Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Худшая RPG????
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Kareverd
Exclamation21-09-2000 09:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Худшая RPG????

какую RPG многоуважаемый ALL считает худшей (полным отстоем??)

Demeter
Wink21-09-2000 10:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Lamentation Swords и компания

IMHO вопрос малоосмыслен
можно спросить о провалах последнего года

W_olok
Smile21-09-2000 12:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Тихий камрад



Так худшая, она вроде как и не РПГ вовсе. Что о ней говорить.
Можно поговорить об играх, к которым пытаются приклеить ярлык РПГ, но тут такой разброс начнется ("Дьяблу" к ночи не поминать).

L_L_Format
Wink21-09-2000 22:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад





Худшая РПГ --- QUAKEIII

kuker
Angry22-09-2000 05:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Худшее - категория философская. То что одному плохо, другому - ещё хуже, таким образом первому по сравнению со вторым она уже вроде как и ничего. (хорошего). Перейдём к нашим свинтусам.

Итак на третьем месте нащего антихит-парада: (барабанная дробь, возбуждённые девушки падают в обморок, вопят на все голоса сдавливаемые толпой милиционеры, и вообще - полный ажиотаж как в очереди за пивом после введения сухого закона) угадайте кто на буву Д (часть 2). (у нас сейчас утро, так что поминать можно). НУ НЕ НРАВИТСЯ ОНО МНЕ.
На втором месте нечто под названием Тёмные Тайны Африки - если бы это был человек, про него можно было бы сказать 9 месяцев напрасных ожиданий. Ни графики, ни сюжета, ни системы боёв, только тормоза (на спрайтовой нечто, что они осмелилсь назвать графикой). Лучшее, что есть в этой игре - картинка на CD.

И, наконец, на превом месте - Обгаженный (при рождении наречённый заражённым). ПРОСТО ОТСТОЙ. Других слов нет.

Спасибо за внимание, пиво в буфете.

Knight
Smile22-09-2000 10:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Septerra Core" и "Soulbringer", но это только моё мнение.
А не нравятся они мне потому, что в них присутствует и ярко проявляется элемент КВЕСТА.

bgrooshin
Smile23-09-2000 14:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор




Из тех, в которые я играл, назову "Revenant". Action чистой воды.
и не то плохо что action, а то, что обманывают: "РПГ, РПГ!"
Не так далеко ушел от него "Soulbringer".
Ну а из тех, в которые я не играл, наверное "Diablo 2". Хотя тут я не объективен.

tarik
Post24-09-2000 06:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



(поправляя броник и шлем)... вот... теперь я могу сказать - ДЬЯБЛА!!!! хоть первая, хоть вторая. Можете запинать меня ногами, подвесить за одно место, если есть очень большое желание - можете даже подготовить меня в евнухи - но я все равно буду говорить - НУ НЕ РПГ ЭТО!!!

Kareverd
Post24-09-2000 11:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



я имею в виду именно RPG, CRPG так сказать. я не имею в виду те RPGи которые и RPGой назвать сложно (дьябла например, но это вопрос спорный, кстати никому не нужна?? могу продать по дешевке). хотя интересно составить черный список

2 Demeter извени попробую переформулировать - какая RPG стала самым большим Личным разочерованием, то-есть - год ждал, откладывал в чулок зарплату, ни ел ни пил, доставал продавцов (хе-хе как я ждал фалл2), потом пошел купил, поиграл час, и кинул продавцу в лицо.
Для меня например таким обломом стала M&M8 девятую я уже покупать не стану...

З.Ы. Lamentation Swords эта дааа, а какая у него кампания??

Knight
Smile24-09-2000 13:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 All:
Диабла к RPG не относится(это моё мнение), но у ней есть с RPG-шками
одно сходство - это три буквы которые возле неё написали.

Сатарос
Thumbs down26-09-2000 10:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Юноша бледный



Ну что, Eat my flesh & drink my soul... , но худшее, что я видел:

1) diaBLOW - не РПГ, знаю, но многие утверждают обратное.
2) Клоны пункта 1)
3) Baldur's Gate и его производные

Далее по мелочам, но это самое-самое.

------------------
...То Демон ты, то Ангел и мечется Душа твоя...

kuker
Smile26-09-2000 13:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если уж пошла такая бодяга о Диабле, то у меня возникло 2 вопроса:
1). Куда относится Диабла (желательно с причинами)
2). Что такое настоящая РПГ (желательно с примерами причём не 10 летней давности, а, допустим, последние 2 года)

Сатарос
Smile26-09-2000 13:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Юноша бледный



Времени мало, отвечу вкратце.
diaBLOW - Rogue, жанр, состоящий в беганьи по лабиринтам (часто рэндомным) с целью спереть или пришить кого-то. Пример - Dungeon Hack, если помнишь. Настоящая КРПГ - Fallout, Planescape: Torment
Более подробно пусть другие ответят. Мне пора.

------------------
...То Демон ты, то Ангел и мечется Душа твоя...

8wolf
Cool26-09-2000 13:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Итак тока что забрел и вообзе ентот форум невидел никада но скажу вам что на первом месте среди самых РПГ - тех что не РПГ вовсе или рПГ с маленькой буквы или .... вобщем тех что самые осттойные енто та самая хвалимая многими Дябла2....а рядом с ней к моему великому сожалению встала еще и Vampire:the masquerade redemption (млин английский храмает а за коробкой лень идти .... вобщем все поняли что я имел ввиду).... пройдя фолл2 по энному разу я решил что неплохо бы купить ченить хорошее новое... потопал на Гарбушку а мне говорят вот мол! Кул РПГ - про вампиров.... ну я со знанием дела разбил свенью копилку.... и купил 2 диска......а ......там...... прикиньте и не РПГ вовсе а самая что не на есть прямолинейная бака (кстати и квест это левый.... ) самое хорошее что там Вампиры )))) Вобщем они на пару стаят на первом месте Дябла2 и Игра про Вампиров с длинным непонятным названием )))

с бест реградсами 8wolf

Melenis the Haarvenu
Post26-09-2000 16:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



2 Сатарос
Опять Вы за свое... (BG хаять, в смысле). И что Вам с того за кайф...
Интересно, что бы сказал по этому поводу дедушка Зигги Фрейд...

Сатарос
Thumbs down27-09-2000 10:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Юноша бледный



При всём моём уважении к вам и Фрейду вынужден заметить, что сия тема озаглавлена "Худшая RPG????". Все высказывают мнение по этому вопросу. А Фрейдом пугают только меня.

------------------
...То Демон ты, то Ангел и мечется Душа твоя...

Melenis the Haarvenu
Smile27-09-2000 13:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



2 Сатарос.
Ну и что, Вы хотите сказать, что BG хуже, чем Lamentation Sword или Revenant? Значит, Вы их не видели. Это Ваше право, само собой, но выглядит так, как будто Вы видели только DF, который рулез форевер, и Diablo с BG, которые маздай. Я понимаю, что BG может нравится или не нравиться с точки зрения идей, сюжета, мира и т. п. мировоззренческих аспектов, но так оно хотя бы прилично нарисовано и озвучено, у него вполне пристойный AI, оно неглюкаво, и в этом его несомненное превосходство над Вашим разлюбезным Daggerfall'ом, который я тоже люблю, но играя, держала для борьбы с глюками 2 установленные версии разной пропатченности и 2 комплекта сохранюг, каковые туда-сюда копировала. Не знаю, может, конечно, пердвигающиеся в раскорячку персонажи LS и Князя и герой Revenant'a, неспособный самостоятельно обойти столб 20-ти сантиметрового диаметра, Вашему сердцу ближе и милее, но мне в Ваших постоянных руганиях BG видится почему-то значительная доля рисовки. Извините, если ошибаюсь.

Сатарос
Thumbs down27-09-2000 15:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Юноша бледный



Опять переходим на личности. Я всё видел. И Lamentation Sword, и diaBLOW и Revenant. Я играю давно. Достаточно давно. Мне всё равно, какая графика и анимация; motion capture или герои, ходящие так, будто страдают от геммороя. Князь оказался игрой тупой и занудной, впрочем, как и Ревенант. НО. Вопрос стоял так. Какие РПГ _Я_ считаю худшими. И _Я_ честно признался, что считаю БГ и его производные худшими. (Между прочим, я пытался читать Dragonlance. Мне хватило 2-х книг, чтобы потерять веру в человечество.) Насчёт Ревенанта и героя, неспособного пройти 2 меьра скажу вот что. У меня в БГ партия героев пыталась обойти ёлку. 10 минут подряд. БЕЗУСПЕШНО. Так где AI тупее?

БГ мне НЕ нравится. Абсолютно. Мне не нравится там АБСОЛЮТНО всё. От хммм.. сюжета до персонажей. Не нравится ход игры. Не нравятся заклинания. Не нравятся квесты. Персонажи выглядят куклами, а не Личностями. Если мне даёте готовых персов, то будьте добры прописать им характер. И ПАФОС. Этот дурацкий пафос. Им всё прописано. Герои, блин, штаны с дырою. Белое и Чёрное. БГ на меня действует как на быка мельтешение тряпки. (Быки действительно не различают цветов). Бывает так, как разные мелочи, накладываясь одна на другую, создают Игру. Бывает наоборот.

И кстати, вынужден обвинить вас в необъективности. При всём уважении. Как я заметил, что когда называют тупостью, например, тот же LS, то все молчат. А как БГ, так все начинают бросаться помидорами. Если спрашиваете личное мнение, то будьте добры принять его МОЛЧА.

Мне, между прочим, FF7 понравилась гАААрАААздо больше ВСЕХ БГ.

------------------
...То Демон ты, то Ангел и мечется Душа твоя...

Melenis the Haarvenu
Smile27-09-2000 16:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Ладно, Сатарос, не обижайтесь. Мне в действительности совершенно не надо, чтоб Вы возлюбили BG. И Ваше о нем мнение меня нимало не огорчает. Меня просто изумляет, что Вы находите его хуже того же Князя. В моих слабых эльфийских мозгах такое ну никак не укладыватся. Вот я и подумала, что Вы просто хотите народ подразнить. Извините, если ошиблась. Дело в том, что я когда-то тоже любила таким образом развлекаться (публично плеваться на святыни, т. е., и наслаждаться произведенным эффектом), вот и решила выступить в качестве партнера по игре. Извините, если не так поняла.
Все, более не возбухаю. Ругайте BG сколько хотите - реально мне от этого не жарко и не холодно. Можете даже начать хвалить "Героев",
"Дюка" и квесты (это то, что мне особенно ненавистно) - я буду молчать.

Сатарос
Post27-09-2000 17:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Юноша бледный



Ххе... Самое смешное, что я действительно люблю и квесты и хиросов. И Дюк мне понравился больше Квейка. Ничего личного, голые факты.

Князя я упоминал раньше. Нелестными для него словами. Его я считаю производной diaBLOW

Святыни. Как говорил ваш своенравный бог "Не сотвори себе кумира"
На святыни я плевал и плюю. В RL. Врождённый цинизм и неприятие религии, а не ребячество.

И ещё. Не в моих правилах подкалывать людей или переходить на личности. Я шучу только тогда, когда ставлю смайлы или указываю, что это шутка или подколка.

------------------
...То Демон ты, то Ангел и мечется Душа твоя...

Melenis the Haarvenu
Unhappy28-09-2000 00:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



2 Cатарос.
Ну что ж, извините еще раз...
Впредь буду внимательно изучать Ваши сообщения на предмет наличия смайлов...
Мне не кажется, что я сказала Вам что-то очень обидное, да и на личности, вроде, не переходила (хотя бы по невозможности вследствии отсутствия близкого знания Вашей личности), но раз с Вашей точки зрения это иначе - простите. Мне действительно очень жаль. Я не испытываю к Вам никаких негативных чувств, скорее наоборот. Пожалуй, я больше вообще не буду с Вами спорить на форумах, т. к. наоборот ничего не говорю здесь полностью серьезно (ну, разве только сейчас).
Жаль, что так получилось оттого, что я такая несерьезная.

Gamer
Smile29-09-2000 05:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну вот, такой спор интересный, читать приятно.
А вы раз и небуду спорить.
Не братцы так нельзя.
Интересно же узнать мнение крутых игроков
об разных играх

------------------
new gamer

Tarzit Do'Argot
Smile01-10-2000 23:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 kuker:
Вот тебе несколько отрывков из фака
[Q] Какие есть CRPG? Во что бы еще поигpать?
[A] Might&Magic 1-7(M&M), Swords of XEEN, Wizardry(Wiz), Quest for Glory I-IV, Darklands, Lands Of Lore 1-3(LoL), Realms of Arkania I-III(RoA), ADoM,NetHack, Druid, Dungeon Master I-II(DM), Exile I-III, Albion, Stonekeep,Bloodnet, Ragnarok, Valhalla,The Summoning, The Dark Heart of Uukrul,Anvil of Dawn(AoD), Fallout 1-2,Baldur's Gate 1-2
Planescape:Torment, Icewind Dale и д.p.
Betrayal at Krondor(BaK), Betrayal at Antara(BaA)
Ultima: Ultima I-VIII(U), Ultima Underworld I-II(UUW) и д.p.
The Elder Scrolls(TES): Arena, Daggerfall(DF)
The World of Aden: Entomorph, Thunderscape
AD&D 1st edition: GoldBox(GB)
AD&D 2nd edition: Ravenloft I-II, Dark Sun I-II(DS), Menzoberranzan,
Eye Of the Beholder I-III(EoB), Dungeon Hack, Spelljammer, Al-Quadim и д.p


------------------
Tarzit Do'Argot,a male dark elven fighter [SotU]

Tarzit Do'Argot
Smile02-10-2000 00:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 kuker:
а вот критерии
[Q] Что отличает CRPG от дpугих игp?
[A] (Alexander Volodkovich)
- Role-playing. Возможность менять поведение в зависимости от пеpсонажей.(*)
[+ADoM][-EoB]
-Рост способностей пеpсонажа в зависимости он набpанного опыта (XP) (*)
- Hаличие NPC. [+UUW][-DM2] (*)
- Возможность генеpации (или выбоpа) пеpсонажа. [+DF][-Albion]
- аличие хаpактеpистик (Str,Dex...) и/или skills
- Отсутствие жесткого сюжета. Возможность альтеpнативных путей pешения
пpоблемы. [+ADoM][-Albion]
- Моделиpование сpажения. А есть ли CRPG без них? Если есть то это quest Сpажения - не цель игpы. [+U7][-Diablo]
[+] яpкий пpимеp такой CRPG.
[-] CRPG не удовлетвоpяющая условию.
(*) Основные отличия CRPG от дp. игp


------------------
Tarzit Do'Argot,a male dark elven fighter [SotU]

SirDima
Smile14-11-2000 14:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По моему это Князь.

Текущее время: 12:29 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru