Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Anino- очередная Fate или играть можно?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
kirillo - offline kirillo
Question24-12-2003 11:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Anino- очередная Fate или играть можно?

Собственно, хотелось просто услышать мнения относительно этой филиппинской эрпэгэшки. Полный известночего клон или все-таки подает признаки самобытного самородка, который несмотря на внешнею...э...незамысловатость может заблистать, стоит только поподробнее в этом...э... саамородке покопаться?

Alexvn - offline Alexvn
24-12-2003 13:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Сложно сказать... на лицо она, конечно, страшновата

Но вот судя по этой фразе из FAQ - There are some RPG elements involved (character development) and some console-style fighting action - я бы ничего хорошего от игры не ждал...

Unixteam - offline Unixteam
02-01-2004 15:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



я ее видел
ИМХО пакость

kirillo - offline kirillo
22-01-2004 10:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Неужели совсем пакость. Я личноп осмотрел пока тока минут десять, вроде есть надет индивидуальности и собственного стиля. Кто-нибудь в нее вообще дольше 10 минут играл?

Alexvn - offline Alexvn
22-01-2004 12:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Я не стал качать, и без нее полно игр.

kirillo - offline kirillo
23-01-2004 09:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Но согласись, что РПГ-релизов не так уж и много в последнее время

Alexvn - offline Alexvn
23-01-2004 11:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



kirillo - согласен, только судя по описанию, это тоже совсем не РПГ...

LazyFox - offline LazyFox
23-01-2004 17:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



РПГ-релизов не так уж и много в последнее время
мне бы ваши проблемы... у меня неигранных такой ящик накоплен: FinalFantasy7-8, SystemShоck1-2, BG2, IWD1-2, Arcanum, "Космические рейнджеры", "Другая война", "Пираты Карибского моря", Morrowind, NWN, LionHeart, PoR-II.. А еще не куплены Gothic 2 и Addon, Златогорье 2 и уже анонсированыt аддоны, KOTOR, TOEE.. Когда все это играть? ? ?

Alexvn - offline Alexvn
23-01-2004 23:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



LazyFox - Другую Войну можешь смело выкинуть в урну - неиграбельная поделка. А все остальное у меня лично уже отыграно, кроме аддонов и TOEE... Рейнджеры мне показались скучными.

kirillo - offline kirillo
26-01-2004 10:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



FinalFantasy7-8, SystemShоck1-2, BG2, IWD1-2, Arcanum, "Космические рейнджеры", "Другая война", "Пираты Карибского моря", Morrowind, NWN, LionHeart, PoR-II.. А еще не куплены Gothic 2 и Addon, Златогорье 2 и уже анонсированыt аддоны, KOTOR, TOEE.. Когда все это играть? ? ?
А ты вообще тогда в какие РПГ до сих пор играл если все вышеназванное еще осталось за бортом твоего драгоценного времени? В Фоллы и Майт энд Маджики наверное или совсем старенькое? Из твоего списка я лично еще не осилилIWD1-2 FinalFantasy7-8 и KOTOR.
Что касается Другой войны, то посмотреть можно конечно, в принципе достаточно прикольно в плане квестов не совсем простых в обычном РПГ-шном понимании и местами удачного юмора. Но играбельность действительно подкачала в основном из-за отсутствия режима паузы во время боя. Можно дождаться продолжения этой игры, там обещали учесть "пожелания народа". Тоже самое можно посоветовать и относительно рейнджеров- дождись КР2:Доминаторы, там геймплей поразнообразней обещают.

LazyFox - offline LazyFox
26-01-2004 14:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



kirillo
А ты вообще тогда в какие РПГ до сих пор играл
ну не только RPG..
из них - в M&M (6-9), Fallout 1-2, BG1+ToSC, Deus Ex, Wizardry 8, Корсары, Arx Fatalis, Gothic, Проклятые земли...
много времени съели MMORPG, рогалики (Diablo1-2 и клоны), FPS, тактички и квесты некоторые.. Я в игровых пристрастиях, как и в музыкальных, сильно эклектичен
Так что ящик набит, а времени - йок

kirillo - offline kirillo
19-02-2004 13:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну раз никто, судя по всему, не играл толком, пришлось этот нелегкий труд мне взять на себя. И вот что я вам скажу:он(труд) оказался не таким уж и тяжелым и неприятным. Более того игрушка где-то даже милая, интересная и затягивающая.
Во-первых, и это самое главное- это никакой не клон Дьяблы, хотя игра и из Азии. Здесь достаточно много диалогов, в процессе которых нам позволено, как в эталонных РПГ, выбирать различные варианты их продолжения, в том числе и диаметрально противоположные. И хотя реальной нелинейности по большому счету нет(так в мелочах в побочных квестах кое-где), игра достаточно успешно мимикрирует под это дело, чем. признаемся, сегодня грешат большинство РПГ. Кроме того, в каждом доме есть всплывающие описания минимум одного-двух предметов, а на каждого непися, даже праздношатающегося бомжа, можно получить емкую и индивидуальную характеристику(у каждого (!) непися, кстати, даже у тех, кто с вами не разговаривает, а отнекивается короткой фразой для виду, есть имя). А это все, согласитесь, килобайты и мегабайты текста, что мы все(я надеюсь) в РПГ только приветствуем. Есть даже такая продвинутая вещь, как возможность просто так на досуге читать книги и различные манускрипты по истории игровой вселенной.
Во-вторых, в Анито есть очень забавная и на самом деле очень ролевая составляющая- зависимость перса от голода и сна. То есть надо с определенной переодичностью сытно кушать и крепко спать, иначе- потеря скорости движения, очков жизни и штрафы на дамадж. При чем еду -и самую разнообразную- можно готовить самому. Согласитесь, о подобном в большинстве РПГ мы тока мечтаем или самолично доделываем подобные фичи(как в Морре). Некий аналог- в Готиках, но там и сон и собственноручноприготовленная еда-лишь разновидность бесплатной лечилки и аптечек. В Анито же это самодостаточная вещь, которая несет в себе частично функции лечения, но не только. Жаль только, что разрабы, видимо испугавшись собственной смелости, выбросили изначально планируемую фишку относительно переодически возникавшего у перса желания банально "отлить", и врезультата теперь по всему миру разбросаны туалеты, с которыми ничего нельзя сделать. Получилось как-то глупо. Это, конечно, РПГ, а не симулятор тамагочи на компьютере, но я считаю, что если что-то уж делать- то делать до конца...
С Готикой можно сравнить и то, как живут неписи в игре. Днем они занимаются каждый своим делом, именно так, а не праздно стоят на месте, а ночью- спят. И кузнец, махавший днем молотом, ночью, если зайти к нему в дом, будет долго матюгаться, требуя оставить его в покое хотя бы на сон. От времени суток зависят многие квесты и диалоги. Священника, днем молившегося в ратуше, ночью можно встретить в таверне, пьяного в дрызг или на петушных боях. Согласитесь, не только забавно, но и очень по-ролевому.
Все это, согласитесь, признаки вполне продвинутой и интересной РПГ. Конечно, игровой мир мог бы быть побольше, также как и число побочных квестов. Все-таки пять городов(вернее-населенных пунктов, это вам не Сегил и Амн) и в общей сложности на все эти пять городов с десяток побочных квестов(это по состоянию на половину игры)- не ахти как. Но во-первых, в иных современных РПГ из куда более продвинутых стран, чем Филлипины, мы и этого-то толком не видим, во-вторых, все эти деревни-города сделаны с очевидной любовью, тщательностью и весьма недурно детализированны(тут вам и церковь, и магазины, и гостиницы, и склады, и конюшни, и доки). В третьих, квесты, что особенно радует, не сводятся к однообразному "убей зодея, принеси мне посох, или на крайняк защити ферму от ирода рогатого". Помимо таковых, здесь есть и расследования преступлений, и квест на убеждение несговорчивых, и помощь в поиске пропавшего ребенка. Одним словом, достаточно разнообразно и не по дьябловски. Хотя, повторюсь, с учетом того, как детализированны города и скока там неписей- побочных квестов, очевидно, должно быть больше.
Ролевая система в игре, конечно, примитивна и проста, но в целом вполне аддиктивна и со своими функциями по прокачке успешно справляется. Что порадовало- достаточно оригинальная магическая система, построенная на принципе действия семи чакр в теле человека, которая при этом оригинально развивается и вполне эффектно применяется. Боевая система по большей части притивна и построена на закликивании(при чем в Дьябле это закликивании все равно сделано лучше), но это не настолько бросается в глаза, чтобы портить впечатление от игры. Порадовало только применение лука, где точность и мощь удара зависит от степени натянутости тетивы.
Могли дать большую свободу при принятии каких-то важных сюжетных решений или его удачную симуляцию, но это скорее проблема не Анито, а большинства современных РПГ, если вы, конечно, не BG или Фоллаут.
Подытоживая, скажу так-я не жалею потраченного времени на эту РПГ, это достаточно интересный и поучительный опыт, к тому же в необычной ролевой вселенной(а то уже усталось как-то от бесконечных данжеон и драгонов, форготтен реалмсов, фэнтезийных островов с порталами и прочих златогорьев). Хотя может это я такой фанат ролевой и извращенец, учитывая особенно, что до сих пор не жалею о прохождении Талисмана(тоже, кстати, незаслуженно заброшенный и забитый проект)...

Текущее время: 11:04
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru