явно не подходит.

Изменено: Ferrum_Int, 13-09-2009 в 23:50

Rime - offline Rime
13-09-2009 23:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



на 7 дне ко мне пришел волкоскал с 3000хп и с супербыстрой регенерацией и тупо вынес замок без шансов.

Да, оборотни злые. А в 1 части культисты Фервуса могли их приручать.

Все бы отдал за такую возможность. Или за возможность их нанимать.

roman79 - offline roman79
13-09-2009 23:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Erendir Разнообразие классов урезали чуть ли не вдвое - не ваше ? Звероловы - класс изменён - это не друиды. У них появился пет. Ах да - этого же не было в м1 - значит гуано. Точно. Вообще - многие классы переработаны. Это если Вы не заметили - соответственно ИИ отличается от м1. Ну не калька м2 - и слава Богу. Для примера - сравните линейку варкрафта - никто же не ставит в упрёк близам, что они из игры в игру меняли юнитов, ии, баланс и прочее ? Ведь глупо было бы кричать что вар 3 плох только потому что там, например, 4 стороны конфликта, а в 1-2 части - две ? И заметте - это всё один разработчик. Тут идёт речь о принципиальном возрождении как самой серии так и жанра вцелом. Что собственно и случилось - теперь можно делать аддоны, доп контент, третью часть - да и просто замутить другую вселенную с непрямым контролем. Так что дай Бог успешных продаж - благо содержание стоит тех денег что за неё просят.

roman79 - offline roman79
13-09-2009 23:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Ferrum_Int Вот только не надо про сложность Все миски проходимы. Меня лично сложность игры радует - хотя и согласен - добавить в м2 миссии для малышей стоило бы.

Кстати - прошел все одиночные компании - совсем простых и там нет ) Любителям смотреть на монитор и ничего не делать остаётся только первая миска кампании Соглашусь - отсутствие заботы о маленьких - это зло.

Erendir - offline Erendir
13-09-2009 23:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



roman79
о, точно, писал что "чуть ли не вдвое", оказалось только на четверть. Хм, может быть, проблема в их одинаковости?
>Звероловы - класс изменён - это не друиды. У них появился пет.
ёпт, а у жрецов Фервуса петов не было? Вы вообще в первую часть играли?
>Вообще - многие классы переработаны.
я это где-то отрицаю?
>Это если Вы не заметили - соответственно ИИ отличается от м1.
чем, кроме убогости, ИИ отличается-то? Вот назовите мне действия героев в М2, которых не было в М1.
>Ну не калька м2 - и слава Богу.
если бы ИИ был лучше, я был бы только за слегка изменённые классы. Но ей-богу, лучше бы сделали кальку.
>Тут идёт речь о принципиальном возрождении как самой серии так и жанра вцелом.
на мой взгляд, жанр похоронили окончательно, вплоть до следующей попытки.
>Что собственно и случилось - теперь можно делать аддоны, доп контент, третью часть
вот-вот, разработчики рассчитывают тянуть деньги из таких фанатов, как Вы, при этом деньги просят за откровенно сырой продукт.
>благо содержание стоит тех денег что за неё просят.
тут наши мнения расходятся.


И в порядке теста, прошу, ответьте на один вопрос:
Лично Вас устраивает медленно выезжающая и так же неторопливо уезжающая панелька информации? (это которая внизу по центру, с ней вместе ещё так же неторопливо ездит панель заклинаний)

Gh0sTik - offline Gh0sTik
13-09-2009 23:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Читал, читал вот вас решил тоже отписаться, не знаю на кого рассчитана игра, но по сравнению с первой частью она очень простая вот за день буквально прошел почти все миссии осталось три финальных игру перезапускал только 1 раз в миссии, где надо было убить короля лича (вот там все действительно непросто всю картину сделала пати из 3х героев 2х воинов и жрицы агрелы правда они были 21 лвла все, к концу миссии все стали 28).
вся тактика игры(кроме миссии с личем) сводится к тому чтобы в начале уйти в глухую оборону а потом с подготовленным "войском" и достаточным количеством наличных в кармане вырезать все что движется. Вот не знаю над чем там работала команда бета-тестеров но работу они свою выполнили еле еле на троечку и нам простым геймерам в который раз приходится выполнять их работу. надеюсь в последующих добавлениях будут добавлены новые компании, исправлена тупость и посредственность героев ну и все выше описанные баги и недочеты.

p.s несмотря на все недочеты я все-таки не жалею что купил игру, настальгия так сказать и все такое ) но ожидал конечно большего.

XAMeLeoN - offline XAMeLeoN
13-09-2009 23:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Erendir
И в порядке теста, прошу, ответьте на один вопрос:
Лично Вас устраивает медленно выезжающая и так же неторопливо уезжающая панелька информации? (это которая внизу по центру, с ней вместе ещё так же неторопливо ездит панель заклинаний)


вопрос был не мне, но:
уезжающая панелька периодически раздражает именно потому, что вместе с ней уезжают заклинания, на которые ты пытаешься в этот момент кликнуть.

Erendir - offline Erendir
14-09-2009 00:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



>p.s несмотря на все недочеты я все-таки не жалею что купил игру, настальгия так сказать и все такое ) но ожидал конечно большего.

А мне жалко выкинутых денег и времени на добычу электронной валюты. А от ностальгии чудесно помогает Majesty Gold Edition.

roman79 - offline roman79
14-09-2009 00:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Erendir Так - тест на память Звери, зачарованные друидами бегали в дальнейшем сами по себе - а тут пет ходит строго с его владельцем. Аналогично и у жриц крипты - теперь скелеты не разбредаются по всему королевству. Иповторю - зверорлов НЕ друид. Так почему от него нужно требовать полного совпадения в поведении ? Друид ещё и перекидываться мог в мишку. И что теперь ? Причины изменения - в инфо храма чётко отписаны. Что опять не так ?

Rime - offline Rime
14-09-2009 00:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Друид ещё и перекидываться мог в мишку

А что, теперь не может? Вот засада какая.

Erendir - offline Erendir
14-09-2009 00:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



roman79, Вы не только в другую версию М2 играете, у Вас и М1 не такая была. Жрицы чудесно в М1 бродили вместе со скелетами, очарованные животные со жрецами.
Я не оспариваю "Иповторю - зверорлов НЕ друид.". Хоть и похожи они как братья. В М1 уже 9 лет назад реализовали процесс приручения/очарования зверей. В М2, 9 лет спустя, звероловы зверей рожают.

Silidiunim - offline Silidiunim
14-09-2009 00:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rime
"Да, оборотни злые. А в 1 части культисты Фервуса могли их приручать. "
Но не сразу, а где-то с 15 левела и надо было апгрейдить храм до 3 уровня. )
****
2 Ferrum_Int
В вашем случае обычно советуют удалить драйвер "кривые руки.com" и поставить новый - "прямые руки.com"

KaiCore - offline KaiCore
14-09-2009 01:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Поискал некоторые ожидания "запада" от Российской разработки Majesty 2..
Всего 2е статьи, однако, они в восторге от идеи продолжения. В основном из-за заявленного следования оригинальной идее.
У автора на руках была демка и он тоже жалуется на слишком "упрощенный" АИ
Хотя и хвалит за "отсутствие багов"..
http://www.tacticularcancer.com/content.php?id=47

http://thereticule.com/2009/07/maje...on-impressions/

Taylor1990 - offline Taylor1990
14-09-2009 04:50 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что вы все на аи насели.... Он умен в меру своей тупости ) скажите хоть одну щас игру, где аи блистает интелектом? ну да прокаченные герои сидят в городе и ничего не делают, а оно им надо шататься повсюду? На той стадии развитие города канализаций там дофига, так что героям всегда есть где повеселиться ) Ды разные воины храма не так важны, но в конце игры за ними наблюдать интересно. Я до сих пор помню как мой варвар долбанул вихрем мечей 4 скелета-ветерана, зрулище ещё то )

int19h - offline int19h
14-09-2009 06:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



> Это если Вы не заметили - соответственно ИИ отличается от м1. Ну не калька м2 - и слава Богу. Для примера - сравните линейку варкрафта - никто же не ставит в упрёк близам, что они из игры в игру меняли юнитов, ии, баланс и прочее ?

Я лично не возражал бы, даже если вообще все юниты в M2 поменяли. Не в них дело. Просто геймплей изменился кардинально (а не эволюционно) - и вот это плохо. Это не "Majesty, только красивше, лучше, без раздражающих элементов, и с новыми фичами в духе оригинала". Это просто другая игра о совсем другом. И в плане fun - не лучшая.

> Что вы все на аи насели.... Он умен в меру своей тупости ) скажите хоть одну щас игру, где аи блистает интелектом?

Первая Majesty. Не "блистает", конечно, но позволяет нормально играть.

menyaobidili - offline menyaobidili
14-09-2009 07:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ДА Я В ШОКЕ!!!!!!!!!
Вы чё пошутили 9лет прошло а у Majesty 1 АИ в 10 раз выглядили лучше и если было написано что Ренджер должен бегать и искать ТО ОН БЕГАЛ И ИСКАЛ!
А тут страна идиотов которые бегут в дом который ломают и нифига не защищают...и конечно пофигу что их дом сломают и их убьют бред...
И как бы я на игру не матерился я сёравно куплю Majesty 3 если там будет новая компания и АИ как в 1части...да и вобще это не Majesty 2 это Бета-версия сырая и по размерам меньше чем сестра 9летней давности за что 1С позор...их рук дело что игра такая...и вобще пусть латают дыры...а вы уже кстати ругатся начинаите что не очень красиво спокойно вспомните S.T.A.L.K.E.R. Чистое небо...там вобще играть было не возможно, и чё залатали всё патчами теперь всё отлично)

13thRaven - offline 13thRaven
14-09-2009 07:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нда, а забавно опросник работает, вчера вечером хороших оценок было 40, сегодня утром - 80, а на форуме добрых отзывов в два раза как-то не прибавилось...

Dwarkin - offline Dwarkin
14-09-2009 08:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что ОЧЕНЬ не понравилось - отсутствие возможности настроить игру под себя переназначив управление. Чувствуется трепетное отношение к пользователю :-\
В целом, согласен с большинством отписавших - нужна возможность отключать\включать здания а реестр ремонта и сбора налогов, существующий список героев не удобен, не удобно так же отсутствие информации о героях в их гильдиях, невозможность сносить здания, увольнять героев, отменять найм и исследования. ИИ не блещет - неужто за 10 лет только требования к картинке изменились? Подход к сценариям некоторых миссий -"начни игру, посмотри что к чему - и переиграй" , имхо, спорен. Очень хотелось бы вернуть экран, отслеживаюший похождения выбранного приключенца - для стратегии непрямого управления очень грамотная фишка была... Ну и так, по мелочи - миссий маловато и тп

В любом случае, спасибо за игрушку - уж больно люблю я этот жанр )) - хотя ожидал, конечно большего.

ЗЫ. невозможность переназначить управление реально фрустирует - как-то не комильфо...


__________________
Постулируй бесконечность - остальное приложится

XAMeLeoN - offline XAMeLeoN
14-09-2009 08:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



13thRaven угу, "ВНЕЗАПНО"

roman79 - offline roman79
14-09-2009 08:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Erendir Про то что зверолов "рожает" пета - тут на все 100 соглашусь, что это неправильно сделали. Всёж он должен именно приручить одного пета - и ходить с ним (все видим аналогию не буду тыкать пальцем в игру ? )

13thRaven Таки я об этом и говорил - те кому понравилось не парятся доказывать это на форумах. Простая психология. А жаль - в итоге часть людей не приобщится к игре прочитав только ругательные посты Что не есть гуд - чем шире аудитория стратегий с непрямым контролем - тем больше шансы увидеть ещё игры в этом жанре (симс3 не предлагать )

roman79 - offline roman79
14-09-2009 08:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



XAMeLeoN Ага - подоспели пропалаченные засланцы Теория заговора. Второй вариант - вышли нга работу те кто поиграл в выходные - и проголосовали.

DENive - offline DENive
14-09-2009 08:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Очень неприятно поведение героев, выражающееся в следующем.
Герои, идущие на задание, игнорируют рядом находящихся врагов. И проходят мимо.

Герои должны по ходу движения на задание атаковать всех врагов в поле видимости, кроме зданий. И помагать уже дерущимся, а не проходить мимо.


__________________
Feel no fear, DEN_is here.

roman79 - offline roman79
14-09-2009 09:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



В идеале - при запуске карты нам вообще желательно кнопки не жать - пусть сами всё делают. Будем созерцать. Это я к чему - логика мне подсказывает, что раз его величество назначил награду за воон тот замок - важнее уничтожить именно его, а пробегающих мимо монстров задержат герои оставшиеся в охране. Факты и логика. Всё это мне продиктовали факты и логика.

XAMeLeoN - offline XAMeLeoN
14-09-2009 09:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



roman79 представь себе, идет война
тебе навстречу выходит боец противника, вооруженный до зубов
ты тоже его пропустишь мимо себя, разойдясь плечом к плечу, в надежде, что о нем побеспокоятся там, сзади, пока у тебя есть более важные дела?

где тут логика то?

GrinNed - offline GrinNed
14-09-2009 09:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Всё это мне продиктовали факты и логика. Факты и логика говорят, что атаковав по флагу герой в дырявом тулупе и с сотней жизней долбится в спину оборотнем до его смерти, коия происходит через секунды 2, в случае исключительной смекалки и приобретения оным лечебных зелий - через 10. Если в казне много денег, можно каждую секунду героя лечить в течении тех десяти минут, которая потребуется на развал логова.

Еще они тут подсказывают, что в Majesty 1 только волки да пауки были настолько сообразительны, чтобы дожидаться своей кончины нарезая круги около родного дома.

Текущее время: 04:26 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru