Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Diablo 1-2-3 » Самые крутые артефакты
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Underking - offline Underking
06-02-2002 11:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Самые крутые артефакты

Почитав в последнее время форум, я понял что для каждого персонажа есть определенные предметы, которые многими признаются лучшими, например Буриза-До для амазонки лучницы.
Вот соответственно интересно, чем в идеале должны быть вооружены и во что одеты следующие персонажи:
Амазонка лучница
Друид волк
Паладин Vengeance + Conviction
Варвар 2 меча и френзи
Колдунья с молниями
Не обязательно все шмотки, просто может для них существуют какие-то особо рекомендуемые предметы. По одним цифирям на сайтах трудно ориентироваться.

Delvin - offline Delvin
06-02-2002 11:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан Смоллет



Навскидку :

Ама-лучница - Буриза, Виндфорс

Паладин - пожалуй что Лайтсейбр, желательно эфирный и с Охмом, либо обычный с Охмом или Амном

Барб с двумя мечами - круели, дум, дедуля, колоссус блейд с Сайленсом, Балрог блейд или Колоссус Сворд с Фури. Возможны комбинации - по имеющемуся в наличии

Сорка - зависит от специализации

Underking - offline Underking
06-02-2002 11:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Delvin
Сорка - зависит от специализации
Chain Lighting ну и мастеринг для молний.

Это вроде все оружее, а вот как на счеи доспехов, колец, амулетов?

Delvin - offline Delvin
06-02-2002 11:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан Смоллет



Underking

Я не понял что-то вопроса - сейчас одностихийная сорка не что неактуальна, а просто не жилец

Ну это долго всё расписывать - много вариантов и т.д.

Underking - offline Underking
06-02-2002 11:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Delvin
Я не понял что-то вопроса - сейчас одностихийная сорка не что неактуальна, а просто не жилец
Я еще до хела не добрался, поэтому не решил еще, какую вторую ситхию качать, а для уникальных посох с близардом таскаю.

sindell - offline sindell
06-02-2002 14:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Delvin Underking
зачем сорке молнии???
огонь+лед: 20 гидра, 20 фрозен орб и соответствующие мастери по возможности.
Лучше всего рарная орба +2 скилл, + к манне, +к какому-то сопротивлению и с довескими (+ FO, + Hydra, + fire(cold) mastery).
Во вторую руку щит Lidless wall (с Um для резистов) +1 к скиллам, 10% к манне.
Броня - Скалдер Айр (+МФ, +1 к скиллам)
из амулетов: мара калейдоскоп, или талрашевский амулет
кольца - в идеале 2 СоЖа

Underking - offline Underking
06-02-2002 14:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



sindell
зачем сорке молнии???
Захотелось поглядеть на лайтинговую сороку, что из этого получится. Сейчас у меня 4-1700 и это не предел, ни в кольцах, ни в доспехе у меня еще +к скилам нету, да и в шапке пока только +1 к лайтингу. Когда в шрине +2 скила беру, уже 4-2000 получается.

ChaosCracker - offline ChaosCracker
06-02-2002 16:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Для пала рекомендую Harlequin Crest (uniq shako), armor - Guardian Angel (uniq templare coat), пояс Strings of Ears (demonhide sash). А ваще-то зависит от ситуации - ПвМ, ПвП... по разному можна.

Delvin - offline Delvin
06-02-2002 18:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан Смоллет



sindell

(С веселым недоумением) Это ты меня будешь учить играть соркой?
Твой вариант даже критиковать лень, единственное оправдание у тебя может быть то, что отмаксены гидры и поэтому критичность ресистов для такого варианта сорки относительно невелика. Ой, сейчас меня понесёт

Underking
Свяжись со мной по K-Mail пожалуйста...

ChaosCracker
(Иронически) Guardian Angel для паладина - очень посредственное решение по части брони, должен сказать. Пояс лучше Тандергодовский, можно как вариант Вильхельмовский или для оригиналов например Мавинин или вообще Иммортал Кинговский

sindell - offline sindell
07-02-2002 10:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Delvin
гм...... резисты у меня на хелле: огонь 74% лед 21% молния 75%, яд 10%. Какие еще резисты надо???
то что я предлагал не означает, что это у меня есть (я о сожах и об амулетах) и кстати я никого не учу как играть (если тебе так показалось -- извини), я просто предлагал вариант экипировки, кстати достаточно жизнеспособной и, главное, боеспособной сорки.

Underking
разброс демейджа большой
у меня кроме огня и льда есть некоторые навески(не больше!) к молнии (сандер шторм вроде - он держится секунд 90), их я использую в качестве вспомогательной атаки

Delvin - offline Delvin
07-02-2002 11:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан Смоллет



sindell

Очень многие наивно полагают что неконтактникам ресисты не нужны - грубейшая ошибка, очень часто приводящая к фатальному для персонажа (персонажей) исходу...

Окулус и Моссер с пёфектными даймондами или Um-ами - дело в том, что +1 на скиллы с Лидлесса погоды не сделают, а FCR лучше иметь на других вещах...

Армор - Скалдер (варианты - с истом или пёфектным топазом) хорош только для итемхантинга, так же как и ТР-армор (с теми же вариациями) + ТР-пояс + ТР-амулет (втроём они дают помимо всего прочего +65% МФ).
Боевой армор - Змеемаг с максимальными ресистами и прочим, без вариантов...

Пока лень продолжать

Изменено: Delvin, 07-02-2002 в 13:05

wdw - offline wdw
07-02-2002 12:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



sindell
гм...... резисты у меня на хелле: огонь 74% лед 21% молния 75%, яд 10%. Какие еще резисты надо???
Я тоже так думал,пока моя амка на лаге от катапульты с огнём не померла.Вон Дельвин свидетель тому Правда,он в МФ-шмотках была.

sindell - offline sindell
07-02-2002 15:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Delvin
в шляпке (стиллскал), в скалдере и в щите(лидлесе) как раз и вставлены Умы для сопротивлений (еще с прошлых персов остались), амулет +22 к резистам.
если ты предлагаешь скин оф випермажи, то почему не голдскин (у него и дефенс побольше)?
чем тебе мои резисты не понравились?? если кому мало резистов, то можна чармами набрать (если нет модных +5 ко всем резистам, то хотя бы маленькие +11 к чему-то).
мне тоже лень продолжать, подожду пока пройдет облом Делвина

wdw
между прочим у меня еще 20% абсорбции огня , да и рейвен фрост для льда могу одеть
я соркой без проблем прошел весь хелл ни разу не померши, а потом только на одних мефранах уровень опыта поднял (с 79 до 80-го). Разве этого недостаточно???

Delvin - offline Delvin
07-02-2002 16:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан Смоллет



sindell

Я все никак не пойму - у тебя на сорке Стилскал?
Почему не Арлекин?

Про арморы - таак, начинается...
На - данные с AS, сравни сам :

Skin of the Vipermagi
Serpentskin Armor
Defense: 246.4-279.4 (varies)(Base Defense: 111-126)
Required Level: 29
Required Strength: 43
Durability: 24
+120% Enhanced Defense
+1 To All Skills
30% Faster Cast Rate
Magic Damage Reduced By 9-13(varies)
All Resistances +20-35(varies)
(Only Spawns In Patch 1.09 or later)


Goldskin
Full Plate Mail
Defense: 333.2-405
Required Level: 28
Required Strength: 80
Durability: 70
+120-150% Enhanced Defense
+2 To Light Radius
All Resistances +35
Attacker Takes Damage of 10*
100% Extra Gold From Monsters
(Only Spawns In Patch 1.09 or later)


Итак, на Змеемаге имеем (рассматриваем для сорки) :
+1 на скиллы, 30% ускорения кастования, ресисты и МДР (35 и 13 соответственно - беру максимальные значения). Требует этот армор всего лишь 43 силы.

На Голдскине :
Кроме +35 на ресисты - для сорки больше НИЧЕГО ценного. То есть совсем ничего. И это при требовании силы в 80 (!).

Теперь виднее - что лучше сорке? Особенно если помнить что сорка не контактник и дефенс ей неактуален...

Обломить меня тебе пока что не светит

ChaosCracker - offline ChaosCracker
07-02-2002 22:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Delvin
Хмм. Что -- +30% faster block rate, +1 pala skill, all res max +15% это плохо ? в дуели с соркой у тя будет фойер/колд резист 90%. Извини за выражение - обос..ть каждый может, какой НЕпосредственный вариант армора ты предложишь для пала ?

Delvin - offline Delvin
08-02-2002 04:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан Смоллет



ChaosCracker

Для начала открою маленькую тайну - в PvP все ресисты капятся (срезаются) на 75% (если не ошибаюсь).

Хотя бы Гризволдовский армор - и по дефенсу лучше и сокета три - если с умом туда вставлять руны/джевелы, то очень даже неплохо выходит.

Так же есть уникальный хаос-армор Black Hades - в нём тоже изначально 3 сокета.

Далее вариант - Аркейн, желательно 1.08. Есть у меня знакомый паладин с таким, доволен как слон

Даже Гладиаторс Бэйн не так уж плох - на нём помимо дефенса и прочего есть DR/MDR (максимум 20).

Дуриэлевская кираса, Шафтстоп - в общем по обстоятельствам.

sindell - offline sindell
08-02-2002 10:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Delvin
арлекин еще найти надо (вот найду, тогда возможно поменяю)!
как это сорке не надо дефенс??? ты хочешь сказать, что раз она не контактный перс, то ее никто не зацепит?? Если не заботиться о дефенсе -- с одного удара замочат (хотя бы те же стигиан долл)! А на хелле так обидно умирать
Я годскин взял для сравнения по дефенсу и по сопротивлениям (сам я его никогда не носил).

Теперь сравним мой скалдер айр с твоим випермагом:

Skullder's Ire
Russet Armor
Defense: 587.6-732 (varies)(Base Defense: 225-243)
Required Level: 42
Required Strength: 97
Durability: 90
+160-200% Enhanced Defense(varies)
Repairs 1 Durability In 4-5 Seconds(varies)
+ (1.25 Per Character Level) 1.25-123.75 % Better Chance Of Getting Magic Items (Based On Character Level)
+1 To All Skill Levels
Magic Damage Reduced By 10
(Only Spawns In Patch 1.09 or later)

тот же +1 к скиллам, тот же МДР, а вставив руну Ум получим +15 резистов (если тебе не хватает - можно компенсировать чармами). Теперь относительно faster cast rate - у меня в орбе стоит 20% (хватает с головой). Теперь о плюсах, которых нет у змеемага: в 3(!) раза больший дефенс, примерно +100 МФ для 80-го уровня (а это не мало), и плюс ко всему он еще сам себя чинит! Относительно требований по силе - силу все-равно надо качать до 70 (хотя бы), плюс еще довески на других вещах и приближаемся к заветным 97! Выиграш в жизни за счет эконимии силы будет небольшим (где-то 40-50 на фоне 800-900 хр практически незаметно). И еще один нюанс - эстетический: в скалдере сорка выглядит гораздо более красиво, чем в змеемаге

так светит или нет??

ChaosCracker - offline ChaosCracker
08-02-2002 10:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Delvin
- Хмм. Тайна сия есть великая, ибо хранилась она за 7 печатями . Срезается %ДР а не резисты.
- chaos armor - ето сверхтяжелая броня, в отличие от templar coat (средний класс) ,то есть бегать ты будешь медленее + зачем тратить лишних 20 статсов если можно одеть Шафт у которого треб силы 92 или Ангел с 118 и иметь с Шафтом см. ниже, с Ангелом +1 для ВСЕХ скилов, фастер БР, резисты.
- Насчет сердца Гризволда - согласен. неплохая броня, 3 сок., реки -40%, +2 деф. аура. НО - че тебе в ПвП дает +2 деф аура ? или у тебя есть джевел +Х скиллз ? хмм. не вижу для нее применения. Если сунуть туды 3 BER то получится 2-ой Shaft, но хуже. Шафт с ДР в 30% хоть дает еше +60 лайфа.
- Валор рулит не спорю но его трудно достать (если канеха не юзать всякие моды) а об 1.08 и речи не идет
- Дефенс это канеха хорошо, но очень много народу юзают баг с "ignore target defence" и мало чем отличается 700 у тебя дефенса или 1к.
- "А ваще-то зависит от ситуации - ПвМ, ПвП... по разному можна"="в общем по обстоятельствам"

ЗЫ. Ты качал палу ?

Delvin - offline Delvin
08-02-2002 12:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан Смоллет



sindell

В общем всё мне с тобой ясно - бесполезно с тобой общаться. Упёрся - и всё...
Могу сказать только, что FCR для сорки ОЧЕНЬ важен. Не говоря уже о том, что НЕ может сорка в одних и тех же вещах быть и итемхантером и боевой.
Поиграй соркой с моё - сам поймешь (это не пальцы - это совет)...


ChaosCracker

Похоже мы о разных вещах говорим - я ПвП не играю вообще и излагаю только про ПвМ.
Качал я паладинов, не волнуйся.
Упоминание про моды требует пояснения - это наезд или как?..

ChaosCracker - offline ChaosCracker
08-02-2002 13:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



- Да, мы действительно говорим о разных вещах. Я говорил о ПвП и о реальном стаффе.
- ХЗ. "или как" наверное. Это не наезд. Тот стафф о котором ты говорил выше, там половина елитников. Возможность дропа ... Делай вывод.
- Я не волнуюсь. С твоих слов ясно что ты спец по соркам и палам. Какие у тебя палы ? Показать можешь ?

ЗЫ. Насчет "маленкой тайны" в ПвП : max damage reduced=75%, max resist to all=95%.

Delvin - offline Delvin
08-02-2002 14:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан Смоллет



ChaosCracker

Начну с палов - сейчас показать уже никак, умерли вместе с практически всем остальным при полёте винта
Разве что где-то может остался мой самый первый пал - ещё из классика, давноо это было... Так что сам понимаешь...

Я не говорю что я "атэЦ" и супер-спец - но кое в чём разбираюсь (в Д2 и ЛОД-е).

(Практически) Все упомянутые арморы по крайней мере у меня лично есть...

Знаю я про величины капов в ПвП

ChaosCracker - offline ChaosCracker
08-02-2002 14:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Delvin
ОК. Я запарился спорить. Ты иногда сам себе противоречишь. Никакого толку Я хочу токо одного : ты согласен с тем что Ангел не есть посредственным решением по части брони в ПвП ?

crimson - offline crimson
Angry08-02-2002 15:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



sindell если ты играешь соркой, что тя контактники бьют, то молчи уж.

идеальная сорка для пвм одета так.

арлекин.
осулус
мара
вайпер
лидлесс вол
2 сожда
фростбурны

пояс и тапки по вкусу.

для пвп одежда разнится для против ам и для против сорок.

Delvin - offline Delvin
08-02-2002 15:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан Смоллет



ChaosCracker

Где это я сам себе противоречу? Можно цитату (цитаты)???
Посколько я на ПвП чихал с высокой колокольни - то мне в таком случае параллельно

sindell

Кстати старина crimson правильно акцентирует - что же это у тебя за сорка такая, которую бьют?
Из личного опыта - если у тебя не вита-сорка (да вообще-то даже если и такая) - ляжешь с одного удара Урдара/Маулера (или например Мун/Блад/Хелл Лордов) под фанатизмом на хелле (особенно мультишотного/спектралхитного). Я уж не говорю про детишек майтовых или фанатичных... Тем более про млебов и даже простых лебов с конвикшеном...

ChaosCracker - offline ChaosCracker
08-02-2002 16:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Delvin
oh, man
качаешь се сорок - качай. если ты не знаешь как называется "зеленая ослабляющая аура" учитывая что ты сказал что палов ты качал, причем с твоих слов ясно что не одного и даже не двух, то к палам не лезь.
все. считаю наш спор закрытым.

ЗЫ. насчет противоречий почитай внимательно свои посты.

Текущее время: 07:53 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru