Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Худшая RPG????
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
AndreyTNT - offline AndreyTNT
Post18-01-2001 14:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Может и не хутшие , но по моему мнению BG,PT,Фалаут - отстой полнейший
и другие
Ревинант,НОХ и Диабло 2 - самые крутые,ruleXXX


davvol - offline davvol
Smile18-01-2001 16:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 AndreyTNT:
Знаю людей которые любят БГ, но не любят Фоллаут, знаю людей которые любят Фоллаут, но не любят БГ, знаю тех, кто любит и то и другое, но вот чтобы наоборот

AndreyTNT - offline AndreyTNT
Talking18-01-2001 17:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2davvol:
Я наверное единственный в своём роде.
Каждому сваё мне Ревенант тебе другое,это почти тоже самое что Ку3 и УТ , но это уже другая история(в другую эху,дык мод по голове надаёт)

bgrooshin - offline bgrooshin
Smile18-01-2001 19:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



MadSurfer'у:
Что да, то да - графика там даже на момент выхода революционной не была. Но все остальное заставляло если не забыть, то хоть поменьше внимания на нее обращать. В принципе, выйди Даггерфол хотя бы на движке ММ - цену б ему не было.
Мечты, мечты...

VOR-c
Smile19-01-2001 06:17 URL сообщения             Редактировать
Guest



Когда вышел Daggerfall на неё ещё можно было смотреть.
В то время не было такой конкуренции в играх(в частности RPG).
По сегоднийшим меркам - ЭТО ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ.

roCKI
Thumbs down19-01-2001 06:30 URL сообщения             Редактировать
Guest



Меня Daggerfall тоже бесит,
и ещё худшая RPG - это Might and Magic последние серии.

!YourEnemy! - offline !YourEnemy!
Angry19-01-2001 21:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



D I A B L O 2 -откровенная дрянь!
1)Графика -позор
2)Это чистой воды ACTION от 3его(?) лица
3)Первобытность это - с копьями,мечами?!
diablo2

Сатарос - offline Сатарос
Thumbs down19-01-2001 22:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Юноша бледный



Ага. Даггерфол бесит тех псевдоРПГшников-примитивов, которые не видят дальше своего носа, этих тупых квакеров. Ещё бы, графика отвратная (хотя я бы так не сказал, нормальная графика, правда, бывает и лучше), мало морд для битья (в диаБЛОВ ведь всех месишь!!!), да и под ручку никто не ведёт! Как же так! (Аааа типааа чёёооо даальше, в нааатуре делать?). Худшие РПГ последних лет (именно РПГ, а не кроссбриды) это Балдурс гейты и ИВД. Скучные, тупые, инфантильно-слащавые.

------------------
...То Демон ты, то Ангел и мечется Душа твоя...

Otly - offline Otly
Post20-01-2001 00:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А меня и Daggerfall, и Quake бесят .

VOR-c
Thumbs down20-01-2001 00:58 URL сообщения             Редактировать
Guest



А что ты имеешь против квекеров?(с наездами полегче)
И вообще
чего ты кипишуешь каждый раз, когда
Деггарфол отсылают в отстой.У каждого свои вкусы.

Wiz - offline Wiz
Smile20-01-2001 10:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Интересно, А как это квакеры и прочие "борцы за графику" книжки читают, когда они без картинок? Там же "нет графики"!
Или вообще не читают (перелистывают на скорость в смысле FPS)?

Otly - offline Otly
Post20-01-2001 13:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Wiz: Ну сравнили...книжки и игры. Я пока только одну игру более менее к книгам приближающуюся видел. Может не там искал .

Т.е. книгу я и без игры прочту и с гораздо большим удовольствием. А если игре до книги мягко говоря далеко, то пусть выкручивается звуком, графикой и интерактивностью .

MindLez - offline MindLez
Angry20-01-2001 13:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Diabla 2 - самая ужасная RPG, если её можно назвать таковой.

MadSurfer - offline MadSurfer
Smile20-01-2001 15:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Сатарос
Мало морд для битья говоришь? Уж не сказал бы. Сравни первый данжон Даггера с первым уровнем Анриала
И вообще, что меня в ММ6-7 (8-й не видел ) и в меньшей степени Балдурсе бесит - так это черезмерное количество монстров. Ну не может отряд из нескольких человек порубать за раз два десятка монстров - это же не дум

2Wiz
Сравнение с книгами некорректно - в книгах графика отсутствует по определению (ну типа первых ММ ). Кстати, книгу напечатанную на матричном принтере с севшей лентой я бы читать и правда не стал - глаза дороже
В CRPG графика является одной из главных составляющих игры - именно она вместе с озвучкой помогает создать атмосферу. Одно дело, когда ты видишь текст вроде "слабые лучи света с трудом пробиваються из под листвы столетних дубов" а другое (тут я даже не о Даггерфоле) - когда видишь корявые цилиндры кислотных расцветок, как будто нацарапаные первокласником на уроке рисования. То есть, в первом случае ты можешь домыслить все остальное, а во втором - тебя тыкают фейсом в картинку: вот оно, смотри! Так что тут остаеться либо развивать воображение, либо играть с закрытыми глазами
PS А все-таки шутеры иногда очень неплохие попадаються - например СоФ или Алиса МакГи - прекрасный образец больного юмора

bgrooshin - offline bgrooshin
Smile20-01-2001 21:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



начнем с Сатароса - Quake то тут причем ? Графика в нем КОНЕЧНО лучше, давай будем объективными.
продолжим MadSurfer'ом - Не считаешь ли ты, что сравнивать графику игры пятилетней давности с современными несколько некорректно ? Напоминает 1913 год. Кроме того, речь идет не о высокотехнологичном FPS'е, а об РПГ, в индустрии которых просто принято класть на все, кроме сюжета и проработки мира. И, кстати, в любой игре графика далеко не главная составляющая. Приятная и необходимая - да, но не первая. Про ММ согласен полностью - это то и бесило. Особенно жалко выглядели монстры в ММ6, когда вся партия героев гасила их очередями из луков

Wiz - offline Wiz
Smile20-01-2001 23:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Да целое поколение истинных RPG-шников выросло играя в MUD, нонешние поклонники Диаблы тогда еще в штанишки пИсали.
И сейчас многие играют в MUD с удовольствием, а где там пресловутая графика?

Help! - offline Help!
Exclamation21-01-2001 06:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я предлагаю в крутых РПГ типа Dagger Falla zadavat' voprosi po tipu kak v Larry 1 na temu RPG chtob raznie psevdo znataki rpg vnih pogamit' ne mogli i potom po konfam ne raspostranyali chto Dagger
fall hudshaya RPG eto ne pravda poigray snachala i proydi ee a potom naejay na gamu a prosto tak nechego tut zalivat' nu a esli po teme konfi to smotri nije.

Samaya hudshaya RPG Mensk, Addom (hotya addom gama horoshaya no s etimi savami menya prosto zadolbala (Mensk kstate toje) kto gamil poymet a kto ne igral monogo poteryal kstate na chet otstoynoy grafiki tak addom i Mensk vache textovie ) i eche Allodi 1-2 ne ochen' ruleznie RPG osobenno Allodi2
v pervih hot' syujet interesniy a vo vtoroh i syujet ne ochen' i rpg ne ochen' prosto krasivaya gama no iz vseh rpg kotorie ya gamal eti na poslednih mestah hotya addom konechno ne na poslednem eto ya tak pogoryachilsya .

Otly - offline Otly
Post21-01-2001 06:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MUD'ы - это конечно хорошо . Но...многие ли читают описания локаций, кроме впервые их увидевших? И "играет" ли кто-нибудь в муды в оффлайне? Имхо, суть муда не в "мире", а в большом количестве народу. Т.е. главное общение. В одиночку в муды не играют.

И почему же "истинные" РПГ-шники воспевают Daggerfall 95(или аж 96? года), а не какую-нибудь текстовую игрушку года 83-85?

А может потому что не было тогда ничего хорошего..."истинного" .

Otly - offline Otly
Smile21-01-2001 06:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Help!

Т.е. принцип простой: кому не понравился Daggerfall - тому среди рпг'шников не место? Прости меня, "ламера ушастого", о "великий рпг'шник" .


P.S. Самое смешное, что я в него действительно играл .

Help! - offline Help!
Exclamation22-01-2001 06:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Otly princip v drugom ne nado nazivat' gamu hudshey esli ti ee ne proshel tak kak poigrav paru chasikov v DF ne razbereshsya chto k chemu i gama nudnoy kajetsya tembolee chto tam v nachale ni chego pochti ne proishodit ti tolkom eche ne ponyal chto delat' i kak gamat' ya znayu kuchu narodu katorie imenno poetomu brosili gamat' v DF . Ya sam ne brosil toka potamu chto u menya bilo opisanie v kotorom hot' chutka bilo napisano, chto tam sobstvenno govorya delat' .
V ideale nujno govorit' ob igre toka posle ee polnogo prohojdeniya tak budet ob'ektivnee vsego.
I ya ne govoril, chto te kto ne gamal v DF ne dostoyni jit', eto ne tak i esli menya ne pravil'no ponyali izvinyayte vse kto obidelsya ya ne imel nichego podobnogo v vidu.
Ya je na rol' hudshih RPG perechislil hudshie RPG kotorie ya lichno proshel, a ne pobegal 1 chasik i ne ponyav suti brosil. I kstate daje argumentiroval pochemu oni mne ne ponravilis' chutka .
Zdes' nazivayut chto mol Diablo 2 hudshaya RPG ya soglasen chto eto neRPG voche , no posmotrite ved' diablo 2 ne samaya poslednyaya arkada i obvinyat' lyudey kotorim ana nravica v tom chto mol oni nihe... ne razbirayuca v gamah nel'zya, prosto tot kto nazval Diablu RPG dapusti bal'shuyu ashibku . Tak chto nazivayte hudshie RPG kororie vi sami proshli i jelatel'no argumentiruyte govorite pochemu i posravneniyu s chem. Togda mi deystvitel'no smojem vichislit' samie hudshie RPG , fraz tipa Takayato game - samaya hudshaya RPG, ne doljno bit'. Tak mi ne kchemu ne pridem i naprasno potratim vemya, i sili na konfu, sporit' tak sporit', no po vsem pravilam . Toest' s argumentami i dokazatel'stvom svoey pravati nu vse .

Otly - offline Otly
Smile22-01-2001 13:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Help!

Хорошо. Но в том то и дело, что из тех РПГ, которые я более-менее играл и которые не Диабло или Нокс, о которых просили не говорить , Daggerfall получился для меня самой неинтересной .

Играл я в него с неделю и в начале она мне очень даже нравилась. А потом надоело...одно и то же...данжены да мочиловка монстров. Какие у неё особые достоинства? Большой мир? Не согласен . Точнее, он вроде как большой...но пустыня тоже большая. Однообразный он в общем.

Интересные сюжетные ходы? Опять же не припомню ничего оригинального (отдельные моменты были, конечно, с вампирами, например или там с гильдией убийц...но как-то коряво все это реализовано).

По мелочам хорошо...там шмотки/скилы/магия. Но этого не достаточно.

Можно было бы выехать на графике и озвучке, чтобы атмосферности добавить, но сейчас 2001 год...и на это надеяться не стоит. Вывод, для 96 года - это было очень даже, а сейчас совсем не очень . Иначе зачем бы Морровинд, например, делали .

Вот такое имхо . Аргументы на то и аргументы, что они имховые . Уже слышу ваши аргументы, "мир большой", "сюжет отпад" . Почему бы и нет. Просто хочу подчеркнуть, что к худшим я её причислил в здравом уме и здравой памяти , и поначалу даже считал её отличной игрой. Типа разочарование получилось .

P.S&gt; Сорри за возможные очепятки...проверять некода

DeadUshka - offline DeadUshka
Smile16-02-2001 21:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-Костяное Ухо



Извиняйте, господа, но САМАЯ ХУДШАЯ, САМАЯ ГАЛИМАЯ и самая отстойная РПГ в моей жизни - это the quest for eternal grimoire. Не знаете такой? Вы не представляете, как вам повезло!

Просто прохожий
Smile13-03-2001 21:27 URL сообщения             Редактировать
Guest



Интересная тема, между прочим, пожалуй выскажу своё ИМХО.

Главное разочарование последних лет- Ultima IX (Вот блин, гады, никогда не прощу за то, что ее закосячили под вуду, получился эдакий тормозной красивый глюкодром ака Проклятые Земли. А про то, что из игры-легенды сделали нечто квестообразное говорить вобще не хочется.

По поводу M&M. М&M8 это конечно мн-да. Но вот M&M6 & 7 все-таки хорошые игрушки, хотя конечно не Xeen (M&M4-5), но поиграть все-таки стоит.

Отстоем считаю BG и все что с ней связано... нет это просто чушь, да простят меня ее поклонники, но в этой игре меня раздражает практически все.

Еще отстоем считаю, уж слишком часто тут упоминалось это название- Fallout 2. ИМХО эта игра и рядом не валялась с Fallout 1. Единственное в F2, что напоминало мне атмосферу первой части это заставка (точнее песенка из заставки).

Еще не нравится то, что в последнее время многие люди совершенно потеряли всякое представление о RPG, такое ощущение что у игроков начинают подгнивать мозги (D2 и ей подобные этому поспособствовали в первую очередь).

Кстати о наших баранах. Diablo2, которую тут так опускают, вполне нормальная игрушка, к RPG отношения она вобще не имеет, но пройти разок(но не больше) ее все же можно без вреда для здоровья.
Между прочим, D1 в свое время(начало-середина 97) рулила по-страшному, мне это нравится намного больше чем D2.

Упоминания тут всяких Вампиров, Септеров и князей по-моему не уместно.
С Септерой разработчики лажанулись конкретно, перепутали платформы, на PSX она бы прокатила намного лучше.
Лично я не считаю Князя RPG, но если уж на то пошло, то это отстой из всех отстоев, такое в страшном сне не приснится.

P.S. Говоря о ПЗ, что это такое я не знаю. Лично я, как ни старался, не смог подобрать жанра к этой игре. То что это не RPG- это точно, причем тут стратегия вобще не понятно. Лишь расплывчатым Adventure как-то можно описать сие творение.

Glan - offline Glan
Post14-03-2001 08:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Инструкция по избавлению от заблуждений относительно принадлежности (или непринадлежности) игры к жанру РПГ.

1. Посмотрите внимательно на этикетку (коробку), обнаружив на ней слова action, adventure, strategy, возьмите лист бумаги и напишите красным карандашом "НЕ РПГ". Заучите наизусть.
2. Запустите игру. Если после заставки нет меню генерации персонажа (не путать с выбором из нескольких готовых), повторите действия из п.1
3. Если в процессе игры Вы замечаете, что более 70% времени уходит на разговоры, возьмите бумажку и напишите на ней "Квест". Заучите наизусть.
4. Если характеристки вашего персонажа неизменны, поищите на коробке надпись "Quake" или "Unreal", там же должна быть надпись First person shooter. Найдя искомое, выбросьте диск и вымойте руки.
(Внимание! Минздрав РФ предупреждает: загнивание мозгов - опасная заразная болезнь.)
5. Подсчитайте количество убиенных монстров за минуту в расчете на душу партии. Если получается трехзначное число, повторите действия из п.1, Если двухзначное - соблюдайте осторожность, протирайте мышку спиртом каждые два дня и мойте руки после игры.
6. Обнаружив в главном меню пункт "Multiplayer" выполните, предписанное в пункте 1 (исключение составляют UO-образные проекты.)

Дополнения? Исправления?

------------------
не уверен - не backstab'ь

Hunta - offline Hunta
Thumbs up14-03-2001 12:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Glan


------------------
Наилучшие пожелания!

Текущее время: 00:15 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru