Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Simulators and Arcade Racing » Серия игр "Полный привод: 4х4" » А у вас тормозит?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
SeveR_RuS™ - offline SeveR_RuS™
23-04-2007 21:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



STIGMURDER, да никакой это недвухъядерный, темболее чтоб каждый по 3.40Ghz...это уже круче Intel Core 2 Extreme QX6800 за 1500евро, у которого на ядро 2.93Ghz. А то что отображается две надписи, так у многих(не буду говорить, что всех, вдруг есть исключения).

У тебя ещё, хочешь сказать, две карточки 6600GT в SLI режиме(хотя тут я ещё поверю)?

мантур - offline мантур
24-04-2007 04:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Гуру-гряземес "Полный привод: 4х4"



Да бывает бывает такое и у меня бывало


__________________

DiX-M - offline DiX-M
24-04-2007 09:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Показывает 2 проца потому что Пень поддерживает технологию НТ, т.е. хайпер трединг (вроде так). И винда ХР может поддерживать несколько процессоров. Реально процессор один, а из-за НТ процессор делится на 2: "Благодаря технологии HT один физический процессор воспринимается операционной системой ПК и приложениями как два логических процессора, что позволяет максимально эффективно использовать вычислительные ресурсы компьютеры и более рационально загружать их"

Turlich - offline Turlich
30-04-2007 19:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хочу сказать в защиту видюхи 4200 ti 64 mb. Карточка классная, купил года 3 назад, если не ошибаюсь, так до сих пор все игры идут и без тормозов!Только УАЗ4х4 притормаживает, да и то местами в тайге, но это как я прочитал у большинства. Настройки на среднем-низком, разрешение правда 800х600 ,но когда было 1024х768 разница не велика была, тормозов больше не стало.Это при условии, что включен "призрак" ,т.е. тень аппонента и микширование тоже вкл, с фарами и колеёй, но без отблесков. На эту видюху ещё года полтора будут игры клепать, если конечно ti 4200 FX ,а не MX. На MX уже давно мало что идёт.

AMD 2600+
512 mb оперативы
Ti 4200 64 mb

В общем идёт нормально.

Orient - offline Orient
30-04-2007 21:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бездорожник "Полный Привод: 4х4"



У меня AMD 2500+ FX5700 768 мегов оперы и настройки близкие к средним,выдает 25-30 фпс,все нормуль


__________________

Alec - offline Alec
01-05-2007 09:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня раньше игра, не сказать чтоб тормозила, подтормаживала иногда довольно ощутимо и это при том, что графика стояла чуть выше среднего. Но когда некоторые уровни в игре стали лагать не по-децццки решил выяснить причину этого и причина нашлась. Оказывается нужно было всего лишь отключить в настройках машину соперника, призрака т. е. как я раньше до этого не догадался. Удивившись тому, что исчезли привычные подтормаживания в процессе игры, решил всю графику вывести на максимум. Выставил, всё включил и поставил на самый максимум, даже сглаживание на 6 и что... Вообще не тормозит, идёт как будто совсем на низах... Вот только, когда в очередной раз проезжаешь свою же собственную колею, это да подтормаживает, как только её проедешь опять всё нормально.
Конфа, вообще-то она в профиле есть: P4 3,21, Ati Radeon х800 256 mb GTO, 1 гектар оперативы.


__________________
Игра - вид непродуктивной деятельности, мотив которой заключается не в её результатах, а в самом процессе.
Советский Энциклопедический Словарь, 1984 г.

Ligier - offline Ligier
01-05-2007 13:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Проц Intel Core 2 E6300,ОЗУ 1024 mb DDR2 800,видео GeForce 7600GT 256 mb-на полных настройках игра подтармаживает,если пониже зделать несколько параметров то нормально идёт 45-55 FPS

vargas1 - offline vargas1
03-05-2007 21:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Будьте любезны-что такое ФПС?

Last Hope - offline Last Hope
04-05-2007 09:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



vargas1
Отдельный апгрейд, примерно как файл подкачки. Очень дефицитная вещь!


__________________

BE$$ENIM - offline BE$$ENIM
04-05-2007 09:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мозгоед "Полный привод: 4х4"



vargas1 Last Hope Чёё??? Я всю жизнь думал что это количество кадров в секунду.


__________________


Last Hope - offline Last Hope
04-05-2007 10:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



BE$$ENIM
Не тот повелся...


__________________

BE$$ENIM - offline BE$$ENIM
04-05-2007 11:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мозгоед "Полный привод: 4х4"



Last Hope ыыы нехорошо дурить людей!


__________________


SD-Racer - offline SD-Racer
04-05-2007 17:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Алтайский Наездник



А вот кстати, про файл подкачки. У меня комп такой - Чистый пень 3.2Ггц (1 мб кэш), 1.5Гб оперативы DDR-400, видюха Radeon X1600 Pro DDR3 128 метров, винт IDE на 80 Гб. Проблема в том, что на моей новой материнки всего один слот для IDE - понятно, что для привода дисков. Но я в ту же дырку (!) на материнки запихал через второй разьём шлейфа и винт и привод.

У меня даже на минимальных настройках оригинал идёт порой с FPS <10 Не знаю, почему так - может из-за того, что винт и сидюк мешают друг другу?

Файл подкачки у меня выставлен так:
- исходный размер - 3000
- максимальный размер - 4000

Какие параметры лучше всего выставить для 1.5 Гигабайт оперативы?

Last Hope - offline Last Hope
04-05-2007 20:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SD-Racer
вообще лучше стационарное значение выбрать для Файла подкачки


__________________

SD-Racer - offline SD-Racer
05-05-2007 08:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Алтайский Наездник



Last Hope
Стационарное - это как? Сейчас я выставил

- исходный размер - 3000
- максимальный размер - 3000

Прочитал в инете, что нужно задавать его одинаковым, чтобы там что-то куда-то не подгружалось, и примерно в 2 раза больше объёма оперативки.

Посмотрим... сейчас буду тестировать.

Last Hope - offline Last Hope
05-05-2007 12:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



К этому я и вел


__________________

UrShak - offline UrShak
05-05-2007 23:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На конфиге P641 3.2@4.5, 2Гб@700, 7900GS@700/1700 идет фпс ~50-60 на макс. настройках без Противника(к тому же в дровах стоит гамма-коррекция и сглаживание прозрачными текстурами - суперсемплинг). С включенным Противником, который всеравно не отображается на картах в Байкале 1-3 фпс.

мантур - offline мантур
06-05-2007 04:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Гуру-гряземес "Полный привод: 4х4"



UrShak
это где у тебя 50-60 идет?ты объекты на карте включал?люди тачки и всё такое
а что из за противника фпс падает до 1-3?????


__________________

SD-Racer - offline SD-Racer
06-05-2007 06:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Алтайский Наездник



Last Hope Всмысле к тому, что эти два числа должны быть одинаковыми?

Или к тому, что нужно тестировать )) Шутка!

SD-Racer - offline SD-Racer
06-05-2007 06:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Алтайский Наездник



мантур Что-то мне тоже не верится, что из-за противника ФПС с 60-ти будет падать до одного Перепроверь настройки ещё раз.

Rampage667 - offline Rampage667
Talking06-05-2007 10:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Гарнiй хлопец "Полный Привод: 4х4"



SeveR_RuS™ извини не шарю в том что процы о себе выкладывают.Для этого я и разместил скрин,чтоб услышать мнения.
"Две карточки 6600GT в SLI режиме"-это уж я точно знаю,эти две карточки можно пощупать руками,пощупать штучку,которая их связывает.
DiX-M спасибо за разъяснение, теперь буду шарить.
Оно самое правдоподобное, из тех что мне выдавали.
Мне говорили много раз "ДВА ЯДРА" вот я и ведусь...

ЗЫ: (фотка:1- видюхи,2 - про процы)



__________________


UrShak - offline UrShak
06-05-2007 17:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так. Еще раз.
Настройки МАКСИМУМ(кнопка пресета в опциях)+FSAA 4x.
Тестил на карте Байкал, гонка - "Полный Вперед".

Результат Fraps'а с включенными противниками:
Frames=136
Time (ms)=33615
Min=2
Max=5
Avg=4.046

Без противников:
Frames=983
Time (ms)=38232
Min=16
Max=40
Avg=25.711

PS Самая тормознутая карта. На других пошустрее... Без противников Avg где-то 35-40, с ними - 10-15.

SD-Racer - offline SD-Racer
07-05-2007 02:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Алтайский Наездник



UrShak ну насчёт Байкала - да, согласен, чего-то она подтормаживает сильнее остальных

У меня разница с противниками и без них поменьше вроде как, если на глаз мерить

-Ламер- - offline -Ламер-
07-05-2007 06:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мастер виртуального офф-роада Полный Привод: УАЗ 4х4



какое точное название ФПСа

-Ламер- - offline -Ламер-
07-05-2007 06:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мастер виртуального офф-роада Полный Привод: УАЗ 4х4



спосибо поиск рулит.

Текущее время: 23:46 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru