Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » Бал Монстров: конкурс по игре S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » Существо: Кентавр (автор - FlamingPumpkin) (ФИНАЛЬНАЯ ВЕРСИЯ)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >>
G-offspring - offline G-offspring
27-07-2003 15:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



FlamingPumpkin
Привет! Как и обещал: приеду - напишу. С последней версией все становиться логично, и про невозможность застегивания бронежилета, и про стрельбу, про уязвимые места. У меня просто нет времени на долгие раздумия, я уезжаю опять... Но там, где я буду у меня будет возможность выхода в Интернет, и я буду принимать активное участие в дальнейших обсуждениях. Ты лучше сам попытайся выставить на обсуждение свои вопросы и идеи, что бы ты сам хотел видеть в своем монстре, и т.д., а мы здесь обсудим право той или иной идеи на жизнь. Удачи! Обязательно буду продолжать посещать твоего монстра и высказывать идеи.

P.S. Арты ничего, но в одном голова уж больно демоническая и большая, а в другом он в ЗАСТЕГНУТОЙ броне и сильно обвешанный оружием, я конечно понимаю, что это коллаж на скорую руку, но лучше нарисовать арт более обдуманный. Попроси typhon, он рисовал портреты моего Мизантропа и Светиного Снорка, я думаю что он не откажет.

С уважением,
G-offspring.

New player - offline New player
30-07-2003 11:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это сново я! Короче все обдумал и пришел квыводу, что твое описание на половину неправильно:
1- Где ты видел придурков, которые вешают гранаты за чеку? у кого не спрашивал - нет таких!
2- Подробнее напиши про пищеварение. Если он питается спомощью рта ,то лошадиная часть постепенно ДОХЛА ОТ ИСТОЩНИЯ, т.к. в твоем описании нет подтверждения того, что кентавр имеет общую систему пищеварения.
3- Больно легенда не правдопдобна. Я знаю, что наши ученые самые умные, но не до такой степени. На мой взгляд такое скрещивание если возможно, то только с помощью технологий , которые появятся через 100 -2000 лет, может раньше ,но не как в начале 21 века.
P.S. Извини, конечно, но с моей точки зрения Авторы не возьмут твоего монстра из за боязни к обвинениям со стороны критиков.

Lindar - offline Lindar
30-07-2003 15:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Настораживают некоторые вещи
способность пользоваться оружием и БРОНИЖИЛЕТАМИ (броники, по идее вообще неуместны - т.к. чтобы снабдить такую тушу кислородом во время бега нужны немеряные легкие - а это соответственно бешеный размер грудной клетки - ни один человеческий броник не подойдет)
Да и мышечная масса в купе с костной системой развитого коня - делает броник просто ненужным
высокая скорость - т.е. свалить от него непросто что-ли
высокая меткость - это вообще перебор. Ворошиловский кентавр себе такой.

А вообще - это типаж для серьезного сэма (мое мнение)

Lindar - offline Lindar
30-07-2003 16:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Рассмотрел всех представленных монстров.
По большинству откликнулся.

Прошу рассмотреть моих: плазму, клыка и темного.
Скот в расчет не берется – он как бы для общей темы Зоны.

FlamingPumpkin - offline FlamingPumpkin
30-07-2003 17:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
-=СОРВИГОЛОВА=-



New player
1- Где ты видел придурков, которые вешают гранаты за чеку?
В кино , и это всё объяснятет. Исправлю. Спасибо.

2- Подробнее напиши про пищеварение.
Однажды у учёных появилась возможность вскрыть Кентавра. В желудке они обнаружили большое количество древесины разных пород. Учёные сомневаются но мощнейшие челюсти и зубы с рубцами-резцами указывают на то, что Кентавр действительно может питатся древесиной и корой.
----Как тебе? Если плохо, предложи ты что-нить.

3- Больно легенда не правдопдобна.
Про зоофилов более правдопдобна??

Я знаю, что наши ученые самые умные
Я тоже это знаю, и решил, что их спонсировал умный спонсор (немец, например)

обвинениям со стороны критиков
это всегда было, есть и будет. А что нитак в монстре - исправим, ведь ещё целый месяц до конца!

Спасибо, что заметил всё это, поднакопится ещё парочка замечаний - выложу новую версию.

Lindar
глолтка и трахея широкая. Трахея ведёт от рта к лошадиным гёгким. У Кентавра постоянно приоткрыт рот, пр беге широко открыт.

свалить от него непросто что-ли забеги в здание, петляй между деревьями...

Ворошиловский кентавр себе такой. что-то типа того

типаж для серьезного сэма
каждый имеет всоё личное мнение, и иногда оно достойно того, чтобы его не осуждать
Л.Крот
как будут выглядеть копыта?
обыкноверно. Ты что-то можешь предложить?

New player
По его матерой роже врятли скажешь, что он - балбес и ствол перезаряжать не умеет
исправил

не разольет воду из стакана при беге
исправил

FlamingPumpkin - offline FlamingPumpkin
30-07-2003 21:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
-=СОРВИГОЛОВА=-



Lindar
посмотрел я твоих монстров...нечего сказать, серъёзно, ИМХО - монстры как монстры. ничего лишнего, ничего интерессного.

New player - offline New player
31-07-2003 08:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Однажды у учёных появилась возможность вскрыть Кентавра. В желудке они обнаружили большое количество древесины разных пород. Учёные сомневаются но мощнейшие челюсти и зубы с рубцами-резцами указывают на то, что Кентавр действительно может питатся древесиной и корой.
Я про то, что именно в каком желудке они это нашли: В "человеческом" или "лошадином". Советую тебе объединить ему эти желудки в одну систему пищеварения (особую). На счет древесины - лучше не пиши.
"легенду" я , к сожалению, тебе не могу предложить, потому что очень сложно объяснить, как торс человеека мог заменить морду лошади. Но я подумаю. На счет скетча - не меняй, только добавь в описания, что встречаются породистые кентавры
Все, что я здесь написал прими как пожелания, а не наставления. Прошу тебя зайти на моих зайцев.
P.S. ПОЖАЛУЙСТА скажи названия фильмов, где ранаты вешают за чеку! Хочу с друзьями поприкаловаться!
Л.Крот я ты хотел, чтоб он в керзачах бегал? или шпоры появились

FlamingPumpkin - offline FlamingPumpkin
31-07-2003 16:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
-=СОРВИГОЛОВА=-



New player
в каком желудке они это нашли: В "человеческом" или "лошадином".
теперь я понял, что ты имел ввиду.

в лошадином, конечно. вот примерно то, что представляет из себя пищеварительная система:

"человеческий" желудок утерял свои функции и лишь проводит пищу обрабатывая её чем-то, тонкая и толстая кишки только проводят пищу, не выделя из неё ничего. "Человеческая" прямая кишка и "лощадиная" глотка стали одним целым. В принципе, функции пищеварения выполняются "лошадиным" организмом.

встречаются породистые кентавры
в каком смысле?

Прошу тебя зайти на моих зайцев.
зайду

названия фильмов
этого я точн не помню

спасибо за подсказки. надеюсь, что они не последние

New player - offline New player
31-07-2003 16:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



в каком смысле?
В том, что у них породистая шерсть, как на скетче

FlamingPumpkin - offline FlamingPumpkin
31-07-2003 16:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
-=СОРВИГОЛОВА=-



New player

ааа, понил, что ещё можешь предложить?

CrossF - offline CrossF
31-07-2003 19:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Насчет черепа, как ценного трофея, из которого можно сделать каску, защищающую ... и т.д.
Верхняя часть кентавра идентична человеческому телу. Голова тоже. Кентавр может носить каски, отобранные у жертв. Стало быть размер черепа кентавра идентичен человеческому, так что такую каску, чтобы налезла на взрослого человека, из его черепа не сделать даже очень серьезному специалисту.
А вот если принять во внимание первый арт МОНСТРА, тогда вопрос снимается

FlamingPumpkin - offline FlamingPumpkin
31-07-2003 19:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
-=СОРВИГОЛОВА=-



CrossF

хэ, а действительно....

я от идеи с черепом отказыватся не собираюсь, но и с большой головой он смотрется не будет, а первый арт монстра классный, но это не то, что я себе представлял.

Что же можно придумать....

CrossF - offline CrossF
31-07-2003 20:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Самый простой способ - сделать кентавра в 1,5 раза больше. Но тогда легенда сразу распадается - он не сможет использовать человеческое оружие и экипировку. Вобще идея с экранирующей каской из черепа не совсем закончена - лицо ведь будет открыто. Как вариант, возможно предположить, что череп кентавра излучает в определенном радиусе какое-то поле, нейтрализующее телепатическое влияние. Тогда можно к обычной каске приделать кусок черепа... Но в результате нет необходимости добывать именно неповрежденный череп...
P.S. Хазары делали из черепов врагов чаши для вина

FlamingPumpkin - offline FlamingPumpkin
31-07-2003 20:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
-=СОРВИГОЛОВА=-



CrossF
толкую идею:
Кентавра очень легко убить - одного выстрела в голову хватит, но тогда испортится череп, который является главным трофеем, не желая испортить череп ты будешь старатся попасть НЕ в голову, а это уже добавит некоторые неудобства, в следствие чего его сложнее убить. Понимаешь?

А сталкер с висячим на поясе черепом будет весьма не плохо выглядеть

New player - offline New player
01-08-2003 02:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



FlamingPumpkin, выкладывай новую версию, возможно появится что предложить!

Xsardas - offline Xsardas
01-08-2003 08:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Basil

FlamingPumpkin - offline FlamingPumpkin
01-08-2003 22:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
-=СОРВИГОЛОВА=-



К сожалению, я сейчас не дома, но завтра постараюсь выложить...

FlamingPumpkin - offline FlamingPumpkin
02-08-2003 22:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
-=СОРВИГОЛОВА=-



Название: Кентавр
Автор: FlamingPumpkin
Версия: 1.2


1. Подробное описание внешнего вида монстра.
Кентавр – это лошадь (или конь), у которой место головы и шеи торс человека. Части (человеческая и лошадиная) похожи на натуральные. В месте «соединения» виден плавный переход из одного вида кожи в другой. Линия перехода шириной в 5 см. Шерсть на лошадиной части тела Кентавра короткая. Цвета разные: чёрный, серый, белый. Также есть кентавры с шерстью как у породистых лошадей (каштановая, светло-коричневая) Удивительно, что цвет волос на голове, лице и груди человеческой части абсолютно идентичен цвету шерсти лошадиной части. Иногда встречаются в яблоко, но очень редко. Телосложение человеческой части очень атлетическое. Очень массивные и сильные руки, выразительный пресс, мишци спины. Лошадиная часть тоже очень стройная.

2. Подробное описание способа передвижения монстра.
Кентавр передвигается абсолютно идентично лошади. Ходит, бегает на четырёх конечностях. Во время движения Кентавр может стабильно держать руками любой предмет (например, при беге он может держать стакан воды, и не разлить ни капли), благодаря плавным движениям рук в такт бегу, и потому даже двигаясь с очень большой скоростью Кентавр способен стабильно держать оружие и метко стрелять одиночными выстрелами, подбираясь поближе, или прячась за деревом, может вести стрельбу очередями, причем очень меткую. Если находится совсем близко 10-20 метров, то просто поливает огнем, причем не метясь, благодаря чему может вести стрельбу с двух рук. Максимальная скорость бега составляет 50-60км/ч (в зависимости от возраста – молодые Кентавры медленнее). Он способен догнать некоторые автомобили.

3. Подробная информация о повадках создания, местах его обитания.
Обитает Кентавр на равнинах, и только для ночёвки приходит к деревьям или заброшенным сельским домикам. На боку Кентавр не спит потому, что ему из такого положения тяжело быстро подняться. Лёжа на животе, Кентавр облокачивает человеческую часть о стенку или дерево. Кентавр умный и хорошо обучается простым действиям. Если он поразит человека, который стрелял в него из оружия, то он обязательно забирает пушку. Неоднократно встречали взрослых особей, которые были в бронежилетах и касках отобранных у жертв. Но Кентавры не застёгивают бронежилеты, поскольку после того, как он сорван, на нём не остаётся ни пуговиц, ни молний. Кентавры умеют перезаряжать оружие, но только если в карманах жилета есть боеприпасы, поскольку у Кентавра нету карманов. Иногда попадаются Кентавры с рюкзаками сталкеров, в которых может быть даже артефакт, и всякие вещи, которые Кентавр считает интересными. Взрослым Кентавр считается уже в 1 год, то есть он очень быстро растет. Взрослого легко отличить от молодого по волосяному покрову на лице. Дыхательная система в человеческой части очень изменилась. Трахея ведёт от человеческой глотки к лошадиным лёгким. Поскольку двух маленьких отверстий в носу мало для снабжения кислородом больших лошадиных легких, у Кентавра всегда приоткрыт рот, а при беге сильно открыт. Пищеварительная система тоже изменилась. Человеческий желудок утерял свои функции и лишь проводит пищу, обрабатывая её чем-то, тонкая и толстая кишки только проводят пищу, не выделя из неё ничего. Человеческая прямая кишка и лощадиная глотка стали одним целым. В принципе, функции пищеварения выполняются лошадиным организмом. Любимая пожива Кентавра – человечина, но также он подпитывается ягодами и грибами, которые растут на деревьях. В очень редких случаях ест кору. Фруктами брезгует. При нехватке человечины ищет что-нибудь живое (не падаль, и не такое как зомби), например Контролёр (это деликатес)... Очень умные особи заманивают врага в место, удобное для Кентавра. Среди сталкеров ходит легенда о белом Кентавре, который в обмен на амуницию даёт нужную информацию, и иногда даже подвозит к нужному месту. На Кентавра не действуют никакие кинетические, пара нормальные и гипнотические силы, то есть даже Контроллер не может взять Кентавра под контроль. Это потому, что у Кентавра какое-то особое строение черепно-мозговой коробки. Череп кентавра можно использовать в качестве защиты от Контролёра. Для этого вам необходимо просто держать череп как можно ближе к голове (можно просто положить в верхний отдел рюкзака), поскольку череп в определённом радиусе излучает особые волны, которые нейтрализируют телепатическое влияние, радиус которых зависит от возраста Кнтавра (у старых – больше). Если вы убили старого Кентавра, то достаточно будет повесить череп на пояс .Вычинить череп может только специалист, то есть если вы убили кентавра, то вам придется нести его голову специалисту, и заказывать вычинку, которая обойдётся вам не очень дешево, но вы не пожалеете!

4. Подробная легенда монстра.
Странно, но никто не знает точно, откуда взялся этот монстр, поэтому каждая догадка считается возможной. Вот одна из догадок: Кентавр - это порождение самой зоны. Некоторые считают, что они были созданы для установки относительного «равновесия» в зоне. Этим объясняется то, что Кентавры укорачивают поголовья псов и уничтожают зомби, когда их слишком много, убивают особо ретивых сталкеров и защищают подходы к сердцу Зоны. Зона все же не стала делать из них послушных кукол и наделила очень развитым умом. Есть ещё одна теория: известно, что учёные в Зоне до взрыва проводили опыты по в области соединения двух частей абсолютно разных организмов. Эмбрионы этих созданий хранились в инкубаторах, как оказалось потом, проблемой которых было энергоснабжение. На самом деле эмбрионы не нужно было ничем облучать и нагревать. После выброса электроэнергия в лабораторию не поступала, и эмбрионы начали развиваться в инкубаторах, в которых без электроэнергии получились как раз те условия (температура, освещённость), которые требовались для нормального развития эмбриона. Хотя учёные и отрицают возможность развития эмбриона, другие реальные объяснения этого феномена на данный момент отсутствуют. Кентавр очень сильный монстр, и в то же время редкий (проводя осмотр живности в зоне, учёные насчитали 37 единиц, 9 особей были определены как молодые). Также существуют мысли о межпространственном портале, но это маловероятно.

5. Подробная информация о способах взаимодействия монстра с другими персонажами зоны.
Кентавр зависит от некоторых монстров только в том случае, если ему не хватает пищи из основного рациона. То есть он питается человечиной, но при недостатке её может поживиться другими монстрами. К таким животным как крысы, слепые псы Кентавр относится равнодушно, они к нему аналогично, но иногда Кентавры начинают просто уничтожать их. Конечно, бывают и случаи нападения собак на Кентавров, но ему не составляет труда удрать. Кентавр не нападает на взбесившуюся тварь без нужды, поскольку просто рискует лишний раз быть покусанным. Но если Кентавр с оружием, а пёс порой ему надоел, то участь собаки предрешена. Такие случаи бывают не только с псами. Если Кентавр случайно забредает в места обитания людей (поселения, лагеря), то он не выживает.

6. Подробная информация о боевой тактике монстра, о том, как он ведёт себя во время взаимопротивостояния с врагом.
В боевой тактике монстра отсутствуют какие либо странности. Кентавр бьется передними, и при возможности задними конечностями часто помогая руками. Если подпустить Кентавра очень близко к себе, то вполне возможно, что он свернёт вам голову. Если у Кентавра есть оружие, то это очень опасно, поскольку стрельбу Кентавра можно назвать даже сверхметкой. Часто Кентавр с оружием прячется за деревьями. Кентавр не привлекает внимание с большого расстояния. При возможности он пытается сначала как можно ближе подобраться, а уже потом открывает огонь. Такое поведение объясняется тем, что при окончании патронов в магазине Кентавр подбегает к жертве и начинает её бить, а если патроны закончатся далеко от жертвы, то Кентавр просто не успеет добежать до жертвы (ему придётся убегать, а на открытом пространстве сделать это тяжело). Если Кентавру достанется жилет с гранатами, и он видел, как ими пользуются люди, то Кентавр часто использует их. Если же Кентавр не умеет пользоваться гранатами, но они есть, то Кентавр начинает «изучать» их, и это может привести к смерти, поскольку всегда есть возможность того, что Кентавр выдернет чеку.

7. Подробная информация о том, как бороться с монстром, о способах его победы и методах его отлова и уничтожения.
Кентавр «мешает» убить себя. Основные зоны поражения Кентавра лежат под особо ценными трофеями. Не для кого не секрет, что мозг (главное слабое место Кентавра) находится в черепе, а повреждённый череп теряет свои антигипнотические свойства. У Кентавра два сердца (одно в человеческом теле, а другое в лошадином). Лошадиное сердце может спокойно поддерживать жизнедеятельность, то есть стрельба в человеческое сердце не доставит больших проблем, кроме боли, и иногда даже болевого шока, но вы можете случайно повредить трахею, поскольку попасть в неё специально очень сложно. Стрельба в лошадиное тело повреждает ценную шкуру, которая после вычинки может использоваться для пошива спецодежды (комбинизон из кожи Кентавра защищает от температур до 80 градусов по шкале Цельсия). Основным местом поражения Кентавра остаётся позвоночник человеческой части. Но попасть туда очень тяжело, поскольку во время нападения Кентавр очень активный. Естественно можно стрелять в шею, и стреляя в живот, тоже можно попасть в позвоночник. Метод отлова очень прост – просто нужно купить необходимый дорогой транквилизатор, но затраты окупаются. Если заказчику необходим целый и живой (усыплённый) кентавр могут возникнуть проблемы с транспортировкой.

FlamingPumpkin - offline FlamingPumpkin
04-08-2003 17:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
-=СОРВИГОЛОВА=-



Вот же последняя версия, а где вы, New player ????

New player - offline New player
04-08-2003 18:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я здесь, но откуда ты знаешь, что она последняя ?
Пока не нашел недочетов! Будем искать! Шучу!
Действительно можно сказать, что это финальная версия!
З.Ы. Кстати можно на ТЫ !

FlamingPumpkin - offline FlamingPumpkin
04-08-2003 18:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
-=СОРВИГОЛОВА=-



New player

Пока не нашел недочетов! Будем искать! Шучу!
ты лучше ищи!

Кстати можно на ТЫ !
я тут со всеми на "ТЫ"

там вы с маленькой написано (тоесть во множественном числе)

FlamingPumpkin - offline FlamingPumpkin
04-08-2003 21:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
-=СОРВИГОЛОВА=-



не могу понять - мой монстр настолько гавняный, что даже лень заходить, или просто писать впадло?

New player - offline New player
05-08-2003 02:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ты лучше ищи!
Собаки ИЩУТ, а я криткую.
Если сказал, что не нашел, то НЕ НАШЕЛ!
не могу понять - мой монстр настолько гавняный, что даже лень заходить, или просто писать впадло?
Он не гавняный, а то постов и на 2 странички не хватило! А просто малоперспективный

FreakA - offline FreakA
Smile05-08-2003 04:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



FlamingPumpkin
Зачем ему 2 сердца если он всеравно использует одно????
Я не понял волосы унего по цвету одинаковые или вобще одинаковые????
Если он одиночными во время бега стреляет тогда ему легче всевремя бежать и стрелять.
И как он бронижелет одевает??? И вобще как он отличает бронижелет это или просто камуфляж??? С такимже успехом он мог одеть одежду.

На сегодня хватит После ответа еще пришлю

FlamingPumpkin - offline FlamingPumpkin
05-08-2003 21:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
-=СОРВИГОЛОВА=-



New player

Собаки ИЩУТ, а я криткую.
Если сказал, что не нашел, то НЕ НАШЕЛ!

я похоже тебя обидел - я не хотел, честно. Извени меня пожалуйста


FreakA
Зачем ему 2 сердца если он всеравно использует одно????
пускай будет, с двумя Кентавра поще замочить будет

Я не понял волосы
только цвет

Если он одиночными во время бега стреляет тогда ему легче всевремя бежать и стрелять.
не прикольно так

И как он бронижелет одевает???
ну руки у него, извени, не из задницы же берёт и одевает, или что ты имеешь ввиду?

как он отличает бронижелет это или просто камуфляж
по весу и по твёрдости

После ответа еще пришлю
жду!

Текущее время: 09:25 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru