Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » ПОМОГИТЕ!!!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
Silicoid - offline Silicoid
01-09-2003 05:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



amarkord (а ты, вроде, должен был видеть эту игру, на Жел. Воле)
Это известный глюк сиртеха, так и называется "потеря некоторых квестовых предметов при игре на железной воле", и возникает он как раз чаще всего на пиратских ворованых бета-версиях, патч этот глюк правит, без патча на железной воле нет смысла играть.

snike В общем, как ни экспериментировал - не срабатывает, сижу без паучьего шелка При этом игра - англ. оригинал (ну, копия с лицензии ), правда патченый до 1.2.4
Тренер работает только для версии 1.0

amarkord - offline amarkord
01-09-2003 06:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



snike
Если тебе так сильно нужна защита для Феи (шелк и череп обмениваются на эту защиту), то добавь ее в инвентарь редактором сохранений. Название для поиска ты должен знать.

Если хочется найти пауков по обычному, то помни, что пауки эти - малого уровня (примерно пять или шесть). Крутым героям они попадаются очень редко. Кроме тех двоих, в Тринновском доме см. выше.

APAXHA уже и гигантских пауков в Тринтоне нашла, а шёлка всё равно нет....
Ну .... я, помнится, сохранял игру, когда встречал пауков. Во второй раз шелк был ....

Silicoid и возникает он как раз чаще всего на пиратских ворованых бета-версиях

Так или иначе, но я с этим столкнулся (у меня не пиратка )

без патча на железной воле нет смысла играть.

Почему же ?На игру это влияет не очень сильно.
было интересно по новому решать квест Крока.

Изменено: amarkord, 01-09-2003 в 07:19

snike - offline snike
01-09-2003 08:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Серая Тень



amarkord
Крутым героям они попадаются очень редко. Кроме тех двоих, в Тринновском доме см. выше.
Теперь понятно, почему их нет. Партия моя уже за 16й уровень перевалила, а тех двоих я прихлопнул по ходу дела, тогда еще не знал, что из них шелк может выпатсть... Та же фигня с крыльями осы танто, сколько я их вырезал уже... Пойду искать редактор сейвов

Что-то не могу найти ничего для добавления предметов, все редакторы только из персонажей богов делают (вообще не пойму, ну какой интерес? имхо весь интерес как раз в том, чтоб самому прокачивать умения, по капельке от этого каждый новый уровень только слаще становится )... Может кто ткнет меня носом в линк на редактор сейвов, который может предметы добавлять?

Изменено: snike, 01-09-2003 в 08:43

Silicoid - offline Silicoid
01-09-2003 10:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



snike линк на редактор сейвов, который может предметы добавлять?
Вот здесь есть три редактора
http://elvenforest.narod.ru/crpg/wizardry/wiz8/
посмотри может какой-нибудь подойдет тебе (если ты их еще не скачивал).

А вообще добавление всех нужных вещей в основном осуществляется через тренер, который ты скачал.

Evil Smoke - offline Evil Smoke
02-09-2003 09:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А если трейнер не работает с версией 1.25ru от Буки. После проигрыша вступительного ролика или нажатии любой кнопки выбрасывает в Винду?

snike - offline snike
02-09-2003 10:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Серая Тень



Silicoid
Спасибо, подошел второй редактор из данного тобой линка. (почему-то на гугле ссылки по поиску на эту страничку не видно было. Или прозевал ) Первый и третий вызвали забавный глючок после добавления предмета, этот предмет можно взять, переложить другому персу, положить в общий инвентарь, но если его попробовать положить назад, к персу, которому добавили, то игра вылетает

Silicoid - offline Silicoid
02-09-2003 13:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Evil Smoke
А если трейнер не работает с версией 1.25ru от Буки.
А если не работает, то значит использовать его нельзя. Если очень хочеться поюзать, ставь себе версию 1.0.
По поводу тренера:
этот тренер ничего практически не делает, вся его задача это записать 1-чку в определенную ячейку, которая является признаком "Cheat Enabled". А все пароли и прочие навороты, которые "якобы предоставляет этот тренер" это все зашито в саму игру wiz8. В версии 1.2.4 эти все "читерско-отладочные" функции удалили сами разработчики, потому тренер и не пашет.

snike
почему-то на гугле ссылки по поиску на эту страничку не видно было. Или прозевал
Эта страничка в поисках не находиться, я ее давно еще откуда-то получил (откуда не помню) и вот хранил.

Evil Smoke - offline Evil Smoke
03-09-2003 15:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Неужели они удалили и рандомное воровство? Т.к. при воровстве все украденное повторяется при перезагрузке и после кражи нескольких вещей всегда ловят, и после перезагрузки всё равно не удаётся.

snike - offline snike
03-09-2003 15:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Серая Тень



Silicoid
Спасибо за линку, не зря хранил

Evil Smoke
Угу, нету рандома абсолютно Разве что если в партии 2 или больше воров, то можно получить разные результаты, но тут опять таки - кол-во комбинаций ограничено

Кстати, а кто подскажет, что значит failed to steal attempt ? Это значит, что не смог уркасть, или что уже нечего красть?

APAXHA - offline APAXHA
03-09-2003 16:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



snike
не удалось украсть...

Silicoid - offline Silicoid
04-09-2003 05:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Evil Smoke snike APAXHA
После патча с Воровством полный облом-с Нет смысла даже воровать, только если куча времени, нервов и терпения

Evil Smoke - offline Evil Smoke
04-09-2003 10:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так есть ли смысл ставить патч, так как где ещё взять :"У Энтони можно украсть очень достойные вещи - ботинки богомола, перчатки богомола, щит Крыло дракона, проклятый Фауст-топор" (которые я так никогда и не мог украсть). Так как я играю всего несколько часов в неделю, то хочется чтобы было поинтереснее. Есть ли какой-то доспех на фею-ниндзя и где его найти, вроде в проходилове написано, что Латы Зеринакса только для самурая?

Silicoid - offline Silicoid
04-09-2003 10:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Evil Smoke :"У Энтони можно украсть очень достойные вещи - ботинки богомола, перчатки богомола, щит Крыло дракона, проклятый Фауст-топор"
Все эти вещи можно достать в игре и без воровства:
ботинки богомола, перчатки богомола, щит Крыло дракона - продаются у феро в замке рапаксов.
проклятый Фауст-топор - генериться в сундуке в Подводных пещерах, вероятность появления не такая уж и маленькая (мне попадался)

Есть ли какой-то доспех на фею-ниндзя и где его найти, вроде в проходилове написано, что Латы Зеринакса только для самурая?
Ерунда, где ты такое слышал, Латы Зинаракса могут носить очень многие, ниньзя правда не может , но точно никак не "только для самурая".
У Крока на болоте продается комплет одежки для ниньзи, фея тоже одеть может

Так есть ли смысл ставить патч, так как где ещё взять
Я почти год играл без патча, ничего страшного не произошло, фатальных глюков с голограммой и раблом ни разу не было (везунчик я наверное ). Так что можно и без него. Патч 1.2.4 мне не понравился тем, что Бука в нем сменила названия очень многих заклинаний, они стали какие-то "сухие", слишком "офицальные", до патча, имхо, заклы назывались более ассоциативней и веселей. Ну и конечно про воровоство после патча можно забыть

Evil Smoke - offline Evil Smoke
04-09-2003 11:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сенксс, я наверно на патч тоже забью

APAXHA - offline APAXHA
04-09-2003 11:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а я вот на патч забить не могу....
после того, как две трети игры прошла, а у меня голограммы муука не было, пришлось переигрывать с патчем... так что вещь нужная...

Evil Smoke - offline Evil Smoke
04-09-2003 12:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1) Где то прочитал, что механик может собирать из 2 лёгких арбалетов один дуальный который потом можно прикрутить к тяжёлому? У меня не получилось с 60 ур механики.
2) Есть ли что-то хорошее для феи-ниндзя, окромя ХИ палки?
3) Кого лучше всего брать в самураи?
4) Кого из встречающихся NPC лучше всего брать к себе? Брать ли Майлза и Ви ?
5) Пробовал ли ктонить брать в команду фею-ниндзя и -самурая одновременно?

Silicoid - offline Silicoid
04-09-2003 13:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Evil Smoke
1. Легкий Арбалет + Легкий Арбалет = Двустрельный Арбалет
Двустрельный арбалет + Легкий арбалет = Трехстрельный арбалет
(кажись 70 механики)

А это
один дуальный который потом можно прикрутить к тяжёлому
не правильно. Тяжелый арбалет ни к чему не прикручивается.

2. Да по сути дела и нечего. Стандартные фейские шмотки, некоторые даже на ниньзю не лезут.

3. Фельпура или Хоббита. Я обычно беру фельпура, во первых потому что хоббиты у меня с бардами и ворами больше ассоциируются, а во вторых у фельпуров картинка (мужская) очень подходит под самурая (Тигр в красно-желтых доспехах)

4. Единственный NPC достойный, чтобы его брать это Робот-Монах - ходит везде, остальные брыкаются и ноют. Ну можно еще Ви взять для баласта.

5. Только фея и самурай в двоем или одновремено обоих в большой команде?

Evil Smoke - offline Evil Smoke
04-09-2003 13:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



одновремено обоих в большой команде

Valem - offline Valem
04-09-2003 20:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
философ резвый
и пиит



Silicoid Стоит ли качать монаху-роботу копья, а то у него дальность маленькая?

Silicoid - offline Silicoid
05-09-2003 05:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Evil Smoke
Ну было как-то раз, нормально шел, правда ниньзю регулярно спихивали (самурай кстати и спихивал ) с фронта в середину, в результате он получился малось недоразвитый . А так вообщем нормально было.

Valem
Лучше посохи покачать (у них тоже дальность большая), крутые копья только валькирии да лорды и т.п. таскать могут, а для монаха копий маловато . А вот посохов под конец игры очень много и довольно неплохих, тем более Монах с Копьем как-то несерьезно.
Хотя я обычно такскаю с собой парочку копий и парочку посохов и меняю монаху их периодически, в результате получается универсал, так что если никуда не спешишь, можно и покачать.

Evil Smoke - offline Evil Smoke
05-09-2003 07:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1) Переставил игруху и остались пропатченые Data файлы, какие из них можно переписать поверх вер.1.10 чтобы осталась горячо любимия мною рандомная кража и получить все прелести вер.1.24ru.
2) Фею-ниндзя имеет смысл брать только из-за ХИ палки или вместо такого варианта лучше взять бойца, кто дальше будет круче?

Vlad12 - offline Vlad12
05-09-2003 07:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Фея с ХИ-палкой в основном хороша из-за экзотичности.
Боец с квантовым мечем и квантовым щитом плюс в доспехах по мне получше будет, нет того гемора в первой половине игры.
Кстати , палка для феи мне два раза не выпадала, причем феи были раскачаны ,как раз под палку. Обидно было. Пришлось редактором палку вставлять.

APAXHA - offline APAXHA
05-09-2003 11:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



кстати, у меня Фея-маг ходит с Эбонитовым посохом, и ничего, пока не жалуюсь... даже попадает...
а Робот-Монах -- просто лапочка.... без него было бы труднее

Evil Smoke - offline Evil Smoke
05-09-2003 13:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А как на счёт первого вопроса? Может переписать только файлы NPC дабы дальше не появилось ошибок?

Vlad12 - offline Vlad12
05-09-2003 14:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



APAXHA
В том то идело ,что фея-маг , а не нинзя. Фея-маг это вещь, но ее должен охранять сильный воин.
Робот-монах без сомнений лучший NPC/

Текущее время: 03:29 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru