Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Gothic 1-2-3 » Gothic 2: Научите драться.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
25-05-2005 20:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



Gothic 2: Научите драться.

Камрады, научите драться в Готике. Нет, я не шучу, действительно, дайте парочку тактических советов.

На днях поставил Готику 2. Начал бегать. Драться потихоньку, сражаться. Добежал до Города, на втором уровне прокачки. Гоблинов, волков, мух, я мочу. Но, то ли, я не понимаю системы боя, то ли что, но бой с любым противником, у меня почти смертельный. Вроде постоянно жму ктрл+вперед, атакую, постоянно. А нет. Отнимаю у противников по копейки, а они валят с удара.

На мне одето. Кожанные доспехи. В руках сабля 40 дамаги. 25 силы, 20 ловкости, 22 владение одноручными мечами. 5-й уровень раскачки. На этому уровне, мне не удается даже валить двух юнитов. Ну разве что тока гоблинов и тараканов.
Стычка с двумя волками -- смерть. Кабанами -- смерть. Про орка, разбойника -- вообще молчу ^_^"

Помогите, ламеру, поддержите советами, а то проклял я эту Готику как только можно. Ведь нервы то не железные, по пятьдесят раз переигрывать битву с Мое, чтобы его завалить, и получить гребанных 120 опыта.

Почему меня валят с удара/стрелы? Для меня тоже загадка. Вроде у меня 20 броня от ударов и 73 хита.

Хотя не знаю, может мне это кажется...

.. но все равно научите драться ^_^""""


__________________
Хочешь "да", а Хочешь "нет"
Я уже примерно знал, что скажешь мне в ответ

Зереша - offline Зереша
Wink25-05-2005 20:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Shapa.SPB.RUS
бегать надо.

> В руках сабля 40 дамаги. 25 силы, 20 ловкости, 22 владение
слабак. вот будет меч с 160 "дамаги", столько же силы и владение под сто -- вот тогда самое оно...

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
25-05-2005 20:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



Зереша до этого надо докачаться. А мне не на чем. В лесах всех волков перебил. Остались орки - 2 штуки, бандиты у маяка, кабаны -- стайками.

Бегать то я бегаю. Тока толку мало. Пока развернусь, они меня с удара. Может подскажешь как драться стационарно. Как блок ставить, как атаковать правильно, какие комбо (где-то прочел что есть ) есть.

GRRR - offline GRRR
25-05-2005 20:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Shapa.SPB.RUS
а ты что, первую часть не играл?

лук возьми у разбойников, которые по дороге от ксардаса... первые очки на лук трать или арбалет, а не на топоры всякие... бегай больше пока, халявные всякие вещички собирай... во рву вокруг замка много... чтоб путешествовать, пользуйся услугами проводников - один крендель сидит на набережной, может отвести к наемникам.
тактика на первом этапе может быть такой - заманивать врага на ножи, самому залезать на приступочку какую и из арбалета их, болезных... так хорошо на пляже в крокодилов пострелять, где старые корабли выброшенные... возле маяка можно в зомби пострелять с утеса, или в орка крутого... на островах - вараны... больше напирай на службу в полиции (квесты достаточно быстрые), да и для связей полезно

и обязательно поставь ночь ворона... мир расширяется сильно. а то потом переигрывать в лом будет. только акелловский ставится только на акеллу. будь бдителен

комбо автоматом появляются, блок правой кнопкой мышака
комбо детские, для красоты

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
25-05-2005 21:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



GRRR и обязательно поставь ночь ворона... Мне кажется у меня стоит. Потому как готика весит 6 с хвостиком гигов.

а ты что, первую часть не играл?
Нет не играл. Почему? Даже не знаю, что и придумать.

первые очки на лук трать или арбалет А не жалко. Всмысле, что до какого уровня можно докачаться к концу игры. Не жалко будет 4-5 уровней вбаханных войном в лук?

может отвести к наемникам. Может это действительно выход. А опыт тогда делиться будет? Или мне сыпаться.

Спасибо. Надо будет попробовать... может даже с самого начала начну.

GRRR - offline GRRR
25-05-2005 21:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



раз кабаны есть - стоит

А не жалко. Всмысле, что до какого уровня можно докачаться к концу игры. Не жалко будет 4-5 уровней вбаханных войном в лук?
под конец еще нераспределенные очки останутся, т.к. тратить на воровство и взлом замков - пустая блажь. бабла можно и так нарубить, отмычки стоят копейки. изучил основы и вперед, по сундукам шарить. например, одноручный меч хороший в сундуке на пирамиде (65), до него еще расти и расти...
луком потом будешь на бегу отстреливать всякую шушеру типа мух и скелетов гоблинов... время экономит

да и заклинаниями хорошо, когда слабенький, орудовать. например, на маяке банда злая и крутая... а так можно обходным маневром, через сопки - только осторожней, там "мракобес" живет - и по-нашему, из-за угла огнем...

если ты не завалил того, кого валят кучей, последним ударом, то с экспой пролетел. но в дороге этот чел реально помогает. сам туда на втором уровне будешь долго иддти.

первая готика - отличная, да. можно сыграть и после второй, без проблем. просто правильней сначала в первую сыграть, много персов потом знакомых будет... с ними повспоминать можно... карта старых рудников - это часть первой готики, урезанная... а сколько всего там хорошего было

ax - offline ax
26-05-2005 09:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Shapa.SPB.RUS
Камрады, научите драться в Готике.
Пока не обвыкнешь, можно использовать пару нижеприведенных приемов. С ними вполне реально пройти всю игру, если постараться не связываться с несколькими противниками сразу.
С вооруженными людьми и скелетами всегда бить из блока. Те ставишь блок на их удар (иногда они бьют двойными ударами - тогда два блока подряд) и затем боковой удар. Вперед лучше не бить, тк могут подловить. Затем опять блок и снова удар. Да, еще иногда можно делать шаг назад, чтобы поддерживать дистанцию. При этом блок будет ставиться автоматически.
Против зверей и зомби, блок против которых не работает, а так же орков очень способствует просто размахивать оружием перед собой из стороны в сторону. При этом стараешься подловить их на атаке, убыстряя или замедляя движение оружия, когда они суются вперед. Получив удар, они остановятся или отскочат назад. Главное, держать их на расстоянии. Соответсвенно, при этом лучше пользоваться длинным двуручным оружием, хотя оно и медленнее.

Clash73 - offline Clash73
26-05-2005 12:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Против зверей и зомби, блок против которых не работает, а так же орков очень способствует просто размахивать оружием перед собой из стороны в сторону
Ага, особенно после того как отнимешь у Рэйвена "Коготь Белиара". Этот меч добавляет повреждение молнией от которой блок не спасает. Таким макаром я устроил тотальный геноцид всем оркам вокруг замка. Ещё получалось наносить непрерывные удары вперёд зажав лев.кн. мыши и быстро-быстро чередуя W и A.

Аауи - offline Аауи
26-05-2005 12:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хранитель равновесия



до этого надо докачаться. А мне не на чем. В лесах всех волков перебил. Остались орки - 2 штуки, бандиты у маяка, кабаны -- стайками.
Задания выполняй, за сюжетный квест принимайся. От них опыта больше чем от волков.
Да и живность как раз генерится в каждой новой главе.

Бегать то я бегаю. Тока толку мало. Пока развернусь, они меня с удара.
Прыгать не забывай (особенно если вниз по склону) и из стороны в сторону виляй (если от быстробегающих - волков, глорхов)

А опыт тогда делиться будет? Или мне сыпаться.
Если он тебя ведет (т.е. идет по определенной дороге и ждет, если ты отстаешь) или ты его (идет по твоим следам) тогда экспа тебе сыпется А если нейтральный персонаж, то - ... GRRR правильно сказал.

Выбрал хоть, кем будешь? Маг, паладин, наемник?

PS: из стаи не забывай врагов выманивать! А не прыгать в нее "с головой"

Clash73 - offline Clash73
26-05-2005 13:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, с увеличением умения борьбы скорость атаки увеличивается, это я о комбо. Только где найти учителя на одноручник который учит больше 100%? Или 100- максимум?

Аауи - offline Аауи
26-05-2005 13:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хранитель равновесия



Clash73 тут посмотри

gedmax - offline gedmax
26-05-2005 13:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Еще совет (хотя их тут много) подцепляйся паровозиком к кому-нибудь бессмертному (например Лестеру) и натягивай на него со всей округи живность. Бьет он - экспа тебе. В первой главе Лестер везде водит по карте, так что можно очень сильно прокачаться. Еще с охотником можно сходить в лес. Главное не давать им поговорить с тобой, когда они дошли до места, тогда можно, пробегая в отдалении, натравить на этих хелперов ватагу. Только совсем далеко от них монстров собрать не получится: далеко уйдешь - могут хелперы исчезнуть. В следующих главах можно с Диего побегать, весь Миненталь зачистить.

И про воровство. Если ловкость будешь развивать (а она ИМХО полезна), то воровством 4-5 уровней гарантированы, так что начальные траты очков обучения оправданы.

Clash73 - offline Clash73
26-05-2005 13:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Неплохой способ истребления сильных противников-кемперский. Залез на камушек, вражины внизу толкутся, а ты знай себе стреляй из лука. Но и здесь есть свои минусы. Пошёл на чёрного тролля, по привычке отбежал на мост и принялся шпиговать его стрелами. Троллю это,стало быть не понравилось, на мост в силу своих размеров он залезть не мог и поэтому начал ёрзать на месте. А потом эта скотина свалилась в реку и утонула! Про 3000 экспы можно забыть. Такие дела...

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
26-05-2005 20:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



GRRR под конец еще нераспределенные очки останутся
Утешил. Тогда буду не буду начинать с начала.

если ты не завалил того, кого валят кучей, последним ударом, то с экспой пролетел
Ну последний удар надо еще нанести. Хотя отойти подальше и луком стрелять, это выход.

первая готика - отличная, да.
Может.. может после второй куплю и первую, если вторая не убет все мои нервные клетки.. хе-хе.

ax С вооруженными людьми и скелетами всегда бить из блока.
А они блоки не пробивают? Всмысле ничего что я на таком уровне буду ставить блок орку, который в пещере живет, что рядом с восточным выходом из замка. А то хочется у этого "зеленого" забрать оружие и отдать кузницу. А не получается. Удары с разбега блок пробиавют?

Кысь Задания выполняй, за сюжетный квест принимайся. От них опыта больше чем от волков.
Ну не скажи. Я конечно особо в главную сюжетную линию не лез, у меня принцип в РПГ такой. Проходить один раз но досканально. Поэтому я сначало выполняю внесюжетные квесты, которые могу, а потом берусь за основную линию. Так например, на базаре, за записку про Сару, я получил только +50 +100 + шпага. Что врпинципе приравнивается к двум волкам, ведь шпагу я взять не могу. Может за основную линию, конечно, больше дают... не знаю. Пока мне больше +200 за квест не давали.

Выбрал хоть, кем будешь? Маг, паладин, наемник? Наверное паладин. Видно, буду паладин с луком. ^_^"" Если такие есть ....

PS: из стаи не забывай врагов выманивать! А не прыгать в нее "с головой"
Я и не прыгаю. Стою смотрю на них, думаю, будут подходить на меня по одному. Они тяфкают, переглядываются, а потом стаей наподают. ^_^

Про стрельбу из лука. Я побегал по торговцам, посмотрел... и разочаровался немного... не нашел много стрел. Стрелы можно делать? Или тока покупать?

GRRR - offline GRRR
26-05-2005 20:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Shapa.SPB.RUS
А они блоки не пробивают? Всмысле ничего что я на таком уровне буду ставить блок орку, который в пещере живет, что рядом с восточным выходом из замка. А то хочется у этого "зеленого" забрать оружие и отдать кузницу.
если ты прошдешь в еще одну пещеру влево от этих ворот (в углу), то там валяется дармовой топор орков. можешь его отдать кузнецу

Поэтому я сначало выполняю внесюжетные квесты, которые могу, а потом берусь за основную линию.
если решил паладином, то тебя будут эксплуатировать достаточно долго, прежде чем ты попадешь на прием к директору паладинов и тебя хотя бы выслушают...

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
26-05-2005 20:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



GRRR если ты прошдешь в еще одну пещеру влево от этих ворот (в углу), то там валяется дармовой топор орков. можешь его отдать кузнецу
Хм... выход. А опыт с орка не получу. Кстати, сколько за него дают?

multivak - offline multivak
26-05-2005 21:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Есть специальный хилый орк у южных ворот города.
что касаеться уровней то вначале на все трать очки опыта а эликсиры травки и таблички нычь где-нибудь до лучших времен которые еще когда будут. воровать обязательно научись по карманам и снимать шкуры и зубы - все равно придеться выучить а много добра мимо пройдет. НЕОБХОДИМО перед переходом в следующую главу убить ВСЕХ монстров на карте. найдешь свиток огненного дождя(а они бывают уже в первых главах) береги его до большого скопления очень больших монстров. например на твоем пятом уровне хорошо против десятка варгов использовать. все вроде.

Зереша - offline Зереша
26-05-2005 21:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Shapa.SPB.RUS
> А опыт с орка не получу. Кстати, сколько за него дают?
За орков много дают (кажись, от 350 баллов)...
Кстати, об опыте... Надо сказать, что на городском рынке в аддоне у продавца можно купить полезные свиточки. Таким образом можно уменьшить черного тролля, осыпать огненным дождем орка вблизи города или, к примеру, пару сторожей мечей недалеко от круга солнца.
И самое оригинальное -- можно купить у Игнаца в портовом квартале свиток превращения в драконьего снеппера. Это, наверное, самая мощная животина. В таком облике можно побегать в лесу за маяком -- на зверя орки и прочая живность не реагирует (если не нападать самому). Только скелеты и ползуны, но драконий снеппер расправляется с ними с пары "укусов"...

multivak - offline multivak
26-05-2005 21:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Shapa.SPB.RUS
наемником лучше. паладины во первых читеры во вторых у них броня некрасивая.

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
26-05-2005 21:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



Зереша И самое оригинальное -- можно купить у Игнаца в портовом квартале свиток превращения в драконьего снеппера.
^_^"" Надо будет завтра поискать этого торговца.... идейка хорошая.

multivak наемником лучше. паладины во первых читеры во вторых у них броня некрасивая.
Мне все равно... а если дело тока в том, как вглядит шмотка то и подавно.

а эликсиры травки и таблички нычь где-нибудь до лучших времен которые еще когда будут
А зачем? Я только ими и восстанавливаю здоровье.... как еще лечиться, если не травами и грибами там всякими...

Зереша - offline Зереша
26-05-2005 21:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Shapa.SPB.RUS
> грибами там всякими...
Ну вот черные грибы надо поберечь, они наращивают ману (50 штук с чем-то штук дают дополнительные 5 единиц магии, или 3 -- не помню уже).
Эликсиры, которые увеличивают силу и ловкость, а также таблички нужно все-таки беречь...

ax - offline ax
27-05-2005 02:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Shapa.SPB.RUS
А они блоки не пробивают? Всмысле ничего что я на таком уровне буду ставить блок орку
Блоки никто не пробивает. Ну, если только ты его поставить не успеешь. А с орками, как я говорил выше, лучше махать оружием перед собой, не подпуская их близко.
Кстати, еще одного орка рядом с городом можно довольно спокойно завалить в самом начале. Он находится недалеко от южных ворот города рядом с шестеркой волков, на которых тебя Боспер охотится отправляет для поступления к нему в ученики. Берешь с собой Бартока и тот при небольшой помощи с твоей стороны (пары свитков хватает) валит волков, орка и мракориса. Правда последнего иногда выгоднее убивать позже. Да, вся экспа идет тебе.

gedmax - offline gedmax
27-05-2005 04:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



превращения в драконьего снеппера. Это, наверное, самая мощная животина.
Только не набирать уровень в обличье животном! Тогда здоровье не прибавляется.

multivak - offline multivak
27-05-2005 06:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Shapa.SPB.RUS
Мне все равно... а если дело тока в том, как вглядит шмотка то и подавно
Ну как хочешь но имей в виду что паладин это тяжеловооруженный мент.
Из превращений получше будет мракорис. у него хитов больше и атака быстрее.
А зачем? Я только ими и восстанавливаю здоровье..
есть такие не для здоровья а для повышения статов и скилов. в начале 1 сила стоит 1 опыта а в конце 5. и еще покупай все яблоки которые найдешь и ешь их партиями от 30 штук.

GRRR - offline GRRR
27-05-2005 06:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Shapa.SPB.RUS
Хм... выход. А опыт с орка не получу. Кстати, сколько за него дают?
потом замочишь... с особым цинизмом. а можешь его на Мику выманить. кстати, зачем этот мика был нужен по ходу пьесы, кто-нибудь пользовал его?

multivak
НЕОБХОДИМО перед переходом в следующую главу убить ВСЕХ монстров на карте.
а что это дает?

Текущее время: 06:27 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru