Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Simulators and Arcade Racing » Серия игр "Полный привод: 4х4" » Вопросы к разработчикам - 3
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 > >>
BK_4x4game - offline BK_4x4game
11-12-2006 08:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Руководитель проекта "Полный привод"
Avalon Style Entertainment



Рыфкин спасибо за ваши комментарии.
Вопрос: Почему я покупаю свою машину и не могу покрасить ее в тот цвет в который я хочу ? Ведь в реальности-то та же "Буханка" не всегда темно зеленого цвета!
Потому что это не такой простой вопрос в плане реализации. Он перекликался с наклейками. Поэтому пока есть наклейки но нет покраски. Исправимся, но не в патче.

КАРТА ! Которой порой так не хватает...
Стоит в планах на аддон.

Вопрос: Почему из всех внешних улучшений я вижу только колеса и обвес,
Не со зла, безусловно, так сделали. Увы, достался нам вот такой лицензированный движок, в котором штатно не поддерживается разбор машины по частям. Это возможно поправимо, путем мега-надстроек, но очень не быстро. Поэтому обещать, что сделаем запчасти не будем, но попробуем.

P.S. И вообще, по-моему, вся цель создания этой игры была не физика и реализм ? Ведь так, господа разработчики ? ))
Безусловно, это было не главной целью, но одной из целей.

Объясните мне пожалуйста зачем нужно было тратить уйму времени на создание трехмерных моделей персонажей
Ну как же - а кто за рулем то сидеть будет? Одного персонажа в спортивном костюме и в шлеме, как в остальных раллийных гоночных играх не сделаешь ведь. То что мало используются - мало, да, в меру необходимости. Можно будет сделать больше пользы от них впоследствии.


__________________
4x4game.ru

Рыфкин - offline Рыфкин
11-12-2006 08:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Искренне благодарю за развернутый ответ и за внимание.
А вообще, не хотел бы быть навязчивым и считаю, что высказывать свои идеи с моей стороны выглядит как критика. Но не поймите привратно, игра мне действительно понравилась, просто как бы сделал я...

Ну во-первых, я бы все таки добавил ВАЗовский автопром хоть в каком-то количестве.
Во-вторых, как навороты и трассы, машины я бы тоже открывал постепенно (кстати, считаю ошибкой разницу и преимущество Patriot'a над остальными машинами вначале)
В-третьих, обязательно сделать призовые машины, такие как например LADA RAID, и шутки ради какой-нибудь Урал ))
Да и вообще разбавить игру какой нибудь сюжетной линией что - ли, ну хоть чуток

Еще раз, я ни в коем разе не критикую вашу игру ! напротив, я уже рад тому, что таковая была сотворена и что мы все таки умеем их делать... А это всего лишь мысли вслух. )

-=Алексей=- - offline -=Алексей=-
11-12-2006 09:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Главный программист проекта "Полный Привод"
Avalon Style Entrtainment



alexpet
-=Алексей=- На 6600 проблем не помню.
А при каком разрешении и на каких настройках


1280х1024
Настройки которые выставлены по умолчанию в игре.

-=Алексей=- - offline -=Алексей=-
11-12-2006 09:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Главный программист проекта "Полный Привод"
Avalon Style Entrtainment



metalrhino
Странно, я играю на P4M 2.0Hrz, 1Gb, Geforce6600Go 128Mb и у меня в тайге просто жесткие тормоза, причем на средненьких настройках, а разрешение 1024*768

К сожалению, это скорее всего из-за 128 Мб видеопамяти.
Тайга, действительно, в плане производительности не удалась
Хотели получить насыщенную карту, с большим таёжным лесом, но получили непомерную нагрузку на видео
Оптимизацию проводили, сильно жали текстуры, пытались уменьшить общее число вариантов, но как оказалось недостаточно. К сожалению, до оптимизации на уровне левел-дизайна этого региона не дошли, просто не хватило времени.
Постараемся в патче улучшить производительность этого региона.

-=Алексей=- - offline -=Алексей=-
11-12-2006 10:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Главный программист проекта "Полный Привод"
Avalon Style Entrtainment



Infinity07
5. Наверно тоже поправят вместе с физикой, хотя незнаю точно
об чем речь?
Повреждения, зависящие от места удара(не так что бы от удара дном об бревно вылетало стекло) и от скорости, "фатальные" поломки тоже не помешают


Фатальные поломки в игре есть. Можно докататься до отказа двигателя, например.
Но они скорее как наследие XR, а не как необходимый элемент игры. Это связано с тем, что в XR, например, можно было со скоростью под 100 влететь во что-нибудь, что грозило крашем машины, у нас скорости другие, сама манера вождения более осторожная, поэтому довести машину до серьёзного краша - случай редкий.

alexpet - offline alexpet
11-12-2006 10:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



-=Алексей=- 1280х1024 Настройки которые выставлены по умолчанию в игре.
Разрешите мне Вам не поверить. Покажите мне скриншот из игры с показаниями FRAPS например из очень тормознутого места на уровне "Охота на лис" (ночное ориентирование в средней полосе), там где после прохода первого чекпоинта Вы едете по берегу в сторону второго чекпоинта. Вот там на берегу, зразу отъехав от первого чекпоинта и сделайте скриншот.
ЗЫ. И еще вопрос, Вы играли на версии игры которая продается в магазинах или девелоперской без Старфорса?


__________________
P4 2.4@3.8/2GB/X1900GT256MB/SB X-Fi, Win XP HE SP2

-=Алексей=- - offline -=Алексей=-
11-12-2006 10:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Главный программист проекта "Полный Привод"
Avalon Style Entrtainment



alexpet
Разрешите мне Вам не поверить. Покажите мне скриншот из игры с показаниями FRAPS например из очень тормознутого места на уровне "Охота на лис" (ночное ориентирование в средней полосе), там где после прохода первого чекпоинта Вы едете по берегу в сторону второго чекпоинта. Вот там на берегу, зразу отъехав от первого чекпоинта и сделайте скриншот.
ЗЫ. И еще вопрос, Вы играли на версии игры которая продается в магазинах или девелоперской без Старфорса?


Это место, действительно, тормозит. Но я не считаю секундный подтормоз на одной трассе из 40 - тормозами в игре.
Более того, правды ради стоит отметить, что подобное место не одно, на данной трассе больше таких мест не помню, но на других встречалось, какие-то ракурсы, какие-то повороты, и отрицать этого смысла не вижу, наш косяк.
Но я не считаю это тормозами в игре.

alexpet - offline alexpet
11-12-2006 11:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



-=Алексей=- Спасибо за ответ. Мне лично игруха очень понравилась и я ее уже практически всю прошел, а в гараже у меня все машины с полным тьюнингом. Но если честно, хочется, чтобы Вы ее вылизали, ну не хорошо это, когда FPS падает меньше 25. Я думаю возможности для этого есть. Например по моим наблюдения игра использует мою видеокарту (см. профиль) на 50%, судя по температуре GPU. Видимо CPU не успевает готовить данные для видеокарты и она попросту простаивает в ожидании. Вот только интересно, чем таким важным он занят.


__________________
P4 2.4@3.8/2GB/X1900GT256MB/SB X-Fi, Win XP HE SP2

Aurora-Ace - offline Aurora-Ace
11-12-2006 13:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Рыфкин
руллс, классные мысли!

alexpet - offline alexpet
11-12-2006 14:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я так понимаю, что по срокам заявленным разработчиками , работа над патчем наверное уже идет к завершению.
Уважаемые разработчики, огласите пожалуйста весь список того, что Вы им исправите и доработаете. Если уж нет патча, то подкормите народ информацией о нем и сроках его выхода.


__________________
P4 2.4@3.8/2GB/X1900GT256MB/SB X-Fi, Win XP HE SP2

BK_4x4game - offline BK_4x4game
11-12-2006 14:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Руководитель проекта "Полный привод"
Avalon Style Entertainment



alexpet Спасибо, что бдите.
Список огласим, конечно, перед выходом/ с выходом патча.
Тут немного прибавилось работ, поэтому пока ориентир - скоро. Конкретных дат не называем, пока на 99% не ясно что так и будет.


__________________
4x4game.ru

BK_4x4game - offline BK_4x4game
11-12-2006 14:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Руководитель проекта "Полный привод"
Avalon Style Entertainment



На данный момент СДЕЛАНЫ следующие изменения, которые пойдут в Патч:

- коррекция переключения передач (с 1 на 2 на 20кмч, и далее) - исправлено

- Иногда наклеек на машину не дают - исправлено

- "В самой гонке, при респауне сделать вывод сообщения в зависимости от сабытия: 1. Сбили болельщика 2. Край карты" - исправлено

- сделать возможность отключать саундтрек - в меню настроек музыки - исправлено

- После включения 4L жмём начать заново и остаётся 4L включена - исправлено

- починить возврат на трассу -респаунить с запоминанием пути с вектором направления - исправлено

- визуальное отображение, что включена нейтральная передача, а не задняя - исправлено

- Отключение-включение переднего моста должно производится в движениии - исправлено

- Мощность заднего моста сделать больше - исправлено

- сделать слабее тягу пониженной передачи - исправлено

- при загрузке игры 2 минуты задержка/ уменьшить. - исправлено

- в мультиплеере выкидывает при включении заднего привода - исправлено

- Одинаковый экран за прохождение чемпионата и супер-чемпионата - исправлено

- сбрасывается количество времени в гонке - исправлено

- Неправильно работает кнопка Ремонтировать всё - исправлено

- в интерфейсе автосалон-нет покупки-ремонт-обнуление ремонта - исправлено

- Повторный показ подсказок для двух трасс супер-чемпионата - исправлено

- Неправильные трассы для Быстрой гонки - исправлено

- добавить вес автомобилям/ сделать эффект правильного веса. - исправлено

- Добавить вес машинам, которые стоят по бокам дороги - исправлено

- Покупка тормозной системы визуально в интерфейсе не влияет на параметры машины - исправлено

- поправить "лево" "право" в настройках управления - исправлено

- уменьшить громыхания. меньше кочек, тише звук. - исправлено


__________________
4x4game.ru

Infinity07 - offline Infinity07
11-12-2006 15:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Персонажей доделать надо, чтоб они при езде по ухабам дёргались хоть как-нибудь, да и повреждения получали при полёте с горы (точнее при приземлении)

Infinity07 - offline Infinity07
11-12-2006 15:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



C нетерпением ждём патч!!!
P.S. Сколько он весить то будет(скачать ведь можно будет?), если не секрет?

Korvin - offline Korvin
11-12-2006 15:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Полный Привод: УАЗ 4Х4



Infinity07 сколько весить будет не известно, скачать в обязательном порядке можно будет.


__________________
****************

AZone - offline AZone
11-12-2006 17:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Рыфкин Да нет, просто неужели весь этод труд по прорисовке моделей и текстур был направлен только на то, чтобы через потоки вылетающей из под колес грязи, да еще среди деревьев в лесу, краем глаза можно было бы разглядеть, что там кто то сидит ?! )) Лично я ни в одних гонках не интересовался вопросом "А хто же это там у нас сидиииит ?" )))
Так дело ж не в личном отношении к моделькам водителей внутри.
Ты сказал, что их нет нигде в игре, кроме как в профиле. Я подправил, что они кроме профиля есть ещё и внутри машин. И меня абсолютно не волнует, что тебя интерсует в гонках, а что нет. Я всего лишь констатировал факт, ускользнувший от твоего внимания.

CraNik - offline CraNik
11-12-2006 17:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ребятки разрабы...
Посмотрите прайсы на TFT мониторы! Какой процент от обычных мониторов занимают Wide модели? Удивлены? Да, и вправду много!
ОЧЕНЬ хочется: увидеть нативную поддержку Wide режимОВ!
У меня 20" LG 16:10 с разрешением 1680х1050 это соотношение 1680/1050 = 1,6
Ну хотя бы 1440х900 сделайте! А то как-то коряво смотрицо 1280/960... Широкий кузов не добавляет УАЗу устойчивости!
Спасибо!


__________________
Надо делать так, как нужно, а как не нужно - делать не нужно! (С) ФИДО

Aurora-Ace - offline Aurora-Ace
11-12-2006 17:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сколько всего сделано!!! уря разработчикам) наконецто патч

drcham - offline drcham
11-12-2006 18:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



да.. список изменений интересный

drcham - offline drcham
11-12-2006 18:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



у меня ноут с 1680х1050. Коряво, но привык.

BK_4x4game - offline BK_4x4game
11-12-2006 18:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Руководитель проекта "Полный привод"
Avalon Style Entertainment



CraNik Какой процент от обычных мониторов занимают Wide модели?
"афтары", с Ваших недавних комментариев, "убились апстену", "выпили йаду", "заценили кг/ам" и "пащитать працент" уже не могут.

All
широкие экраны записали в TO DO. (если успеем сделаем, в адд-оне)


__________________
4x4game.ru

Изменено: BK_4x4game, 11-12-2006 в 19:01

ALF15 - offline ALF15
11-12-2006 18:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а КОГДА ПАТЧ ТО ВЫЙДЕТ?Разработчики,очень хочется хотя бы одну трассу с асфальтом,как в ХR.Просто хочется покататься по ней спокойно,потестить физику в нормальных условиях.Добавьте плиз.

CraNik - offline CraNik
11-12-2006 19:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



BK_4x4game "афтары", с Ваших недавних комментариев, "убились апстену", etc....
Да лана, ребяты... Ну не обижайтесь! За игру спасибо! Всё-таки это уже не LRC - факт!
Играю... Плачу местами, но играю и нравицо!
Геймплей - УРА! Трассы - блеск! Физика (кроме веса) на хорошем уровне. Отсутствие голых тёток - нормуль, шоп мужукофф не отвлякать от брёвен УАЗ - рулит! Жипы Широкие и другие Крузеры-Лехусы - пацталом и жмуцо!
Еще 1 хотелка: када машина в боксе крутится... Как-то некрасиво! Поставьте её на постамент, чтоль? А то она как будто висит и колеблецо там сама по себе - шины протирает в воздухе. Или может просто добавите возможность крутить тачку самому мышкой - туда-сюда? Рассмотреть хоца получше, а она сама себе на уме!
Щас в поту проходил ночное болотное ориентирование. Сделал сопов на минуту. Показал в монитор неприличное из пальцев... Цепляет! Вот за это спасибо! Геймплей=Ура!

ЗЫ И еще раз - не обижайтесь! Критику конструктивную берите, а всякие "убьюцо апстену" - нафих. Разрабы одни, а геймеров лимоны! Неравно!


__________________
Надо делать так, как нужно, а как не нужно - делать не нужно! (С) ФИДО

Mozg[Rus] - offline Mozg[Rus]
11-12-2006 19:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мастер виртуального офф-роада Полный Привод: УАЗ 4х4



Когда продолжение будет ,скажите дату. Надеюсь он-лайн игра будет


__________________
Как говориться: "Главное не останавливаться..."

Mozg[Rus] - offline Mozg[Rus]
11-12-2006 19:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мастер виртуального офф-роада Полный Привод: УАЗ 4х4



Блин как же меня прет этот смайлик


__________________
Как говориться: "Главное не останавливаться..."

Текущее время: 09:54 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru