Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Simulators and Arcade Racing » ИЛ-2 Штурмовик » Блин почитаешь вас ребята, чуствуешь себя полным ламером и чайником
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Енот Полоскун - offline Енот Полоскун
Unhappy14-04-2002 17:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Блин почитаешь вас ребята, чуствуешь себя полным ламером и чайником

Я вот уже второй день парюсь а кроме наземных целей нифига сбить не могу, тут выбрал миссию с кораблями, в брифинге "небольшой туман" какой к черту небольшой туман, вообще нихрена не видно.
Мое мнение графика - 10, сюжет - 8, играбельность - 3.
как занудно лететь кучу времени до задания. даже компрессия времени не помогает.

Это мое мнение...

TopAce - offline TopAce
15-04-2002 10:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Министр пропаганды



Понимаешь, в чем все дело... сим-то этот рассчитан в общем-то на хардкорных игроков... А далеко не все, кто любит симы на самом деле таковыми являются... Каждому свое, правда? Я вот, например, в Quake плохо играю
Но если есть желание получить МАКСИМУМ от симулятора - то тебе нужен Ил-2. В противном случае его даже ставить не стоит - только разочаруешься

Енот Полоскун - offline Енот Полоскун
16-04-2002 20:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Во-во, одного фрица уже сбил, правда получилось случайно он пошел на меня ну ая от испуга и неожиданности на все гашетки, в обще урода на мелкие кусочки.
начало положено

Duke - offline Duke
16-04-2002 20:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Original Gangster



Енот Полоскун, Я раньше тоже так летал помню...
Ты хотя бы с джойстиком!?

TopAce - offline TopAce
18-04-2002 06:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Министр пропаганды



Я раньше тоже так летал помню...
Так и я тоже... в 96 году...

Krogoth - offline Krogoth
23-04-2002 02:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Енот Полоскун
Ну дык процесс пошел, так ведь, товарищи. Таперь осталось его только углУбить и поворОтить у нужное русло...
Видишь-ли весь смак настоящего сима в прочувствовании как оно там было на самом деле. Сим это прежде всего единоборство, единоборство, которое начинается со взлета и завершается посадкой. Длительный перелет это борьба, непрерывная борьба за занятие лучшей позиции для боя, непрерывное маневрирование с целью обнаружить и уничтожить противника раньше чем он обнаружит и уничтожит тебя. Собственно воздушный бой это мгновенная вспышка, кульминация полета, в которой очень многое, если не все, зависит именно от того как ты к этому бою "летел". Ты не видишь противника, но уже догадываешься что он сейчас делает, думаешь где он, на какой высоте, куда двигается и куда смотрит, прикидываешь как не только нарушить его замысел, но и навязать ему свою волю, свои правила боя и в результате - победить. Это отнюдь не занудное занятие. Когда грянут первые выстрелы ты уже почти точно знаешь останется победа за тобой или она достанется ему, твоему противнику, который потратил это время лучше тебя. Потому и нельзя выкинуть из полноценного сима полет к цели, эти выматывающие, но такие важные и часто триумфальные или роковые минуты между взлетом, открытием огня и посадкой на еле плетущемся, почти смертельно раненном аппарате.

P.S. Если честно, в ИЛ-2, время полета к цели, как правило, излишне сжато, почти минимально, в результате остаются совершенно неприкаянными подвесные баки, более того, ни одна миссия не требует даже заполнения основного бака на 100%, как правило, 50% хватает "за глаза и за уши".

Енот Полоскун - offline Енот Полоскун
10-05-2002 20:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ребята уже все круто, сейчас играю за немцев, блин какие же крутые у них тачки! Как бы это не звучало непатриотично, но русских крошу в мелкую капусты и настройки все выставлены почти по максимуму! Блин я люблю это игру, заходишь в хвост какому-нибудь Пе (ох как я люблю этих неповоротливых, главное не получить из пулемета очередь) и трататататататататата и Пе в клочья!!!!
Вот это жизнь! Или железнодорожный состав разнести к чертям собачьим, а какое умиление когда беспомощьные людишки выбегают из автомобилей. Я просто садист смотрю!

TopAce - offline TopAce
13-05-2002 07:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Министр пропаганды



Енот Полоскун
Мальчик Я немцев крошу в мелкий винегрет.. На МиГ-3 пятерку мессеров за 1 вылет не особо напрягаясь Причем МиГ без подвесных пулеметов... Так что ты немецкую-то технику особо не нахваливай... Поставь себе Бф-109Г6 с носовой 30мм пушкой и противника - 4 Ла-5 (асов). Вот тогда ты поймешь, что такое ПОПА. Или 4 Дюрандта поставь

Krogoth - offline Krogoth
16-05-2002 23:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



TopAce
Ладно тебе, наехал, понимаешь... Немецкие аппараты и впрямь вплоть до 44-го года были лучше(да и в 44-м положение изменилось мало, ибо парк наших самолетов преимущественно состоял все из тех-же Як-1,7 и ЛаГГ-3), наши военные при планировании операций считали, что для равного воздушного боя необходимо иметь двухкратное численное превосходство над противником, а для достижения господства в воздухе - трехкратное, таким образом, имеем скрытое признание того, что, в среднем, советские истребители чисто технически уступали немецким в два раза. Что касается Ла-5ФН и тем паче Як-9Т или Як-9У( а в особенности МиГ-3У и И-185), то сколько штук их было? Сравним с мессерами? Так что все правильно, немецкие самолеты были лучше, но зато подготовка наших асов(именно асов, не выпускников летных школ и училищ) оказывалась на порядок выше их немецких коллег(Ворожейкин ухитрялся всю войну валить немцев на Як-7б, Покрышкин на МиГ-3 и Р-39-N1, Кожедуб большинство побед одержал на Ла-5(без ФН), Сафонов бил немцев на том самом "ничегошном" харрикейне), они были асы от бога, от рождения, те у кого это было не так не выживали, естественный отбор, мать его...

TopAce - offline TopAce
17-05-2002 05:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Министр пропаганды



Krogoth
Для сухопутных операций требуется трехкратное превосходство для преодоления обороны противника и до шестикратного для полного разгрома противника. Это не значит, что наши солдаты в 3-6 раз хуже

Krogoth - offline Krogoth
18-05-2002 06:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



TopAce
Солдаты и самолеты не есть одно и тоже. Воздушный бой не предполагает прорыва фортифицированной обороны. Все участники воздушного боя находятся в примерно равных условиях, а все позиционные и тактические преимущества зависят именно от возможностей их боевых машин. А реальность такова, что советские истребители имели гораздо более слабые двигатели и, как следствие, слабое вооружение и маленький боезапас.

Текущее время: 23:08
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru