Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » вопросы по Mtg!!!!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
Smile27-07-2001 12:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



2 хеликс
А с какой стати один раз?

хеликс - offline хеликс
Smile30-07-2001 09:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Melenis the Haarvenu А с какой стати один раз?
Значит, за каждую? Спасибо.

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
Smile30-07-2001 11:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"




Это... Кто тут в Шандалар до сих пор играет? Если есть такие.
Блин, поставила его на новый комп (PII-450), а до того не Р166 играла, и света белого не взвидела: перс носится так, что в каждую деревню попадаю не менее чем с третьей попытки, т. к. не успеваю вовремя свернуть, а уж чтоб монстра догнать, зигзагами драпающего, о том и вовсе речи быть не может. Уклониться от общения с бегущим навстречу супостатом тоже, самой собой, нереально, а хаосные амулетики почти потеряли смысл - не успеваешь активировать. Разве только на хвост если кто сел... Конечно, во время дуэли теперь ничего не тормозит, но радости от того на удивление мало - Шандалар превратился в страну непрерывного геморроя
Никакой опции для снижения скорости игры не нашла, да и не очень надеялась, ибо кривизна рук Microprose общеизвестна.
Камрады, можно ее затормозить как-нибудь, никто не знает?

bgrooshin - offline bgrooshin
Smile30-07-2001 11:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



"-Мальчик, как тебя зовут ?
-Мальчик, ты что, тормоз ?
-Петя" (с)


Та же фигня была - развил реакцию, а панацеи не знаю. Хотя можно что-нибудь в фоне копировать, большое, а еще лучше дискеты форматировать. Это из разряда естественных замедлителей. Не серчай, Melenis

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
Smile30-07-2001 11:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



2 bgrooshin

Да чего уж тут серчать... Буду рекцию развивать и дискеты форматировать

skm - offline skm
Smile30-07-2001 12:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Melenis the Haarvenu, я вот себе дюрончика на 840МГц поставил... Реакция нужна молниеносная
Можно поискать в ИНете какие-нибудь тормозилки для виндов. Или самостоятельно написать.

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
Smile30-07-2001 13:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Обидно... Где-то в глубине моей души все же жила надежда, что я не нашла нужную кнопку...
Ладно, буду адаприроваться...

~BeLiaL~ - offline ~BeLiaL~
Smile31-07-2001 20:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот дека комп.версии стабильно выигрывает на 1-2 ход.
4 TimeTwister
4 Time Walk
4 Ancestral Recall
4 Demonic Tutor
4 Regrowth
4 Fireball
4 Channel
4 Mox Ruby
4 Mox Emerald
4 Mox Sapphire
4 Mox Jet
4 Black Lotus
4 Underground Sea
4 Volcanic Island
4 Tropical Island

Arth - offline Arth
Smile01-08-2001 02:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мнда... Это вам не T2...

skm - offline skm
Smile01-08-2001 07:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



~BeLiaL~, в моей версии комповой MtG нету Uderground Sea и прочих дуалок.

~BeLiaL~ - offline ~BeLiaL~
Smile01-08-2001 07:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Играй 4 либрари оф александриа + 8 Айландов

хеликс - offline хеликс
Smile02-08-2001 11:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



~BeLiaL~ Здравствуйте. А я не знала, что вы здесь снова бываете. Не поверите, но рада вас здесь видеть.

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
Smile02-08-2001 11:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Вот моя любимая дуэльная дека "Miller". Главное, когда ею играешь, - не заснуть )))

3 Backfire
1 Black Lotus
3 Control Magic
4 Counterspell
2 Howling Mine
2 Hurkyl's Recall
20 Island
3 Lifetap
3 Magical Hack
3 Millstone
2 Mox Sapphire
2 Sleight of Mind
1 Sol Ring
1 Steal Artifact
4 Time Elemental
4 Unsummon
2 Wall of Air
2 Wall of Water
1 Whimsy

Arth - offline Arth
Smile03-08-2001 03:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хмм... А зачем, позвольте спросить, столько стенок?

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
Smile03-08-2001 12:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Шо значит, зачем стенки? Блокироваться, а Вы как думаете, зачем они? ))))))))) Эта ж дека физически не способна дамаж наносить, разве не видно? А стенки - они дешевые, на первых порах помогают, пока не разожрешься до безобразия. И всего-то 4 стенки... Я бы еще поняла, кабы Вы спросили, зачем там Whimsy - этого я и сама не знаю ))))))

skm - offline skm
Smile03-08-2001 12:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Melenis the Haarvenu, а где 4 Time Walk? А где 4 Timetwister? И 4 Ancestrall recall.
Скажем, вместо разных ограничено полезных hurky recall'ов, magic hack'ов и steal artifactэов?
И почему нет Александрийских Библиотек, которые рулят однозначно? И сапфиров только 2?

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
Smile03-08-2001 15:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



2 skm

Излагаю.
1) Time Walk, IMHO, штука очкень специфичная в смысле полезности. А именно: реально полезна в основном только тогда, когда есть шанс замочить врага в следующий ход при условии, что сам он за это время ничего не учинит. 4 TimeWalk? Да это почти невозможно в Шандаларе, к тому же зачастую почти бесполезно.
2) hurky recall в моей колоде прекрасен - он, во-первых, позволяет зачастую спасти мои хорошенькие славненькие жернова и прочие радости от всяких невзгод, во-вторых, его часто очень приятно говорить на врага во время его discard phase, когда у него и так полные руки за счет howling mines и time elementals.
3) Magical Hack'и предназначены в основном для LifeTap'ов. Ну, иногда еще могут пригодиться. Не очень мешали как-то.
4) Steal Artifact всего один. А не обидно ли б Вам было, кабы у Вас сперли, например, Colossus of Sardia? ). Хотя, конечно, он там не для обид, а для всяких приятных Artifact Creature.
5) Да, Библиотечки Александрийские люблю... Но это не единственный вариант указанной деки. Есть и с библиотечками. Которые, кстати, с Howling Mine распрекрасно сочетаются. И башенки беленькие (Ivory Tower) там тоже очень в тему. Но, повторяю, это не единственный вариант деки. Камушков (Mox Sapphire) мало в основном по той же причине - стыдно. Тогда уж Лотосов Черных мало...

Теперь про мелочи:
1) Timetwister - заклятье для деки, которая быстро убивает. Этот спелл одинаково полезен и для вас, и для врага, т. к. возвращает использованные заклятья. Если вы уверены, что ваша дека быстрее расправится с врагом, чем его с вами - кастуйте Timetwister. В колоде же, которая ориентирована не на убийство, а на то, чтобы у врага кончились карты, это заклинание совершенно неуместно.
2) Ancestrall recall - не имеет смысла тратить на него место в колоде, которая рассчитана на то, что у врага кончатся карты раньше, и при том, что есть Howling Mines. При Howling Mine карта и так прет постоянно, а мы еще помогаем противнику Millston'ами. Лучше положить лишний Counterspell, чем Ancestrall recall - чтобы злец не мог помешать нам медленно и безболезненно замучать его насмерть )

~BeLiaL~ - offline ~BeLiaL~
Smile03-08-2001 19:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А вы попробуйте хотя бы подобие вот той дечки что я нарисовал собрать в шандаларе у меня получалось почти всего по 3
кстати в том листе я забыл про 4 Braingeyser а земли само собой 8мь , сами разберетёсь каких .
Там тоже будет проблема как бы не уснуть , только от того,как же просто выигрывать %).

TO helix : да неужели?

Arth - offline Arth
Smile04-08-2001 01:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кхм... Вот моя дуэльная дека... Только ей скучновато играть... Я за ней засыпаю...

4 Spell Blast
4 Remove Soul
4 Power Sink
4 Сounterspell
4 Unsummon
2 Boomerang
4 Ancestral Recall
4 Control Magic
22 Island
4 Nevinyrral's Disk
4 Mox Sapphire
3 Millstone

хеликс - offline хеликс
Smile06-08-2001 05:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



~BeLiaL~ TO helix : да неужели? Да. Я ваши "Шаровые молнии" читала на старом Аб.Маг.е. Ничего не поняла, но понравилось ужасно.

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
Wink06-08-2001 09:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Какие Шаровые молнии? Кто тут что сказал про мою любимую красную тварь Ball Lightning?

хеликс - offline хеликс
Smile06-08-2001 10:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Адрес: http://www.mtg.ag.ru/advise/extended_2.shtml
статья "О том, как опасны шаровые молнии".
Melenis the Haarvenu
мне нравится.

Wiz - offline Wiz
Cool06-08-2001 10:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Melenis the Haarvenu & bgrooshin
Специально для Вас - замедлитель: http://ksam.narod.ru/moslo.zip


Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
Smile06-08-2001 11:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



2 Wiz

Спасибо

2 хеликс

Да уж, статейка... Сколько читаю подобные шедевры, не перестаю удивляться... Читать гадко... Нет, не непонятно, а именно гадко и очень за литературный русский обидно. И ведь не скажешь же, что большинство этих замечательных словес ("стомпя", "виня", "нонбазик") не могут быть адекватно переведены и не имеют русских аналогов...
Ни черта не понимаю: такие люди себя вдвойне интеллектуальной элитой от этого чувствуют, что ли? Это ж надо сказать "стомпя"... По моему, трудно придумать более фонетически отвратное слово...

хеликс - offline хеликс
Smile06-08-2001 12:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Melenis the Haarvenu
Наверно, я уже не слышу, как это звучит. Привыкла. Все так говорят. Из тех, кто рядом по жизни и по МтГ. По нормальному, вроде даже.
Вы наверное, филолог? Поэтому такая негативная реакция.
У меня брат, как -то раз попробовал перевести текст некоторых карт на русский. Так длинно вышло! И даже, не поверите, непонятно.

Текущее время: 07:34 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru