Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Simulators and Arcade Racing » Серия игр "Полный привод: 4х4" » Вопросы к разработчикам!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 > >>
kaz - offline kaz
09-08-2006 16:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



будут ли ночные трассы,включение фар/локаторов?

Korvin - offline Korvin
09-08-2006 16:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Полный Привод: УАЗ 4Х4



будут ли ночные трассы,включение фар/локаторов?

Будет даже специальный вид соревнования - ночное ориентирование Мало-того что ньчю, еще и без трассы как таковой:-)
Фары в обязательном порядке.


__________________
****************

kaz - offline kaz
09-08-2006 16:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



вот предположим,я застрял.после меня останется моя собственная колея?движок позволит такую роскошь?

Jazz - offline Jazz
09-08-2006 17:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Korvin
Понятно, спасибо за ответы.

Думаю, иконки действительно достаточно. Хотя бы несколько левелов его состояния. Я единственное надеюсь, что можно будет отличить плохое состояние движка из-за удара передом об дерево и из-за повышенной температуры

Но вот насчет кабины, думаю, это куда важнее. Объяснять не буду, и так понятно почему. Так что, если будет время, то это имхо одна из приоритетных задач. Ил-2, к примеру, без своих суперкабин, много бы потерял

Korvin - offline Korvin
09-08-2006 17:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Полный Привод: УАЗ 4Х4



вот предположим,я застрял.после меня останется моя собственная колея?движок позволит такую роскошь?

Да колея будет объемная, не только если застрял, а даже в том случае если не застрял:-) Там где должна быть колея -она будет.


__________________
****************

Korvin - offline Korvin
09-08-2006 17:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Полный Привод: УАЗ 4Х4



Ил-2, к примеру, без своих суперкабин, много бы потерял

Ил-2 очень хороший пример. будем стремиться.


__________________
****************

kaz - offline kaz
09-08-2006 17:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



выложите пожалуйста новые скриншоты!например показывающие преодоление грязевых препятствий.сайт давно не обнавлялся!

Alex Novikov - offline Alex Novikov
09-08-2006 17:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Изменение давления в колесах будет возможно в игре?


__________________
Team Protype member:
www.teamprotype.net

www.myspace.com/alexnovikov

Korvin - offline Korvin
09-08-2006 18:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Полный Привод: УАЗ 4Х4



Изменение давления в колесах будет возможно в игре?

нет

выложите пожалуйста новые скриншоты!например показывающие преодоление грязевых препятствий.сайт давно не обнавлялся!

обновим завтра-послезавтра


__________________
****************

Alex Novikov - offline Alex Novikov
09-08-2006 19:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Korvin
Позвольте тогда поинтересоваться. О какой тогда вообще внедорожной езде можно говорить? Изменение давления это очень важная штука. На песке не поедешь на 2 атмосферах... Это даже мне, не специалисту по трофи рейдам, известно.

Еще до этого задавал вопрос. Но ответа не получил. Обсчитываться будут 4 колеса или как в cmr?


__________________
Team Protype member:
www.teamprotype.net

www.myspace.com/alexnovikov

Machine Spirit - offline Machine Spirit
09-08-2006 19:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Посмотрел скрины, модельки машин по детализации почему то напоминают ЛФС.
Чотя это и не в кассу, резина как я понял будет не деформируемой, то есть модель колеса - по сути будет "деревянной" именно потому что не будет упора в физику и хардкорность, всё будет на уровне, но без таких изысков?


__________________
музыка дает жизни цвет.
хорошая музыка дает жизни объем.

UnderJack - offline UnderJack
09-08-2006 21:18 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alex Novikov

Дать возможность изменять в игре давление в шинах, было бы оправданно если бы езда по бездарожью чередовалась с гонками по асфальту, а так как будет только по бездорожью, то разрабы,
зарание спустили шины, чтоб не пугать пользователя бусполезными фитчами

UnderJack - offline UnderJack
09-08-2006 21:21 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Machine Spirit
Посмотрел скрины, модельки машин по детализации почему то напоминают ЛФС.

Это что плохо?
Помоему весьма прилична детализация.

Кстати больше чем в NFS.

Alex Novikov - offline Alex Novikov
09-08-2006 21:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



UnderJack
К твоему сведению трофисты (и не только) понижают давление например при выезде с грунта на прибрежный песок.


__________________
Team Protype member:
www.teamprotype.net

www.myspace.com/alexnovikov

Изменено: Alex Novikov, 09-08-2006 в 22:14

UnderJack - offline UnderJack
09-08-2006 21:58 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alex Novikov

ну уже не раз говорили что игра не хардкорная, 90% игроков не поимут

Korvin - offline Korvin
09-08-2006 22:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Полный Привод: УАЗ 4Х4



Позвольте тогда поинтересоваться. О какой тогда вообще внедорожной езде можно говорить? Изменение давления это очень важная штука. На песке не поедешь на 2 атмосферах... Это даже мне, не специалисту по трофи рейдам, известно.

Если вас послушать, то получается, что вся внедорожная езда происходит только на спущенных шинах. :-)) Это не так.
Машина в игре на песке будет вести себя ровно так, если бы вы выехали на 2 атмосферах на песок.

И еще не далее как две недели назад, после дождя я лично, не стравливая воздух, таскал на своем уазике севшие на "пузо" машины на пляже. Так - что не надо вводить народ в заблуждение, что стравливание воздуха это панацея и без этого никак. Лично я стараюсь вообще этого не практиковать, потому что надо ставить бэдлоки иначе может разбортировать колесо, плюс устанавливать стационарный компрессор под капот.


не только понижают давление например при выезде с грунта на прибрежный песок

Наверно, это у них вошло в привычку, как только видят песок, травят шины. Вы хоть понимаете, о чем говорите?
Шины стравливают, чтобы увеличить сцепную площадь с поверхностью, расширить колею и только в том случае !!! если без этого не проедешь!

Таким образом получается, что игра давлением в шиннах является средством освобождения машины из внедорожного плена, тогда можно вернуться к лебедке, ручной коробке для раскачки машины и прочим элементам. Как мы везде писали у машины будет реализованны вохможности: включать полный привод, пониженную, блокировки. Это самые "ключевые" элементы и мы остановимся пока на них. В противном случае получается симулятор вытаскивания машины из "гуамна", а не езды по бездорожью:-)) Главное раставить приоритеты и чтобы не пропал фан от игры.
Все элементы описанные выше это из разряда игр GTR и ИЛ-2.


__________________
****************

Korvin - offline Korvin
09-08-2006 22:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Полный Привод: УАЗ 4Х4



Чотя это и не в кассу, резина как я понял будет не деформируемой, то есть модель колеса - по сути будет "деревянной" именно потому что не будет упора в физику и хардкорность, всё будет на уровне, но без таких изысков?

2Machine Spirit Извини, дружище, но я не понял в чем вопрос.:-)
если объяснишь, что хотел спросить, то я попробую ответить, сне не сложно.


__________________
****************

Korvin - offline Korvin
09-08-2006 22:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Полный Привод: УАЗ 4Х4



2Alex Novikov ЧТо значит "обсчитываться" и как оно в Колин Мак Ралли, если о нем речь.


__________________
****************

Korvin - offline Korvin
09-08-2006 22:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Полный Привод: УАЗ 4Х4



ну уже не раз говорили что игра не хардкорная, 90% игроков не поимут

Жанр спортивный симулятор - не подразумевает, априори, хардкорность.


__________________
****************

Alex Novikov - offline Alex Novikov
10-08-2006 02:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Korvin
В cmr есть только одно как бы так сказать, пятно контката авто и дороги. Только нарисованы колеса. Обратный пример RBR. Там обсчитывается каждое колесо по отдельности. И поведение авто зависит от сцепления каждого из 4-х колес.


__________________
Team Protype member:
www.teamprotype.net

www.myspace.com/alexnovikov

Изменено: Alex Novikov, 10-08-2006 в 03:59

Alex Novikov - offline Alex Novikov
10-08-2006 03:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Korvin
Если вас послушать, то получается, что вся внедорожная езда происходит только на спущенных шинах. :-)) Это не так.
Машина в игре на песке будет вести себя ровно так, если бы вы выехали на 2 атмосферах на песок.

И еще не далее как две недели назад, после дождя я лично, не стравливая воздух, таскал на своем уазике севшие на "пузо" машины на пляже.

Ключевые слова тут "после дождя". И я различаю такие вещи как покатушки на природу и серьезные соревнования.

Наверно, это у них вошло в привычку, как только видят песок, травят шины. Вы хоть понимаете, о чем говорите?
Шины стравливают, чтобы увеличить сцепную площадь с поверхностью, расширить колею и только в том случае !!! если без этого не проедешь!

Есть такая штука: Ладога. И там и по болотам, и на дюны приходится джиперам стравливать воздух. Для болот и до 0.5 стравливают А то и до 0.3-0.4... Впрочем как и для песка. И сдается мне на 2-х далеко не уедешь там. Ну если конечно не соревноваться, а дядю Ваню на пляже выдергивать

Таким образом получается, что игра давлением в шиннах является средством освобождения машины из внедорожного плена, тогда можно вернуться к лебедке, ручной коробке для раскачки машины и прочим элементам.
Ко всем перечисленым мерам прибегают, когда давление это самое никто трогать не стал. И зарылся. Вот тогда и сандтраки и лопаты. И лебедка, если есть к чему ее прицепить. Раскачка боюсь, может не помочь, на песке только авто зароется и все. И с криками курва мать принимаются за работу.


__________________
Team Protype member:
www.teamprotype.net

www.myspace.com/alexnovikov

Изменено: Alex Novikov, 10-08-2006 в 04:18

kaz - offline kaz
10-08-2006 06:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я согласен с вами korvin! Я все лето ездил в лес на 131 зилах и хочу сказать что спускать резину на любой поверхности кроме снега -пустая трата времени! На снегу да,но на песке и другой поверхности глупо и пустая трата времени на мой взгляд.

Korvin - offline Korvin
10-08-2006 07:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Полный Привод: УАЗ 4Х4



2Alex Novikov

Учитывается поведение каждого колеса.


__________________
****************

Prond - offline Prond
10-08-2006 07:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Korvin
Еще раз отмечу, что в текущем проекте, не стояло задачи сделать 100% достоверный симулятор внедорожного автомобиля (хотя хочется , еще как, конечно), а основной упор шел создание симулятора вождения внедорожника по труднопроходимой местности, именно вождение то есть активное руление и преодоление препятсвий с использование пониженной передачи, приводов и прочих чисто внедорожных аспектов автомобиля. перегрев, например, это косвенный параметр.

Без виртуальной кабины игру покупать не буду. И мои знакомые не будут. Вы лучше потратьте время на эту немаловажную фичу - на всех форумах народ всегда требует виртуальных кабин.
И еще непонятно - почему это не будет ручной передачи? Трудно реализовать? Не представляю, какое удовльствие можно получать от подобного симулятора на автомате. Рулить как умалишенному и периодически жать тормоз?

В общем - эти пожелания, думаю, не лично мои сексуальные фантазии. То, что игра не является полноценным симулятором, не повод подсовывать капот вместо кабины. И вообще, автомат на козле - просто смешно. Остальные аспекты менее важны - давление в шинах, температура масла в коробке и прочее.

Korvin - offline Korvin
10-08-2006 08:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Полный Привод: УАЗ 4Х4



Без виртуальной кабины игру покупать не буду. И мои знакомые не будут. Вы лучше потратьте время на эту немаловажную фичу - на всех форумах народ всегда требует виртуальных кабин.
И еще непонятно - почему это не будет ручной передачи? Трудно реализовать? Не представляю, какое удовльствие можно получать от подобного симулятора на автомате. Рулить как умалишенному и периодически жать тормоз?


Это ваше личное дело, покупать или не покупать. Я уже писал, что все пожелания и советы принимаются в другой ветке и что если будет определенный спрос, то все фичи будут реализовываться дполнительно, но не в ущерб срокам выхода проекта. Есть еще тысячи людей, которым виртуальная кабина не нужна и обламывать их с игрой мы не собираемся, тем более, ЧТо удовольствие получать можно даже без кабины, поверь мне. Но если ты не купишь игру ты об этом не узнаешь


__________________
****************

Текущее время: 04:17 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru