Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » Icewind Dale 1/2 » Описалово (скиллов итд)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
rko - offline rko
05-09-2002 10:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Описалово (скиллов итд)

Я понимаю, что профи знают наизусть все абилити и спелы, и могут глубокой ночью проснуышись ответить на вопрос
Что делает спел melf's antilammer shell?
Но тут как бы есть не только они

Некоторые фичи как бы не описаны внутри игры.
Лично мне непонятно что уже таки делает smite evil, на что конкретно влияет protection from evil и как оно измеряется и в чем.

Есть гденибудь описалово?

Voltazar - offline Voltazar
05-09-2002 11:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Про protectio from evil могу сказать, что используется для того, чтобы всякая злобная гадость типа демонов при сумоне на твоих же приключенцев не набросилась.

sqr - offline sqr
05-09-2002 11:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



rko
На самом деле те фичи о которых ты спрашиваешь очень даже описаны. Внимательно просмотри инфу по кнопке Infornation в окне статистики персов. Там все довольно подробно, хотя базовые понятия конечно не расписаны.
Конкретно smite evil это паладинская спецспособность, смотреть нужно в описании класса. Вот описалово:Smite Evil: Once per day, a paladin of 2nd level or higher may attempt to smite evil with one normal melee attack. She adds her Charisma modifier (if positive) to the paladin's attack roll and deals 1 extra point of damage per level.
Protection from evil это спел. Смотреть нужно в описании спела. У него много всякой ерунды но основное вот :the subject gets a +2 deflection bonus to AC and a +2 resistance bonus on saves

layka - offline layka
09-09-2002 06:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
многоразовый шпиц



чего-то не просек вчера с налету - в iwd2 монку weapon finess на unarmed strike можно дать или он всю жизнь аттак ролл от силы кидать будет?

Qwek - offline Qwek
09-09-2002 06:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Оператор Трансглюкатора



layka
Финесс в ИВД-2 на кулаки не работает. Токо на small blade.

layka - offline layka
09-09-2002 07:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
многоразовый шпиц



"вот этого я и боялся"

layka - offline layka
12-09-2002 06:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
многоразовый шпиц



фит "улучшенная инициатива" - как узнать, какая скорость оружия (или скорость удара перса этим оружием)? просто если, к примеру, 2-3 - то имеет смысл на 1 снизить, а если она 10, то нафига?
можно бы время между ударами двуручем до фита и после померять, но у меня секундомера нет

sqr - offline sqr
12-09-2002 08:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



layka
Она на скорость оружия не влияет вовсе. Влияет на чек инициативы +4

layka - offline layka
12-09-2002 08:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
многоразовый шпиц



sqr
это так в пыхе написано, а в information, в самой игре - написано иначе. воспроизвести не смогу, но сам посмотри.

sqr - offline sqr
12-09-2002 09:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



layka
Там в инфе в игре вообсче какая то маловнятная ерунда прописана по этому фиту, словесной воды налито без какой-либо конкретики. Сам по себе фит Improved Initiative вполне конкретный и как понятно даж из его названия работает так как я прописал (согласно референсной доке). В любом случае ежели под скоростью оружия понимать количество ударов за ход, этот фит на нее ну никак не может влиять. Остается только очередность ходов, которая должна определяться чеком инициативы (сравнение по дексте). Вот насколько грамотно в игре реализован этот чек хз, но подозреваю что так себе реализован.

layka - offline layka
13-09-2002 07:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
многоразовый шпиц



пожалуй, что и так. для оружия, вроде, никакую скорость действительно нельзя придумать. значит только на очередность может влиять. ну, или на визуальную составляющую. типа перс рррезче бъет
но что-то же блэкайслы имели ввиду, когда писали information про _скорость_.
надо вот еще что проверить - влияние фита на casting time. только непонятно как мерить. допустим, у chant'a время кастовки вроде бы 4. оно станет 3 прямо в описании спелла? вряд ли. casting time - атрибут спелла по правилам. значит надо мерить время кастовки у конкретного перса. интересно, как?

sqr - offline sqr
13-09-2002 08:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



layka
Не заморачивайся. Уменьшение кастинг тайма для спелов у магов практически таж хрень что и увеличение числа ударов за ход, тоесть в нашем случае бред полный и не прокатит. Уж больно неадекватный фит получится. Я думаю что какой то чек инициативы в игре все же присутствует, так что фит скорее всего влияет именно на него, как и положено. Другое дело что проверить это весьма проблематично.

operf1 - offline operf1
13-09-2002 09:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



layka
А как в БГ2 было с робой Векны? Спел вылетал сразу, а кастер фразу потом договаривал. Здесь такая же фигня.

Boоjum - offline Boоjum
13-09-2002 10:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



я тоже думаю, что это аналогично робе Векны действует

А вот я ещё нигде не нашёл описания клеричьих доменов. Доменам в НВН они явно не соответствуют. Может ли кто-нить в отсутствии мануала мне поомочь?

Qwek - offline Qwek
13-09-2002 10:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Оператор Трансглюкатора



Boоjum
Я два раза уже постил - на gamefaq'e лежат списки заклинаний, и там написано, какие у какого клера доменные спеллы. Кроме того, это есть на сайте, на который стоит ссылка под этим форумом.

Boоjum - offline Boоjum
13-09-2002 11:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



сэнькую, на форуме бываю дискретно - упустил..

FraGGod - offline FraGGod
15-10-2002 18:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А кто может разъяснить на какие чеки влияет Armor Check Penalty? На все, или только те, которые требуют Dexterity?
Да и вообще, может у кого мануал завалялся по IWD2 или вообще третьей редакции ADиD, поделитесь, плиз!

operf1 - offline operf1
16-10-2002 06:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



FraGGod
http://db.gamefaqs.com/computer/mis...and_dragons.txt это на англицком
http://www.********/sections.php?op...icle&artid=1524 это вольный перевод

Sr. Serg de Djak - offline Sr. Serg de Djak
19-10-2002 13:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ. Кто пробовал - можно ли развивать фокус всех школ магии, указанних в фитах (конфликта между ними не будет?)

Boоjum - offline Boоjum
22-10-2002 07:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не будет
Заодно никто не хочет пояснить, каким принципом руководствовались при выборе школ, на которые можно ставить фокусы, а на какие нельзя??? Спасиба, конечно, за некромансию, но я бы, например, и от абжурэйшна не отказался б..

Athena - offline Athena
23-10-2002 05:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сначала на abjuration. Потом можно и некромантию, когда спеллы нормальные из нее попадаться начнут.

Bak$ - offline Bak$
08-11-2002 13:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



D&D rules http:\mastering.newmail.ru on Russian

Текущее время: 10:55
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru