Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Игры по вселенной Star Wars » Star Wars Rebellion
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 > >>
Foks - offline Foks
02-05-2002 09:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Наконец-то закачал и увидел сей шедевр! В первый же день просидел за компом целый вечер и часть ночи...
По неопытности развел деятельность аж в 3-х секторах, началась нехватка квалифицированного персонала, повстанцы развели шпионскую деятельность и подняли востания на нескольких системах, имперскии флот строится крайне медленно, нехватает кораблей для блокады планет, многие лояльные системы остаются без наземных гарнизонов... а тут еще (по неопытности) капитан Ниида, произвел бомбардировку мирной планеты, 3 системы сразу перешли на сторону повстанцев (среди них Кореллиа со знаменитыми судостроителными верфями) на других планетах поднялись востания (целыи сектор вышел из под контроля), Веидер устал мотатся за подкреплением на Корускант....

У меня вопросы:
1. Ускорит ли процесс построики флота если на планете я размещу не 1 а, скажем, 6 верфеи?
2. Какое оптимальное количество воиск необходимо планете, что бы на ней не вспыхнуло востание?
3. Какие необходимые построики нужны для обороны планеты?
4. Можно ли захватить необитаемую планету?
5. Что необходимо для построики Звезды Смерти?
6. Как быстро поднять авторитет Империи на свежезавоеванных планетах?
7. Для чего лицам надо давать звания (коммандер, генерал,..)?

Изменено: Foks, 02-05-2002 в 14:27

Roman2 - offline Roman2
02-05-2002 11:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Foks
> Ускорит ли процесс построики флота если на планете я размещу не 1 а, скажем, 6 верфеи?
Да, но ресурсы нужны на 6
> 2. Какое оптимальное количество воиск необходимо планете, что бы на ней не вспыхнуло востание?
Оптимально - политика. Войсками - не перспективно.
> . Можно ли захватить необитаемую планету?
Да. Как только там появится 1-ый солдат или кто-нибудь, оно твоё.
> Как быстро поднять авторитет Империи на свежезавоеванных планетах?
Снизить бремя.

Foks - offline Foks
02-05-2002 11:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Roman2
Снизить бремя.
Снизить что? ... И как?

Mephisto - offline Mephisto
02-05-2002 14:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1. Ускорит ли процесс построики флота если на планете я размещу не 1 а, скажем, 6 верфеи?

Да.
Имет смысл делать спец. планеты только под войска/корабли с большим кол. верфей/бараков.
Выбирай планеты с большим кол. макс. энергии, что б значит много зданий можно было строить.

2. Какое оптимальное количество воиск необходимо планете, что бы на ней не вспыхнуло востание?

Тебе в окне планеты показывается число необходимое для удержания порядка.
На самом деле лучгше не доводить до восстания, юзая дипломатов.
При захвате высаживаешь на планету много войск, поддягиваеш дипломата и начинаешь улучшать к себе отношение. Потом постпенно снимаешь войска.

3. Какие необходимые построики нужны для обороны планеты?
Самая лучшая оброна это флот на орбите.
На ключевых планетах следует строить генераторы щитов (мин. 2 штуки).
На все более менее важные гарнизоны истребтелей.

4. Можно ли захватить необитаемую планету?
Да.
Надо перевезти туда хоть один отряд.
После постройки первого здания у планеты появляется полоска "морали".

5. Что необходимо для построики Звезды Смерти?

Много ресурсов/времени.

6. Как быстро поднять авторитет Империи на свежезавоеванных планетах?

Дипломатия.
Порокачивая Императора и Вейдера на это дело с самого начала.

7. Для чего лицам надо давать звания (коммандер, генерал,..)?

Бонус перса будет добавлятся к очкам войск если перс генерал, к флоту если он адмирал, и к истребителям если он коммандер. Тоесть войска/флот будут лучше сражатся.
Очень важно кстате.

PEK - offline PEK
Lightbulb03-05-2002 07:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
General



Foks, советую оставить Императора в столице, во-первых, так ты не теряешь его командного бонуса, а, во-вторых, он может не вылезая с Корусканта обеспечить тебе постояную поставку новых героев (что достаточно важно), в-тетьих, в начале игры ребелы на Корускант не нападают вообще (даже если там всего одно звено T/F). С дипломатией на первых порах справляется Вейдер, затем его стоит перебросить на поиск и обучение джедаев. Хорошо обученные джедай стоит трех - пяти простых геров.

Foks - offline Foks
03-05-2002 08:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



PEK
перебросить на поиск и обучение джедаев
А как это сделать он у меня просто поиском персонала занимается?..... или это и есть джедаи? не обращал внимание...

Тут случилсь у меня то, что Повстанцы напали на одну из планет в полностю подчиненном мне секторе. Несколько систем сразу стали неитральными... когда я дипломатиеи вернул им мир и порядок, оказалось что я потерял все воиска, которые там дислоцировались. Это всегда так получается? Что надо делать что бы планеты не шалили, оставить там постоянное отвественное лицо? Помоможет ли? А то воиска и флот на орбите не помогают... А что делать с пленниками, я тут Хана Соло схватил, сидит в клетке на Дестроере?

PEK - offline PEK
Cool03-05-2002 08:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
General



Foks, значит так:
1) Для того, чтобы обнаружить джедая среди героев необходимо, чтобы эти герои день-другой посидели на одной планете с Вейдером (а тот .кажется, не должен заниматься делами в это время).
2) Для того, чтобы не повторялись подобные ситуации, советую в каждой системе держать хороший флот (постоянно обновляющийся и пополняющийся), а на каждой планете 6 отрядов штурмовиков (на новой планете, когда надо побыстрее и подешевле 3-6 отрядов Army regiment (это с AT-ST)). Если планета важна, но над ней нет постоянного флота строй (если есть место) 2 генератора защитного поля. Пушки - пустая трата ресурсов. Кроме того, старайся постоянно проверять каждую систему на наличие приближающегося флота повстанцев - можешь успеть вовремя перевести туда флот.
3) Пленников надо охранять!!! Отправь на охрану 6 подразделений диверсантов + добавь к ним хороший экипаж + генерала. Сам дестроер гоняй переодически в разные системы. То, что ты поймал Соло - БОЛЬШАЯ удача. Не упусти!

Foks - offline Foks
03-05-2002 10:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



PEK
старайся постоянно проверять каждую систему на наличие приближающегося флота повстанцев
Да да было такое... хе хе хе... я ловко подловил налет повстанцев на Корускант... им не оставалось ничего делать как прыгнуть в гиперпространство.

Если планета важна, но над ней нет постоянного флота строй (если есть место) 2 генератора защитного поля. Пушки - пустая трата ресурсов.
Само обидное что 3 группы А-Wing могут запросто завалить одиночныи Дестроер и взять планету в блокаду... А разве защитные екраны могут удержать десант? А как достают саботажи на верфях... строишь, строишь Дестроер столько времени и ресурсов отдаешь и вдруг бах !!! и нету дестроера...

Сам дестроер гоняй переодически в разные системы. То, что ты поймал Соло - БОЛЬШАЯ удача. Не упусти!
Да уж, а сколько полегло отважных воинов при его захвате.... Я не знал что его надо охранять, все отправлю Хана в неизведанные миры на секретную базу (где я хочу в отдалении супер флот создать и построить Звезду смерти)... зараза, но у меня силныи дефицит руды... половина промышленных планет перешли на сторону Повстанцев.

PEK - offline PEK
Talking03-05-2002 10:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
General



Foks, да, положение у тебя, аховое Я всегда старался править железной рукой - ни одна планета пикнуть не смела, так как я держал на каждой большой гарнизон + флот в сеторе (тоже не маленький). Правда ресурсы почти всегда были в "балансе"

Levran - offline Levran
03-05-2002 13:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Foks
5. Что необходимо для построики Звезды Смерти?

Ресурсы и время это хорошо. А еще нужен щит Звезды смерти (хотя я непомню это обязательно, или желательно).
Да еще один совет посылай ученых разрабатывать науку... Очень помогает

Levran - offline Levran
03-05-2002 13:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Foks
Еще одно: лучше оставь идею собрать на тайной базе большой флот... А то эти гады ребелы все твои планеты без боя возьмут... Лучше флот распределяй по системам, а потом в случае небходимость всех соберешь...

Levran - offline Levran
03-05-2002 13:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады, а почему пленых просто потихому удышить нельзя? Али народ за такую наглость бунт подымит...

Foks - offline Foks
03-05-2002 13:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Levran
Это само собой, Я сейчас строю корабли для патрулирования систем, что бы на каждой планете была своя защита, а флот я хочу построить для большой ударной группы и доверить его самому Вейдеру!

Foks - offline Foks
03-05-2002 15:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Внимание еще вопрос! Можно ли во время боя ретироваться? Или смотреть до конца как твои корабли бесславно добивают?
Я имею ввиду смытся в гиперспейс после того как я понял, что битву не выиграю....

Roman2 - offline Roman2
03-05-2002 16:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Foks
> смытся в гиперспейс
Если у противника нет тральщиков
У империи это INT, у Альянса - фрегат CC-7700

z_diver - offline z_diver
03-05-2002 17:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Лентяй, каких мало



Кстати, про Rebellion... что-то Траун там не такой уж тактический гений. Довольно средненький мужичок...

PEK - offline PEK
Cool04-05-2002 07:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
General



z_diver, зато лучший (и, по-моему, единственный) разработчик новых кораблей у Империи.

Foks, советую не создавать ударную группу без SSD, забитого T/D! Пока они не появятся, лучше использовать регулярные флота (2-3 на сектор).

Foks - offline Foks
04-05-2002 16:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



PEK
Да, но, что бы создать регулярные патрули (2-3 на сектор) по моей нынешной раскладке, как раз необходима секретная база в удаленном секторе, где я в спокойствии мог бы делать корабли не боясь нападения повстацев... а тут еще Ландо бороздит Корускантский сектор, (флот 4 тяжелых Каламари крейсера, несколько Небулонов, толпа Корветов, тьма А - Вингов) бомбит верфи, войска, заводы - неуспеваю востанавливать потери, видать Хана Соло ищет.

Кстати Вейдер нашел джедая (у него статус - ученик) я его и Вейдера держу на одной планете, на задания не посылаю, и ничего не происходит... что делать то с этим учеником?
И еще, я никак не могу понять как вести тактику боя? А то на экране только два выбора: атоковать кап шип или истребители, и маневры... не вижу системы....

Mephisto - offline Mephisto
04-05-2002 16:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати Вейдер нашел джедая (у него статус - ученик) я его и Вейдера держу на одной планете, на задания не посылаю, и ничего не происходит... что делать то с этим учеником?

Выбираешь обоих и даешь им задание тренироватся.

z_diver - offline z_diver
05-05-2002 18:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Лентяй, каких мало



PEK
Бевел Лемеллиск еще...

Grey - offline Grey
06-05-2002 09:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Admiral of Empire



Foks
Суперфлот? Мысль интересная, но не более. Суперфлот годен только для одной вещи - бомбить планеты с высокой защитой. Эдак с пятьдесят разрушителей класса Виктория - 2. А лучше всего иметь в каждом секторе по оперативному флоту - штуки 2 имперских дестроеров (или ударных крейсеров), да один - два имперских карриера, набитых T\I. Если какая-нибудь повстанческая сволочь твою планету захватила, выжидаешь пару дней, прилетаешь оперативным флотом, и спокойненько бомбардируешь войска повстанцев. Главное, чтобы погибали ТОЛЬКО вражеские войска. Тогда мораль на всех планетах растет в твою сторону, у врага восстания, нейтральные планеты переходят на твою сторону... При хорошем раскладе я пару-тройку секторов вообще без боя захватывал.
Но нужно еще постройть пару стратегических флотов из 4 ISD (2 ISD-2), INT так штуки 2, штук пять карриеров, да с десяток SC. И вот этими силами отлавливать и долбать флот повстанцев. SSD я вообще не строю - штука мощная, но без нее прожить можно хорошо, и интересней играть. ISD-2 - вот это вещь!
А поначалу тактический (оперативный) флот можно забацать из одного дестроера, или даже каррака, а стратегический - из одного ISD в полной комплектации, да пары легких кораблей поддрежки. Хватит надолго.

Foks - offline Foks
06-05-2002 09:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Grey
...да уж, я понял уже, флот строю толко для защиты систем, дла перевозки воиск, и для "хранения" истребителеи, для устрашения у меня есть уже Звезда Смерти... собираю теперь корабли прикрытия и полечу в путешествие по секторам в поисках базы повстанцев...
Кстати, Хан Соло все-таки убег, флот Ландо я разгромил в пух и прах, а теперь Антиллес настроение портит Императору... У меня вопрос: можно ли во время боя захватить персонажа на его корабле и как это сделать?
И вообще как надо захватывать вражеских героев?

Grey - offline Grey
06-05-2002 11:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Admiral of Empire



Foks
Во время боя вражеского перса можно: убить, взять в плен, ранить. От чего это зависит, не знаю. Влияют твои персы, насколько они сильны, где происходит бой, какие корабли участвуют. А вообще-то дело случая.
Вражеских героев нужно хватать при помощи ногри. Выделяешь 3 единицы, нацеливаешь на вражеского перса, возникает миссия убить или захватить. Убивать, знаешь ли, надежней. Хороший повстанец - мертвый повстанец. Такие же миссии появляются у персов. Самый хороший вариант - бросаешь на захват (убийство) одного сильного перса (в комбате сильного), и с ним в поддержку двух ногри. Вейдером с поддержкой двух учеников очень хорошо получается в плен брать.

PEK - offline PEK
Cool07-05-2002 07:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
General



Grey, а я играючи придерживался стратегии "утроения" Т.е. Сначала у меня были флота по 1 ISD + 3 VSD (потом соответственно все MK II), а впоследствии флот 1SSD + 3ISD 2 + 9 VSD 2 + 27 Lancer'ов И уж совсем под конец... 1 Death Star + 3 SSD + ...

Grey - offline Grey
07-05-2002 08:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Admiral of Empire



PEK
А зачем? В обычном флоте VSD нафиг не нужны. Проще создать отдельный ударный флот, и в него сбрасывать все корабли планетарного подавления. SSD если и использовать, тогда по такой схеме - 2 SSD, штуки четыре INT для разборок со всякой мелочью, и полная комплектация T/I.
Мне по духу ближе разделение кораблей по специализации. Обычно у меня в игре есть: суперфлот - 1 DS + 2-3 SSD + 10 ISD-2 + 20 INT, ударная стратегическая группа - 2 SSD + 4 INT (можно добавить с пяток карриеров в полной комплектации T\I), стратегические флоты (от двух до 4, если карта своя - т.е. все сектрога приоритетные - 10) - от 3 до 6 ISD-2 + от 4 до 10 INT, тактические флоты (оперативные группы) - 1-3 ID (SC, либо фрегатов Небулон), в дальнейшем туда сбрасываются устаревшие ISD, флот планетарного подавления - от 20 VSD до 70 VSD-2 в дальнейшем, и оккупационный флот в составе штук 20 SG. Естественно, не все вышеперечисленное кучей (запутаться можно), а по мере надобности. Из истребителей предпочитаю T\I.
Для начала выбиваю из сектора флот противника, подвожу один стратегический флот (постоянно болтаются по вражеским планетам для устрашения), одну ударную группу, потом прибывает флот ПП и сносит всю оборону планеты нафиг. Потом подлетает оккупационный флот, сбрасывает штук десять штурмовых полков, и автоматически решается проблема с восстаниями. Сектор можно взять таким образом очень быстро.

Текущее время: 09:14 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru