Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » ПОМОГИТЕ!!!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
APAXHA - offline APAXHA
Angry11-07-2003 09:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ПОМОГИТЕ!!!

Первый раз играю в Визардри. Столкнулась с оооогромной проблемой. Ситуация такова: сходила к тиренгам, выполнила для них все квесты, взяла письмо к муукам. Сходила к ампани, выполнила все квесты для них, взяла письмо к муукам. С обоими письмами возвращаюсь в Арнику, захожу к Хели, плачу ей, чтобы молчала, подхожу к резиденции мууков -- А ГОЛОГРАММЫ НЕТ!!! и двери все закрыты... это что, тупик? надо переигрывать???? пробовала спать, выходить и входить назад в Арнику, выбрасывать одно письмо вне Арники... Ничего не помогает!!!!!!

Изменено: APAXHA, 11-07-2003 в 14:48

Silicoid - offline Silicoid
11-07-2003 11:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



APAXHA
Поздравляю тебя, ты наткнулась на самый известный и досадный баг игры "Пропадание голограмы мууков". Ставь патч, лучше самый последний 1.2.4.

APAXHA - offline APAXHA
11-07-2003 14:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И что мне теперь, переигрывать всё с самого начала??????????????????????????

Silicoid - offline Silicoid
14-07-2003 05:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



APAXHA
Кажется где-то в сети есть программка, которая патчит save и устраняет ошибку. В крайнем случае скачай себе тренер и сгенерируй Хаос Молари, больше от мууков ничего и не надо.

APAXHA - offline APAXHA
14-07-2003 09:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



я не знаю, что такое тренер.... и как сгенерировать Хаос Молари.... я ж первый раз играю.... и из знакомых НИКТО вообще в Визардри не играет.... хотя, в принципе, я уже начала с начала играть....
у меня ещё три вопроса появилось: во-первых, как побрызгать святой водой на статую на кладбище; во-вторых, зачем вообще ходить в первый ретро донжон (мне там жутко не понравилось -- темно и запутанно); в третьих, самое главное, как пробраться к дневнику Мартена на Утёсе Мартена, не вступая в бой с ти-ренгами????? а то они идти не разрешают, а вступаешь с охраной в бой -- все ти-ренги становятся врагами....

Silicoid - offline Silicoid
14-07-2003 13:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



APAXHA
Тренер - это такая программка, которую запускаешь одновременно с Игрушкой и она включает какие-нибудь скрытые функции.
Для wizardry 8 (версии 1.0) скачать тренер можно здесь
http://www.ag.ru/cheats/
(прямую ссылку не даю, вдруг тут запрещено это делать)
Ищешь там wizardry 8 под буквой W, а потом выбираешь раздел тренер (весит около 57 кб)

Как использовать?
1. Распаковываешь тренер
2. Запускаешь экзешник
3. Запускаешь игру
4. В игре нажимаешь alt+e
5. Появляется менюшка, нажимаешь 2 (создание предметов)
6. Клавишами вверх, вниз, влево, вправо ищешь Хаос Молари, выбираешь
7. Вводишь количество 1, и выбираешь куда ставить, нажимаешь enter
8. Подбираешь Хаос Молари и забываешь о Мууков

Можно не генерить, а пройти сквозь стену:
Нажимаешь alt+G, проходишь сквозь дверь, где голограмма, снова нажимаешь alt+G. Обратно точно также.

Ну поскольку ты уже начала снова, то вот рекомендации
1. Возле голограммы не спи. Для надежности вообще не спи Арнике
2. в Арнике не сохраняйся, особено возле голограммы
3. Первый раз придя в Арнику сразу же иди и говори с голограммой или Наоборот не говори никогда с голограммой, пока не придется идти к муукам.
Кажись эти методы помогают.

По вопросам:
1. Есть такое зелье "Святая вода". Берешь его из инвентаря в руку и юзаешь на статую.
2. Ретро-донжоны по желанию, можно не заходить

По мартену:
3. Ты ошиблась: Дневник лежит в другом месте за картиной которая задает вопрос (никем не охраняется)
а чтобы попасть в охраняемую зону надо идти через "тунели рудника", а там на вагонетках покататься

APAXHA - offline APAXHA
14-07-2003 14:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



пробовала я юзать святой водой на статуе священником -- он говорит, что в данный момент использовать этот предмет нельзя (не во время боя)

а насчёт дневника Мартена.... на тележках я покаталась -- попала в туннели рудника, откуда выход только к ти-ренгам... а для того, чтобы пройти к задающей вопрос картине, нужно пройти через охрану ти-ренгов, которые меня туда без боя не пускают!!!!!!!!!!!!!!!

Silicoid - offline Silicoid
15-07-2003 06:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



APAXHA
Еще раз перечитай внимательно мое сообщение по святой воде.
Надо юзать НЕ ЗАКЛИНАНИЕ, а БУТЫЛКУ точно такая же как зелье лечения и т.д. Купи у БРАФИТА!!!

Насчет тележки я кажется понял, ты пришла к тиренгам с другой стороны. К тиренгам есить два входа:
1. Болото->тунели рудника->вагонетки->приходим к телепорту
2. Болото->утес мартена->Там стоит зАмок проходишь через дверь и есть платформа на которой спускаешься вниз к тиренгам. По пути надо взять руку тиренга (лежит внутри зАмка, как попасть туда - догадайся) и с помощью нее открыть дверь (возле нее красная лапа, бьющая током), а там уже свободно ходишь.

APAXHA - offline APAXHA
15-07-2003 11:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Silicoid СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Сегодня вечером попробую.... а с бутылкой святой воды всё равно не получается.... мой священник мне говорит что-то вроде "ты в себе?"... мелочь, а обидно!

APAXHA - offline APAXHA
15-07-2003 11:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Silicoid
а насчёт руки ти-ренга..... это я знаю.... хотя лазить по катапульте -- это прикольно!!!!

Arilion - offline Arilion
15-07-2003 12:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



APAXHA
а с бутылкой святой воды всё равно не получается
У меня тоже были проблемы в этом месте. Играл давно, точно не помню, но кажется, что проблема была в том что я далеко стоял или тыкал не туда

APAXHA - offline APAXHA
15-07-2003 13:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Arilion
и как ты вышел из положения? куда именно бутылкой юзать надо?

Arilion - offline Arilion
15-07-2003 13:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



APAXHA А что б я помнил Давно дело было. Года полтора назад. Там перед статуей в полу ничего нет?

APAXHA - offline APAXHA
15-07-2003 14:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Arilion ничего
и сверху ничего
и сбоку ничего

APAXHA - offline APAXHA
15-07-2003 14:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



нету
и сверху нету
и сбоку нету

Valem - offline Valem
15-07-2003 19:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
философ резвый
и пиит



APAXHA Да просто юзаешь бутылку воды на труп (это, вроде, труп), и всё.

Silicoid - offline Silicoid
16-07-2003 07:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



APAXHA
Да не мучайтесь вы с этим трупом и святой водой. За этот "квестик" дают 1000 экспы и большую фигу с маслом

APAXHA - offline APAXHA
16-07-2003 08:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Silicoid
спасибо тебе огромное за всю неоценимую помощь!
у меня ещё маааленький вопросик: читаю форум -- у людей из пауков выпадают просто тонны паучьего шёлка.... а я уже третий раз переигрываю (первый раз дошла до Тринтона, второй -- до Бэйджина, сейчас уже в Болоте), и НИ РАЗУ ни из одного паука шёлка не упало!!!!! а так хочется собрать все вещи для кузнеца из Арники......

Silicoid - offline Silicoid
16-07-2003 13:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



APAXHA
Не везет тебе однако. Не растраивайся это просто Злой Рандом. У меня тоже были прохождения когда пачками этих пауков мочил, а шелка не выпадало, а было что сыпется и сыпется.

APAXHA - offline APAXHA
Unhappy16-07-2003 15:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Silicoid
да я понимаю, что это не суть важно... но вот знаешь: хочется -- это хуже, чем болит.... третью игру гоняюсь за пикусами бедными -- ни одного яйца! и за пауками -- ни одного шёлка!!!! а не хватает-то всего ничего: яйца Пикуса, шёлка паука, праха мумии (на кладбище не вывалилось) и крыла пернатого змея... а так хочется....

Valem - offline Valem
16-07-2003 20:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
философ резвый
и пиит



APAXHA праха мумии (на кладбище не вывалилось) Не везёт так не везёт. Я лично думал, что оно просто ОБЯЗАГНО вывалиться. А оказывается - нет.

ПС: а где же всё-таки взять яйцо высшего пикуса? А то перевёт в ближайшей округе всех пикусов (и бычьих, и всяких).

Silicoid - offline Silicoid
17-07-2003 06:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



APAXHA Valem
Значит так по порядку:
1. Шелк паука выпадывает только из ГИГАНТСКИХ ПАУКОВ. Обитают в тринтоне
2. Яйцо пикуса выпадает только из ВЫСШИХ ПИКУСОВ. Обитают в локации Глушь. И еще есть 100% в Замке рапаксов в Зоопарке у Короля.
3. Прах мумии 100% (!!!!) ВСЕГДА выпадает из мумий. Таких в игре 3 штуки. Одна на кладбище. одна в пещерах гигаса и одна в Храме где Ведьма.

APAXHA
Сходи на кладбище и проверь внимательно место где померла мумия, скорее всего прах до сих пор там лежит, а ты его просто не заметила.

А если его нет, то все претензии к пиратам, которые предоставили для тебя глюченую версию. В локализации от Буки, прах всегда выпадает

APAXHA - offline APAXHA
17-07-2003 08:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Silicoid
В Тринтоне мне попадались следующие виды пауков: лютопауки, чёрные вдовы, пауки... и ВСЁ! никаких гигантских там не было!!!!
Кладбище облазила сверху донизу -- праха нет. Версия Буковская, официальная (начальство закупало лицензионную). Посмотрю в Глуши -- вдруг там выпадет.
Уже третий раз захожу в Тринтон -- ваапче ни одного пикуса!!!! я аж офигела!!!! одни хогары пасутся та красные маки с железными сорняками бегают...
От такая от фигня, малятки....
И ещё вопрос: можно ли с тобой как-то по почте связываться? или по аське? а то я пока с вопросом каким-то не разберусь, спать не могу... а на форуме долго ждать ответа приходится...

APAXHA - offline APAXHA
17-07-2003 08:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



кстати, вчера вернулась в Тринтон за Астрал Домайном к Барлоне, денег -- 32000, а он требует 100000... пришлось убить жадину... не скажу, чтобы очень легко было, но матюкаться пришлось недолго и несильно (команда: дракон-файтер, дракон-самурай, фея-маг, муук-псионик, равульф-священник, фельпурр-нинзя, валькирия-Ви, монах-РФС-81)

APAXHA - offline APAXHA
17-07-2003 08:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



причём уровни у них такие: файтер -- 11, монах -- 9, остальные -- 10!!!!!

Текущее время: 05:19 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru